любовь≠зависимость
4 мая 2024, 17:08Я бы очень хотела вернуться в прошлое. Не смотря на всю пережитую горечь расставания, я до сих пор считаю, что эти дни были лучшими в моей жизни. В те моменты я неожиданно для себя открыла понятие слова «любовь». Неважно, насколько богат и красив человек, насколько у него идеально поставлена речь и какие великие планы он загадывает на будущее. Совсем неважен его круг общения и отношение других к тебе. Ты готов забыть про остальных людей, пока ты рядом с ним. Ты выключаешь телефон, не глядя на имя, завороженно глядя в его изумительные глаза и счастливую улыбку. Тебе тепло от его прикосновений даже в самую суровую погоду. Ты ненавидишь дождь, но с трепетным чувством обнимаешь его, не боясь намокнуть. Его руки становятся для тебя некой защитой. Тебе не страшно оступиться и сказать что-то неподобающее. Ты искреннен и беззаботен. Твои самые страшные кошмары и мысли вылетают из твоей головы и рассеиваются в пасмурном небе. Ты ненавидишь свою улыбку, но не можешь сдержать её от нахлынувших чувств. Твои жесткие и колючие волосы становятся самыми идеальными для него. Ты с замиранием сердца принимаешь цветок из его рук. Это краше всех букетов мира. Твоя голова не забита волнениями и переживаниями за будущее и настоящее. Ты готов жертвовать своими планами и принципами, лишь бы услышать его голос и находиться рядом. Твое убежище резко теряет смысл существования, теперь убежище-это он. Ты боишься потерять его из виду, боишься стать для него лишь воспоминанием. Когда его рука вдруг ослабевает и ты теряешь его ладонь из своей, тебе становится невыносимо больно и обидно. Твоё сердце рвётся удержать его, но ты вдруг осознаешь, что что-то в нём изменилось. Его ласковый и добрый взгляд приобрел частичку стали, его мягкие руки стали черствыми и грубыми. Слова, что он говорит, больше не заставляют твоё сердце замирать в изумлении. Он перестаёт показывать тебе свои чувства. Неужели они ослабели? Ты теперь не та, которую он не хочет выпускать из объятий, которую он берёт крепко за руку, словно принцессу. Ты теперь лишь отголосок его прошлого. Ты стала тем самым воспоминанием, к которому он не станет возвращаться. Твоя улыбка больше не лечит его, а лишь убивает. Его агрессия легко задевает тебя и ранит в самое сердце. Тебе остается лишь надеяться, что это всего лишь его плохое настроение. Однако он просто перестал любить тебя, а может, он и никогда и не испытывал к тебе ответных чувств. Кто он?
Манипулятор? Лжец? Парень, который готов быть с тобой в любую погоду и беду? Нет. Отныне он больше не будет таким, как раньше. И тебе остается только ждать, что всё вдруг вернется на свои места. Ты истеришь каждый божий день, в попытках унять свою душу. Ты винишь себя во всём. Твоя грубость, назойливость и страх потерять его лишь усугубили проблему. Ты полная дура, которую он лишь использовал в своих целях. Ты открылась совсем не тому человеку. Он не ценил этого, а лишь притворялся. Он говорит тебе о лживых людях, сам не снимая маску до самого конца. Ты пытаешься забыть его, но он каждый раз напоминает о себе, сводя твоё искалеченное сердце с ума. Тебе больно, но ты радуешься, как ребенок. Ты вновь обретаешь возможность дышать, но он вновь уходит, заставив тебя испытать это вновь. Ты клянешься себе не возвращаться к нему, но ты оказываешься с ним в полуметре быстрее, чем успеваешь осознать происходящее. Ты именно та, которую он может вернуть одним сообщением. Этого ты хотела всю жизнь? Стать запасным вариантом? Стать лишь игрушкой для любимого человека?
Теперь он дарит свою любовь другой, которую он правда любит и ценит. Твоя месть ничего не даст, ты лишь проявишь слабость и унижение. Ты не стоишь ничего, ты лишь мусор, который принято выкидывать подальше от себя. Это он и сделал, он сразу понял всё. Он знал твои слабости и давил на них изо всех сил. Волновался ли он о том, что тебе больно? Он лишь забавлялся этим. Так почему же ты до сих пор думаешь об этом человеке перед сном и желаешь увидеть его во сне?
Зачем ты своими руками оставляешь шрамы на своём теле? Зачем ты глушишь эту моральную боль физической? Зачем ты убиваешь себя мыслями каждый божий день? Для чего ты пытаешься оставить все моменты в памяти, когда их стоит отпустить? Зачем ты мучаешь себя? Ты считаешь, что ты недостойна любви? Может ты и права. Ты ничтожество. Ты никогда не была и не будешь любимой. Ты самый ужасный человек на свете. Ты всегда будешь одна.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!