Книга 1 Глава 6 "Она написала убийство"

6 августа 2024, 23:45
Глава 6 Она написала убийство Алекс стоял возле машины на заправке и ждал, когда наберется полный бак. Он глянул на переднее сиденье, на котором стояла переноска. Внезапно ему начали звонить. Он достал телефон и посмотрел на имя звонившего. -Доброе утро, что делаешь? – Это был Маркус. -Привет, стою на заправке. -Как Босс? Она посмотрела мои бумаги? Я отправлял ей отчет. -Да-да, я знаю… - Алекс понимал, что не мог проболтаться о случившемся и о Робинсоне, шлявшемся возле их дома. -Все в порядке? – Он как чувствует… -Что? Все отлично, звонила, отчет твой в порядке. -В порядке? Удивительно, она всегда находит к чему придраться. Ты сам как? -Я? Да в порядке… -Слушай, у них тут в Мексике отличные курортные места есть и всякая экзотика. Может предложить Рите съездить в отпуск? -В Мексику? -Ну, да, отель в котором я остановился – пятизвездочный, все шикарные условия. Мы на Багамы каждый год летаем, хотелось бы разнообразия! -Ты же знаешь, почему мы летаем туда каждый год. У нас с Ритой памятная дата! Нам всегда делают скидку в авиакомпании, да и мы почти выкупили ту виллу! -Мы уже седьмой год подряд туда ездим. Скажи Рите подумать над моим предложением, как приеду – обсудим. -Ты когда прилетаешь? -Я же не брал обратный билет, так что без понятия. Да и тут с бумагами проблем дохрена и больше. Если сегодня среда, может освобожусь только к выходным. Попробую скинуть на кого-нибудь, сам уже заебался эту хуйню разгребать. -Найди там какого-нибудь старательного дебила и дело с концом, – Алекс увидел, что бак полон и убрал кран обратно. – Ладно, перезвони мне ближе к вечеру. -Это еще посмотрим, у меня тут гости нарисовались. -Вот про них и расскажешь, – Алекс посмеялся и отключил вызов. Он посмотрел на телефон и еще раз на переноску на переднем сиденье. Сидя в машину и открыл дверцу переноски. Из переноски элегантно вышла кошка. Алекс провел рукой по ее спинке. Кошка замурчала и потерлась об его руку. Он посадил кошку на колени и погладил мордочку. -Я не могу ему лгать. Знаешь, по правде говоря, его отчет не в порядке, а Фишер в каком-то непонятном месте одна и за ней хвост. Какого хрена вообще происходит? - Кошка слезла с его колен и забралась на верхушку переноски, где свернулась в комочек и поглядывала на Алекса. Тот погладил ее по головке и завел двигатель машины. Вскоре он вырулил на трассу и быстро уехал дальше за горизонт. Район Энсино Дэниел сидел за столом перед пустой доской с тем же вопросом. -И что же делать? – Вырвалось у него случайно. За всю ночь он перерыл просторы интернета, но не нашел вообще ничего про Кайли. Информации не было, абсолютно пусто. Как он только не вбивал ее имя, но ничего не смог найти, словно такого человека вовсе не существовало. Такая же обстановка была и в цифровых архивах полиции Лос-Анджелеса: ни одного привода, ни одной заметки. Однако им была получена общая информация благодаря звонку другу из Нью-Йоркского отдела ФБР. Дэниел получил все имеющиеся документы, которые можно собрать без ордера. Так он узнал ее точный возраст в двадцать девять лет, образование в виде обычной школы и прописку в какой-то обветшалой чикагской двухэтажке. Зато порадовала мед.страховка, которую Фишер оплачивает на пару лет вперед. Согласно этим данным, за все время она перенесла около десяти операций на колено и получает обезболивающие препараты от своего терапевта. По словам врачей, это был перелом, спровоцированный ударом тяжелым предметом. Сама Кайли отказалась идти с этим в полицию, списав удар на несчастный случай дома. Никто, по странному стечению обстоятельств, не стал задавать ей вопросов. Более того, нет информации об аварии, про которую она ему говорила, и в которой она могла быть замешана. А всего остального, что могло бы сказать ему хоть о каком-то положении Фишер в обществе, нет. Родственниками числится только мать, информацию о которой его друг искать отказался, сославшись на занятость. Личное имущество у нее не записано, нет никакого образования после школы. Также нет данных о работе и нет ничего из сведений по банковским счетам, но на это нужен ордер. Дэниел понимал, что скорее всего, на счету у нее нет и сотни баксов, а работа и вовсе отсутствует, может она то и делает, что ходит по собеседованиям. Выходит, что информации, в целом, не хватает. Дэниел достал телефон и взглянул на время. Было где-то за четыре утра, а мозг не соображал. Он поискал сайт уже известной ему K. Corporation и попытался посмотреть их архивы. Так он наткнулся на какое-то видео с пресс-конференции пятилетней давности. Он включил его, сделав звук чуть громче. «-Как вы считаете, нынешние успехи компании могут быть связаны с внезапным падением акций других строительных компаний ЛА? – Задал вопрос журналист. Камера наехала на него, а потом переместилась на кучку людей с микрофонами. Среди он увидел двух знакомых лиц. Одним из них была Кайли, она стояла у сцены и смотрела на сидевшего у микрофона блондина с мерзковатой ухмылкой. Под ним была табличка «Дж. Сенклер». -Позвольте! – Говорил он, ухмыляясь. – Если компании не могут наладить свои проблемы, мы-то тут при чем? Покупатель ведется в первую очередь на красивую обложку и желаемое качество. Это тот минимум, который каждый на нашем поприще обязан соблюдать! Если он не соблюдается, то есть ли смысл дальше выставлять свои идеи на торги и продолжать вести бизнес? Проще утопиться! – Сказал он, не снижая градуса своей ухмылки. -Разве не вас подозревают в сотрудничестве с Организацией? – Сказал тот же журналист. Были слышны разговоры людей и щелчки камер. Крупный план установился на Сенклере, лицо которого скривилось от недовольства. -И что? Вы правда думаете, что если кого-то обвинить в этом, можно лишиться статуса? Статус – вещь крайне субъективная. -Вы не отрицаете сотрудничество? -А ваш редактор не отрицает тупость данного объявления? Если нароете хоть один документ о сотрудничестве с Организацией, то мы с вами это обсудим. На этом все, - он встал с места и начал уходить, под громкие овации и вспышки камер. Он спустился со сцены. Кайли что-то ему сказала. Он помрачнел. Она вышла первая, он за ней, а второе знакомое лицо побежало за ними.» Дэниел смотрел на Сенклера. Он секретарь K. Corporation, был недавно убит. Он был знаком с Кайли? Если так, то с ней знакома и Родд. Вот и выходит, что они точно связаны с Организацией. После этого он записал на доске что-то про связь с Организацией и ушел в спальню. Но даже так, ему поспать не удалось. Дэниел проснулся примерно через час крайне недовольным. Его недовольство было вызвано людьми на улице, которые очень громко что-то делали. Он еле встал и подошел к окну, чтобы понять, что же там происходит. Но как же он был удивлен, когда увидел человек пятнадцать каких-то людей в белом с плакатами, которые шли и кричали какие-то лозунги. Даже не став думать, он раскрыл окно. -Эй, ребят, не в три ночи же?! – Толпа даже не думала останавливаться, но видимо услышала его. -Да пошел ты нахер!! – Закричало несколько человек из толпы одновременно. Кто-то показывал в его сторону средние пальцы. -Это вы охерели! Завязывайте! – Это закричал сосед из дома напротив. - Может копов вызвать на вас, а?! – Сосед начал препираться с митингующими, чем еще больше разозлил Робинсона. Не желая ввязываться в очередную заварушку, он закрыл окно, вставил беруши и попытался снова уснуть. Однако сколько бы он не ворочался, уснуть не получалось. Всему виной были мысли о соседях. А потом он чуть повернул голову и заметил на прикроватной тумбочке свою сумку, а из нее выглядывала распечатка с камеры. Интересно, что же сейчас делает Кайли? Сердце словно защемило. Ему было обидно, что она во всем этом участвует, как бы ему хотелось, чтобы все это оказалось простой случайностью. Может ее заставляют? В голове он извинился перед ней за вчерашние мысли. Провалявшись еще час, Дэниел окончательно встал и решил начать что-то делать. Закончив с уборкой в кухне, он сделал зарядку и продолжил думать, чем же еще заняться. Перебирая шкафчик с приправами в кухне, он заметил пакетик с приправой для пасты Карбонара. Ухмыльнувшись, он понял, чем же займется в ближайшие несколько минут. Конечно, он ел пасту пару дней назад, но так как в пакетике оставалось еще, он решил использовать его полностью. Когда же Карбонара была готова, он оглядел огромную кастрюлю доверху наполненную пастой. Ему показалось, что этого слишком много на него одного, даже если есть ее неделю. Взяв другую кастрюлю, он переложил туда половину и предварительно закрыв крышкой, решил отнести тому самому соседу, потому что не знал что еще придумать. Оказалось, что сосед тоже так и не смог уснуть и они решили разделить трапезу вместе. Сосед, а звали его Боб, был очень доволен едой Дэниела, поэтому попросил его приносить еще блюда, если тот приготовит также много. Сам же Робинсон был несказанно рад, так как его кулинарные способности оценили, а помимо этого, у него теперь есть новый друг. После этого Боб пригласил его вместе отправиться на пробежку через некоторое время. Робинсон, естественно, согласился. Темнота окутывала это место от потолка до глубин земляного пола, мелкие лампы промышленного типа даровали единственные капли света, но даже так, увидеть дальше пары шагов было невозможно. Только он очнулся, как услышал чьи-то шаги и подпевающий грубый женский голос. -I’m on a the highway to hell! Оу, е! Highway to hell! – Приоткрыв глаза, он увидел пританцовывающую фигуру, которая держала в руках какие-то цепи. – Проснулся, наконец-то, – она бросила цепи, вынула наушники, сунув их в карман брюк и подошла к нему, вглядевшись в его лицо. – И что же мне с тобой делать? – Перед ним было лицо Кайли, которая смотрела прямо ему в глаза. -Ты кто? – В ответ она начала громко смеяться. -Бля, ну и дебил! – Она показала ему какой-то документ. – Тебе за мою шкуру такой гонорар отвалили, а ты даже не знаешь как меня зовут! Позорище… - В ответ он лишь молчал, но оглядывал помещение глазами. – Мы в какой-то пизде света, так что не пытайся. – Она отошла назад, сев на стул напротив него. Кайли достала бутылку с прозрачной жидкостью и поставила рядом с собой. – А ты не разговорчивый... Представимся сразу или будем сохранять анонимность, пока не дойдет до крайностей? -Второе. -Хороший выбор, но прекрати держать меня за непонятно кого, мое имя должно быть тебе известно, иначе никак, а также род моих занятий. -Второго я не знаю. -Правда? Какой же даун тебя нанимал тогда, если ты о своем заказе нихуя не знаешь? Я не люблю тянуть, поэтому давай перейдем к делу, – она вытянула из-под потрепанной кожаной куртки револьвер и наставила на него. – Colt, пятизарядный, сорок пятый, мой любимый, совершенно новенький, получила вчера, полные характеристики можешь в инструкции прочитать, но ты сам скорее всего знаешь, что это за оружие. Легендарное оружие! Просто и понятно. Мозги вышибает на ура, так что им я и воспользуюсь. Я взяла его для наглядности, чтобы ты прекрасно смог понять, что будет дальше. Расскажи-ка мне, кто меня заказал? -С чего мне говорить? Думаешь на страхе смерти сыграть? Таким, как мы с тобой, пуля в башку – отрада. -Твое сравнение, как плевок в душу, - она спустила курок. - Даю последний шанс. -Я ничего говорить не стану, – он посмотрел на нее хладнокровным взглядом. Она лишь усмехнулась. -Это ты зря, парень, – Кайли сунула револьвер обратно в глубокий карман куртки. – Мы могли бы договориться, но видимо не выйдет. – Он хотел засмеяться, но не стал. Уж слишком абсурдным казалось ее поведение. Кайли тем временем подошла к сумке на полу и вынула оттуда небольшой шприц. Взбив щелчками по корпусу содержимое, она вернулась к нему и оголила иглу. Мужчина хотел дернуться, но игла все равно впилась ему в шею. Она медленно надавила на рукоятку шприца, вливая плотную жидкость. -И что это? -Да хер его знает..! Я не люблю такие новомодные штучки, я за старый добрый кулак в харю, но раз уж есть возможность, то грех не попробовать. Ты пока посиди, а я схожу за твоим дружком. – Мужчина сначала как-то смутился с ее реплики, но потом задумался и вспомнил, что еще был его друг, помимо убитого Чеда в красной толстовке. После он услышал какое-то шарканье, будто бы что-то очень тяжелое волокли по полу, оставляя чудовищные царапины. Так он обратил внимание на стул, который поставили рядом с ним. Повернув голову, он заметил своего друга, привязанного к стулу. -Что?! Кто?! Где я?! – Он безудержно мотал головой. – Я не вижу! Не вижу! -Заткнись идиот… - Еле проговорил мужчина. -Крис?! Это ты?! Крис!! Где ты?! Я тебя не вижу! Кайли подошла к нему, оглядела с ног до головы, а потом исчезла где-то во тьме позади. Мужчина в полумраке пытался понять что с не так с его другом. Он чуть наклонил шею, как вдруг ее сильно защемило, и он не смог нормально ее сдвинуть. Внезапно он почувствовал чьи-то ладони, поглаживающие его по щекам. -А вот зря, вывернуть шею обратно будет трудновато…- Кайли схватилась за его щеки и резко дернула его голову обратно. Резкая боль поразила мужчину и тот чуть не закричал, но сдержался. – Не благодари, – Фишер отряхнула руки и куда-то опять ушла. Мужчина старался как-то освободиться, например, пальцами мнул узел на веревке за спиной. завязали крепко, но он все равно попытался ослабить веревку. Так он старался впихивать мизинцы в нечеткие своды узлов, однако не получалось. Ему казалось, что его пальцы постепенно атрофируются. -Эй, чувак, – он обратился к своему другу, но тот молчал. – Что с тобой? -Крис, где мы? -Без понятия. Как ты здесь оказался? -Не знаю, вырубился и потом оказался здесь. Ты видишь что-нибудь? -Ты о чем? – Его друг тяжело отдышался. -Я ослеп! -Серьезно? -Да, блять, серьезно!! – Внезапно он почувствовал на своем плече руку, но поворачиваться не стал. -О чем вы тут болтаете? Расскажете? – Он снова услышал голос Кайли. Она прошла между ними и села на стул. – Ну что вы такие нудные, давайте побазарим, заодно оттянем неприятный для всех нас момент. Насколько я понимаю, вы новички, да? У меня есть такое правило, которого мои коллеги обычно не придерживаются – я всегда жалею новичков. -И почему же? Думаешь, мы жалкие?! -Не совсем, просто у вас есть шанс одуматься. То, что может вас ждать необратимо, поэтому я всегда даю немного времени подумать. Вот ты, - она указала пальцем, - тебя зовут Крис Дарси, я права? – Она вгляделась в его лицо и снова облокотилась на спинку стула. – Да, я права. Я не знаю почему ты решил пойти именно по этой дорожке, но вероятнее всего у тебя были причины. Поделишься? -Ты издеваешься?! -Нет, что ты. Обычное дружелюбие! -Я хотел стать богатым! – Закричал ослепший парень на стуле. -Неплохая мотивация, могу понять. А ты, Крис? Расскажешь нам? -Да пошла ты нахер. -Какой ты злобный... Итак, парни, давайте подробнее разберем ваши ошибки, точнее, что вы сделали не так, из-за чего ваша попытка убить меня провалилась. Это для того, чтоб вы могли хоть как-то аргументировать свою смерть для апостола Петра, когда бы он спросил у вас на входе в рай почему так получилось и почему ему явно не стоит вас приглашать. -Ну, попробуй сука! Давай, учи нас жизни!! – Засмеялся ослепший парень. -Да завались ты нахер! – Она достала револьвер и не раздумывая прострелила ему плечо. Здание наполнил громкий звук выстрела и последующий за ним крик, сопровождавшийся грохотом падения стула. – На чем мы остановились? -Ты его убила?! -Нет, пускай слушает, я для чего здесь распинаюсь блять?! – Она вздохнула и убрала револьвер на место. – Для начала, парни, нахер вы открыли дверь? Если бы не ваш тупой кореш, то я б не знала сколько вас. Потом, почему ты не выломал окно или дверь, а стоял, как вкопанный? Мог же выломать дверь и бежать! Блять, я меньше вас обоих раза в два, но какого хера вы этого не сделали?! Еще замечание, зачем вы оставили ваш ноут без присмотра?! Если бы не он, то может быть мы бы сохраняли анонимность, но теперь я знаю даже имя твоей собаки! Нахуя мне имя твоей собаки, Крис?! Пончик у тебя милашка, кстати, такая пушистая. Задушила бы от милоты! Но знаешь, я этого не сделаю, потому что собак я пиздецки ненавижу. Такие слюнявые и сопливые, жрут всякую хуйню, а еще делай ты что хочешь, но эта тварь будет верно хвостиком таскаться за тобой. Ладно кошка, она тебя любит, она тебе предана, но сохраняет свою гордость. А эти.. господи.. хотя я понимаю почему многие люди их заводят. -Да ты сволочь! -Я-то?! Не будь такой злюкой! – Она встала со стула и подошла к нему поближе. – Еще раз спрошу, кто меня заказал, ублюдок? Я даю тебе самый последний шанс. Если ты скажешь мне имя, то я освобожу тебя и твоего друга. Хорошая сделка, правда? Вы оба мне нахер не нужны, ваши жизни ничего не стоят. -Я уже ответил, но повторю еще раз - говорить я не стану. -Ладно, хорошо! – Она подняла руки вверх. – Я же предупреждала, да? Предупрежден, значит вооружен, так ведь говорят? – Кайли отошла за него и что-то подняла с пола. Мужчина по звуку пытался определить что это. Вскоре она вернулась, держа в руках увесистый молоток с короткой ручкой. -Будешь мне пальцы давить? Как же ты меня заебала... -Неа, тут надо другое оружие. Это не самая страшная пытка, даже то, что я сейчас буду делать не так больно, уж поверь, но вам хватит, да и будем исходить из того, что имеем на месте. Скажем так, это определенного вида милость, - она потянулась в карман и вынула два десяти сантиметровых гвоздя, - знаешь, вот честно, я ненавижу пытки, это такая бесполезная ерунда, - она чуть приблизилась к нему, мотая в руке молоток, - но когда я в отчаянии, могу пойти на такие зверства, лишь бы получить то, что мне нужно, - Кайли чуть отошла и обернулась, но потом снова посмотрела на него, - тряпочку надо? -Тряпочку? – Внезапно она чуть поднесла гвоздь к его плечу и замахнулась молотком. Мужчина попытался дернуться, но внезапная боль, как от удара током пронзила все его тело, как он услышал звук удара молотком по гвоздю. Боль, превышающая предыдущую как по силе, наполняла его тело. Кайли сунула ему в рот что-то напоминавшее тряпку, так еще похоже смоченную каким-то горючим. Мужчина смотрел на нее и пытался выплюнуть тряпку, но резко почувствовал, как ему в другое плечо вонзили гвоздь. Еще один удар. Мужчина не мог кричать, хотя ему безумно этого хотелось. Оставалось лишь пучить глаза и пытаться дышать, но любое телодвижение доставляло невыносимую боль, что в плечах, в ногах и руках, каждое, даже малейшее шевеление было через силу, но ему повезло, тряпочку вынули и он попытался закричать, однако во рту стояло неприятное кислое послевкусие. -Так, кто меня заказал, ублюдок? -Я.. я не знаю… - Единственное, что он смог сказать. -Ваша контора не такая честная, как моя, где анонимность – залог качества, - она достала еще один гвоздь и резко вставила ему в колено. Гвоздь стоял прямо в чашечке, на самом краешке, едва ли задевал кончиком кость. Мужчина закричал, надеясь, что тряпочку снова сунут в рот, ее легче сдавливать зубами, но Фишер выкинула ее куда-то в сторону. Он умоляюще смотрел, как неизбежный удар молотка по гвоздю все быстрее и быстрее становился окончательным. Он надеялся, что Фишер промажет и удар пройдет мимо. Бам! Четкое попадание. Гвоздь на пару сантиметров вошел ему в ногу и сделал отличную дырку в коленной чашечке. Его зубы резко сдавили язык. Теперь во рту стоял и горький привкус крови. -Я не знаю, правда!! Нас наняли через даркнет! -Да? – Она посмотрела на него. – Никогда не буду им пользоваться, хотя мои коллеги предпочитают заказывать там наркоту. Слушай, вот скажи мне честно, это стоило своих денег? -Нет! НЕТ!! -Понятно. Может скажешь мне хоть что-нибудь? -Я ничего не знаю, заказ принимал не я! -Какие же вы бесполезные, аж тошно, - она бросила молоток рядом с ним и отошла к сумке. Мужчина спокойно вздохнул, но внезапно Кайли вернулась обратно. Она достала фотографию и показала ему. – Давай сыграем в игру, я показываю тебе фотографию, а ты мне говоришь, знаешь ты его или нет. За каждую твою ложь ты получаешь гвоздь в тело. Согласен? А теперь скажи мне, вот этот человек тебя нанял? – На фотографии был полностью забитый тату латиноамериканец в оранжевой робе. -Не знаю! – Кайли глянула на него. Мужчина смотрел на нее и думал, что сейчас получит еще один гвоздь, но Кайли усмехнулась и убрала фотографию. -Ладно, может он? – На следующей фотографии тоже был человек в оранжевой робе. -Не он! -Этот? – Она показала еще одну фотографию. Мужчина замолчал. -Не знаю..! – Кайли посмотрела на него. -Попался… -Что?! – Мужчина понимал, что это конец. -Знаешь, что я умею делать лучше, чем все люди на этой ебаной планете? Так это распознавать ложь. Меня заказал Хэмиш, да? Вот этот картавый румынец? Мог же своих нанять! Видимо, он думал, что это слишком легко, - она усмехнулась и убрала фотографию в карман. -Я здесь не один, не надейся, что выживешь..! -Ты про тех дебилов? – Она указала пальцем на верх. Немного наклонив стул, позволила ему посмотреть на свисающие на цепях два изуродованных тела. Одно, в разорванной в клочья пропитанной протухшей кровью одежде, было проткнуто ржавым сломанным крюком прямо насквозь, кровь медленно капала с кусков размоленных кишков и редким звуком отражалась на уже пропитанной этой же кровью земле. Голова была откинута назад, зрачки расширены, изо рта все еще шла пена, хотя он давно уже мертв. Еще один, словно второе пришествие, был распят на этих гребаных ржавых цепях. Побелевшие конечности, передавленные напрочь, если бы не кожа, то они бы уже отвалились. На оголенной груди дыры от пуль, а от подбородка шла длинная высохшая дорожка от рвоты. Оба, как новогодние ёлки в сочельник, украшены гирляндами взрывчатки, также мило мигающей красными и зелеными огоньками. Мужчина смотрел на знакомые лица и не мог понять что же произошло за последние сутки, которые они только охотятся за этой надменной сволочью. Кайли взяла его за подбородок и наклонила к себе. Шея, как будто картонная, еле сгибалась, ему было адски больно даже глотать слюну, хоть и глотка иссохла. -Да ты ебанутая… -Почему же? Они этого заслужили, прям как и ты сейчас. Думал, это так просто? Бам! И все? Крис Дарси, не стоит думать, что все просто. Ты сам сунулся туда, куда соваться не надо. И нет, я не ебанутая, я просто поступаю так, как следует поступать с мальцами, сунувшими свой нос не туда, – Кайли пожала плечами и отпустила его. – Кстати, да! Спасибо за сотрудничество..! Я предполагала, что это был он, но благодаря тебе я окончательно в этом убедилась. – Она снова достала револьвер и нацелилась на мужчину на стуле на полу, – облегчим ему страдания? -Вперед, он все равно слеп. -Как пожелаешь, – она не глядя направила пистолет и раздался еще один громкий выстрел, после посмертный всхлип. -А со мной что собралась делать? -Пить хочешь? -Че? -Воды хочешь, придурок? Глотка поди иссохла? Я знаю, поверь, на себе эту херь тестировала, – она отошла и протянула ему бутылку. -Не откажусь. – Кайли приткнула к его рту бутылку и медленно налила жидкость. Только почувствовав вкус, мужчина жалобно завопил и начал плеваться. – Че это за херня?! – Она усмехнулась и поднесла бутылку к его голове, начав обливать его жидкостью полностью. -Читал когда-нибудь средневековые отчеты о судах над ведьмами? А я читала, очень даже интересно, но знаешь чего мне не хватало? Практики! Предлагаю это устроить, а ты как раз будешь подопытным. Никогда раньше так не делала, даже интересно стало. Представляешь, заинтересовать меня? Это же как надо постараться! – Она взяла в руки веревку и сунула ему в рот, обвязав сзади. Достав из кармана брюк коробку спичек, она чиркнула одной об коробок. Спичка зажглась и Кайли поднесла ее ближе к себе, всматриваясь в огонь. – Огонь так красиво горит… Я этого не замечала… - Еще раз глянув на мужчину на стуле, она сунула спичку в связки веревки на его рту. Подожгла еще одну спичку и кинула в лужу жидкости под ним. Жидкость начала медленно воспламеняться. Тогда Кайли достала разом все спички и подожгла об разгорающийся огонь. Спички оказались раскинуты вокруг и помогали огню быстрее распространяться. Мужчина хотел что-нибудь сделать, но понимал, что не выйдет. Кайли взяла с пола сумку и помахала ему рукой на прощание. -Жаль, в аду мы не увидимся! Если тебе удастся попасть в рай, в чем я очень сомневаюсь, то попробуй набить мне хлебало! Удачи! – Она открыла дверь склада и вышла, оставив его одного во тьме, наслаждаясь запахом горения собственной плоти. На улице светило солнце. Кайли подняла голову вверх, солнце светило прямо ей в лицо. Она прикрыла ладонью глаза и медленно вздохнула. На рядом стоящем дереве птички пели свою арию, где-то неподалеку шуршал в кустах кузнечик и подхватывал их пение своим стрекотанием. Ветер медленно проходился по свежей траве и одаривал прохладным дуновением каждый цветочек и травинку. Он прошелся и по ней, раздувая во все стороны растрепанные локоны и вылезшие из-под плотной резинки прядки. Погода стояла прекрасная и ничего не предвещавшая. Обидно, что день начинается с таких мерзостей. Кайли опустила голову и прошла вдоль поля к машине. Похлопав по карманам, достала ключи и открыла водительскую дверь. Внутри на подлокотнике лежал остывший сэндвич, и стояла банка колы. Фишер закинула на соседнее сиденье сумку и завела двигатель машины. Быстро выехав на трассу, она ехала вперед, где только недавно взошло солнце. Будто вспомнив о чем-то, полезла в карман за небольшим телефоном. Введя номер, она отсчитала десять секунд и услышала позади громкий взрыв. Даже не оглядываясь, выкинула телефон в окно. Он улетел куда-то в траву и разбился. Впереди были еще сотни и сотни миль до ближайших поселений. Кайли смотрела вперед и надеялась, что хотя бы еще пару миль сможет проехать без проблем. Полицейский участок №29 Дэниел пришел в участок бледный и уставший. Пройдя мимо коллег, которые пришли раньше его, он прошел к столу и лег на него. -Эй, Робинсон, ты как? – К нему подошел Макс и ткнул его в голову ручкой. Он поставил возле него кружку с кофе. Робинсону было плевать, он лежал лицом в стол. -Жив вроде… -Отведай кофейку, может получше будет. Чем ты всю ночь занимался? -Какие-то уроды устроили митинг под моим окном… -Ну и придурки! – Макс сел рядом с ним на кресло. -Согласен. К тому же, есть новые сведения и то, что я хотел бы рассказать тебе и Капитану. -Что там надо рассказать мне? – Мимо прошел Капитан, поедая какие-то булочки. - Робинсон, ты как увядший цветок, у тебя все хорошо? -Нет, Капитан, все плохо… -Знаешь, ты напоминаешь мне моего сына, которому в первом классе девочка отказала, - вспомнил Капитан. - Тебе тоже девочка отказала? -Нет, сэр, я девочкам не интересен. -А жаль, вроде нормальная у тебя мордашка. Да и весь наш участок давно на свадьбах не гулял. Обязательно женись, легче станет. К слову, чего ты хотел нам рассказать? -Давайте поговорим в более уединенном месте. – Капитан и Макс переглянулись. Последний пожал плечами. Капитан завел их в свой кабинет и закрыл дверь. Робинсон вынул из своей сумки диск и протянул Уилсону. Тот сунул его в компьютер и через пару минут они начали смотреть запись с камеры видеонаблюдения, на которой Кайли приобнимала Медди, а также там присутствовал Хэндриксон. С каждой секундой видео выражение лица Капитана и Макса менялись. -Робинсон! Я нихрена не понял! – Выразился Капитан. -Эта запись была сделана позавчера камерой видеонаблюдения возле дома Джона Хэндриксона. -Вы же вроде говорили мне, что его адрес поддельный? -Да, сэр, но я смог найти его настоящий адрес, просите меня, мне пришлось нанять информатора. Мне известно, что это незаконно. – Уилсон вопросительно вскинул бровь и почесал свои усы, а потом вздохнул. -Ладно, хрен с тобой. И че ты выяснил? -Видите человека в костюме на видео? Ее имя Кайли Фишер, она подвозила на крайне дорогой машине Джона Хэндриксона, я предполагаю, они знакомы, также как и секретарша Хэндриксона, которую она обняла на записи. Гляньте вторую запись, она идет следом, там она же вместе с Джо Сенклером, который работал с Хеллен Родд. -И зачем она нам? – Спросил Уилсон, засовывая в рот очередную булку. -Дело в том, что мы уже с ней сталкивались ранее. -Подробнее…? -Помните, еще в самый первый день, как мы получили дело, младший детектив Джонсон обнаружил, что Хеллен Родд очень часто звонила на какой-то похожий с ее мужем номер? Я еще ездил спрашивать и наткнулся как раз на эту женщину, именно ей звонила Хеллен. -Это не совпадение! – Крикнул Макс. -Я уверен, Кайли Фишер знакома и с Джоном Хэндриксоном, и с Джо Сенклером и с Хеллен Родд. -А есть вероятность, что она знает Скотта Харви? -Есть, но я не знаю, как их связать. Я просил найти любую информацию по поводу ее нынешнего местоположения, но ничего не узнал. Однако есть кое-какая зацепка, которую я обнаружил при повторном просмотре видео. На рамке номера машины Фишер изображена ярко-красная буква «K». Эта буква является логотипом K. Corporation, где работает Хэндриксон и Сенклер. Я думаю, можно связать Фишер и компанию, отсюда и связь с Сенклером, Хэндриксоном, а, впоследствии, и с Родд. -Заявитесь к ним лично, что ли? – Сказал Уилсон. – По поводу компании все возможно, съездите туда вдвоем, поспрашивайте. Если по этой женщине будут результаты, то все здорово. У меня также сегодня будет разговор с централом, узнаем, что будет дальше с делом. -В каком смысле, сэр? -Есть вероятность, что дело закроют, но это только мое предположение. Джонсон, Робинсон, работаем как обычно, посмотрим что дальше будет, – лицо Капитана было хмурым и этот настрой передался на Дэниела с Максом тоже. Они переглянулись. Макс указал на дверь и они оба вышли, Дэниел прикрыл за собой дверь кабинета Капитана. Они прошли к столу Робинсона и окружили его, Макс оперся на стол руками и вздохнул. -Как сложно, - проговорил он. -Ты прав. Надо найти Кайли Фишер, но вот тут конечно.. - Внезапно ему позвонили. Он думал, что это отец, но нет, это была Ким. -Ким? -Робинсон, рада слышать! У меня новости. -Какие? -На той пачке купюр из квартиры я нашла отпечатки Родд и Харви, а еще одни неизвестные. Скорее всего вашего Хэндриксона. Если бы у меня были образцы его отпечатков, то было бы здорово. -Ясно, это очень хорошо. -Да, еще на купюрах была мелкая пыль, но это не просто пыль, а кокаин. Скорее всего эти деньги хранили в одном месте с этим порошочком, но его самого там не было, я осматривала повторно. -Понятно, это опять же доказывает, что они втроем были знакомы. -И не просто знакомы, мне кажется они втроем часто проводили время вместе. -Вполне может быть. -Еще кое-что. Те ботинки, следы которых мы нашли на крышке унитаза, фирмы Dr. Martins, они новые, скорее всего изготовлены на этой неделе, на подошве следы крема от этой же фирмы. Я хочу попробовать сравнить эти следы с теми, что были найдены на месте смерти Харви. Может быть, они совпадут. -Мы можем что-нибудь про них нарыть? -Неа, могу сказать только это. -Такие ботинки может себе позволить рядовой американец? -Кому как, стоят двести баксов за пару. Они очень прочные и качественные, видно наш взломщик понимал, что лазать придется. -Ясно, видимо мы вряд ли что найдем по этому парню, – Дэниел задумался, а потом его внезапно словно осенило. -К слову, Ким, человек с многолетней травмой ноги может забраться туда? -Травмой ноги, так еще и многолетней? Даже не знаю, но скажу, что выпрыгнуть из окна второго этажа у него не получится. Этот парень себе ногу сломает, еще учти, что там довольно высокие стены… -Ясно… -А почему ты спрашиваешь? -Мы нашли одного человека, который вполне мог быть тем самым взломщиком, но мне кажется это не так, - тут он вспомнил, как Кайли с легкостью открыла дверь его дома, когда она заклинила, - ты уверена, что он не мог так сделать? -Слушай, он мог, но только если имел какую-то подготовку. Рядовой человек точно пострадает, а вот спортсмен может сгруппироваться, или как-то так. В любом случае, это возможно, но с трудом, конечно. -Спортсмен.. ладно, Ким, спасибо за информацию, позвони, если найдешь еще что-то. -Обязательно! – Она положила трубку. Дэниел сделал то же самое и вздохнул. -Ну что? -Это могла быть она. -Эта Фишер? -Видимо, зря мы ее так быстро забыли. -Видимо… Так мы поедем в компанию? -Конечно. Как только Дэниел не пытался себя перенастроить, но внутри вечно что-то ныло. Его раздражала собственная доверчивость, надо же было еще и в голове так прославлять Кайли. Может она права? А не слишком ли сильно он озабочен ее помощью? С кем такое не бывает? С одной стороны это и вправду так, но с другой, Дэниел чувствовал себя виноватым перед ней. Его поступок и поведение сильно различались, он не хотел, чтобы его репутация крутого копа вот так падала из-за чрезмерного количества водки. Слишком стыдно было вот так ее отпускать. Сейчас он наверное даже смирился с тем, что у Кайли есть подвох, ему надо было либо окончательно разочароваться в ней, либо найти доказательства того, что она не так плоха, как ему показалось только из-за причастности ее к делу и большого количества совпадений. Они с Максом приехали к зданию компании и сразу же пошли ко входу, как вдруг Дэниел остановился на половине пути. -Ты чего? – Спросил Макс. Дэниел стоял на месте и смотрел на горящую букву на крыше. -Давай зайдем с другого входа. -Зачем? -Компания не так чиста, как кажется, ты сам знаешь. -Да ё мое, перестань! – Макс подошел к нему и опустил свои руки ему на плечи. – Давай по-нормальному. Я знаю, что ты прав, честно! Но разве у нас есть выход? Робинсон, надо просто зайти и спросить! И все! -Но там же.. -Не важно! Они ничего не сделают! – Макс смотрел ему в глаза максимально решительно, как только мог. -Черт, ладно… - Дэниел не хотел снова видеть ту администраторшу и думать что же не так. Они прошли внутрь, и Макс сразу же уставился на стойку администрации. За ней стоял какой-то парень. Он выглядел очень неуверенным. -Гляди, - ткнул он в бок Робинсона. -И что? -Как думаешь, он долго тут работает? -От силы половину недели, - сам Дэниел начал выглядеть более менее лучше. – Можно смело считать, что нам повезло… Дэниел первым ринулся вперед, как его обогнал Макс и пристроился к стойке, глядя на парня. -Здравствуйте, мы из полиции, - он показал свой значок. – Можете уделить на пару минут? – Макс улыбался, что смутило Дэниела, словно улыбка коллеги на самом деле крайне фальшивая. -Здравствуйте! – Парень повернулся к нему и постарался улыбнуться в ответ. – Чем могу помочь? -Нам нужна Кайли Фишер, - в разговор вклинился Дэниел. Парень недоуменно смотрел на них обоих. -Кайли Фишер? – Парень опустил глаза и начал что-то вбивать на планшете под стойкой. – Вам нужна Глава Отдела Безопасности? -Глава? – Макс глянул на Дэниела. Тот сам недоумевал. -Она сейчас не на месте, - парень поднял глаза и посмотрел на них. -Когда она вернется? -Минутку, - он начал что-то вбивать на планшете. Потом он достал телефон и начал кому-то звонить. -Алло? Отдел безопасности? Здесь полиция, они требуют Кайли Фишер. Когда она будет? Что? Простите? Ясно. Да? Я понял, - он отключил вызов и посмотрел на них. -Ну что там? -Мисс Фишер сейчас в командировке, дата возвращения неизвестна, даже Отдел Безопасности не знает. -Очень странно… - пробормотал Дэниел. -Вы правы, это правда странно! – Сказал парень. -Слушайте, не могли бы вы оказать нам одну услугу? – Начал Дэниел. -Да? -Можете дать нам посмотреть ее кабинет? Не бойтесь, мы ничего не тронем. -Ох, это может быть проблематично… -Я даю вам слово, не зря же мы полицейские, поверьте, нам можно доверять! – Дэниел кротко ему улыбнулся. Парень смотрел на Робинсона удивленно, но потом чуть склонил голову. -Хорошо, только давайте быстро. Ее кабинет на шестом этаже, в левом коридоре, дверь справа, темно-красные двойные двери. И прошу вас, осторожнее. – Дэниел кивнул ему и они с Максом пошли к лифту. Поднявшись на шестой этаж, Дэниел тут же остановился и осмотрелся. -Макс, слушай… -Да? -Здесь нет камер. -Что?! -Когда мы ходили к Хэндриксону, я заметил, что здесь везде камеры, вообще везде. А этот коридор отличается. Здесь пусто… – Они шли вперед. Будний день, утро, как раз то время, когда люди приходят на работу, но в этом коридоре никого, так еще и удручающе тихо. Они завернули в нужный коридор и шли прямо. Вдруг Макс остановился. -Вот и дверь… - Перед ними была широкая двустворчатая дверь темно-красного цвета с мелкой табличкой «К.А. Фишер Глава Отдела Безопасности». Дэниел нервно сглотнул, надел перчатки и попытался открыть дверь. Не открывается. -Черт, у нас же нет ключа! -Ну идиоты… - Макс покачал головой. – Кто идет к тому парню? -Полицейские! – Они услышали чей-то голос сзади. Тот паренек-администратор бежал за ними. – Я забыл дать вам ключ! – Макс и Дэниел радостно переглянулись. Парень протянул им ключи и утопал. Робинсон осмотрел обычный ключ с биркой. -Ну, попробуем, - Дэниел вставил ключ и прокрутил пару раз против часовой. Дверь открылась. Они с Максом подтянули перчатки, еще раз переглянулись и вошли в кабинет, закрыв за собой двери. Робинсон с интересом оглядывал помещение. Кабинет представлял собой квадратное помещение примерно пятнадцать на пятнадцать футов, значительно меньше кабинета Хэндриксона. Дэниела смутило, что ее кабинет настолько мал по сравнению с его. Посередине стоял довольно большой стол с острыми конусовидными ножками, двумя ящиками по обеим сторонам и стеклянной поверхностью. За ним стоял небольшой черный стул с колесиками. Перед столом два квадратных кресла с обивкой темно-красного цвета. По правую сторону от стола ничего не было, только у самой двери какая-то вешалка, на ней висел черный пиджак. Макс подошел к нему и прощупал карманы - пусто, только фантики от каких-то дешевых карамелек. По левую сторону белый диванчик на двоих и стеклянный столик с круглой поверхностью на таких же ножках как и стол, шкаф с двумя нижними ящиками и такими же ножками. Дэниел подошел и рассмотрел шкаф. На одной полке стояла миска с фантиками, какая-то книга по архитектуре для чайников и довольно потрепанная кружка с надписью «Лучшему Боссу» на дне кружки подпись черным маркером «От горячо любящих вас Алекса и Маркуса 9.11.2010». Дэниел задумался. Кайли вроде сказала, что девятого ноября у нее день рождения, следовательно эту кружку они подарили ей шесть лет назад в честь праздника. Судя по состоянию кружки, Кайли часто ею пользуется. На другой полке какие-то папки. Робинсон раскрыл все папки по очереди, но не нашел вообще ничего полезного, кроме документов компании. Только он притронулся к одной папке и потянул ее на себя, на него резко вывалилась какая-то бутыль, а за ней еще одна. Он откинул пустую папку, которая закрывала собой еще три высоких пустых бутылки виски. -Макс..? -Оу, вот это да… - Макс и Дэниел переглянулись. На полке снизу стояла какая-то фотография. Он взял ее и внимательно рассмотрел. На фотографии Маркус приобнял Алекса, они оба были в гавайских рубашках и улыбались, а позади них стояла Кайли со следами загара на лице, которые обрисовали контур ее солнечных очков, она строила грозную гримасу, сложа руки на груди. Маркус поднимал руку вверх, скорее всего он держал телефон в этой руке, когда фотографировал. Но Дэниела же поразило другое. Он узнал Алекса на ней. Дэниел вспомнил как видел его вчера и то, как он приходил домой к Кайли. Он сел на кресло у стола, смотря в пустоту. -Что с тобой? – Ответил Макс, который осматривал вид из завешанных жалюзи окон. -Этот мужчина! Я знаю его! – Дэниел показал ему фотографию. – Когда я приходил к ней в первый день, этот мужчина пришел к ней в гости. Они оба сделали вид, будто впервые друг друга видят! -Интересно... А меня больше смущает фотография. Они вместе в отпуск ездили? Скорее всего этот мужчина и другой на фото ее лучшие друзья. -И коллеги. Я видел на номере машины этого мужчины логотип компании. -Ясно-ясно… - Макс снова отвернулся к окну, а Дэниел продолжил поиски. Его удивило, что она поставила эту фотографию. Кайли показалась ему довольно скрытным человеком, но тут такая откровенно смешная фотография на видном месте. Скорее всего она дорожит ею, как и той кружкой. -Слушай, скорее всего этих мужчин зовут Алекс и Маркус, хотя я не знаю кто из них кто. Тут есть кружка с подписью этих имен. Что-то мне подсказывает, что это они и есть. -Здорово, есть что-то еще? -Пока нет… - Дэниел продолжил изучать шкаф, как дошел до ящиков внизу. В самом первом лежал какой-то пакет. Чуть развернув его, он нашел там какую-то ткань, а увидев надпись бренда, понял, что это ее запасная одежда. Закрыв первый ящик, он опустил взгляд на второй. Там виднелся кодовый замок. – Эй, Макс! -Что там? – Джонсон заглянул через его плечо. -Тут ящик на кодовом замке. -Что она там прячет? – Макс нагнулся к замку и посмотрел. – Даже не знаю, может здесь где-нибудь есть бумажка с кодом? -Вполне возможно. Поищешь бумажки? -Ладно… Макс принялся изучать стол. Посреди стоял белый и довольно чистенький монитор. Он выбивался из гаммы кабинета, поскольку выглядел так, будто Фишер вообще к нему не прикасалась. Макс включил компьютер и экран тут же загорелся. – Ну нифига! -Ты чего там? -У нее комп без пароля! Тут все данные! -Так… И что там? Открой первым делом почту. -Открыл. Тут какие-то рабочие сообщения, объявления о собраниях. О! – Макс подвинул стул Дэниела к компьютеру. – Ты про него говорил? – Макс показал Дэниелу переписку Фишер и Алекса, а на аватарке стояла его же фотография в деловом костюме. -Что в переписке? -Она в основном скидывает ему адреса и просит забрать ее оттуда. Еще тут есть файлы с договорами о покупке какой-то недвижимости. - Макс открыл данные о пользователе, - этот мужчина - Алекс Родригез, он консультант какой-то фирмы по утилизации отходов. -Выходит, того мужчину, которого я знаю, зовут Алекс Родригес. -Ага, а другой, видимо, Маркус Джефферсон. С ним тоже есть переписка, – Макс показал ему переписку Кайли и Маркуса. -«Босс, сегодня совещание, вы помните?» - это пишет ей Маркус. На что она отвечает: «Уже там.» Это было получается было позавчера. Интересно, кем они работают? -Тот Алекс скорее всего ее личный водитель или кто-то в этом роде, еще и судя по переписке, он не из K. Corp. Когда я приходил к ней, то не заметил никакого автомобиля у дома, а гараж был закрыт на кучу замков, это непрактично так делать, если ей на следующий день на работу. Может быть когда я пришел, он хотел забрать ее и уехать на работу? -Вполне, хорошая догадка. -А на счет Маркуса предположить не смогу, ни разу его не видел. -Да черт их знает, - задумался Макс. Он закрыл почту и начал просматривать вкладки браузера. -Стой! – Дэниел резко схватил Макса за руку, где он держал мышку. Джонсон подпихнул ему мышку. Робинсон отлистал вкладки и остановился на той, где был официальный сайт Robinson Corporation. Дэниел вспомнил, что отец говорил про K. Corporation. Они пытались договорится. Интересно, а Кайли знает об этом? Хотя, если она Глава Отдела Безопасности, то естественно она в курсе. Плюс еще один вопрос к Кайли в копилочку. -Ну, так листаем? -Ага, конечно, - Дэниел начал листать вкладки дальше. Почти каждая была о каких-то рабочих делах, Кайли гуглила как оформлять таблицы и экономические сводки, очень многие также были с закладками в электронных версиях книг, переводчик на испанский и новостные сводки. Помимо этого вкладка с видео на ютубе, где какой-то очень красивый молодой человек рассказывал тысячу и один факт про китов. -Киты? Ей тут правда делать нечего? -Наверное. Ладно, ты посмотри еще, а я покопаюсь с замком. – Дэниел полез к замку, а Макс окинул взглядом стол. Помимо компьютера посередине слева стояла миска с конфетами и визитки. Макс взял одну. «Кайли А. Фишер Глава Отдела Безопасности K. Corporation» и внизу указан номер. Джонсон заметил слева также телефон, скорее всего номер был от ее рабочего. -Дэниел, тут ее визитки. Возьмешь? – Он протянул визитку, и Дэниел забрал ее, положив в передний кармашек пиджака. Макс продолжил рассматривать стол. Справа стоял стаканчик с ручками и лежал какой-то блокнот. Он раскрыл его и понял, что это был ежедневник. Из него внезапно что-то вылетело. Он опустил взгляд и увидел визитку. Рассмотрев ее поближе, он увидел, что на ней было написано имя Дэниела. Макс глянул на него. Когда же тот успел дать ей свою визитку? Скорее всего это было в их встречу, когда тот пошел к ней домой. Вдруг из ежедневника еще кое-что выпало. Макс подобрал розовую открытку в форме сердечка. Он раскрыл ее увидел надпись: «Самой любимой девушке от». А после «от» было имя, которое перечеркнуто всевозможными способами, от ручки до маркера и корректора. И дата: 14.02.2008 -Что смотришь? Замок вскрыть не выйдет. – Дэниел смотрел на Макса. -Тут ее ежедневник. У нее очень неаккуратный почерк, я половину понять не могу. -А это что? – Дэниел показывал пальцем на открытку в виде сердечка. -Валентинка. -У нее есть парень?! – Дэниел смотрел на открытку с недоумением. -Мне кажется был, гляди, она его имя зачеркнула, но открытку сохранила. Может все еще его любит, хотя они расстались? -Не хотел бы я, чтоб моя бывшая так усердно зачеркивала мое имя… -Может он насолил ей как-то? -Да без понятия, хотя вполне возможно. Ну, я продолжу рассматривать замок, может можно его как-то подцепить. - Макс захлопнул ее ежедневник и положил на место, сунув визитку Робинсона и открытку на место. Потом его руки потянулись к ящикам стола. Раскрыв первый, он чуть отшатнулся увидев там целую коллекцию. -Ты не поверишь! Гляди! – Дэниел повернул голову и заглянул в ящик. -Ну ничего себе! -Тут целый ящик элитной алкашки! – Макс вынул бутылку арманьяка. – Ну нихрена, 1887 года выдержки! Сколько же такое стоит?! -Оно уже относится к винтажным. Откуда такое? -Да черт знает, но эта дамочка офигеть какая богатая, продав такую бутылку можно снять на пару месяцев крутую квартиру в центре города! – После этих слов Макса Дэниел задумался. Он вспомнил слова Кайли, когда она говорила, что у нее недостаточно средств, чтобы купить себе хорошую недвижимость. Она же глава отдела, да и вот какие напитки хранит в столе, у нее должно быть много денег, да и костюмы, которые она носит, явно не из дешевых. -Очень странно, что она живет в таком бедном месте. -Может это подарок? -Вполне, но кто бы мог дарить ей такие подарки? -Ухажеры? -Не верю, - категорично ответил Дэниел. Макс снова опустил взгляд в ящик. -Ладно, тут еще две примерно таких же бутылок и маленькие бутыльки коньяка. Она любит выпить? -Да, любит, я так заметил, у нее в холодильнике одни крепкие напитки. Что еще в ящиках? -Так, тут одни бумаги, пачка конфет, фантики, пустые бутыльки, - сказал Макс, открыв ящик снизу. -Ясно… - Робинсон открыл ящики с другой стороны. И первым делом он увидел какую-то маленькую сумочку. Он достал ее и открыл. – Косметичка! – Макс чуть пододвинулся к нему и сам посмотрел. -И правда, куча всяких женских штучек. А нет… - Они вытряхнули косметичку на стол. Бинты, пластыри, канцелярские ножи, ватные диски, крем для рук и в завершение всего две коробки патронов. – И что она с этим делать собралась?! -Большой калибр… Зачем хранить патроны в столе?! -Сам не знаю, но положи на место, страшно… Что там дальше? -Еще.. кошачий корм? -Что? -Целый пакет кошачьего корма, - Дэниел указал пальцем на пакет с сухим кошачьим кормом. И тут он вспомнил, что у нее видел в руках видел кошачий корм, когда они с Кайли встретились в магазине. – Вероятнее всего у нее есть кот, но я его не видел. -Ну, понятно. Там есть что-нибудь еще? -Нет, в последнем только бумаги. А погоди… Ящик с виду выглядит куда больше, чем внутри. Может в нем есть.. -Секретный отсек? – Перебил его Макс. -Да, надо попробовать. – Они вынули все из ящика и принялись пробовать всякие способы вынуть прикрывающую его крышку. Макс пытался подцепить ее изнутри, а Дэниел снаружи. Как вдруг последний замер. – Погоди, тут замок. Черт возьми, тоже кодовый. -Знаешь, мы тут с мальчишками на днях проходили одну компьютерную игру, где нужно было переходить из одной комнаты в другую, но чтобы это сделать, надо разгадать загадки. Может пароль тоже какая-то загадка? В этой игре пароли легко было находить, они чаще всего оказывались чем-то, что есть в комнате. -Типа ассоциация с чем-то? – Они начали осматривать офис на наличие каких-то кодов. Макс полез в компьютер, а Дэниел просматривал документы в шкафу. Макс просматривал все папки, пытаясь найти хоть что-нибудь, но половина папок просто пусты, а другая половина рабочие документы, не представляющие вообще никакого интереса. Тут Макс остановил взгляд на часах, которые висели прямо над дверями. Макс смотрел на них, но стрелки часов не двигались. Минуту назад часы также показывали 12:15. Джонсон наклонился к секретному ящику в столе и рассмотрел замок. Там было ровно четыре значения. Он ввел 1.2.1.5. и ящик щелкнул. Крышка раскрылась. -Робинсон! Получилось! Дэниел заглянул и увидел Макса с крышкой от ящика в руках. -Ты гений! И что там? – Они заглянули и увидели на дне револьвер. Макс осторожно надел перчатку и вынул его. -Револьвер Magnum. -Ну и ну… - Макс откинул барабан. В нем была всего одна пуля. -Очень странно… Достань-ка еще раз те патроны. – Дэниел достал пачку и отдал Максу. – Нет, не подходят, калибр другой. Возьмем его? -Не стоит, она может заметить, как вернется. Клади его обратно. Меня больше напрягает, почему в нем одна пуля. Макс закрыл крышку и они вернули код в то же значение, что и до этого. -Так, а что там с твоим? -Ящик точно не простой, в нем девять значений. -Это невозможно! -Мне кажется, ты прав по поводу ассоциативного ряда. Когда я придумываю пароль, я обычно использую свое имя или дату рождения. -Может она сделала это же? -Но тут девять значений! А ее имя занимает больше! -Я отдавал тебе ее визитку, посмотри сколько там букв в ее имени! – Дэниел достал ее визитку и посмотрел. -Ее имя занимает десять! – Робинсон смотрел на ее визитку. – Тут еще буква «А» второго имени! -И что теперь? -Не знаю, - Дэниел снова посмотрел на визитку. «Кайли А. Фишер Глава Отдела Безопасности» - если первые заглавные, то их всего шесть. – Я кажется понял. Загугли алфавит… -Минуту, – Макс ввел в поисковике алфавит, а потом показал Дэниелу картинку. Тот взял из стаканчика ручку. Он начал вписывать каждую заглавную букву согласно порядковому номеру в алфавите. У него получилось 12.1.22.4.16.2. А если их расписать отдельно, то выходит 1.2.2.2.4.1.6.2. Всего девять чисел! Робинсон бросился проверять код. Он ввел значения и ничего не вышло. Тогда он ввел их в обратном порядке. Тоже ничего. -Бесполезно! -Попробуй по возрастанию, - сказал Макс. Дэниел принялся вводить число. Щелк! Ящик открылся. -Получилось! -Получилось!! – Они глянули в ящик. -Что за?... -Пусто?! -Серьезно?! Это какая-то шутка? -Стой! Видишь там в углу? – Макс аккуратно потянулся и вынул конверт. -Что это? -Хм, похоже, это письмо..? -Читай вслух. – Макс достал письмо из конверта и начал читать, на удивление, почерк был понятен. -«Привет, Мармеладка, почему ты мне не пишешь? Я устал отправлять тебе письма, на которые ты все равно не отвечаешь! В тюрьме так скучно, а учитывая, что я тут навечно, мое положение еще хуже. Я никогда в жизни столько не читал. Представляешь, я наизусть выучил Гамлета! А ты когда-то говорила, что он глупец. Прошло очень много лет, я будто это чувствую. Недавно меня навещал мой адвокат. Он сказал, что меня не казнят, если не переведут из Сан-Квентина. Хотел бы я казни, но знаешь, я все хочу однажды тебя увидеть. Ты, наверное, уже совсем взрослая, а я так мечтал увидеть тебя взрослой. Сейчас я живу только ради этой мечты. Надеюсь, что ты однажды придешь ко мне и хотя бы взглянешь на меня, каким же жалким я стал. А когда-то меня восхваляли… Я уверен, что сейчас ты добилась невероятного. Я хочу, чтобы ты знала, несмотря ни на что, я всегда тобой гордился. Прости меня, что никогда не говорил тебе этого, наверное, сейчас, под тщательным взором смерти и времени, я начал понимать, как много упустил. Порой лежу на койке и представляю, как мы вместе едим мороженное, гуляем по пляжу, смотрим наш любимый «В джазе только девушки». Я так сильно люблю тебя, прости меня за все, Ангел, я так виноват перед тобой. Если мы когда-нибудь увидимся, возьми моих любимых мармеладок. Знаю-знаю, прошу слишком много. Можно хотя бы раз попросить о чем-то? Жизнь ко мне неумолима. Если бы я мог, то умолял бы тебя ответить мне. Ответь хоть раз, пожалуйста… Твой Джим». -Вот это да, - сказал Дэниел. – Очень чувственно. Кто это писал? -Неизвестно. На конверте ни даты, ни имени. -Этот человек, скорее всего мужчина, в тюрьме, как сам говорит. Макс? – Дэниел поднял взгляд и увидел, как тот вытирал слезы. – Ты что, плачешь? -Это так мило..! -Джонсон, подотри слезы, запачкаешь письмо и тебя вычислят. -Прости… -Кайли никогда не говорила об этом… Как странно. Макс? Джонсон! Клади его на место и пошли! -Сейчас-сейчас… - Макс аккуратно сложил письмо в конверт и вернул обратно. Они постарались привести офис в то состояние, в каком он был изначально, а потом быстро ушли. Сдав ключ парню на стойке администрации, вышли из здания компании. Взгляд Дэниела приметил небольшую кофейню на противоположной стороне улицы. Она только открывалась, официант подпирал дверь табличкой. -Как насчет кофе? -Хорошая затея. Они перешли дорогу и зашли в кофейню. Робинсон сразу же занял место возле входа. Макс сел напротив него. Вскоре подошел официант и они заказали кофе. Джонсон взял себе медовый раф, а Робинсон классический американо. -Давай обсудим, что узнали, - сказал Дэниел, только получив свой кофе. -Знаешь, эта Фишер имеет множество секретов. -Согласен. Зачем прятать письмо под паролем? -Ну, смотри, это мужчина извиняется перед ней, мне кажется, они крупно поссорились, а она до сих пор на него обижена, поэтому не отвечает, - Макс задумался. – Может это тот же самый мужчина, что и открытку ей дал? -Если учитывать все тобой сказанное, то выходит крайне драматичная история любви. Но меня очень смущают его слова про взрослость. Что он имел ввиду? Получается, мы по итогу ничего нового о ней не узнали, только имена ее коллег. Можно попробовать поискать на них что-нибудь, но не факт, что мы найдем что-то стоящее. -Получается так… - Максу принесли его раф, и он с удовольствием начал пить. Дэниел смотрел в окно на здание компании. В последнее время мыслей в голове настолько много, что он уже не может как-то отделить одну от другой. Какое-то неприятное чувство преследует его еще со вчера, когда ему удалось выяснить о ней правду. И то, все что он узнал лишь крупица всей информации. Робинсон хотел уже закончить со всем этим, но он понимал, что так нельзя. Он клялся себе раскрыть дело и узнать правду, какой бы она не была. И вот опять. Он слишком много надумал. Может быть ему начала нравиться не та Кайли, которая есть на самом деле, а какой-то ее образ, надуманный им самим от одиночества и непонимания его окружающими? Она была единственной за долгие годы, кто проявил к нему заботу просто так, поддержал и улыбнулся ему, не прося взамен выслушать его проблемы или заплатить за ужин. Приятно думать, что ты нужен хоть кому-то, даже если этот человек таит в себе множество тайн. Кайли была права, он ее не знает. Он не может говорить, что ей характерно. Кайли могла придумать отдельную личность специально для него. Дэниел хотел обвинить во всем ее, как и всегда он делал с одним человеком в своей жизни, но чем чаще он сталкивается с какой-то ответственностью за свои чувства, тем больше он понимает, что он сам во всем виноват. Пускай простит его Кайли, это вышло не специально. Также из его головы не выходил Хэндриксон. Что вообще значили его слова? «Главный Враг Организации»? Что за бред?! По сути у них достаточно врагов, как можно выделить кого-то одного? Скорее всего стоит покопаться в истории Организации, если этот человек и правда их «главный враг», то может быть он не один год мешал им осуществлять их планы? И кто он? Робинсон полагал, что у вечного конфликта правительства и преступности может быть только две стороны. Сторона тех, кто прав, и тех, кто просто хочет денег. И вот теперь, оказавшись частью какого-то странного конфликта, он понял, что это не просто конфликт, а что-то наподобии гигантской луковицы с кучей слоев и сторон, нельзя разделить всех на два лагеря. Выходит, что есть и третье лицо. За окном ничего не менялось. Пейзаж огромного здания компании непоколебимо стоял и заставлял окружающих его замечать. Дэниел же заметил, как к кофейне подъехала большая черная машина с номером компании. Из нее вышел смуглый мужчина с переноской. Он прошел к кофейне и зашел внутрь. Он снял солнцезащитные очки и вытер испарину со лба. Глаза Робинсона медленно округлились. Он пристально смотрел на Алекса и пытался заставить себя отвернуться. Алекс сложил очки в нагрудный кармашек футболки и чуть повернул голову. Они с Дэниелом встретились взглядами. Алекс медленно прошел мимо него, не отводя взгляд и поставил переноску на столик напротив. Его тут же поприветствовал официант и Алекс заказал себе американо. Он чуть повернул голову и взглянул на Дэниела. Робинсон тоже его снова заметил. Между ними было примерно пять шагов, но каждый из них не смел их делать. -Эй, Робинсон, мы поедем в участок? – Спросил Макс. -Да-да, конечно, иди в машину, я закажу кофе с собой. Тебе взять? -Не, я уже все, подожду тебя снаружи, - Макс встал с места и вышел из кофейни. Дэниел быстро прошмыгнул к кассе и сделал заказ. Он стоял спиной к Алексу. Тому внезапно подали напиток и он взял переноску, направившись к выходу. -Извините, вы Алекс Родригес? – Алекс повернул голову и увидел перед собой Дэниела. -Мы знакомы? -Я знаком с Кайли Фишер. -И что? С ней много кто знаком, – Алекс собрался выходить, как Дэниел перегородил ему дорогу, показав ему удостоверение. -Я из полиции. Вы приходили к Кайли Фишер на той неделе, когда я задавал ей вопросы на кухне. Не знаю почему вы сделали вид, что незнакомы, но вы точно работаете вместе. – Рука Алекса медленно потянулась к поясу, но тут он остановился. В его голове всплыл разговор с Кайли сегодня утром, когда она отправила ему адрес и попросила забрать кошку. -Тот коп, сынок Билла Робинсона, терся возле нашего дома вчера вечером. -И что? В квартале от вас живет Хэндриксон, скорее всего он к нему. -Он узнал меня, Фишер! Что если он до меня докопается? Грохнуть его?! -Не смей. -Что?... -Не трогай его, Алекс. Робинсон может оказаться нам полезен, если, конечно, найти ему достойное применение. Я думаю, что его батя помогает ему, но это только моя догадка, если она подтвердится, то нам будет трудновато в случае чего спрятать его тело. Пускай живет, по крайней мере до того, как это дело сумеем закрыть. -Ты уверена? -Если Робинсоны не такие тупые, то рано или поздно догадаются о моей причастности. Когда это произойдет, вот тогда мы ими воспользуемся. Если грохнем сыночка сейчас, сами же себе проблем найдем. -Что вам надо от меня? – Перебил его Алекс. – Я так понимаю, вам нужна Мисс Фишер, верно? -Как вы..? -Она в командировке, приедет минимум через неделю. Детектив, она в курсе, что вы ее разыскиваете. Как только закончит с рабочими поездками, то сразу же посетит вас. -Да, хорошо, конечно, я понял. -Тогда не нарывайтесь, - Алекс прошел мимо него и вышел из кофейни, направившись к машине. Дэниел проводил его взглядом и сразу же, как только получил свой заказ, ушел к Максу. Они прибыли в участок и хотели пойти перекурить, как Капитан дал им очень важную работу. Он сказал, что в его кабинет должны привезти новые стеллажи, которые он приказал обоим собрать. Так Дэниел и Макс весь день сначала разбирали старые стеллажи, а потом устанавливали новые и перекладывали из одних в другие все бумаги, пока Уилсон покусывал пончики. Оба уставали и делали частые перерывы. Капитан сказал, что с делом можно не торопится и постепенно все выяснять, с чем Дэниел был категорически не согласен. Он понимал, что если они будут медлить, может всякое произойти. Со всей работой они покончили к пяти вечера. Тогда же Уилсон сразу же выгнал обоих домой, а Дэниелу сказал, что ему всю неделю без выходных работать из-за своего прогула, так что пускай отдыхает почаще. После нескольких часов он вернулся домой. Зашел в дом, включил свет, кинул сумку у входа. Дэниел подошел к своей доске и посмотрел на имя посередине. Внезапно он стер имя рукой и полез за маркером. Вместе с ним, он достал и телефон. -Вставай, помощь нужна! – Он набрал номер и все также стоял, смотря в доску. -Сынок, я спать хочу, давай завтра, - Отвечал Билл в телефоне сонным голосом. -Я видел Хэндриксона. Он знает меня. -Чего?! -Ты помогал ему! Ты тоже причастен, как Сенклер, Родд и Харви! Ты часть этого сраного конфликта! А мне сказал, что не виновен! -Дэнни… -Твоей заднице угрожает опасность, потому ты и решил все на меня свалить! -Так, послушай. Я понимаю, ты зол, но я тебе сказал это, не потому, что хочу свалить на тебя ответственность. Я беспокоюсь за тебя, когда узнал, что ты сам замешан, решил помочь тебе разобраться. Признай уже, если бы я не рассказал тебе половины, ты бы так и не разобрался все всем. -Не играй в благодетеля! Знаю я тебя, всегда делаешь вид, что заботишься об остальных, хотя на самом деле ты просто прикрываешь сам себя! Не оправдывайся предо мной! Ты либо помогаешь мне, либо нет! -Дэнни, ясно дело я тебе помогу. Раз выходит, что мы оба в опасности, нужно что-то делать. -Совет директоров Robinson Corporation не в курсе моей сделки с Хэндриксоном и Харви, потому делать все придется тихо. -И? -Для начала, ты хоть понимаешь что на кону?! -Нет, конечно! Ты серьезно?! -Блять, все ему объясняй! Короче, Организация хочет получить мою землю в Северном районе. Половина на данный момент принадлежит Хэндриксону. Если он сдохнет, все перейдет к его жене. Уломать какую-то бабу отдать документы проще простого. А другая половина принадлежит финансовым фирмам и его жене, так что все не так сложно. Пока что, нам с тобой нужно следить, чтобы и те земли и другие не попали в руки Организации. Если это произойдет, мы проиграем. Понял? -И что нам делать? Да и вообще, что в этой земле?! -Наркотики, сын. Там дохера наркоты на миллиарды! Если мы просрем эти земли, то просрем и наркоту. -Понятно, ты обманул меня! Ты знал, что там! -Я хотел, чтоб ты сам догадался! -Ладно! То есть, Организация отправляла к вам Хеллен Родд и Джозефа Сенклера, чтобы выяснить что-нибудь об этих землях? А Псы Улиц Харви на вашей стороне? -Да, верно. -Но кто ее убил? -Сынок, хочешь секрет открою? -Ну? -Мы не ебем! -Что?! -Да! Ни я, ни Харви, ни Джон, никто из нас не знает кто ее убил! Харви грохнула Организация, это я от тебя знаю. А вот кто убил эту курицу нам неизвестно. -Хэндриксон знает кто ее убил. Этот же человек убил и Сенклера. Это был человек, которого он назвал «Главным Врагом Организации». -А это че за хрен? -Не знаю, но по словам Хэндриксона, он за ним придет. Откуда ты узнал про эти наркотики? -От Хэндриксона. Это он пришел ко мне и рассказал об этом, предложив продать ему землю, а потом получить долю от продаж. Акции компании летели вниз, как и мои доходы, потому я не знал когда у меня будет еще возможность так быстро поиметь деньги. Я думал, что если у меня получится заработать, то дела пойдут в гору. -И ты облажался. -Верно, денег у меня нет, есть только желание придушить их всех к херам! -Ладно, не горячись. Проблема в том, что Хэндриксона обманули. Он сказал мне, что когда узнал о земле, хотел забрать себе, но его обманули. Также обманули и меня. «Мы с вами влезли в то, во что не должны были. Мы думали, все просто, но нет, нас с вами обманули. И вас, и меня.» -Черт возьми, кому это мы случайно помогали? -Твою мать… -Ты чего это? -Кажется, я понял. Вы помогали тому самому Главному Врагу Организации… -Это пиздец, сынок. -По мнению Хэндриксона, сейчас у него и Организации какая-то дележка. Они делят землю! И людей… Если Харви убила Организаци, а Сенклера и Родд он, то выходит, что Организация убьет Хэндриксона! Пару часов спустя в каком-то Дьяволом забытом месте На улице стояла глубокая ночь. Часа два, может или чуть больше. Машины не ездили, было пусто как в супермаркете в час открытия. Бензоколонка стояла в этом районе одна, на несколько миль одинока в этой кромешной пустоте. Вокруг был лишь пустынный песок, пара сгнивших кактусов и груды камней. Намеков на людей совсем не было. Сама бензоколонка выглядела как единственный светлый оазис в этой пустыне. На всю округу раздавался только слегка приглушенный звук набора номера на стационарном телефоне. -Здравствуйте, четыре сэндвича на Юге, один с гвоздикой и острым перцем, два особых и последний с одной, полить горчицей. И к ним всем кетчуп, – Кайли стояла на бензоколонке, попросив телефон у местного кассира. Она нервно оглядывалась по сторонам. – Нет, сырный бортик не надо. Пицца? Пепперони, шесть кусочков, двадцать три миллиграмма соуса, может чуть больше, но примерно столько. И пятнадцать печенек в отдельных пакет, это отдельный заказ. Все. Я постоянный клиент № 125, адрес тот же что и всегда, – она отключила вызов и передала телефон обратно. -Деньги на пиццу есть, а телефона нет… - Проговорил парень за кассой. -Завали ебало, честное слово, кого просили тут болтать? – Она закатила глаза и пошла в сторону машины. Как раз заправился полный бак. -Эй, а за телефон спасибо?! -Я уже сказала один раз! Тебе достаточно, малолетный ублюдок! – Она показала ему средний палец и села в машину. Вздохнув, Кайли откусила кусочек от сэндвича. Она поправила выцветшую красную футболку и уставилась в зеркало заднего вида и думала куда деваться дальше. Взглянув в пустоту ночи, подумала что слишком тихо. Глянув на парня, как тот громко матерится и строит ей рожицы, она вопросительно вскинула бровь и отвернулась. На улице было действительно тихо. Фишер достала бутылку воды и отпила. Руки неимоверно тряслись. Она про себя проклинала всех и все. Парня на колонке, тех уже мертвых придурков, выпитую банку колы. Она медленно загладила волосы назад. Куртка на заднем сиденье пахла керосином, этот запах распространился на всю машину. В горле стоял неприятный ком из-за запаха. Она облокотилась на сиденье и прикрыла глаза. Было слишком тихо, только саранча пикала где-то. Она огляделась еще раз и окончательно откинулась на сиденье, прикрыв глаза. Кайли пыталась вспомнить последний раз, когда она спала. Внезапно она услышала тихие постукивания по стеклу. Открыв глаза, она повернула голову в эту сторону и увидела парня, которого она уже посылала куда подальше. Она чуть-чуть приоткрыла окно. Парень стоял, как вкопанный. Он явно был напуган. Зрачки расширены, усиленное дыхание. Кайли смотрела на него и понять не могла что произошло. Парень в ответ молчал. Он нервно сглотнул и взялся дрожащими руками за краешки спортивной кофты с эмблемой заправки, медленно их раздвинул. На груди болтался сверток бумаги с проводами, скрепленный изолентой и издававший характерные звуки. Кайли ни секунды не думая схватила сумку на заднем сиденье и куртку, быстро перебираясь с водительского к правой двери. Она открыла дверь и выкинула сумку с курткой. Быстро попытавшись поднять ногу, она зацепилась за ручник ступней и повалилась вперед. От резкого удара колено выпрямилось и жутко разболелось, а Кайли ударилась головой об порог. Она еле вылезла и ползком выбиралась из машины, поглядывая назад. Когда ей все же удалось, она услышала характерное ускоренное пиканье, схватила вещи и побежала вперед настолько быстро, насколько могла. Резкий хлопок и Кайли ударной от взрыва заправки повалило на землю. Языки пламени успели задеть ее лишь слегка. Звуки горения и мелких взрывов отдельных колонок продолжались. Заправка горела полностью. Яркий цвет огня стоял в ее глазах, так переливался. Огонь перебрасывало то на крышу, то на остатки сгоревшей напрочь машины, то на разорванные баки с бензином. Она лежала на земле и смотрела на этот беспорядок. Кайли понимала, что так быстро она не выберется. Осмотревшись, она никого не заметила. За кактусом никто не прятался. Она попыталась подняться, но рухнула на землю и ушибла нос об камень. -Да блять… - Она подняла голову и стерла кровь с лица. Кровь капала на землю, она уже испачкала все руки. Видимо колено болело еще сильнее, чем она ожидала. Сумка была цела, как и куртка. Парня впереди не было, только черный след его тени. Кайли вздохнула и глянула на дорогу. Ни в одном направлении машин не было видно. Она поднялась и повалила сумку на спину. Колено болело сильно, как и спина, которую видимо нехило подожгло. Она ладонью потерла спину. И правда, боль чувствовалась. Видать еще и из-за резкого падения. Жутко болело плечо, скорее всего вывих или что-то подобное. Кайли медленно прошла вперед, оглядывая остатки от заправки. Крыша горела, окна будки, где сидел кассир, выбиты. Машина медленно догорала, как и переломанные бочки с колонками. Кайли зашла за будку, там тоже ничего. Пустота окружала это место со всех сторон. На земле были следы от шин. Она посмотрела вперед. Пустота. Зайдя внутрь будки через дверь, она увидела сразу же небольшой ноутбук с записями камер. Кайли взяла его в руку и вышла к горящим бензоколонкам. Она скинула ноутбук в огонь. Фишер глянула вперед и понимала, что теперь у нее нет транспорта. Кайли подхватила все свои вещи и вышла к трассе. Глянув вперед, в другую сторону, она поняла, что машин нет. Она вздохнула и пошла вдоль трассы. На ближайшем указателе было написано «Мотель» до него было двадцать миль. На улице все еще стояла кромешная тьма. Только зарево внезапного взрыва смогло осветить это место на несколько миль вокруг. Колено болело адски, ей казалось, что она скоро не сможет ходить вообще. Единственное, что она в это момент вероятнее всего хотела, так это хоть пару секунд отдохнуть от этого кошмара. -До свидания! – Мэдди взяла свою сумочку и села в такси. Она назвала адрес и такси медленно отвозило ее все дальше от дома Хэндриксона, где она пробыла весь день. Она глянула на дом через окно автомобиля, и внезапно ей в головы нахлынули воспоминания о недавнем. В частности о Фишер. Она в деталях помнила, как та притянула ее к себе, чуть ли не шепча свои угрозы. «Тогда, скажи мне на милость, Мэдлин, почему ты не можешь выполнить такой банальный приказ?!» - Лицо Кайли в ее воспоминаниях было похоже на лицо самого Дьявола. Зеленые глаза впивались в душу, словно клыки, а разыгравшаяся на лице ухмылка уже готовится сожрать ее. Мэдди вжалась в сиденье и обхватила руками сумку. «Видимо, я что-то увидела в тебе, да? Поверила, что ты умница, Мэдлин» Она чувствовала, как по ее щеке стекает слеза. Мэдди трясло, она словно сейчас чувствовала на себе когти этого дьявола. «Я ведь никогда не ошибаюсь, да, Мэдлин?» Девушка зажмурила глаза. Она не хотела видеть ее. Она не хотела ее слышать. «Я ВЕДЬ НИКОГДА НЕ ОШИБАЮСЬ, ДА, МЭДЛИН?» Этот противный голос был повсюду, словно каждый человек на Земле кричал это. Мэдди зажала уши. Она чувствовала, что это уже не слезинка, это целый водопад горьких удушающих слез. «Я вЕдЬ нИкОгДа Не ОшИбАюСь, Да, МэДлИн?!?!» -Не-е-е-т..! – Девушка согнулась и сжалась, ей казалось, будто Дьявол уже влез ей в голову и пожирает ее, каждую секунду, каждое мгновение ее жизни подчинялось Дьяволу, и она, как бесхозная, мелкая песчинка, вечно где-то на задворках, надеялась, что это закончится. Мэдди тряслась и как скороговорку что-то бормотала, ей казалось, что она сходит с ума. Внезапно она почувствовала, как ее кто-то дергает за плечо. Она резко подняла голову. -Девушка, что с вами? – На нее смотрел пожилой водитель такси. Она глядела на него заплаканными глазами и трясущимися руками пыталась держаться за ручку в салоне автомобиля. -Простите.. простите… - Это единственное, что она могла сказать. Мэдди посмотрела на свои трясущиеся руки. -Тише-тише, что вы.. что у вас случилось? – Она взяла себя в руки и снова посмотрела на него. -Меня.. меня начальница отчитала… -И из-за этого вы плачете? -Вы не понимаете! Если..если я не сделаю, того что она хочет, она…она..у..убьет меня! Убьет!! – водитель посмотрел на нее и пожал плечами. -Ну, видимо что-то сделала не так. Не реви, все нормально будет. -Она – монстр! ДЬЯВОЛ! Она – Дьявол, как вы не понимаете?! – В ее голове снова возник образ ее ухмыляющегося лица. Мэдди заревела с новой силой, пытаясь спрятаться за свою сумочку. -Вот молодежь, все драматизируют… Мы кстати приехали, так что выходи, - Мэдди посмотрела на него. В тот момент, она увидела и в нем лицо того Дьявола. В попытке не закричать, она быстро выскочила из машины и пошла быстрым шагом по улицы. До входа в ее дом было недолго. Мэдди не обращала внимания ни на что. Ей хотелось прийти домой и спрятаться, сбежать. Ей казалось, что только дома она ее не тронет. Она зашла в дом, поздоровалась с консьержем и поднялась на свой этаж. Зайдя в квартиру, она вздохнула. Было темно, она попыталась дотянуться до выключателя. Но вдруг она услышала какое-то шуршание. Мэдди замерла на месте. Внезапно чьи-то крепкие руки схватили ее сзади. Ладонь в кожаной перчатке прижалась к ее рту. -Заткнись и слушай, - тихий басистый мужской голос заговорил ей в ухо, - пришло время платить по счетам. В холодильнике лежит шприц и баночка. Средство ты должна вколоть Джону Хэндриксону. На это у тебя есть два дня. Если не выполнишь, то сама знаешь, что с тобой станет. – Мэдди отчаянно смотрела вперед и пыталась сдерживать подступающие слезы. - К слову, Босс сказал, что если выполнишь задание, все твои долги будут списаны, ты будешь свободна. Поняла? Два дня. Подробные инструкции получишь чуть позже. – Руку убрали от ее рта и человек испарился, закрыв дверь. Мэдди прижала ладонь к своим губам и рухнула на пол, наконец позволив слезам стекать по ее лицу. Она сжалась еще сильнее и тихонько заплакала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!