2.0 (23.04.2024)
4 мая 2024, 20:23Привет, музыкант. Из солнечной Астаны
пишу я теперь. Шесть лет пронеслись как ветер.
Теперь мой приют под небом чужой страны.
А красные кнопки всё явственнее видны,
и из засохших цветов не собрать букета,
и пассажирский не взмоет ввысь звездолёт —
ключ заржавел, а корпус покрылся пылью,
приборы молчат, и Марс нас уже не ждёт.
И бой вокруг — не гитарный — к нулю отсчёт.
И баррикады нас всё-таки разделили.
Ты говоришь, нужно было ещё вчера
выбрать, где я и с кем… И в этом не заодно мы.
Дома теперь мне каждый второй не рад —
но может быть, если б ты не просил выбирать,
мне не пришлось за три дня бы бежать из дома.
Многое отдала б, чтоб вернуться в год,
когда помирить мечтала два наших мира.
Но пополам Земля.
Марс больше нас не ждёт.
В этом письме не будет мажорных нот.
Прощай, музыкант.
Мы оба сделали выбор.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!