Обычный день Фроси

8 мая 2024, 17:26
Жили были, хотя нет не так. Какие к черту были, кого тут двое? Значит так. Жила была Фрося и в этом году она в сентябре пошла в 1 класс. Она познакомилась с новыми ребятами и после школы она всегда обычно заходит к своей бабушке Тамаре. Шёл 2023 год, октябрь 14-го и Фрося как обычно добралась в школу, без происшествий. Она, повесив куртку, пошла в сторону младшего блока и зашла в свой класс. Села она значит за парту, выложила учебники с другими принадлежностями и добросовестно начала ждать урока. Прозвенел звонок, стало быть начался тот самый урок - русский язык. Заходит учитель и мягким голосом приветствует учеников: "Здравствуйте, дети." И ученики ему в ответ: "Здравствуйте." Все естественно это сказали, кроме Фроси, ведь она до сих пор не умела говорить. И вы спросите меня, то бишь автора, почему? А вот надо было читать характеристику. Ну так вот. Фросю подобная неприятность очень тяготила. После уроков она обыкновенно остаётся у учителя и занимается индивидуально. На уроке русского языка дети учили алфавит. Учитель говорил разные буквы и ученики пытались повторить их правильно. Все получают пятёрки кроме Фроси. Но вдруг, внезапно звенит звонок, а это значит, что началась перемена и дети ненадолго могут быть свободны. Фрося остаётся сидеть в классе, но вдруг к ней неожиданно подходит мальчик-одноклассник. "Здарова, тебя как зовут?" - сказал он. Фрося молчит. Мальчика разозлило, то что на его вопрос не последовало ответа. "Ты чего молчишь, я с кем разговариваю?" Фрося насторожилась и подумала: " Вот привязался. Может он не знает, что я не могу ему ответить? " Продолжение молчания Фроси мальчика разозлило ещё больше и он начал трясти её и кричать ей в уши: "Ты меня меня слышишь, ау????" Фросе стало от этого ужасно обидно от этого и она заплакала. "Вот плакса! Какая же ты глупая!" ,- уходя сказал мальчик-одноклассник. Прошло два урока и школьный рабочий день подходил к концу. Фрося вышла из класса и пошла в раздевалку. Одевшись она уже собралась выходить из школы как вдруг к ней неожиданно подходит тот самый пацан докучавший ей на перемене. "Привет, слушай извини пожалуйста, что я тебя тогда обидел. Это правда, что ты не можешь говорить?" - неожиданно спросил обидчик. Фрося одобрительно кивнула головой. "Да?! Извини ещё раз! Я правда не знал. Кстати меня зовут Коля. Если ты хочешь мы могли бы стать друзьями." На это Фрося достала из рюкзака небольшой листочек и написал на нём карандашом своё имя: "Фрося Дрёмина" И протянула его Коле. "Какое интересное имя!" - сказал он. После этого они вышли на улицу и попрощавшись Коля ушёл домой, а Фрося направилась к дому своей Бабушки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!