Пролог

4 мая 2024, 18:15
Пролог Странное задание Давным давно по миру путешествовала команда, которая убивала нежить,бесов и монстров… В один момент им пришло письмо в котором было написано- “ здравствуйте известные охотники на нежить я хочу вас попросить о том, чтобы вы зачистили город р’льех от скверны”. С того момента они направились в город.Прибыв, они узнали что заказчиком был старичок приклонных лет. Сев на стул и взяв в руку сигарету он начал свой рассказ… – приветствую вас, хриплым голосом проговорил старик. Команда состояла из четырёх человек и все они внимательно смотрели на старика,слушали и внимали его рассказ. После неловко молчания старик продолжил… – знаете… много нечести в последние месяцы поселилось в городе и я хочу чтобы вы убили всех бесов, монстров и… Старик резко замолчал. Глава команды был разнервирован и начал кричать на бедного старика. – говори старик! У нас нет времени. Хотя его тоже можно было понять, всё-таки времена тяжёлые. Старик покашляв продолжил. – богов. Команда впала в ступор впервые им предстояло что-то серьёзное и леденящее кровь… Но главарь команды по имени безликий без страха посмотрел на старика и коротко спросил. – сколько времени займёт? Старик качнувшись на стуле произнёс: – месяц, два. Безликий спокойным голосом согласился и вышел, а все остальные вышли вместе с ним. Над городом как завесой находился туман, дождь капал на коричневый плащ безликого, а он всё думал над словами старика… “богов”. Он был в недоумении. Ветви мрачного вяза стоящего слева будто вслушиваясь перестали качаться. Дальтоки будто на шарнирах подбежал к командиру и спросил: – будем браться за это дело? – да, спокойно произнёс безликий. Пройдя до лачуги которую им выделил старик безликий, дальтоки и остальные по имени азатот и криплер заснули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!