Часть 2

4 мая 2024, 18:21
       Глава первая Первое задание Зайдя к старику команда поздоровались и старик дал первое задание. – отправляйтесь в канализации и найдите существо похожее на сгусток щупалец, частей тела и другого отродья. Это и будет ваш первый монстр. Главарь попрощался со стариком и решил дать отдохнуть команде от суеты и отправился в канализации один. Все канализационные твари на его пути тут же узнавали остроту его копья. Идя по просторам вонючей и на удивление светлой канализации ему на пути попался силуэт. Пройдя за ним он вышел к целой компании которые повторяли набор несвязной брехни стоя на коленях около пентаграммы раз за разом. Безликий вышел из-за угла и крикнул им: – что вы тут делаете? Культисты повернулись и перестали проводить ретуал обножив сабли. Бой был лёгким, но последний культист всё же заставил напрячься. Ударив безликого по руке рубящим ударом отпрыгнул и нанёс повторный удар но ошибся пропустив удар в живот, за что и был наказан. Плутая по канализации час или полтора он вышел в комнату с запясими скорее всего тех самых культистов. Прочитав он вздрогнул. В записях говорилось о великом солнечном, поднебесном боге, что прячется в толщах океана в городе где некогда правил и если проснётся, то обрушит мир во мрак. Пройдя пару кругов по комнате и подумав безликий решил пока-что не тревожить остальных и спрятал записи в сумку. Подойдя к соседней комнате он увидел чудовище с щупальцами, которое напоминало тёмно-фиолетувую массу. Зайдя в комнату безликого ослепил и сбил строку визг увидевшего его чудовища. Монстр пытался ударить его щупальцами, ползал и пытался укусить его, но к сожалению монстра ему не удалось его поймать. Безликий с невероятной скоростью бегал по комнате и с помощью заклинаний телепортировался за спину чудовища паралельно бросая в него копьё, которое с помощью заклинаний тут же снова оказывалось в его руке. Вот через кучи кругов по комнате чудовище упало без признаков жизни. По дороге безликий думал о культистах и том сколько им заплатят. Войдя к старику он увидел друзей, а старик как всегда сидел, но только без сигареты в руках, а с мешочком. Завидя гостя он высыпал деньги на стол. На удивление сумма была щедрой 20 золотых и 15 серебряных монет. Такой щедрой оплаты он не ожидал, но принял деньги. Ночью он ни как не мог уснуть, выйдя на веранду и сев в кресло он нарисовал цудище и заснул под гул ночного ветра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!