Обычный день Фроси
8 мая 2024, 17:26Жили были, хотя нет не так. Какие к черту были, кого тут двое? Значит так. Жила была Фрося и в этом году она в сентябре пошла в 1 класс. Она познакомилась с новыми ребятами и после школы она всегда обычно заходит к своей бабушке Тамаре.
Шёл 2023 год, октябрь 14-го и Фрося как обычно добралась в школу, без происшествий. Она, повесив куртку, пошла в сторону младшего блока и зашла в свой класс. Села она значит за парту, выложила учебники с другими принадлежностями и добросовестно начала ждать урока. Прозвенел звонок, стало быть начался тот самый урок - русский язык. Заходит учитель и мягким голосом приветствует учеников:
"Здравствуйте, дети."
И ученики ему в ответ:
"Здравствуйте."
Все естественно это сказали, кроме Фроси, ведь она до сих пор не умела говорить. И вы спросите меня, то бишь автора, почему? А вот надо было читать характеристику. Ну так вот. Фросю подобная неприятность очень тяготила. После уроков она обыкновенно остаётся у учителя и занимается индивидуально.
На уроке русского языка дети учили алфавит. Учитель говорил разные буквы и ученики пытались повторить их правильно. Все получают пятёрки кроме Фроси.
Но вдруг, внезапно звенит звонок, а это значит, что началась перемена и дети ненадолго могут быть свободны. Фрося остаётся сидеть в классе, но вдруг к ней неожиданно подходит мальчик-одноклассник.
"Здарова, тебя как зовут?" - сказал он.
Фрося молчит.
Мальчика разозлило, то что на его вопрос не последовало ответа.
"Ты чего молчишь, я с кем разговариваю?"
Фрося насторожилась и подумала: " Вот привязался. Может он не знает, что я не могу ему ответить? "
Продолжение молчания Фроси мальчика разозлило ещё больше и он начал трясти её и кричать ей в уши:
"Ты меня меня слышишь, ау????"
Фросе стало от этого ужасно обидно от этого и она заплакала.
"Вот плакса! Какая же ты глупая!" ,- уходя сказал мальчик-одноклассник.
Прошло два урока и школьный рабочий день подходил к концу. Фрося вышла из класса и пошла в раздевалку. Одевшись она уже собралась выходить из школы как вдруг к ней неожиданно подходит тот самый пацан докучавший ей на перемене.
"Привет, слушай извини пожалуйста, что я тебя тогда обидел. Это правда, что ты не можешь говорить?" - неожиданно спросил обидчик.
Фрося одобрительно кивнула головой.
"Да?! Извини ещё раз! Я правда не знал. Кстати меня зовут Коля. Если ты хочешь мы могли бы стать друзьями."
На это Фрося достала из рюкзака небольшой листочек и написал на нём карандашом своё имя:
"Фрося Дрёмина"
И протянула его Коле.
"Какое интересное имя!" - сказал он.
После этого они вышли на улицу и попрощавшись Коля ушёл домой, а Фрося направилась к дому своей Бабушки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!