Книга 1 Глава 5 "По горячим следам"

6 августа 2024, 23:38
Глава 5 По горячим следам Утром Дэниел еле встал. Почему-то голова жутко болела, но болела она так, что казалось, будто в нее напихали ваты. Смотря на себя в зеркале ванной, он пытался найти причину, по которой голова болела. Лег вроде вовремя, никаких скандалов у него не было. Так почему же? Достав телефон, начал искать ответ в интернете. Интернет сообщил, что такое бывает из-за переутомления или употребления алкоголя, но вчера он пил только сок. Его это смутило. Тогда Дэниел решился залезть в урну и достать оттуда бутылку сока, которую они вчера выпили с Кайли пополам. Его брезгливость испарилась сразу же, как только он впервые увидел труп, так что лазать по урнам дело плевое. Достав бутылку, он осмотрел ее, а потом увидел в уголочке надпись, которая гласила, что в этой бутылке содержание алкоголя 4,5%. Вздохнув, он понял, что больше не будет брать у Кайли напитки, видимо они все со спиртом. Так он выпил таблетку своего антипохмелина, которого купил еще несколько пачек после приключений в Комптоне, и отправился на работу. Когда он туда приехал, увидел, что времени было около половины девятого, хотя его рабочий день начинается в девять. Робинсон разгреб все бумаги и протер свой стол, устроив там уборку. Выкинул мусор, какие-то бумажки, отсортировал папки на компьютере. После почувствовал нужду и сбежал в туалет. Время зашло за девять. -«Доброе утро ЛА!» – Прокричал улыбающийся ведущий утренней программы. Этот блондин в отглаженном костюме выглядел свежим, как огурчик, в отличие от Макса и Анники в комнате отдыха, которые только пришли и заварили кофе. -Ненавижу его… - Пробубнил Макс. -Он ведет эту программу уже лет десять, вряд ли его уберут с эфира, – Анника пила кофе из пластикового стаканчика и после каждого глотка ядреного напитка морщилась, закусывая круассаном с корицей. -Надеюсь, он поймет, что пора его заменить. -Мне кажется, нас всех пора заменить, – сказала Анника и глянула на мужа. Макс держал в руке телефон и просматривал ленту Инстаграма. -Кстати, Робинсона что-то не видно… -И правда… - Анника огляделась. - Кстати, как он тебе? -Почему спрашиваешь? Опять будешь всех критиковать? Он неплохой парень, довольно способный и упорный для нашего захолустья. -Не знаю, у меня смешанные чувства, может он и неплохой парень, сказал там что-то, но ведь это не все. Однако он упорный, а таким жить легче, так вот, я сомневаюсь к чему приведет его упорство. Помнишь Ричарда? Он отбирал у нас дела и закрывал все самостоятельно, умелый, храбрый и упорный – таким он был. А что с ним стало? Быстро, буквально за пару месяцев, сдался и теперь работает у нас в бухгалтерии на зарплату, на которую даже самого себя не прокормишь. -Думаешь, Робинсон также слетит? -Скорее всего. Здесь ты либо работаешь наизнос, но быстро выгораешь, либо работаешь столетиями, но усилий не прикладываешь. Ты и сам прекрасно знаешь. Хотя.. пока я сомневаюсь в том, что он не то что продержится, а сделает хоть что-нибудь. Да, может и способный, но бесполезный. Мы и так справлялись. -Вообще, скажи ему спасибо, ведь он старается раскрыть дело. Слышала бы ты его рассуждения! Это парень чертов гений! Он искренне пытается найти убийцу девушки. На его месте ты бы уже сдала дело, признав его нераскрытым. -Ты поступил бы также. -Знаю, поэтому и говорю так. Он молодец, Анн, к тому же, довольно милый и дружелюбный парень, а твой Ричард злой и терпеть всех не может, эгоист гребанный. Меня больше волнует, почему он не выбрал центр, там куда лучше работать. -У него вероятнее всего была причина. -Эй, вы двое! – Дверь в комнату открыл Капитан Уилсон. Макс и Анника испуганно повернулись к нему. – Что обсуждаем? Кофе готово? -Да-да, сэр, кофе на столе. – Уилсон взял кофе со стола и отпил, расплывшись в улыбке. -Сегодня хорошее утро, ребята, на удивление я смог выспаться. У вас что? Выглядите так, будто вас кошка высрала! -Мальчикам задали проект в школе, всю ночь делали, мне кажется, что руки скоро отвалятся, – измученно произнесла Анника. -Мне пришлось три часа рыскать по местному строительному магазину, лишь бы найти нужные саморезы, - сказал Макс. -Да уж, меня вчера тоже жена посылала в строительный магазин, сказала купить лампочки. -Купили? -Купил, куда же деваться, но разругался с кассиршей, потому что оказалось, что лампочки стояли куда дороже, чем я рассчитывал. Они видимо забыли поменять ценник, что даже с учетом налога вышло слишком дорого. -Зато газ подешевел, – Макс отпил кофе и потянулся. -Ну, мы ведь в последнее время за счет русского живем, так что даже хорошо, что он подешевел. -Сэр, можно спросить у вас? – Начала Анника. -Вперед, Джонсон! -Что вы думаете про Робинсона? -В смысле? Типа, нравится ли он мне? -Я сейчас говорила Максу, что возможно Робинсон повторяет сценарий Ричарда. -А, Ричард… - Капитан вздохнул и закатил глаза. – Скажу сразу, Робинсону осталось недолго. Он молодец, способный паренек, видно, что в глазах огонек имеется, но он не продержится так долго. Рано или поздно станет либо таким как Ричард, либо как ты, Анника Джонсон. Может тут и то, что я привык к вашей лени, а тут внезапно появляется такой шустрый парнишка. -«Как я»? – Анника кинула на Капитана скептичный взгляд. -Да, знаешь почему ты до сих пор в этом участке, хотя проку от тебя нет? Ты не свалишь отсюда, ты ценишь себя и свою жизнь, поэтому закрываешь дела и шлешь всех куда подальше. На тебя можно повесить дела и делать вид, что у нас тут есть работники. Ты – мебель, Джонсон, как бы жестоко оно не звучало. Робинсона может ждать твоя участь, но в отличие от него, ты изначально была такая, ты при переводе сюда уже знала как будешь жить. -Мне не нравится быть мебелью, сэр. -Но поэтому ты - старший детектив и тебе эта работа не надоедает! Я уже говорил с ним на эту тему. Хочу после завершения дела написать ему рекомендацию и прогнать отсюда, поскольку ему тут делать нечего. Здесь нужны такие, как ты, Джонсон, а не как он. -Рекомендацию? Сэр, куда вы хотите его отправить?! -В ФБР или еще куда-нибудь, где от него будет польза, может в централ. Вы видели его отчеты? Это же шедевр! С такими отчетами парень может быть крутым агентом, да и котелок у него варит. Мы загубим его быстрее, чем это дело закончится или я выйду на пенсию. Однако самое страшное вовсе не это… -Вы о чем, сэр? -На таких ребят глаза кладем не только мы… Обычно такие горят не справедливостью, а личными мотивами. Если другая сторона позволит исполнить их мечты быстрее, то они запросто перейдут к ним. Я знавал таких, да и вспомните про существование Организации! Почему люди к ним идут вообще? Потому что они дают людям то, что им нужно на самом деле. Вот и выходит, что как бы Робинсон сам себя не загубил, а при нынешнем положении дел это даже чересчур просто… – Уилсон отпил кофе, а Анника смотрела на него. Она медленно повернула голову в сторону. - Ребята, пока вы тут, скажу вам, к нам обещает нагрянуть проверка на днях, подготовьте все в лучшем виде и Робинсону скажите, как увидите его. -Проверка? Почему они никогда не сообщают дату своего приезда?! – Воскликнул Макс. -А зачем? Если бы они сообщали, то было бы не так честно. Мы бы смогли успеть подготовиться или что-то в этом роде. -Капитан, вам звонят! – В комнату заглянул дежурный. -Надеюсь, это проверяющая! – Уилсон захватил стаканчик с кофе и вышел вместе с дежурным. Анника и Макс переглянулись и вздохнули. Макс выкинул пустой стаканчик кофе и вышел из комнаты, как его взгляд сразу же пал на Дэниела, который поливал цветок на подоконнике. Он осторожно оторвал засохший лист и подлил воды из пластикового стаканчика в горшок. Вздохнув, он сунул листок в карман и взял горшок, начав выискивать ему подходящее место, где было бы меньше солнечного света. Так они с Максом встретились взглядом. -Доброе! – Дэниел помахал ему рукой. Макс стоял как вкопанный и смотрел на него, легонько кивнув головой. Анника вышла следом и тоже увидела Дэниела. -Как думаешь, он все слышал? -Точно слышал, - ответила ему Анника. -Мы же ничего такого не обсуждали? -Нет, что ты, все нормально. Хотя бы делай вид, будто все нормально. Дэниел поставил цветок к себе на стол и взял свою кружку. Налив в нее воды из кулера, подошел к ним. -Что с вами? – Он смотрел то на Аннику, то на Макса. -А что с нами? -Не знаю, выглядите так, будто что-то скрываете. -С чего нам что-то скрывать? -Не знаю, просто чувство такое… -Ладно-ладно, что ты! Сам кстати как? Выглядишь не очень-то веселым. -Капитан сказал про проверку и меня это тревожит… -Ах, да, проверка… Никто не знает когда она приедет, так что пока можно расслабиться. -Надо доработать дело… -Мы пойдем еще кофе выпьем, присоединяйся. Дэниел продемонстрировал им самую беспечную улыбку, а когда заметил, что Макс и Анника перестали обращать на него внимание, отрешенно отвернулся и пошел к своему столу. Он сел за стол подперев ладонью голову. -Самонадеянные идиоты… - Он усмехнулся и саркастически уставился на цветок. – Но в чем-то они правы.. я здесь ненадолго. Еще и в ФБР меня отправит, значит… Да уж.. Уилсон представляет куда большую опасность, чем мне казалось… Если он нарушит мои планы… – Он потянулся и зевнул. Все-таки не выспался. Глянув в сторону, он заметил через стекло Капитана, который ходит по своему кабинету и ворчит в трубку телефона. Внезапно у него самого зазвонил рабочий телефон. -Робинсон, участок №29. -Доброе утро, Дэнни! Как спалось? – В телефоне звучал бодрый голос отца. -Прекрати звонить мне на работу. -Мы же теперь сотрудники, сынок, так что я буду названивать тебе ежедневно. Терпи меня, раз уж решился работать вместе, - Билл был полон оптимизма, как никогда раньше, хотя Дэниел прекрасно понимал, что могло служить причиной его приподнятого настроения. -Черт… - Представив, как отец наклоняется к рабочему столу со свернутой в трубочку купюрой, он зажмурился, скривив лицо. -Есть продвижения? -Мы остановились на том, что Организации нужен Хэндриксон, так как он возит наркотики в Северный район. Вот и выходит, что Хэндриксон – поставщик, Харви – клиент и продавец, а Родд – третье лицо. -Организация – конкурент. -Но что-то здесь не вяжется… Как будто кого-то не хватает… - Дэниел понимал, что картина начинает вырисовываться, однако не все детали пазла были на месте, по крайней мере, ему так казалось. -Может ты о том, что должно быть лицо от имени Организации? -Я знаю, что Родд работала на Организацию, это однозначно, но этого мало. Должен быть еще кто-то, кто будет связывать Родд и Организацию напрямую. Этот кто-то должен был познакомить Родд с Харви и Хэндриксоном, кто-то, кто знает больше их всех. Этот человек – тот, кого мне надо найти в первую очередь. -Есть варианты? -Может Сенклер? Родд была знакома с ним, но отрицала связи. Нужна информация на него. Можешь найти что-нибудь? -Без проблем. Еще что? -Найди мне адрес Хэндриксона. -Как срочно? -Очень срочно. -Ладно, найду, а пока оставим так, как есть, - отец положил трубку, как и Дэниел, услышав за своей спиной чьи-то шаги. Мимо прошел какой-то стажер. Робинсон проводил его взглядом и положил трубку стационарного телефона на место. Внезапно телефон еще раз зазвонил. -Робинсон, участок №29. -Привет, детектив! – В трубке был голос Ким. -Ким? Доброе утро. -Слушай, у меня есть зацепки по делу, приезжай. -Скоро буду. -На этот раз жду тебя в той квартире Хеллен Родд. Мне есть что показать! – Она положила трубку. Дэниел встал с места и взял сумку. Крикнув Максу, оба выехали на место. Беверли Хиллз Алекс пол дня сидел, как иностранный турист, на пляже, увидевший йога и решивший посидеть на его иголках ради удачного снимка. Снимка хорошего не вышло, а Алекс не перестал тревожиться. Он смиренно ждал телефонного звонка от Фишер или от Маркуса. Первая не звонила, а второй решил использовать их переписку как хранилище фотографий рабочих документов и чертежей. Он сел за обеденный стол в доме и смотрел на телефон. Позади него ходила Рита, держа в руках ребенка. Она остановилась возле него, глянула на телефон и села за стол. -Что с тобой? – Спросила она, положив руку ему на плечо. -Все нормально, просто до Фишер дозвониться не могу… - Она закатила глаза под недоуменный взгляд Алекса. -Ну и не звони ей, она сама когда-нибудь ответит! -Рита! Я не могу так! – Он снова уставился в телефон. Внезапно на телефон пришло уведомление. Он восторженно схватился за телефон и увидел лишь рекламное сообщение от оператора мобильной связи. «Здравствуйте, как же здорово, что вы наш клиент! А как известно, клиентам все самое лучшее! Разыгрываем год бесплатной связи среди абонентов! Переходите по ссылке и регистрируйтесь..» -Да пошел ты нахуй!! – Алекс хотел разбить телефон об стол, но тут ему прилетел подзатыльник от Риты. -А ну цыц! – Алекс смущенно отвернулся от нее. Он снова взглянул на экран. Сообщений не было. -Прости, Рита… -Ладно, черт с тобой! Я завтрак приготовила, Матео на веранде ест, иди тоже поешь! – Она встала и ушла, а Алекс резко подскочил с места и побежал на кухню. Остановившись прямо у порога кухни, повернулся и пошел обратно. Алекс вышел в прихожую, подошел к небольшому столику с телефоном и взял лежащую рядом пачку сигар. Возвращаясь обратно, заметил, что по телевизору беззвучно шли новости. В бегущей строке писали про поджог какой-то квартиры в микрорайоне. Дотянувшись до пульта, Алекс включил звук. -«Сегодня ночью некто совершил поджог квартиры в дорогом микрорайоне SS, из-за проблем с подачей газа в здании тут же начался пожар, распространившийся на весь комплекс. Пострадала значительная часть имущества граждан и больше половины здания сгорело. По данным поисково-спасательных отрядов погибло трое человек, а пострадало больше пятнадцати человек, еще около десяти числятся пропавшими. Застройщик пообещал выплатить компенсацию пострадавшим и восстановить имущественные потери. А теперь к другим новостям…» - Монотонно проговорила ведущая новостей. Алекс по фотографиям сразу же узнал дом, в котором находилась квартира Фишер. Только вот было не понятно, кто стоит за поджогом? Он подумал, что такой способ устранения улик весьма присущ Кайли, но она звонила ему и говорила, что на нее ведет охоту, так что поджог мог совершить и кто-то из отправленных головорезов. Смотря новости, он не слышал, как в его кармане в это время вибрировал мобильник. Дэниел и Макс приехали к месту довольно быстро. Консьерж сразу же их вспомнил и сказал, что ключ у Ким. Они поднялись на второй этаж и зашли в квартиру. Дэниел обратил внимание, что шторы были задернуты. -Ким, ты где? -Тут! – Они заглянули за дверь и увидели, что Ким сидит на полу и смотрит на дверь с помощью лупы. -Что ты делаешь? -Ручку смотрю, ищу следы взлома. -Есть что-нибудь? -Да, выглядит так, будто поработал профессионал… -О ком ты говоришь? – Она встала с пола и поправила перчатки. -После вас здесь кто-то был, причем, я его видела. -Что?! Кто это? – Макс удивленно смотрел на нее. -Не знаю, но он унес с собой какую-то коробку, думаю, она походила на коробку от обуви. -Давай сначала. -Так, когда мы с ребятами пришли, то я не сразу поняла, что тут кто-то был. У того мужика снизу никто ключ не брал, значит этот кто-то как-то по другому сюда влез. Кароч, заходим, я сразу же слышу, как кто-то мимо меня пробегает. Тень, я ничего не заметила! Потом, мы начинаем раскладывать инструменты, Джо мне что-то про свою девушку рассказывает, Крис орет, что тут слишком темно. Потом бац! Мы слышим, как в спальне кто-то выбил окно! Я лечу туда, открываю дверь, вижу на полу светильник, а в окно выпрыгивает какой-то человек, весь в черном с коробкой в руках! Я стою в шоке! Типа, че за херня тут произошла?! -Ладно… - Макс и Дэниел переглянулись и снова уставились на Ким. -Давайте по порядку. Как этот кто-то мог сюда забраться? – Спросил Дэниел. -Так, через мужика не мог, к тому, он сказал мне, что никого не видел, на окнах следов взлома нет, никто их не выбивал, значит он зашел через дверь. -Крыша? – Сказал Макс. -Крыша! – Ким быстро пронеслась через них и побежала к лестнице. Она взобралась по лестнице к двери, которая вела на крышу. Она дернула дверь, и она легко открылась. -Похоже он правда через крышу сюда забрался, - они вышли на крышу. На улице дул ветер, но это не помешало им дойти до пожарной лестницы. Ким осмотрела ее. -Думаю так он и забрался. -С этим мы разобрались. Теперь, как он вошел? -Взломал, - задумался Робинсон. -Неа, посмотрите на замок, - Ким указала на дверь, - тут щеколда, которая открывается только изнутри. -Если так, то дверь была либо не заперта, либо… -Да, он был здесь раньше, и проникновение в квартиру Родд было умышленным, - сказала Ким, посмотрев на них. Через пару минут Ким и Дэниел вернулись в квартиру, а Макса отправили к консьержу. -Ким, когда ты пришла, шторы были задернуты? – Спросил Дэниел. -Ага. -Но мы не трогали шторы… -Видимо, это сделал наш взломщик. -Дверь была заперта вчера до нашего прихода, - сообщил вошедший в квартиру Макс. – Выходит, он правда был тут в одно время с нами или немного после нас. -Макс, ты не видел никого странного вчера? -Нет, никого. Я спросил у консьержа, никто вчера не приходил, кроме нас. -В доме нет камер, а консьерж был на месте все время. Тогда как прошел мимо? – Дэниел снова глянул на шторы, потом переместил взгляд на Макса. -Парни, он мог пройти, только когда мужика на месте не было. А когда его не было на месте? -Точно! Когда он провожал нас до квартиры! – Воскликнул Макс. -Да! Этого вполне достаточно, чтобы успеть зайти. Макс, можешь поспрашивать жильцов, вдруг его кто видел? – Макс кивнул и ушел, прикрыв дверь. Ким посмотрела на Робинсона. -Это еще не все, идем покажу, - она проводила его в спальню и показала дыру в стене чулана. -И что там могло быть? – Дэниел нагнулся и вглядывался в дыру, которую Ким подсвечивала фонариком. -Без понятия, но размеры дыры большие, поэтому могу предполагать, что там была та самая коробка. -Видимо так. К слову, ты нашла отпечатки? Вдруг он оставил что-нибудь? -Нет, отпечатки он не оставлял, но оставил следы своих ботинок, - Ким зашла в ванную и выключила свет, посветив специальным фонариком на крышку унитаза. Ультрафиолет четко выделил два следа на крышке. -Какой размер? -Десятый. -Мужчина? -Скорее всего. -Женщины могут носить такой размер? – Дэниел посмотрел на Ким. -Могут, рост от пяти до шести футов. -Ясно, скорее всего мужчина, для женщин такой размер не характерен. -Знаешь что, меня больше волнует, почему он встал на унитаз, - Ким осматривала унитаз. Дэниел посмотрел на крышку. Он встал рядом с унитазом в то же положение, что и следы на крышке. Подняв голову, он заметил вентиляцию. -Я принесу табуретку. Когда Робинсон принес стул, Ким встала на него и поднялась к вентиляции. Легко сняв решетку, она протянула руку вперед и начала прощупывать вентиляцию. Вдруг ее пальцы уперлись во что-то. Она вытянула из вентиляции пачку денег. -Тут деньги!! Так… Ох ё, тут двадцать тысяч наличкой!! -Чего?! – Дэниел надел перчатки и взял из ее рук деньги. Пачка состояла из новых купюр, покрытых пылью из вентиляции. -Видимо, наш взломщик забыл их забрать. -Может он и оставил? -Вряд ли, посмотри на пыль, они там давно, - спустя пару секунд забрала купюры обратно. – Все, посмотрели и хватит, вдруг я найду там что-то, - она запихнула пачку в пластиковый пакет. Внезапно у Дэниела зазвонил телефон в кармане. Он достал его и принял звонок, извинившись перед ней, вышел в коридор. -Слушаю. -Приве-ет! – В телефоне звучал голос подвыпившей женщины. -Рокси?! Привет, ты там пьяная что ли? – Робинсон убавил громкость и отошел от двери квартиры чуть дальше. -Ну, так.. с подружками шампанское открыли… - Дэниел сразу же представил свою мачеху в обнимку с тремя похожими на нее женщинами, которые вместе поют попсовый хит в караоке, держась за бутылку дорогого шампанского. -Как у тебя дела? Все нормально? -Да.. все прекрасно!! -Я в городе, говорил уже, наверное. Может, встретимся как-нибудь? -Оу, у тебя есть, что обсудить?.. -На самом деле, нет. Просто, ну..скучаю?.. -Какой же ты милашка! Я тоже люблю тебя, сладкий! Там что-то важное? А то я думала тебя опять кинули и ты решил пожаловаться… -Что ты, нет, конечно, некому меня кидать… -Ой да ладно тебе, очередная девчушка не вытерпела твоих истерик и сбежала, думаешь я не понимаю? Милый, я знаю тебя лучше, чем кто-либо, так что даже не думай предо мной оправдываться! Кстати, тут Билл жаловался, что ты его игнорируешь. Это правда? -Уже не игнорирую. Что у него опять случилось? -Да ничего, просто ноет, что ты его обзываешь. Правильно, сынок, правильно… Так ему и надо! -Боже, мам… - Он вздохнул и немного прошелся по коридору. – Кстати, ты по какому поводу звонишь? Что-то важное? Я так-то на работе сейчас… -Ах, да нет, что ты! Просто так хотела поболтать! Мы хоть и каждый вечер созванивались, пока ты жил в Нью-Йорке, я все еще жутко по тебе скучаю, так что жди, забегу в гости. -Да, только предупреди заранее… -Что? Ну, знаю-знаю, милаш, я помню.. А?- Внезапно на фоне включилась какая-то песня и Рокси отключилась даже не договорив. Он вздохнул и легонько улыбнулся, но услышав голоса коллег, вернулся в квартиру. Там стоял Макс и они с Ким обменивались неприличными словами. -Ребят? – Они замолчали и уставились на него. -Никто никого не видел, - сказал Макс. – Странно, этот парень настоящий ниндзя! -Что ж, все чудесатее и чудесатее, - Дэниел закатил глаза. -Так, на этом пока все. Если что-нибудь найду, обязательно позвоню, - сказала Ким, собирая все свои инструменты в сумку. -Будем ждать. Они попрощались с Ким и вышли на улицу. Дэниел стоял на перекрестке и осматривал дома напротив. Его внимание привлекла многоэтажка напротив. -На что смотришь? -Вдруг его кто-то видел? -О чем ты? -Посмотри на этот дом, - он указал пальцем на дом напротив, - из его окон вполне можно увидеть происходящее в квартире, да и в квартире большие окна, можно легко увидеть, что там происходит, даже хотя бы силуэты людей. -Ты думаешь, что кто-то из жильцов видел его в окне? -Именно. -А давай их расспросим? Вдруг кто-то реально что-то знает, - Дэниел и Макс перешли дорогу и зашли в тот дом. У консьержа они попросили ключ от крыши. Тот не сразу дал его, но передумал, увидев полицейские значки. Пройдя на крышу, Макс присмотрелся к окнам квартиры. -Ты был прав, отсюда видно очень хорошо! Скорее всего этот взломщик понимал, что отсюда отлично видно и закрыл шторы. -Все-таки надо расспросить жильцов, - сказал Дэниел. Они спустились с крыши и отдали ключ консьержу, параллельно расспросив его о странных типах. Тот сказал, что его вчера на посту не было, так как он напился и проспал работу. Это опять же напомнило Дэниелу не пить перед работой и позвонить Кайли в воскресенье. После этого они опросили жильцов квартир. Почти каждый говорил, что никого не видел, только один парень рассказал, что частенько наблюдает за квартирой Родд, потому что там часто происходят интересные вещи. Ему нравится наяривать на голую блондинку, иногда ржать с драк каких-то дебилов, по описанию которых было понятно, что это Хэндриксон и Харви, но вчера он увидел человека в черном. Белый, черноволосый, в черном деловом костюме и с пистолетом в руках, который там ходил. Потом парень рассказал, что тот в черном ходил-ходил, а затем закрыл шторы. Он долго не мог понять что происходит, но вдруг увидел, как тот выбил окно и спрыгнул со второго этажа с коробкой в руках. Он очень ловко приземлился, сгруппировавшись. Потом отряхнулся и сбежал. Парень видел, как он сел в черную высокую машину в переулке и уехал. Макс и Дэниел были очень удивлены рассказам того парня, но поверили ему, поскольку его рассказы как раз соответствовали тому, что говорила Ким, да и зачем было бы ему врать? Это как минимум бессмысленно, если он ничего не скрывает и не является патологическим лжецом. Приехав в участок, они нашли Аннику и поделились своими впечатлениями. -Ничего себе у вас приключения! “Люди в черном” в реальной жизни! – Анника удивленно переводила взгляд, внимательно слушая их рассказ. -Ага, не то слово! Только пришельцев не хватает… - Задумался Макс. -У нас и не “Секретные Материалы”, Макс… -Ну и что вы на счет этого думаете? Знаете кто это был? – Анника потянулась и продолжила на них смотреть. -Да без понятия! – Макс всплеснул руками. -Это точно профессионал, а по костюму понятно, что этот человек явно не обычный прохожий. -Он из Организации? -Скорее всего, - Дэниел вздохнул и глянул на время. Уже был обед, часы показывали половину первого. Дэниел разочарованно фыркнул, потому что курить еще не время, а уже жутко хочется. После некоторых душевных терзаний, все же решил пойти курить. Робинсон вошел в курилку и прикрыл дверь. Ему казалось, что скоро должен явиться Макс. Обычно они курили вместе. Заметив стул у стены, он сел туда и зажег сигарету. Для Дэниела моменты перекура всегда были временем расслабится. В участке он старался думать исключительно о работе, но только заходя в курилку, прикрывая дверь, он прикрывал и поток рабочих мыслей. Робинсон сделал первую затяжку и ощутил, как все его проблемы медленно начинают уходить в небытие, по крайней мере ему так казалось. Наверное поэтому люди и курят, они видят в этом какое-то облегчение, даже не понимая, что дело вовсе не в дыме, а в самовнушении. Дэниел верил в лечебную силу сигарет. Они казались ему тем самым светом в конце туннеля, к которому он так бежал после одного дня в аду своей работы. Он часто слышал от людей, да и от своих коллег недавно, что он слишком много думает. От части это так, но в такие моменты он отчаянно кричал в своей голове, что у него есть сигареты и сериалы, есть любимая музыка и его увлечения, которые не дадут ему утонуть в работе, у него всегда есть повод стремиться домой после рабочего дня. Работа может и напрягает его до такого, что он просто отрубается, когда приходит домой, а головные боли не унимаются, пока не выпьет таблеток, но тем не менее у него есть еще куча вещей, которые делают его счастливым. Работа лишь способ достичь желаемого, а не смысл жизни. Кто бы что не говорил, Дэниел был по своему счастлив, главное, его прошлая жизнь и некоторые люди находятся на безопасном расстоянии от его настоящего. Внезапно дверь открылась и зашел Макс. Дэниел был рад его видеть. К тому же, он был счастлив, что Макс защитил его перед Анникой, выходит, он правда видел в нем что-то хорошее и доверял ему. -Эй, тебе там звонил какой-то мужчина на рабочий номер, попросил тебя позвать. -А-а ты.. ты ему что? – Дэниел знатно занервничал. -Ну, сказал, что позову тебя. -И все?.. -Да, и все. А что еще надо было? Дэниел вздохнул и пулей вылетел из курилки, подбежав к своему столу. Он быстро сел и отдышался, а потом взял трубку. -Это я. -А ты быстро, я думал будешь тащиться как черепаха, - на линии был Билл. -Видать, я все-таки не черепаха. Что хотел? -Выяснил чего-нибудь? -Вчера в квартиру Родд вламывался какой-то человек в костюме. -Видать, правда из Организации, они любят играть в «Людей В Черном». -Кстати, что там с Сенклером. -Я поспрашивал своего друга из Хризантемы. Оказывается, Сенклер не простой перец, он уже лет десять состоит в местной группировке “Черти”. -Кто они? -Эти ребята имеют вес в Организации, насколько мне известно, они контролируют поставки наркоты и всякой контрабанды. Шутки с ними плохи, говорят, у них Босс стремная тварина, но я без понятия кто это. Про них в целом мало инфы, только слухи какие-то. -Зачем им лезть в дела Харви и Хэндриксона? -Ну, очевидно же, Дэнни, им не нравится, что какие-то выскочки продают товар без их ведома. -Тогда нарастают вопросы, почему они с ними так церемонятся… И еще, получается, убийцу Харви стоит поискать в рядах этой банды? -Стоит попробовать, но аккуратнее. -Я попробую… И кстати, ты добыл адрес Хэндриксона? -Записывай, - Билл продиктовал адрес, а Дэниел записал его на бумажку. -Еще что-нибудь знаешь? -Неа, это все! -Какой же ты бесполезный… -Если бы не я, то ты бы не родился, так что хоть за это скажи мне спасибо. -Интересно, что же в этом хорошего? -Не рассуждай как самоубийца, Дэнни, лучше улыбайся и живи счастливо, к тому же, сейчас ты живешь так, как сам того хотел, без папки и мамки, как и высказывал мне. -И ты давай не унывай, нам еще долго друг друга терпеть. -Смотря кому, сынок, я наслаждаюсь каждой минутой общения с тобой, кроме тех, где ты меня обзываешь. -Матом не покрываю, уже хорошо. -Мне кажется, ты как раз на пути к этому, - Билл бросил трубку. Дэниел снова услышал попикивания и агрессивно положил трубку. -Задолбал ты меня! – Он вздохнул и оглянулся. Рядом стоял Капитан. Дэниела облило холодным потом. Уилсон держал в зубах печеньку. -И кто тебя «задолбал»? -Это мой.. друг звонил, простите! -И чего он тебе на рабочий звонит? -Без понятия, у него откуда-то есть мой номер, видимо ему надо окончательно меня замучить. -Ну и ну, странный у тебя друг, - Уилсон засунул руку в карман брюк и вынул оттуда целый пакет печенек. Он протянул одну Робинсону, - не злись, возьми печенюшку. -Спасибо, сэр, с чем они? - Дэниел взял у него печеньку. -С апельсиновым джемом, моя жена испекла, она у меня такая умница! – Уилсон расплылся в улыбке. Дэниел откусил печеньку. Она и правда была вкусной, но Дэниел посчитал ее слегка пересоленной. -Ваша жена вкусно готовит! Посоветуйте ей посыпать печенье имбирной стружкой, так оно может быть еще вкуснее. -Думаешь? – Капитан задумался, - я скажу ей… - Уилсон окончательно улетел в свои мысли и побрел к своему кабинету. Дэниел доел печеньку и протер руки влажной салфеткой. Снова глянув на время, он взял в руки бумажку, сумку и побрел к выходу. Он решил сейчас съездить по нужному адресу. Вбив в навигатор адрес дома, он выехал по указанному направлению. Оказалось, дом находился в Беверли Хиллз. Дэниел ехал туда только в одну сторону два с половиной часа из своего захолустья. Когда он приехал, с учетом того, что еще три часа кружил по району и пытался найти дом из-за ошибок навигатора, уже вечерело. Он остановил машину примерно в паре домов от нужного. Взяв вещи, он прошелся по району, осматриваясь, сделал круг и вернулся к своей машине. Внезапно мимо него пронеслась большая машина и чуть не сбила его. -Эй! – Дэниел обернулся и увидел, что машина уже скрылась. Он закатил глаза и пошел дальше. Тут он заметил, что из дома, мимо которого он проходил, вышел какой-то мужчина. Он прошел по двору и подошел к своей машине - большому черному внедорожнику, на каких обычно возят президентов. Внизу на рамке от номера была нарисована красная буква «K». Дэниел остановился, и пригляделся к мужчине. Внезапно мужчина обернулся и заметил его. Они стояли напротив в паре футов друг от друга. Ему этот мужчина показался знакомым. Мужчина смотрел на него. И тут Дэниел его вспомнил. Это был тот самый мужчина, который приходил домой к Фишер и требовал какую-то женщину. Робинсон крайне ошарашено стоял на месте и не спускал с него взгляда. Алекс смотрел на Дэниела и понять не мог, что он тут забыл. Заметив, что тот выглядит каким-то зажатым, понял, что тот его вспомнил. -Бля, - он тихонько ругнулся и пошел к машине, продолжая улавливать на себе взгляд Дэниела. Алекс сел в машину и закрыл дверь. Дэниел смотрел как он заводил двигатель. Но машина так никуда и не уехала. Вскоре ему надоело смотреть, но номер машины он постарался запомнить. Не став подходить к дому, он пошел дальше, чтобы не навлечь на себя еще больше проблем. Пройдя дальше, он быстро достал листок и записал номер автомобиля по памяти. Через пару минут он оказался напротив нужного дома. Осмотрев улицу, он походил вокруг, поглядел за забор. Понимая, что его сюда никто не пустит, да и то, что это дом Хэндриксона не было подтверждено, он решил не стучаться, а исследовать окрестности. Он поднял голову и заметил на фонарном столбе напротив камеру видеонаблюдения. Дэниел понял, что это хорошая возможность. Он шел обратно, достал сигарету и решил покурить, немного расслабившись после напряженных минут блужданий. Внезапно кто-то схватил его за плечо. Дэниел обернулся, вынув пистолет. Дуло опиралось прямо в нос стоящего позади него Хэндриксона. Он, в домашнем халате и босой, с растрепанной шевелюрой, еле стоял, разведя руки. Джон тяжело дышал, а по его лицу стекали капли пота. -Тише! Меня могут увидеть! – Он сказал резко, но довольно тихо. -Мистер Хэндриксон?! -Молчите, здесь все вас слышат! -Как вы?.. -Тихо! – Он пытался отдышаться и осматривался по сторонам. – Зря вы сюда пришли, тут опасно. Но я рад, что вы здесь! -Почему? -«У стен есть уши» - слышали такое? Так вот, здесь слышат все и вся. За мной следят, детектив, у меня мало времени. Послушайте, я сразу вас узнал, как увидел. Вы – сын Билли Робинсона, я дружил с ним, когда еще поменьше был. Ваш отец уже наверняка в курсе происходящего. Так вот, я на вашей стороне, я помогу вам, пока не стало поздно. Билли должен был сказать вам, что они хотят Северный заполучить. Им нужна земля! Кое-кто нам со Скоттом сказал, что там кое-что есть, и это кое-что им нужно. Мы нашли это благодаря Билли, который продал нам землю. Мы думали, что оставим это себе, но у нас не вышло, он нашел нас. Мы даже не знали, во что ввязались, помогая ему. Сейчас мертва моя Хеллен, он добрался до Скотта, убил их Сенклера, так доберется и до меня. -Кто «он»? -Главный враг Организации. Вы поймете, детектив, он себя раскроет. Он боится вас, боится ее, но идет вперед, несмотря ни на что. -«Ее»? А она-то кто? -Она послала Родд, она из чертей, она за всем стоит.. её вы тоже найдете. -Но ведь Харви убила Организация! -Что?! Это были они? -Да! -Черт, все еще хуже… Получается, он убрал лишь Хеллен и Сенклера! Они уже начали дележку… Все очень плохо, детектив. Прошу вас, будьте осторожны. Мы с вами влезли в то, во что не должны были. Мы думали, все просто, но нет, нас с вами обманули. И вас, и меня. -Вот он!! – Дэниел увидел позади людей с фонариками, они указывали на Хэндриксона. -Берегите себя! – Хэндриксон толкнул его вправо. Дэниел не успел взмахнуть руками, как упал в широкий куст. Он видел сквозь листву, как к Джону подбежали какие-то люди, начали хватать его. Робинсон пытался выбраться из куста, но не выходило. Ветки крепко держали его. Хэндриксон сдался, и они потащили его обратно. Дэниел еле как лежал, понимая, что все действительно не так просто. Вскоре ему удалось вылезти из куста. Он был весь в земле и в листочках. Пока шел до машины, пытался отряхнуться. Он поехал в департамент гос. управления, чтобы пробить номер машины и посмотреть записи с камеры возле дома Хэндриксона. Там он показал значок и удостоверение, и его пропустили. Поиски номера машины ничего не дали, каждый раз он выходил на какие-то седаны корейских марок, как бы не пробивал цифры. Дэниел быстро сдался, потому решил поискать записи с камеры. Вбив нужный адрес, он нашел ту самую. Робинсон пролистал все события на камере с начала того дня, как они с Максом познакомились с Хэндриксоном. Он видел, как тот выходит из дома, его жену, которая куда-то ходила с подругами, но его привлекла запись со вчерашнего дня. Сначала примерно в семь утра Хэндриксон ругался во дворе со своей женой и девушкой в черном узком платье. Потом он вызвал такси и куда-то уехал, продолжая ругаться вплоть до того момента, как он сел в машину. Через три часа, около десяти, к дому подъезжает черный седан. Из него выходит человек в черном костюме. Этот человек выводит из машины Хэндриксона и передает его в руки жены. Прихрамывая, возвращается обратно и опирается на машину. Потом он оттаскивает за воротник ту девушку в платье и что-то говорит ей на повышенных тонах. После этого уезжает. Это показалось Дэниелу странным. Он немного пролистал запись и приблизил изображение. Снизив скорость воспроизведения записи он увидел короткий фрагмент, где этот человек чуть поворачивает голову в сторону камеры. Дэниел остановил запись и еще немного приблизил изображение. Он попробовал улучшить качество изображения. Это особо не помогло, но он понял, что уже встречал этого человека. К тому же, он понял это по походке, которая была характерна лишь одному знакомому ему человеку – Кайли Фишер. Дэниел откинулся на стул и зачесал волосы назад. Он поверить не мог в увиденное. Дэниел прикрыл ладонью губы и старался успокоить свое дыхание. В глубине души у него как будто что-то рухнуло. Чувство некоего когнитивного диссонанса, впервые настигнувшего его именно сейчас, так и пожирало его изнутри за долю секунды. В голове со скоростью света проносились воспоминания предыдущих дней. Внезапно лента воспоминаний остановилась на кадре ее лица с ухмылкой. Эта ухмылка тогда вызвала у него чувство облегчения, но не сейчас. Сейчас это было скорее глубокое разочарование. Дэниел просматривал запись раз за разом, останавливаясь на одном единственном фрагменте. Что-то в его голове пыталось отговорить от плохих мыслей. Дэниел хотел верить, что ошибся, что это случайность. Давайте смотреть правде в глаза, он не ошибся. Все это – правда, та самая правда, которую он так жаждал отыскать. Он понял, что Родд звонила ей не случайно. Не просто так Кайли хладнокровно отреагировала на ее труп. Этот человек видел трупы, и видел немало. И это она за всем стоит, Кайли Фишер - та самая женщина, которую он так боготворил. Не просто так Фишер спрашивала про калибр. В баре она ему действительно угрожала. Она ни разу не шутила, нет, она сказала правду. Понятно почему она притворилась, что не знает об организации. Теперь пазл в его голове сложился. Вот тот самый кусочек, которого не хватало. Робинсон встал с места и забрал все свои вещи. В том числе и записанную на диск запись и распечатки фотографий с камеры. Дэниел вышел из здания гос. управления и подошел к машине. Поглядев на свое отражение в окошке, сменил направление, когда заметил небольшой парк на противоположной стороне улицы. Его взгляд четко уперся в лавочку под деревом. Он резко сдвинулся с места и перешел дорогу, направляясь прямо к этой лавочке. Дэниел смотрел только на нее, но вдруг ее заняла женщина с коляской. Он остановился в нескольких футах от лавочки. Тяжело дыша, Робинсон поочередно сжимал кулаки. Вот черт, она же женщина, да и еще и мать. Будет очень проблематично, если он сейчас подойдет и зарядит ей кулаком в челюсть. Повернув голову, он заметил на другой стороне от тропинки в парке дерево. Дэниел подошел к дереву и постелил сумку на землю, сев на нее сверху. Он приподнял ноги и сложил на них руки. Что-то было все равно не так. Он достал из кармана брюк портсигар и вынул одну сигарету. Сунув сигарету в рот, потянулся за зажигалкой. Отщелкнув крышку металлической бензиновой зажигалки, он пальцем попытался крутануть маленькое колесико, но палец все время соскальзывал и металлическое колесико било по ногтю. С каждым таким ударом Робинсон издавал едва слышное шипение и продолжал свои попытки. Он чуть не вскрикнул матом, но зажал язык и промолчал, тряся в руке зажигалку. Дэниел вздохнул и остановился, тогда у него внезапно получилось. Огонек вспыхнул и он поджег сигарету. Сделав затяжку, ожидал, что все его негативные мысли испарятся, но не тут-то было, сигарета как специально делала хуже. Он всегда верил, что сигарета словно обнимает его после тяжелых моментов, а тут она внезапно дала ему подзатыльник. -Что за фигня? – Задал он вопрос куда-то в глубины вселенной. В его голове была отборнейшая солянка первого сорта, самая качественная, приготовленная любимой мамочкой на кухне. Ему казалось, будто все специально так складывается: и Кайли, и сигарета, и его собственные мысли. Дэниел зачесал волосы и упал головой на колени, руками, даже той, в которой была сигарета, он сжимал свои волосы и пытался дышать. Чертова Фишер, она видимо со всеми так, сначала делает добро, а потом заставляет чувствовать себя виноватым, но Дэниел не виноват! По крайней мере, он не считал себя виноватым. Это она так сделала. Это она ему ухмылялась. Это она пленила его своей заботой! Это она поджигала ему сигарету, когда он не мог. И это она давала ему поводы чувствовать себя особенным, будто никто, кроме него, не может сейчас быть окруженным ее вниманием. Сейчас он ненавидел то, что оказался перед ней настолько беспомощным, дал ей тысячу и одну возможность уничтожить себя, и ведь не обязательно быть голым или связанным. Вот черт! Он сжался еще сильнее. А если они все же переспали, но она не сказала ему? Лишь от мысли, что он так близко подпустил ее, ему становилось настолько мерзко и неприятно. Почему же? Все как можно проще - она превзошла его. Вот она, та самая жуткая тетка, вечно с бутылкой виски, или чего крепче, под рукой. Она, которая должна быть самым ничтожным человеком на земле, оказалась чуть ли не самим Дьяволом, искусившим его на алкоголь и слабости. Нет, он не слабак, он не должен быть таким, ему нельзя опускаться. Почему он вообще допустил это? Ее даже женщиной трудно назвать. Кто она вообще такая? И вот сейчас Дэниел начал перебирать в голове всю информацию, которую узнал про нее. Это все привело к тому, что он не знал про нее ничего. Абсолютное ничего, в то время как она знала всю его личную драму. Знала про его отношения с семьей, должность, имена коллег, его адрес и любимые музыкальные группы, слабость к сериалам, даже видела голым – все, чем он так дорожил, за пару дней узнала какая-то женщина, с которой его ничего не связывает. Это хуже, чем секс на одну ночь. Это куда более личное, ведь ничего, кроме этого, у него нет. Как будто бы все, что у него было, всю его душу, выдрали с клочьями, не оставив ничего, кроме боли и разочарования. -Дядя, здесь нельзя курить… - Дэниел услышал какой-то детский голос и поднял голову. Перед ним стоял маленький мальчик. -Уходи, мальчик, я и сам знаю. -Пожалуйста не курите. – Внутри Дэниел впервые боролся с желанием ударить ребенка. Черт возьми, ребенок… Нельзя же бить детей, что другие-то подумают… Вздохнув, поднял голову. -Слыш, пацан, свали отсюда, - сказал он с надменным лицом и злостной ухмылкой. Он смотрел на него, чуть вздернув голову, сверху вниз, словно мальчик – самое жалкое существо из всех жалких существ. -Но… -Мамаше своей скажи, чтоб херней не страдала, а за тобой смотрела. Проваливай уже. - Мальчик чуть отшатнулся назад. Дэниел продолжал пилить его взглядом, как вдруг улыбнулся. – Пожалуйста…! – Мальчик сорвался с места и сбежал. Дэниел проводил его взглядом. Он сделал еще одну глубокую затяжку и упал головой в колени. Он чуть привстал с сумки и достал оттуда распечатку. На ней Кайли чуть поглядывала в камеру. Робинсон отодвинул ее от себя и общим планом осмотрел фотографию. Его лицо было абсолютно равнодушным. – Твою же мать… - Он смотрел на Кайли и пытался найти в голове хоть одну мысль про нее. Однако весь тот порыв негатива, который он на нее вылил куда-то в миг испарился. Осталось лишь какое-то неприятное послевкусие и куча вопросов к ней. Примерно такое же послевкусие от нее было в первую встречу. Видимо первое впечатление от Фишер примерно равно тому, какое она оставляет после, а хотя нет, послевкусие куда неприятнее. Посмотрев на распечатку еще раз, он понял, что все это время упускал главного подозреваемого из виду. Видимо, не просто так убийцей оказывается тот, кто быстро появляется в самом начале. С этой мыслью пришел и гнев, невероятный гнев. Дэниел подскочил с места и ринулся к своей машине. Добежав до машины, проверил пакет в багажнике. Он на месте, а адрес Кайли заранее выписан на листочек. Дорогу к ее дому он на удивление помнил, так что проблем по пути не обнаружилось, но они обнаружились, когда он приехал на место и начал стучать в дверь. -Эй, Фишер! – Он стучался раз двести, но его никто не слышал. Вспомнив прошлый раз, когда она все-таки с двести первой попытки, но открыла ему дверь, он думал будет точно так же, но нет, она упорно не открыла дверь, даже после двести двадцать первой попытки. – Я все знаю! Ты мне солгала! Открывай! Он перелез забор и подергал ручку другой двери, но никак не открывалась. Тогда он вернулся к главной двери и встал как вкопанный. Тогда до него дошло, что Кайли может не быть дома совсем. Но зачем ей куда-то идти? Дэниел пытался понять, чем же она тогда занимается. На работе? Дома, но спит как убитая? Уехала к подруге? Гостит у родителей? Краем глаза он заметил соседку, которая как и в тот раз, вышла на крыльцо своего дома с ребенком на руках и стояла как под гипнозом. -Девушка, не знаете, она дома?! – Он крикнул это достаточно громко, чтобы она услышала, но соседка и не двинулась с места. – Мисс? – Он был уверен, что она смотрит четко на него. Может она глухонемая? Она точно слышит, ведь в прошлый раз, когда к ней обратилась Кайли, она отреагировала. Дэниел спустился с крыльца и пошел в дому соседки. Он решил спросить ее напрямую. Он встал напротив ее дома. Соседка повернула голову и посмотрела на него. -Девушка, все в порядке? – Она его проигнорировала. Только перешагнул с тротуара на участок, дверь дома соседки резким движением распахнулась и из него вышел мужик в помятой заблеванной майке и огляделся, остановив свой взгляд на нем. -Какого хера?! – Он достал дробовик и направил на Робинсона. Тот в ответ достал пистолет и направил на него в ответ. -Положите оружие, сэр. -А ну пшел вон отсюда! -Не кричите и положите оружие. – Мужик легким движением дрожащей руки дернул цевье дробовика и прицелился. Дэниел аккуратно потянулся в карман и вынул значок, показав ему. – Я из полиции, успокойтесь. Мужик сдвинулся с крыльца и оживленным шагом подошел к нему, вглядевшись в значок и лицо Робинсона. -Правда коп, – он вскинул дробовик и поднял руки вверх. – Арестуйте, что ж… -Нет-нет, я таким не занимаюсь. Хотел спросить девушку, - он указал на нее пальцем, - о вашей соседке. Не знаете, она дома? – Мужик задумался и почесал живот. -Соседка? Это вы про которую? -В том доме, черноволосая девушка, зовут Кайли. Помните ее? -Опа-на! Она попала! -Что? О чем вы? -Ой! -Погодите-ка, договаривайте, раз начали! – Мужик выглядел напуганным и выронил дробовик из рук, упав ему в колени. -Это не я!! Это все она!! Она!! -Вы о чем?! Сэр! – Он тыкал пальцем в сторону дома Кайли. -Прошу, не трогайте меня!! – Он сжался в комок и закрыл затылок руками. Дэниел был напуган еще хлеще его, он совсем не понимал что происходит и какого хрена этот мужик лежит лицом в землю. Внезапно он схватился за горло и повалился на спину в попытке встать. Его всего трясло, глаза, словно стеклянные, смотрели вперед, а изо рта капала слюна. -Вот черт! – Дэниел быстро потянулся за телефоном в карман, но ничего не нащупал. Он понимал, что если сейчас ничего не сделает это может плохо закончиться. Телефона не было. Паника усилилась. Он даже не знал как собраться. Оглянув мужчину, он машинально откинул пистолет и присел на асфальт, начав прокручивать в голове все знания с уроков по оказанию первой помощи. Перевернув его набок, он дрожащими руками пытался уложить его так, как было в полицейской методичке. Передвинув ногу вперед, мужчина, вроде, лежал как надо. Дэниел пытался детально вспомнить все, что было в той жалкой методичке с черно-белыми картинками. Внезапно он понял, что оставил телефон в машине. Подняв голову, он начал оглядывать округу, пытаясь найти хоть кого-нибудь. Впереди была лишь девушка с ребенком на крыльце. -Мисс! Эй! Вызовите скорую! Быстрее! У него эпилептический припадок!! – Девушка не шевелилась. – Пожалуйста!! Он же умрет! Девушка!! – Она лишь наклонила голову. Дэниел быстро мотал головой, смотря то на нее, то на мужчину. Похоже приступ усилился и пенящаяся слюна из его рта медленно становилась красной. – Эй, вызови скорую, быстро!!! – Он был зол на нее, девушка стояла как будто ей все равно. Она внезапно сдвинулась с места и зашла в дом, хлопнув дверью. Дэниел отчаянно смотрел на дверь. -Серьезно? Он же тут умрет… - Он опустил взгляд на мужчину и собирался подняться и добежать до телефона, как услышал звук открывания дверей. Девушка вышла из дома одна, без ребенка и быстрым шагом шла к нему. Подойдя ближе, она села на асфальт и положила голову мужчины себе на колени. Девушка погладила его по голове и достала из кармана сарафана маленький пакетик. Она раскрыла его и достала оттуда две белые таблетки, которые закинула ему в рот. Она подняла голову и посмотрела на Дэниела. Они пересеклись взглядами и девушка подняла руку, указав пальцем на его машину. Робинсон посмотрел на машину и опять на нее. -Вы хотите, чтобы я ушел? – Она кивнула. – Но ему нужно в больницу! – Она отрицательно покачала головой. – Те таблетки помогают при приступах? – Она кивнула. – Вы уверены, что все будет в порядке? – Она кивнула вдвойне и кротко улыбнулась. – Хорошо, тогда я уйду. Если ему станет хуже, обязательно позвоните в скорую. Номер же вы знаете? – Она кивнула. Дэниел поднялся с асфальта и сунул пистолет обратно в кобуру. Кивнув девушке на прощание, сел в машину. Он вспомнил про пакет и увидел, что оставил его возле дома Кайли. С одной стороны, он мог оставить пакет, и она бы потом сама его забрала, но с другой, он все еще искал разговора с ней, потому что вопросы в голове не унимались. Если раньше он мог просто оставить попытки бороться с чем-то и заниматься своими делами, то сейчас Дэниел решил быть настойчивее и не бояться навязываться. Ему казалось, что если он сможет настоять на своем, то обязательно своего добьется. Он вышел из машины и забрал пакет, поставив в машину. Дэниел решил отдать ей пакет при следующий встрече, которой он обязательно добьется. По дороге он заехал в ближайший строительный магазин. Долго по нему блуждая, наконец-то купил то, что нужно было. И уже по приезде домой, он поставил широкую белую маркерную доску на колесиках посреди гостиной. Стянув с себя рабочий костюм, надел широкие штаны, натянул майку и заколол волосы тугим красным ободком. Дэниел потратил много времени на то, чтобы сдвинуть мебель с одного конца дома в другой. Посередине поставил обеденный стол, разложил по стопкам рабочие документы, оставив на столе только термос, пару ручек, и пепельницу с тремя пачками сигарет. -Что ж, начнем, - сказал он, держа в руке кружку с кофе. Вскрыв красный маркер, начал писать на доске крупными буквами. «Кайли Фишер» - было написано посередине, а чуть ниже стоял знак вопроса. Дэниел прекрасно понимал, на что ему придется потратить всю ночь. И эту цену он готов был заплатить за правду, которая определенно стоила полученного разочарования. На город тем временем медленно наступали сумерки. Фонари освещали широкие трассы, рекламные баннеры и окна домов. День заканчивался, как могли и закончится все мрачные мысли и воспоминания. Приглушенный свет фонаря посреди кромешной тьмы ночи приманивал к себе потерявшихся путников и большущих, шумных мотыльков и мотылей, круживших вокруг него. -Доставка! – Курьер с коробкой пиццы в руках стоял у двери в номер дешевого мотеля посреди небольшого пригородного райончика. В мыслях он мечтал поскорее отсюда уехать, поскольку место было довольно мрачным и отталкивающим, так еще и ночь на дворе. Внезапно дверь открылась и на пороге показался мужчина среднего возраста в красной толстовке. -Сколько с меня? – Его голос был напряженным. -Сорок баксов, чувак, еще с учетом доставки. - Мужчина вздохнул и достал купюры, протянув ему. -Тут ровно. – Курьер оглядел купюры и сунув в карман джинс. -Хорошего вечера, - подправив кепку, он медленно побрел к выходу. Мужчина огляделся и зашел обратно в комнату, закрыв дверь. -Кто там, Чед? – На кровати сидело еще двое парней, один держал в руках ноутбук, а другой заряжал пистолет. В комнате стоял полумрак, освещение шло только от полуоткрытого окна и экрана компьютера. Оба парня подняли головы, оглядев помещение снова. -Пицца. -Мы не заказывали пиццу. -Нет, мужики, я заказал. Это «Jonas’s» пицца, надеюсь?– Сказал тот с пистолетом. -Да, оно самое, мне кусочек оставь, - он протянул другу коробку. В ней лежала свеженькая пепперони, аппетитно пахнущая на всю комнату. -Кстати, нам перевели деньги? -Да, уже, сто тыщ за какую-то бабу. Джонни она уже в реанимацию отправила, так что остаемся мы. Странные блять, такие бабки за такой простецкий заказ. -А Рон и Дэйв? Мы же отправляли их в квартиру? -Там никого не было, умотала уже. -Что-нибудь хоть нашли? -Нет, вообще ничего стоящего, сейчас они на пути обратно. Внезапно в комнату опять постучались. Парни замолчали и напряглись. -Что там? – Они перешептывались. -Чед, посмотри. – Обратились они к парню в красной толстовке. -Ладно, сидите тихо, - он медленно отошел от них и прислушался к двери. Парни на кровати смотрели на него и тихо ждали. Чед приоткрыл дверь и через секунду резко свалился на пол. Парни, неожиданно для них самих, подскочили и подбежали к нему. -Какого хера? – Они посмотрели на дверь, которая резко закрылась и они услышали звуки вставляющегося в замочную скважину ключа. Один подбежал к двери и подергал. -Закрыто. -Чед мертв. -Что?! – Чед лежал на земле с дырками от пуль в голове, уже весь по уши в крови. Парень возле него пытался понять, как он не услышал выстрела. Не успели они перевести дух, как услышали, будто что-то весьма увесистое упало на пол у окна. Глянув в окно, они заметили, что форточка резко закрылась. Один начал медленно подходить к окну, оглядываясь. -Где ноут?! – Они поняли, что ноутбук, который оставили на кровати, пропал. В комнате и так был полумрак, так теперь вообще темнотища. -Что?! Возле кровати он заметил какой-то незнакомый предмет. -Тут что-то… -Не тронь! Хер знает что это… - им не надо было даже пытаться трогать, как этот предмет начал источать газ. Парень, стоящий ближе, задержал дыхание и прикрыл глаза. Газ стремительно распространялся, заполняя все помещение. Еще больше его напугало, что голос друга пропал также внезапно, как и все это начало происходить. Он повернул голову в сторону, где был его друг, но получил чем-то очень тяжелым по голове. В глазах начало еще больше темнеть, а земля уходила из-под ног. Он чувствовал, как сейчас упадет, однако в момент, когда это окончательно произошло, ему что-то чувствовать не приходилось совсем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!