Книга 1 Глава 1 "Добро пожаловать в семью!"
4 мая 2024, 22:29Лос-Анджелес, США
2016г.
Глава 1
Добро пожаловать в семью!
С утра ему позвонили и сообщили, что перевод все-таки состоится. На радостях он сразу полез покупать билет до Лос-Анджелеса. Его не было там достаточно долго, чтобы соскучиться.
Билет купил через интернет, поскольку был занят на работе практически постоянно, а покупать в аэропорту в день вылета довольно глупо. Рейс был назначен на раннее утро, что показалось ему просто замечательным, ведь он успел бы посетить некоторых личностей и сходить на пляж, чего очень хотел после шумного и пыльного Нью-Йорка.
По прибытии он сразу же поехал осматривать новое жилище. Это был небольшой домик на окраине жилого комплекса, выстроенного вокруг импровизированного озера. Дома там стоили на удивление дешево, а причина крылась в плохой системе подачи газа и вечно барахлившем водопроводе, да и озеро было жутко мутным. Такси туда почти не ездило, все нормальные магазины минимум в двух часах езды, зато есть сомнительная аптека и один полупустой супермаркет, который держит пожилая семейная пара на остатки пенсии. Через квартал находился по-настоящему роскошный жилой комплекс, состоящий только из квартир, цена которых была неподъемной для обывателя. Сей разрыв в стоимости и условиях был частым явлением чуть ли не во всех районах города.
До местного пляжа было рукой подать, но вода там хуже чем в упомянутом озера, а местный завод сливает тонны отходов, что ж, туристам такое не покажешь. Побывав там, он нашел для себя укромное местечко, чтобы только туда и ходить на пикник, а ехать за тридевять земель, чтобы поплескаться в водичке, ему было бы некогда или просто лень.
Чуть позже, вечером, ему вновь позвонили и пригласили посетить новый офис, чтобы осмотреться, да и чтоб утром не было проблем с опозданиями. Он старался быть очень пунктуальным и не мог позволить себе опоздать в первый же день на новом месте работы. Он оттащил туда свои вещи и поздоровался с начальством.
После осмотра офиса он немного погулял по окрестностям и заходил в супермаркет, чтобы докупить нужных для дома вещей. Увидев цены, был удивлен и очень рад. За годы жизни в Нью-Йорке он привык к высокой плате за всё, а тут такой приятный сюрприз. Разница буквально пару баксов могла бы сильно ударить по его кошельку. Это позволило ему осознать, что он успел забыть родной Лос-Анджелес и местную атмосферу. Грустно, конечно, но он четко понимал, для чего он здесь, а это не могло не заставить взять себя в руки.
Он очень нервничал все утро следующего дня перед встречей с новым коллективом.
-Здравствуйте, уважаемые коллеги. Меня зовут Дэниел Робинсон, я новый детектив в этом участке, переведен к вам из Нью-Йорка. Рад с вами познакомиться, надеюсь, что мы сможем сработаться, - он смог произнести пару слов перед коллегами. Всего он насчитал где-то человек десять, а это раза в три меньше, чем в Нью-Йоркском филиале. Они смотрели на него с каким-то недоверием. Кто-то шептался, кто-то отмахнулся и ушел. Что-то явно было не так, он настороженно обводил взглядом фигуры будущих коллег. Робинсон нервно разминал пальцы. Сжав средний палец, сильно надавил на подушечку.
-Давно у нас новичков не было… - Сказал достаточно громко кто-то позади.
-Чего у вас там? – Выглянул из коридора дежурный.
-Да новенький появился… - Сказал тот же голос.
-Новичок?! – На лице дежурного засияла ухмылка. – Че вы такие серьезные?! Поддержите парня! – После его слов коллеги поаплодировали.
-Удачи тебе! – Крикнул кто-то.
Дэниел смотрел на них, выдавливая из себя смущенную улыбку, он почувствовал прилив уверенности.
Вскоре все разошлись, а он так и остался стоять, где стоял. Понимая, что он по сути остался один, Дэниел тяжело вздохнул и отправился за свой стол разгребать коробки с вещами из предыдущего офиса. Он потянулся за папкой, как перед носом возникла кружка с кофе.
-Привет! – Дэниел подняв взгляд и увидел улыбающуюся невысокую белую женщину средних лет с большим причудливым пучком светлых волос на голове, из которого торчала ручка. Она выглядела довольно мило, но слегка мятая рубашка с объемными штанами и крупной обувью громко заявляли о ее опыте работы.
-Привет, это мне? - Он осторожно взял кружку из ее рук.
-Я – Анника Джонсон, старший детектив, приятно познакомиться, - они пожали руки.
-Да, мне то… - Внезапно в него кто-то врезался позади и Робинсон чуть не упал на нее.
-Осторожно!! – Позади стоял мужчина с кучей коробок.
-Вам помочь? – Дэниел и Анника взяли по коробке сверху.
-Спасибо, – он почесал затылок и смущенно улыбнулся. - Новенький? Ну, я тебя раньше не видел, а если бы видел, то узнал бы. Я, видишь ли, всех тут знаю..! – Внезапно он заметил пристальный взгляд Анники. – Ладно… Я ведь не представился, так? Макс Джонсон, младший детектив.
-Я не новичок, знаешь ли, но тебя вижу впервые. Приятно познакомиться, Дэниел Робинсон. – Макс увидел на его столе раскрытое удостоверение, надпись рядом с фото гласила о более высокой должности.
-А ты младше меня, да..? – Макс ошарашено глянул на Робинсона. Тот выглядел абсолютно равнодушно, словно ожидал увидеть подобную реакцию.
-Да, это так, - он слегка улыбнулся Максу, словно поддакивая его неуверенности, и они все-таки пожали руки. – Что в коробках?
-А, ничего такого! Мы тут на днях архив перестроили, а теперь перетаскиваю обратно все бумаги.
-Нужна помощь?
-Не стоит, осталась лишь пара коробок. Может.. поедим? – Макс поставил коробку на пол.
Эти двое отвели Робинсона в комнату отдыха и усадили за стол, расположив перед ним огромную кучу сладостей на любой вкус и цвет, начиная простыми батончиками, заканчивая чизкейками в индивидуальных упаковках. Сначала расспрашивали о Нью-Йорке, потом о нем самом. Дэниел от них также узнал, что они уже несколько лет женаты и познакомились на работе, когда Макс был еще новичком, сейчас воспитывают двоих сыновей от первого брака Анники.
-Вы крайне гостеприимны, в Нью-Йорке всем вообще не до меня было, - сказал Робинсон крайне смущенно, сжимая в руках какой-то калорийный батончик.
-Мы работаем в крайне тихом районе, тут редко что случается, но если и случается – нас долбят как сумасшедших,- спокойно сказал Макс.
-Можно подробнее?
-У нас тут криминал участился, сами не знаем, что уже делать. Стараемся как можно быстрее закрывать дела, а дежурные как на иголках. Мы думали такое только у нас, но поболтав с коллегами из других районов, оказалось, есть и похуже.
-Департаменту борьбы с организованной преступностью сейчас хуже всего приходиться. Я там раньше работала, половина дел просто в долгих ящиках пылятся, улик нет, людей нет, - Анника отпила кофе из чашки и поставила ее на стол, придерживая одной рукой. – Особенно людей.. да..!
-Банды? Настолько все запущенно? – Дэниел удивленно перемещал взгляд то на Аннику, то на Макса.
-Да, все контролируют банды, хотя невооруженным глазом не подметишь. У нас давно с этим проблемы, еще с начала двухтысячных, но последние лет пять они окончательно перестали скрываться. Удивительно, но людям, кажется, это даже на руку. Мелкие банды редко встречаются, они сразу же вступают в семьи или прогибаются под один небезызвестный синдикат. В основном именно они, но тут уже…
-«Они»? Про кого идет речь?
-Эй! У нас дело! – Внезапно дежурный вбежал в комнату, размахивая руками.
-Что там?
-Девушку в клубе застрелили.
-Неожиданно, - спокойно проговорила Анника. - Что оперативники?
-Уже все разгребли, стрелка не нашли, сбежал, всех эвакуировали.
-Нужно ехать! – Анника быстро подскочила с места. Накинув на плечи пиджак, она устремилась к выходу, Дэниел, недолго думая, ринулся за ней. Макс проводил их взглядом, закатил глаза и лениво поплелся следом.
«Рашель» был одним из самых знаменитых и дорогих ночных клубов города. Звездные вечеринки, наркотики, а позднее и продажа клуба известным криминальным организациям – все перечисленное ранее никого не волновало, пока не дошло дело до убийства.
На полу возле барной стойки лежал распластавшись труп молодой блондинки в роскошном платье с рюшами.
-Кто она? – Анника ходила вокруг трупа, надевая перчатки.
-Неизвестно, еще опрашиваем свидетелей, - на полу крутилась криминалист с фотоаппаратом.
-Ну и ну… - Робинсон прошел через ряды лент и уже стоял над телом.
-Я тебя раньше не видела, - она поднялась и разглядывала его. – Анника, в ваших скромных рядах пополнение?
-Ну, как видишь…
-Да, на днях перевелся из Нью-Йорка.
-Такая даль! А почему переехал? – Криминалист вернулась к трупу и продолжала с ним работать, параллельно задавая вопросы.
-Я вырос в Лос-Анджелесе, но учился там, вот решил перевестись в родной город.
-Что ж, тогда не удивительно!
-Дэниел Робинсон, приятно познакомиться, – он протянул руку. Она поднялась с пола и сняла зубами печатку, сплюнув ее на пол.
-Прости, что не представилась раньше, Ким Бриджпорт, я в основном работаю с вашим участком, иногда в Хиллс, так что будем часто видеться.
-А что здесь вообще произошло? – Спросил у нее Робинсон.
-Где-то в пол седьмого утра один мужчина публично застрелил эту девушку. Орудие убийства мы не нашли, хотя весь клуб перерыли. Пуля в голове 45-го калибра, это очень странно, как я считаю. Слишком крупный калибр, такое оружие будет легко отследить. Ваши коллеги уже прочесывают район вокруг.
-Что про убийцу? Его кто-нибудь видел?
Аннике обернулась, и ей передали небольшой блокнот. Переговорив с одним из полицейских, она повернулась обратно.
-Очевидцы видели мужчину, роста среднего, был одет во все черное. Сейчас предполагается, что он зашел через черный ход, дверь вскрыл отмычкой, - сказала Анника.
-Убийца неизвестный в черном, милая студентка, которая только с виду ангел, мертва. Так, давайте ее перевернем, - Ким и Дэниел аккуратно взяли труп и перевернули на спину. Дэниел вздрогнул, увидев лицо девушки в окровавленных ошметках.
-Вот черт! – Он отошел от девушки и отряхнул руки.
-Ну и ну, что тут у нас? – Ким сфотографировала лицо и потянулась за тряпкой. Нарыв в своем чемоданчике стерильную тряпку, легонько смочила ее раствором и протерла лицо. Правая щека девушки была рассечена.
Дэниел и Анника наклонились чуть ближе.
-Впервые вижу, чтоб так резали щеки, - сказал Дэниел. – Убийца любит комиксы про Бэтмена?
-Меня больше волнует, зачем было так делать, – Ким рукой потрогала порез. – Ровный, интересно, чем резали? – Она полезла за специальной лупой со светильником. - Порез сделали уже после выстрела.
-Когда у него было время это делать?!
-Наверное во время паники, - Анника присела на колено рядом с Ким и взяла у нее лупу. Ким достала такую же из кармана.
-Судя по самому порезу, это был гладкий нож, скорее похожий на кухонный.
-Вы говорили, убийца зашел с кухни? Там наверное и взял нож.
-Кто тут говорил про нож? - К ним подбежал Макс. Его взгляд встретился со взглядом Ким. Та моментально сделала злобную гримасу.
-Посмотрите кто тут! Детектив-недоумок снова в деле?! – Макс усмехнулся и скрестил руки на груди.
-Ой-ой, Мисс Бриджпорт, вы опять за свое? Хватит меня оскорблять! – Макс сам сделался недовольным.
-Эй, ребята, у нас тут труп! – Вмешалась Анника, пока еще не стало слишком поздно. – Вы опять за свое?! Оставьте споры на потом! – Макс и Ким закатили глаза.
-Ты что-то хотел сказать? – Выглянул из-за спины Анники Дэниел.
-Ах, да, точно. Вы тут про нож говорили? Мы нашли окровавленный нож рядом с сумочкой жертвы, а саму сумочку в урне у клуба. В ней телефон и несколько прозрачных пакетиков с белым порошком, скорее всего кокаин. Деньги на месте, сумочку даже не вскрывали, так что ничего не пропало.
-Кокаин? Ясно.. употребляла?
-Вполне возможно.
-Есть еще что-нибудь?
-Нет, ничего.
-Тогда поезжай в участок, доложи Капитану и установи ее на опознание, - сказала Анника и вернула Ким лупу.
-Будет сделано! – Макс быстро сбежал. Ким злобно фыркнула ему вслед.
Дэниел и Анника расхаживали по зданию клуба, опрашивали свидетелей и рассуждали о смерти девушки. Анника предположила, что ее могли убить из-за наркотиков.
По приезде обратно, Капитан Уилсон, управляющий участком, сообщил, что данным делом будет заниматься Дэниел, поскольку нужно проверить его способности, а в качестве напарника – Макс, Анника будет их консультировать.
Пару лет назад одно скандальное дело прославило Робинсона в этой сфере, потому что он был простым новичком, за три дня раскрывшим одно из самых странных и сложных убийств. После подачи заявления на перевод, его долго не хотели отпускать, но по итогу отпустили, так что при переводе сюда ожидания начальства уже завышены.
Полицейский участок №29
9:00 a.m.
Анника сидела на кресле возле стола и пилила взглядом Макса за столом впереди, проверявшего данные.
-Хорошие новости! Нашел девушку в базе, Хеллен Дженнис Родд, двадцать три года, два привода за проституцию и хранение наркотиков.
-Ну и ну, хорошо, что хоть быстро нашлась. Что еще про нее? - Анника вздохнула.
-У нее из семьи только старшая сестра, она сейчас в другом штате. Я отправил заявление, ей сообщат с минуты на минуту…
-Понятно, нужно найти ее знакомых, составить психологический портрет самой девушки и уже исходя из этого думать кому она насолила.
-Я принес кофе, как и просили! – Из комнаты отдыха вышел Дэниел с чашками кофе.
-Ты слышал, что я сейчас говорил?
-Да, ее зовут Хеллен Родд и ей двадцать три, уже почти сидела за наркотики и проституцию, у нее есть сестра, которой сообщат. Я все правильно понимаю? – Макс кивнул и протянул ему телефон с фотографией девушки из базы данных.
Девушка выглядела очень худой и измученной, впалые скулы и бледно-голубые глаза, которые смотрели прямо хладнокровным взглядом, но этот взгляд не вызывал ужаса или неприязни, наоборот, заставлял чувствовать жалость к этой молодой особе. По лицу сразу понятно, принимает человек наркотики или нет. Доказательством может послужить эта фотография. У девушки жуткие синяки под глазами, хотя взгляд и выражает хладнокровие, но все равно понятно, что еще чуть-чуть и она, словно с цепи, сорвется.
-Давай сюда кофе! – Макс ухмыльнулся, вытянул руку, и Дэниел аккуратно подал ему кофе, одну кружку также поставил Аннике. Макс тут же выпил полкружки. – Я проштудирую ее звонки, телефон уже отдали нашим, повозятся немного и выяснят все.
-Ясно… - Дэниел сел за свой стол.
-Я отправлю тебе документы, вшей это в дело. – Робинсон глянул на свой монитор. На его почту пришло сообщение с документом от Макса. Дэниел потянулся, размял пальцы и принялся вводить данные.
Анника посмотрела на кофе и аккуратно отпила. Тихонько улыбнувшись, продолжила пить, придерживая чашку рукой.
Через некоторое время часы над комнатой отдыха стукнули обед. Анника, чуть не заснувшая в кресле, посмотрела на Дэниела, который быстро печатал на компьютере. Макс за столом спереди занимался тем же.
-Я кое-что нашел! – Анника вздрогнула от внезапного крика Макса. Он подбежал к ним и присел на стол Робинсона. - За пару минут до смерти она очень много звонила на один и тот же номер, он не брал, но в последний момент ответил, а после этого Хеллен позвонила на очень похожий номер, только с разницей в одну цифру.
-Может она ошиблась? Неправильно набрала номер сперва, а потом уже перезвонила на верный?
-Да, у этого есть подтверждение. Тот первый номер зарегистрирован вот на этот адрес, а второй принадлежит ее бывшему мужу Адаму Шульцу, я смог отследить его.
-А что муж? Он взял трубку?
-Гудки шли, но он так и не ответил.
-Может спал?
-Весьма вероятно.
-А что с тем первым номером? Ответил?
-Да, спустя несколько минут он ответил. У меня есть запись, - Макс добежал до своего компьютера и включил запись звонка.
-Помоги мне! Пожалуйста, помоги мне! – Говорил тонкий женский голосок.
-Эй, какого хера?! Ты че-то напутала, сучка! Прекрати звонить!
-Это все?
-Да.
-Голос женский, хотя крайне грубый.
-Согласен. Будем проверять?
-Нет, какой смысл? – Сказала Анника. – Мы уже поняли, что она звонила мужу.
-А может надо? – Вмешался Дэниел. – Вдруг что-то выйдет?
-Это глупо, очевидно же – она напутала!
-Давайте все равно проверим… Она не говорит про мужа, есть вероятность, что она не ошиблась… - Анника кинула на Дэниела злобный взгляд.
-Если хочешь – проверяй! Но я все же думаю, что это глупость. Тогда я поеду к мужу убитой.
На том и порешили. Анника поехала искать Адама Шульца, а Робинсон на указанный адрес неизвестного номера.
Через пару часов езды он сумел отыскать нужное место. Эта было почти что гетто Восточного Голливуда, на улице ходили группами странно одетые люди, вечно держа в руки в карманах, они изредка поглядывали на Робинсона. У столбов мешками лежал мусор, спал бездомный. Рядом с ним горела бочка, от которой пахло резиной и помоями. На проводах были подвешены пары обуви, мимо пробежала истощенная дворняжка. Дома были маленькими, в основном серыми и до безобразия дешевыми, в один или два этажа. Наверное страшно быть местным арендодателем, ведь всякие личности будут снимать у вас жилье. Могут даже разнести его напрочь, но тут уже дело всякое…
Робинсон шел по улице и смотрел на вывески номеров домов.
-983,985, а где 987? – Такого дома нет. Ну, как нет, таблички нет. Он еще раз осмотрелся и посчитал. Он стоял как раз напротив бестабличного дома 987.
Дом этот выглядел так, будто в нем никто не жил уже пару лет. Одноэтажка, пожелтевший серый фасад и помятая ржавая крыша. Простая холодная коробка, напоминавшая горизонтально лежащую букву «L». Огражден старым забором металлической сеткой. Она местами косилась и чуть ли не лежала на земле, так что можно считать, что забора нет. Окна горизонтальные маленькие, на паре из них висел брезент. Рядом гараж, довольно ухоженный, для такого-то дома, закрыт на пять увесистых замков. На небольшом крыльце стояла табуретка.
Дэниел посмотрел в окна. Свет выключен, тихо. Он подошел и постучал в дверь. Дверь никто не открыл. Хлипкая дверь, обычная белая деревянная, как и оборки фасада дома. На двери окно, закрыто очень плотной тканью. Сама дверь выглядела довольно новой.
-Откройте! Полиция! – Он заметил, что из соседнего дома вышла девушка с грудным ребенком на руках и смотрела на него, ребенок начал реветь. – Эй, открывайте! – А вдруг нет никого? Ну, Дэниел не отчаивался и продолжал колотить в дверь.
Внезапно дверь открылась и чуть не снесла его с ног.
-Да не орите, блять, у меня и так башка болит! – Перед ним стояла белая девушка лет двадцати-тридцати. Зеленые, невероятно зеленые глаза, пристально смотревшие прямо на него – первое, что он заметил. Это не такой взгляд, как на фотографии из досье убитой. Да, они схожи, в частности тем, что оба пытаются обезоружить смотрящего. Только вот этот взгляд, как острое лезвие, воткнутое прямо в сердце. Решительное и неизбежное, не дающее поблажек. Она смотрела на него так, словно видела в нем своего заклятого врага, может и в самом деле сейчас подорвется с места и засадит ему в грудь начищенное до блеска острое лезвие.
Сам же Дэниел смотрел прямо на нее, даже не пытаясь отвести взгляд. Может быть это и была сильная колотая рана, но он не мог отрицать чего-то завораживающего в том, как эта девушка смотрит на него, хотя и видит впервые.
Внезапно он вспомнил, что вообще-то на работе, поэтому быстро встрепенулся и постарался отвести взгляд, обратив внимание уже на полную картину ее лица. Вопрошающе изогнутые толстые длинные черные брови и кривая нерадостная ухмылка, глубоко посаженные глаза с густыми ресницами и толстыми складками век. От неожиданности и жути данного выражения лица у Робинсона пробежала волна мурашек по телу, но он смог взять себя в руки и показать значок.
-Здравствуйте, детектив Робинсон, полиция. Я расследую дело о недавней стрельбе в клубе «Рашель». Мне нужно задать вам пару вопросов. – Ее недовольство не поменялось, но взгляд уже выражал заинтересованность. Она чуть дернулась, и Дэниел заметил в ее руке за спиной бейсбольную биту. Девушка смотрела на него, но внезапно вздохнула и встала в более расслабленную позу. Она выглянула из дома и осмотрела улицу, остановив взгляд на соседке и парне, который стоял возле ее дома.
-Эй, не на что смотреть.. урод! – Парень отвернулся, а соседка, как оцепеневшая, продолжала стоять. – Это и тебя касается, курица, твой сопляк орет, на него бы хоть раз посмотрела!! – Девушка медленно опустила голову, но продолжила стоять. – Ебаная наркоманка... – Она прошипела это почти тихо и посмотрела на Робинсона. Она осмотрела его, как бы думая, впускать или захлопнуть дверь, но вздохнув, отошла немного в сторону, указывая на вход. Дэниел хотел начать говорить с ней про номер телефона, но она его перебила. – Заходите, - ее голос был таким же холодным, как и взгляд, но немного резким и резал слух, возникало чувство, будто бы она только с похмелья, - у меня беспорядок, так что усаживайтесь на кухне, я сейчас подойду, - она проводила его на кухню, а сама скрылась в ванной комнате, громко хлопнув дверью. Это выглядело так, будто она надеется на продолжительный разговор. Ему это точно не было на руку, но все же выбора нет, придется попробовать побеседовать. Да и сам на это настаивал, не возвращаться же с пустыми руками.
Дэниел решил пока осмотреть дом. Мрачная и тухлая атмосфера, это место явно вызывало отторжение. Он почувствовал едкий запах спирта, настолько сильный, что заставлял глаза слезиться. При входе в дом сначала попал в большую гостиную, очень захламленную, с кучей пакетов из супермаркетов и выпитых бутылок алкоголя. Он насчитал где-то восемь пустых бутылок от виски, три от коньяка и одну от водки. У входа стоял комод и стул, рядом та самая бита, очень помученная, обвязанная каким-то бинтом, а на комоде полуразбитые бутылки с воткнутыми в них дротиками для дартса, видимо она кидала их в бутылки и причем довольно успешно. Посреди стоял потрепанный диван и столик со старым телевизором, рядом кресло. Сбоку от кресла дверь, куда она зашла.
Рядом с дверью и креслом книжный шкаф, последний особо заинтересовал его. Дэниел решил подойти и посмотреть на книги. Книг предостаточно, основная часть русских авторов. Пара книг Кинга, Кафки, Дэниела Киза и Чарльза Буковски, какая-то яркая книжка с детскими рассказами, рекламный буклет из Wallmart. Много классических детективов, например, сборник Агаты Кристи, «Этюд в багровых тонах», маленький рассказик Эдгара По. Из русских Толстой, Достоевский, стихи Пушкина. На столике возле старого телевизора лежала книга с закладкой – Шолохов. Большинство из них были ему не знакомы. Имена, которые показались ему русскими, сами были написаны на этом языке, как и книги. Таких книг где-то штук десять. Однако он быстро потерял интерес, когда заметил на одной из полок небольшую камеру. Дэниел быстро пожалел о своих попытках, ведь за ним наблюдали.
Рядом с дверью на улицу, слева, была квадратная арка, она вела на кухню, куда Робинсон и зашел. Просторная кухня, старый гарнитур из фанеры темного цвета со светлой столешницей из покрытых лаком опилок, видимо еще с девяностых. Стоял кофейник, грязная плита и потертый холодильник, явно купленный по акции в комиссионке. Из этой комнаты была дверь на улицу, с большим стеклом посередине во всю длину двери, но из такого же материала, как и та на входе. Дверь, как и все окна в доме, закрыта алюминиевыми жалюзи. Дэниел вгляделся в стекло, отогнув пару пластин жалюзи. От двери вели небольшие ступеньки на улицу, стояло складное походное кресло и барбекю. Где же она на него деньги-то взяла? Рядом на стоячей вешалке для одежды висел классический длинный бежевый плащ и черная кожаная сумка для ноутбука.
В доме было довольно прохладно, хотя на улице светило солнце, а люди снимали слои одежды, похоже до этого места тепло попросту не доходило. На кухонной тумбе лежали бумаги, которые он подошел рассмотреть. Это были документы на приобретение недвижимости и странные чертежи. Он толком ничего не успел рассмотреть, потому что дверь ванной раскрылась и она вышла. Робинсон успел сесть за стол.
Она взяла в руки кофейник и две кружки, одну поставила перед Дэниелом.
-Чай или кофе? – Она посмотрела на него презрительным взглядом свысока.
-Чай.
-Нет, это кофе, - ее взгляд никуда не делся, но на губах заиграла насмешливая ухмылка.
Она налила ему в кружку черный кофе, кинув кубик сахара. Брызги от кофе попали на стол и запачкали рукав его рубашки, но Дэниел сразу же прикрыл это пиджаком.
-Кажется я просто не понял вашего вопроса, - он неловко отшутился. Кофе показался ему крайне мерзким на вкус. Пожалуй, этот кофе был худшим, который он пил в своей жизни, но чтобы не обижать хозяйку, решил пить, выдавливая из себя улыбку. Однако, позвольте отметить, что несмотря на мерзкий вкус, при более детальной пробе, можно было найти в нем что-то вкусное. Мерзкое только на первый взгляд, но оставляет довольно приторный и чисто кофейный привкус.
-Так что вы хотели, детектив? – Она сделала акцент на последнем слове, будто говорила с издевкой, села за стол слева от него и скрестила руки на груди.
-Простите за такой вопрос, но вы русская?
-Ну, живу я в Восточном Голливуде, содержу книжонки на русском, а русская с чего бы? – Дэниел сжался.
-Не знаю, просто предположение, простите. - Она посмотрела на него, вскинув брови, а ему самому стало слишком неловко. - Можете назвать свое имя?
-Ева Смит.
-Мисс Смит, вы знаете эту девушку? – Он достал из сумки папку с делом и протянул ей фотографию погибшей Хеллен Родд. Она принялась рассматривать фото.
И так они сидели друг на против друга, она смотрела на фотографию. За эти мгновения у него появилась возможность поближе рассмотреть эту особу. В чем она была до этого, рассмотреть ему не удалось, но этот раз на ней были плотные спортивки и водолазка, воротник от которой она порой подправляла. Кожаные перчатки сидели на ее руках как литые, явно сделаны на заказ. Неплотная кожа, но мягкая, перчатки были новыми, только распакованными. Но вот только зачем носить перчатки в доме?
Она не была худой, как Анника, даже полноватой, как ему показалось, широкие плечи, широкие бедра и толстые ляжки, она выглядела как спортсменка или это особенности фигуры – не ясно. Ростом выше той же Анники, но она вполне подходила под стандарт женского роста. Волосы до безобразного черные. Если у Робинсона был естественный черный цвет волос от рождения, то у нее это был какой-то липкий черный, видно, что волосы крашенные. Они копной связаны в низкий хвост канцелярской резинкой, по обе стороны лица свисали две крупные прядки. Красилась она или нет было не понятно, но под глазами темные круги; она выглядела уставшей, и по видимому, это ее естественный вид, складки морщин возле щек и на лбу – часто хмуриться. Может, правда русская? Лицо круглое, пухлые щеки, но тем не менее, линия скул четко отведена. Из всех черт лица, кроме глаз, выразительнее всего был нос, крупный, с горбинкой, каким обычно владеют выходцы из ближневосточной части стран Евразии, но она вряд ли имела кого-то из таких в родственниках. При детальном рассмотрении она выглядела довольно взрослой, будто бы ей за тридцать-сорок, но это не так, Дэниел сразу понял, такой вид ей придавали морщины и угрюмая ухмылка.
Ее образ был мрачным, отталкивающим на фоне всего, что он видел ранее за последние дни. До этого он ни разу не видел настолько пугающей женщины, обстановка и так давила на него, а тут еще ее угрюмое молчание выбивало из колеи и заставляло трястись, ожидая услышать ее голос снова.
-Ее убили? – Это было как гром среди ясного неба.
-Как вы узнали? – Он поднял голову и посмотрел на нее. Они встретились взглядами. Он боролся с желанием не смотреть на нее, по итогу не выдержал и опустил голову. Она же продолжала смотреть на него, только чуть исподлобья.
-Не знаю, просто предположение, простите, - она злобно усмехнулась. - А если серьезно, то на фото под вашей правой рукой ее труп. - Дэниел нервно поднял руку и увидел то фото.
-А! Да! - Он занервничал еще больше.
-Дайте еще фотку трупа.
-Если слишком впечатлительны, то лучше не стоит…
-Да ладно вам, что в нем такого? По телику и хуже показывают, например, недавно какую-то бабку насмерть фура сбила, там кровища, кишки, сами понимаете. Спросите, откуда я это знаю? Показывали где-то час назад по главному каналу. И чем фотка голой девахи на операционном столе хуже? Ну, или где вы ее там сфоткали…
-Тогда возьмите, - он пододвинул ей фотографию. В тот момент его удивило, что она так легко относится к фотографиям умерших. - Что можете сказать?
-Без понятия, впервые вижу. Студентка может? – Она задумалась и снова подправила воротник водолазки. - Видно, что бедная, проституткой, поди, была, - она положила перед собой обе фотографии, смотря на них, как бы сравнивая. На одной была Хеллен из базы данных, а на другой ее труп на полу клуба.
-Почему так думаете?
-Скажите мне, кто в здравом уме будет покупать эти одноразовые футболки из Wallmart по три доллара? А вот эта идиотка похоже думала, что они качественные, да и цена не кусается, - она отпила кофе и поставила кружку на стол, - к тому же, синяки под глазами у нее знатные, точно не спала суток пятеро по нормальному. Где, говорите, ее убили?
-В ночном клубе.
-Ну, а чего вы хотели? В ночных клубах по приколу не убивают, да и вообще, кто будет убивать по приколу? Только отбитый фанатик подобного дерьма, и то, не факт. Влезла в какие-то проблемы, получила пулю в башку. Какой калибр?
-Я не могу разглашать такую информацию.
-Ладно, что уж, – она замолчала, а Робинсону стало неловко. Он даже не знал, что ответить, но его поразила перспектива ее слов.
-Да, вы правы, она проститутка, - он забрал фотографии и положил себе в папку, - так вот, вчера вам звонили вот с этого номера, насколько я понимаю, - он протянул ей выписку из агентства связи, распечатанную Максом.
-Звонил мне этот номер раз двести, задолбал меня, только с работы притащилась уставшая, башка болела, а тут эта трезвонит! – Она недовольно всплеснула руками и отпила кофе из кружки.
-Понятно, а потом вы взяли трубку?
-Конечно, послала нахер, чтоб больше не звонили! Там на проводе была какая-то девчонка, чем-то помочь просила. Блять, я как ей помогу? Мне б кто помог! Это та убитая звонила?
-Да, верно, это она вам звонила, мы думаем, она просто номера спутала, вот и позвонила вам.
-Вы правы, детектив, не думаю, что мы могли быть знакомы, - она потянулась и снова отпила кофе, но на этот раз сморщилась, - простите, конечно, но я должна, - она медленно поднялась и подошла к холодильнику, ногой отпихнула дверь и достала оттуда наполовину пустую бутылку коньяка, вылив кофе в раковину, она налила коньяк в кружку. Отпив на этот раз алкоголь, облегченно вздохнула и плюхнулась на стул.
-Не пейте слишком много, это вредно для здоровья…
-Да, насрать! Если ломать начинает, все что угодно сделаешь, лишь бы заткнуться, - она рукой зачесала волосы назад, взлохматив прическу.
-У вас все в порядке, я надеюсь?
-Все просто ахуенно, лучше идите другие проблемы разгребайте, например, кому понадобилась смерть девчушки.
-Да, вы правы, мы обязательно разберемся.
-Это все вопросы?
-А вы куда-то торопитесь?
-У меня скоро смена начнется, а начальник опять будет трахать мозги. Я не хочу с ним конфликтовать! - Она встала со стула и отошла положить чашку в раковину.
-Ясно, простите, если задержал. – Она прошла вперед и Дэниел заметил, что она слегка прихрамывает на левую ногу. – Вы хромаете?
-А? – Она удивленно на него посмотрела, - да, хромаю, а что?
-Мой друг тоже хромает. Как вы получили это ранение?
-А вам-то какое дело?
-Простите, если как-то задел вас…
-Да нет, все нормуль, не парьтесь. Я в аварию попала год назад, вот и получилось... – Она положила чашку и вернулась к нему, сев обратно за стол.
-Надеюсь, вам станет лучше.
В комнате стало тихо. Ева тщательно вглядывалась в его лицо, прикрывая рукой вылезшую ухмылку. Робинсон проверял документы, у себя в голове размышляя о деле. Подняв голову, встретился глазами с ней. Ева поднялась со стула и нагнулась к лицу испуганного Дэниела.
-А мне кажется, что я вас уже где-то видела..! У вас мордашка запоминающаяся, так что я бы не смогла не заметить в толпе.
-Правда? По крайней мере, я вас вижу впервые.
-Нет, я уверена, что видела вас или вашу копию.
-Да?.. Но почему это меня кто-то копирует? Вдруг кого-то копирую я, потому и показался вам знакомым? – Он максимально вжался в стул, не зная что и делать, но внезапно задрал голову, услышав ее ответ.
-Не-а, - отвечала Ева, смотря ему прямо в глаза, - вы слишком идеальны, чтобы быть чьей-то копией.
Ева медленно наклонялась к нему, как внезапно в дверь постучали, и она замерла. Отведя взгляд, дернулась с места и отошла открыть дверь. Это было как глоток свежего воздуха. Робинсон чуть-чуть выгнулся и выглянул из кухни.
Она открыла дверь, а на пороге стоял высокий латиноамериканец лет сорока или сорока пяти в черном деловом костюме. Он хотел что-то сказать, но она первая подала голос.
-Вы кто? - Мужчина посмотрел на нее, а потом осторожно переместил взгляд на Робинсона.
-Простите, ошибся дверью. Джессику Джонс знаете?
-Дальше по улице.
-Большое спасибо, - он кивнул и удалился, она захлопнула дверь.
Это напугало Дэниела еще больше. Странный мужчина, одетый как бизнесмен или высокопоставленный преступник, просто так расхаживает по улице, так еще и ищет некую Джессику Джонс.
Ева вернулась к нему и забрала кружку, поставив в раковину. Он собрал вещи в сумку и задвинул стул на место. Дэниел заметил, что она как-то пошатывается, еле стоит на месте, видно, что много выпила. Внезапно она наклонилась назад, начав падать. Робинсон подбежал, думая поймать ее, но она резко поставила ногу назад и выпрямилась, не упав. Обернувшись, вопросительно посмотрела на него, а Робинсон лишь выдавил из себя взволнованную гримасу.
-Возьмите, - он протянул ей таблетки, которые достал из сумки.
-Че это?
-Помогают при похмелье. Я сам легко пьянею, поэтому ношу с собой. - Она неохотно взяла пачку и осмотрела. Посмотрев на Робинсона исподтишка, сунула их ему обратно.
-Я в порядке, мне не нужны таблетки. - Он виновато сжался и взял пачку обратно.
-Вы в этом уверены? – В ответ она лишь вздохнула и закатила глаза. - Тогда, вот мой номер, позвоните, если что-нибудь вспомните или узнаете, - он протянул ей свою визитку.
Она взяла визитку и осмотрела, сунув в карман штанов.
-Вам лишь бы дать мне чего-нибудь.. надеюсь, она мне не пригодится… - Она открыла дверь и выпроводила его прочь. – Всего хорошего, - за ним захлопнулась дверь. Дэниел моргнул и обернулся. Снова дверь с окном, завешенным тканью.
-Ну, ладно…? - Робинсон чувствовал себя как-то неловко из-за ее отказа и понимания, что ничего толком не выяснил, видимо, это и впрямь случайность.
Он достал ключи от машины из кармана и направился к машине. На улице ничего не изменилось, но соседки в это время уже не было на крыльце. Сев в машину, он позвонил Максу и сообщил о своих “успехах”.
Ева в это время стояла у окна и выжидала, когда его машина уедет. Она пальцем аккуратно проминала вниз жалюзи и сквозь открывшееся отверстие смотрела, как он садится в машину и в скором времени отъезжает. Когда он окончательно скрылся из виду, Смит отпустила жалюзи.
-Пришел ко мне так просто и также просто ушел. Детектив Дэниел Робинсон, а ты – везунчик, - она усмехнулась и немного отошла от окна.
Руками она потянулась к шее, начав разминать ее. После сделала пару наклонов в стороны, размяла пальцы. Наклонив тело вниз, с легкостью достала руками до ступней и потянулась ладонями к полу. Закончив разминку, встала в прежнюю позу. Выпив алкоголя из первой попавшейся бутылки, встряхнулась, взяла с вешалки в кухне сумку и подошла к двери во вторую комнату. Открыв ее ключом, зашла внутрь и захлопнула дверь.
На кровати лежала разобранная снайперская винтовка и два крупнокалиберных пистолета. Ева сложила части винтовки в сумку, докинула сверху две пары перчаток и какие-то документы с двумя связками неизвестных пакетов. Она снова размяла шею и потянулась, а потом полезла в чулан с одеждой.
Внезапно дверь открылась и на пороге спальни показался тот самый мужчина в костюме.
-Ну и че это за тип? – Он прошел внутрь и прикрыл дверь.
-Блять, ну вот зачем так врываться? Дверь мне еще поломаешь… А вдруг я голая? – Она устало на него смотрела.
-Да чего я там не видел?! Лучше скажи мне, Фишер, че это за придурок?
-Алекс.. да иди ты..! Твоя жена и так думает, что я с тобой трахаюсь, не хватало, чтоб ты мои сиськи разглядывал, - она смотрела на него. – А этот.. да так, легавый какой-то.
-Чего он хотел? – Алекс облокотился на дверь.
-Спрашивал про «Рашель».
Он замер и поднял глаза на нее. Резко сорвавшись с места, подошел к ней и схватил за локоть.
- Я надеюсь.. ты уладила этот вопрос? – Он вздохнул и отвернулся, - Кайли Фишер, если ты допустила возможность, что такие типы, как он, тут появляются, значит уже где-то прокололась, да? Блять, я так и знал…
Кайли вырвала свою руку, продолжая сверлить его взглядом.
-Ты че, Боссу угрожаешь, перец? Смелый нашелся? – Она схватила его за воротник рубашки, но Алекс не особо сопротивлялся, - ты мог быть на этом месте, но почему-то решил, что этого достойна шпана с сиськами, а не ты… Вроде взрослый дядька, а вместо документов комиксы читает… - Кайли отпустила его и снова села на кровать, - да, ясно дело я его обманула, теперь он ищет некую Еву Смит! Черт.. иронично будет, если он ее найдет, - она усмехнулась, но быстро сделалась серьезной, – вопросы остались? Где тачка?
-За углом у магазина. Я пойду первый, ты догонишь.
-Да пиздуй уже, не беси… - Она махнула рукой и села на кровать. Мужчина закатил глаза и вышел из комнаты.
Через пару минут она выбралась из комнаты в черном деловом костюме, подправила галстук, ослабив узел. Остановившись посреди дома, вздохнула, сняла с себя пиджак и закинула его на диван. Посмотрев на часы на руке, что-то пробубнила, накинула плащ, и входная дверь раскрылась.
Она спустилась с крыльца и пошла дальше по улице. Когда проходила около дома соседки, заметила, что та стоит за калиткой и смотрит на нее, почти вплотную.
-Чего тебе? – Кайли повернула к ней голову и остановилась. Девушка дрожащими руками протянула ей две смятые купюры. – Прямо сейчас? Да блять… - Кайли потянулась к сумке, распаковав два черных пакета. Она достала два маленьких прозрачных пакетика с порошком и протянула ей. – Если хочешь больше – плати больше. Ты мне еще должна за прошлую. Сама знаешь что бывает, если не платить, – она выдернула из рук девушки купюры и сунула себе в карман. Даже не попрощавшись, спокойно продолжила идти дальше.
Мимо проходили какие-то люди, иногда пялились на нее, на трассе играли мальчишки, какая-то женщина шла с огромными пакетами. Кайли ухмыльнулась, и когда женщина приблизилась к ней, подставила подножку. Тяжеловесная тетя с грохотом повалилась на землю, разбив какие-то вазы в пакете. Фишер чуть не засмеялась в голос, но сдержалась, зато рассмеялись мальчишки и пара закуривавших подростков.
Она дошла до начала улицы и свернула. Теперь ей пришлось идти пару улиц прямо, пока она не заметила черный Lincoln за продуктовым магазином. Возле него стоял Алекс, тот самый мужчина, который стучался в дверь ее дома. Она подошла к нему, тот демонстративно раскрыл дверь и помог ей усесться. Кайли кинула сумку на задний ряд, а сама устроилась рядом, как и мужчина.
-Доброе утро, Босс, - с ней поздоровался лысый паренек в солнцезащитных очках, сидящий на водительском кресле.
-О, Итан! Какие люди, - на ее лице заиграла ухмылка, – тебя когда из рехаба выпустили?
-Еще на той неделе, Босс.
-А какого хера ты не появлялся?! – Она схватила его за шею и придавила к креслу сзади.
-Простите, мне пришлось помогать брату с его заказами..!
-Твою мать, сколько раз говорить, мы чужим не помогаем, - она недовольно на него смотрела. – Нарики твоего брата не наши проблемы! Либо тащи брата к нам, либо мы его грохнем, чтоб не мешался. Надоело уже, то одно, то другое! Блять.. с ума с вами сойду скоро..! Тебе уже сказали куда ехать?
-Конечно, не переживайте, мне уже сообщили.
-Ну, замечательно… - Она перевела взгляд и заметила рядом с ним темнокожего мужчину, намного старше водителя. Он что-то читал, не отрываясь. – Опа-на, Маркус, а ты тут че забыл? У тебя дел в компании нет?
-У меня выходной, Босс, решил с вами прокатиться, - сказал он, мельком глянув на нее.
-Ну и компашка, нарик и корпоративная шашка… Заебись..! – Она облокотилась на кресло и закинула руки за голову.
Водитель завел двигатель и они поехали в сторону Северных районов.
-Босс, простите мое любопытство, но кто это был у вас дома? – Спросил Маркус. - Он вроде не из наших…
-И ты туда же…
-Нужно устранять? – Поинтересовался водитель.
-Пока не стоит, не слишком он зловредный. Спрашивал про убийство в клубе и показывал фотку нашей девчонки с 45-ым в голове.
-Вы узнали ее?
-Да, фамилия – Родд. Торговала в Северном, доставала инфу о «Псах Улиц». Видимо, ее раскрыли.
-И вы ее помните?
-Помню, куда ж деваться…
-Как много знают копы?
-Немного, но смогли привязать ее ко мне. Эта шлюха подумала, что позвонить мне будет хорошим вариантом, видимо, товар не продала, чуть не спалила меня. Я постоянно умоляю не пытаться мне звонить, меня что, совсем не слушают? Черти поганые, поувольнять бы вас всех… - Она вздохнула и вяло промяла лицо руками. Кайли попыталась сесть в прежнюю позу, но вдруг села по-другому, закинув ногу на ногу. Просидев так меньше минуты, просто расслабила конечности.
-Этот пацан занимается делом?
-Видимо, да, но слишком зеленый он для копа, точно не наш. Наплела ему какую-то хуйню, он даже спрашивать не стал.
-Из какого участка?
-№29, как у него на значке написано.
-У нас же вроде там есть наши?
-Конечно есть, участок же не жопе мира находиться, даже если б находился, наши бы там все равно были, - она резко замолчала, вздохнула. - Уведомьте их, что мы интересуемся делом.
-Могу сообщить прямо сейчас, – Алекс потянулся за телефоном и начал вбивать номер.
-Что там с Сенклером? Вы его нашли?
-Нет, Босс, ни слуху ни духу.
-Чертов ублюдок, завалил операцию, так еще и сбежал. Если найдете, даже не допрашивайте, убивайте сразу же, - хладнокровно произнесла Фишер, ворочаясь на сиденье.
-Да, мы вас поняли.
-Посмотрим, что скажет другой ублюдок, которого вы, надеюсь, нашли.
-Конечно, как раз.
-Ну если так, то это утро не настолько отвратно. Еще кое-что на счет операции…
-Да?
-Сворачиваемся. Как только от этого ублюдка останутся лишь щепки, то сразу же прекращаем любую деятельность. Сейчас затаиться будет лучшим способом.
-Так и сделаем. Я передам ребятам, - сказал Алекс, взглянув в окно.
Они проезжали по автостраде, он смотрел на небольшие дома, вывески и высокие пальмы сквозь тонированное стекло. Солнце, которое до этого показывало свои красоты на небе, спряталось за пухлой тучей, медленно топающей по горизонту.
В это время в участке Дэниел сидел за столом и перебирал все полученные данные. Он хоть и пытался сконцентрироваться, но никак не выходило. Он пытался связать всё случившееся и как-то продвинуться в деле, хотя бы в своей голове. Его мысли были прерваны Максом.
-Ты вернулся, а я и не заметил! – Он сел на кресло рядом с его столом и посмотрел в папку.
-Как я и говорил по телефону, ничего не выяснил, похоже это была случайность.
-Как думаешь, это могло быть заказное убийство? Сейчас другой отдел интересуется делом, думают передать им.
-А что им передавать, если у нас самих ничего нет?
-Вот именно, сам об этом задумываюсь.
-Мне подготовить отчет?
-Будет неплохо конечно, но тут вопросы к Аннике. - Он улыбнулся и потрепал его по плечу, - ничего, разберемся!
-Анника вернулась?
-А, да, пошли, она как раз Капитаном говорила на эту тему. – Они зашли в комнату отдыха, где Капитан Уилсон и Анника пили кофе. Они о чем-то спорили, но как только дверь открылась, они замолчали.
-Робинсон, ты нашел что-нибудь? – Капитан выглядел уставшим.
-Нет, сэр, это был случайный звонок.
-А кто был этим случайным?
-Какая-то женщина, застал ее только с похмелья. Довольно интересная персона, точно рассказала про убитую, но внимания не стоит, я так думаю.
-Понятно, оставим ее, не думаю что тут есть что-то интересное. Джонсон, расскажи им то, что рассказала мне.
-Ее муж не при делах, его не было в городе последние пару месяцев.
-А где он был?
-В Алабаме, крутил роман с ее сестрой.
-Но он же бывший, да?
-Да, они развелись два года назад. Шульц сказал, что наша убитая та еще оторва. Она звонила ему, когда напарывалась, так что вполне возможно, она и в этот раз звонила по этой причине.
-Ясно, мы в тупике.
-Еще нет, Робинсон, надо посмотреть на результаты вскрытия и ее телефонные звонки. Джонсон, который Макс, ты же запросил историю за неделю? – Сказал Капитан.
-Да, сэр. Пришлют завтра.
-Вот черт, а что так долго? – Уилсон надулся, а Макс и Дэниел лишь пожали плечами и пошли в автомату с едой.
Дождь начал немного покапывать, крайне странно. Капли ударялись об металлическую крышу старого склада. Маркус смотрел вверх, ему было не по себе от этого места. Кайли рядом с ним спокойно потягивалась. Итан выглядывал из припаркованной в паре футов машины.
-Да вы издеваетесь?!
-Спокойно! – Мужчина сидел привязанным к стулу. Перед ним стоял Алекс. – Так, давай-ка проверим, ты – Скотт Харви, верно?
-Да чего вам надо?!
-Так и есть, - он держал в руках какую-то папку и что-то туда записывал. - Скажи мне, Скотт, это вы устроили переполох в клубе «Рашель»?
-Что, обиделись?!
-Не, ни капельки… – Сказал Алекс, скорчив максимально равнодушную рожу.
Кайли достала из кармана фляжку и отпила, а потом протянула ее Маркусу, тот отрицательно помахал головой. Алекс достал пистолет и приставил к голове мужчины. Вдруг он почувствовал на своем плече чью-то руку. Повернув голову, заметил Кайли, которая стояла с фляжкой и угрюмо смотрела на Харви.
-Оставь его мне.
-Давненько ты никого не била… - Она подняла на него взгляд.
-У меня было очень хуевое утро, так что это наименьшее, что я могу сделать, чтобы поднять себе настроение.
-Уверена?
-Конечно, иди уже, - она подошла ближе к мужчине и оглядела его с ног до головы, параллельно надевая новую пару перчаток и разминая руки, - сколько у нас времени?
-Лучше не задерживаться, еще встреча с представителем Хризантемы.
-Хорошо, я быстренько. - Мужчина переводил взгляд то на нее, то на Алекса.
-Э? – Она подошла к нему и зарядила кулаком в челюсть.
-Так ты устроил переполох в клубе? – Стул пошатнулся и с грохотом свалился на землю, она подошла к нему и пнула правой ногой ему в бок, мужчина вскрикнул, но тут же сжал челюсти. Она начала пинать его в живот, пока мужчина не начал кашлять кровью, - может ответишь уже?! Слышь, блядское отродье, мы не собираемся церемониться! – Она села на корточки и схватила его за волосы, преподнеся ближе к себе, - из-за тебя у нас проблемы, а эти гребанные копы уже на уши садятся! Вот только сегодня один коп похмельное утро испортил. Федералов нам на душу не хватает! – Мужчина выплюнул выбитый зуб ей на щеку и оскалился, - мы проблемы не любим! – Кайли была на грани бешенства и хотела еще раз ударить его, но тяжело вздохнув, успокоилась и убрала руку, усмехнувшись. Оторвав кусок от его футболки, она стерла с лица остатки слюны, - так, пока ты валяешься, давай побеседуем, хоть дух переведем.
-Чего ты хочешь?!
-Все просто: когда ты ее уличил?
-Кого?
-Ну как, эту деваху, Родд, о ком нам еще беседовать?
-Мы давно все знали.
-Если бы вы давно все знали, то не стали бы так опрометчиво поступать, да и мерзко, наверное, трахаться с крысой. Послали бы нам труп втихую, мы бы вам даже спасибо сказали и курьера предоставили. А тут, видите ли, давай так пафосно ей сорок пятый в башку пускать, так еще и щеки резать. Какие вы ценители, матерь вашу! – Она притянула его ближе за волосы, - сукин ты сын, мог хоть оружие поизобретательнее выбрать.. пестик ебать, прям как мой..!
-И тебя не бесит тот факт, что вашего информатора кокнули?
-Да плевать, не я же ее нанимала. Если бы нанимала я, то мы бы сейчас этого не обсуждали. – Кайли еще раз его оглядела. – Нихера никому не поручишь, сама давай делай.
-Что ты задумала, стерва?!
-Ничего особо интересного, - она ухмыльнулась и засунула ему в нос два пальца, резко дернув и практически выдернув ему нос. Она держала в руке кровавый сгусток и пыталась понять, что с ним делать. Глянув на мужчину, который кашлял, высмаркивал кровь и заплывшим взглядом пытался уловить на ее лице хоть какие-то эмоции, кроме откровенного желания изуродовать его тушу, она смекнула что делать дальше.
-Я могу хотя бы последнее желание загадать?! – Она остановилась и удивленно посмотрела на него.
-Зачем?
-Я же сдохну сейчас! – Поговорил он, отплевывая текшую по его губам кровь.
-И? Я тебе не Санта Клаус… Ну..попробуй?
-Я хочу умереть от рук Главы Организации! – Удивление сменилось истеричной гримасой, Фишер засмеялась, чуть не свалившись с ног, пока вставала. Поднявшись на ноги, она схватила его за шиворот и подняла стул.
-Как я могу исполнить твое желание?! – Кайли запихнула ему его собственный нос в глотку, но мужчина противился, пока она снова не вынула эти сгустки, достала нож и засунула глубоко ему в рот. И вот Кайли держала в руках кровавый кусок плоти, пару секунд назад бывший его языком. Глянув на мужчину, на плоть в руках, выкинула нож в сторону, освободившейся рукой сильнее раскрыла его рот. Смяв остатки его органов в руке, успешно запихнула в него. Он пытался выплюнуть, пока она не сунула руку ему в рот и не затолкала плоть дальше. Когда он не смог уже сопротивляться, Кайли осторожно подняла нож, стряхнула с него кровь и засунула в его рот, прижав лезвие к внутренней стороне щеки. К ней подошел Алекс.
-Вот что бывает, если перейти дорогу Организации, – сказал Алекс, а Фишер перерезала ему щеки с двух сторон.
Мужчина громко застонал, выдавливая остатки своих сил. Кайли достала из кармана целлофановый пакет с пистолетом внутри, мужчина застонал еще громче, а она засунула этот пистолет ему в глотку.
-Удачи, Харви, – Алекс кивнул ей, прозвучал выстрел, Кайли засунула в его глотку переданную ей заранее бумажку.
Фишер бросила пистолет рядом с убитым и вышел на улицу. Алекс глянул на труп и побрел за ней. Она тяжело вздохнула, резко откинув голову назад, посмотрела в серо-голубое небо. Голова закружилась и она чуть не завалилась, но ее придержал Алекс.
-Ты опять напилась с утра пораньше?
-Сегодня хоть повод был…
-Для тебя все равно, есть повод или нет. - Через несколько минут все залезли в машину, а на улице с новой силой грозно полил дождь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!