Часть 5

19 мая 2024, 12:52
-Именно так. Ничего общего со старыми представлениями - угу - Так что мы семья. И друг за друга сможем постоять -хорошо бы -Вместе мы сила -да -Навестим папу? Кивнул Пришли в комнату к Лимо Лимо спал ещё -Папа пока спит-Прошептала Катрина -угу -Я не могу Вас одних оставить. Потом схожу к соседям - угу Погладила по голове Лимо спал ещё часа 2 Сидели в комнате у Дилана и играли вместе Дилан скучал по отцу -Не переживай, он скоро вернётся - папе очень плохо -Он просто приболел. Вылечим. - мам, я же прав -Конечно, прав. Только не отчаивайся. Ты поможешь ему. Если будешь весел рядом с ним. - я не могу веселиться, когда кому-то плохо -В этом и есть стойкость. Даже когда не до улыбок, радовать кого-то. Это не просто. Я понимаю тебя. - взрослые говорили, что я странный. Дети моего возраста тоже унижали, говоря, что я буду плохим сыном для кого-то -Они не правы. Ты хороший. И сын из тебя замечательный. Никогда не слушай завистников и злопыхателей. О таком сыне я могла бы только мечтать. -правда? - Разумеется, малыш Дилан заплакал Прижала к себе Прижался Гладила -Мой маленький котёнок -мама -Ты у меня самый лучший. Никогда об этом не забывай -угу Вытерла ему слёзы Дилан обнимал её Обняла в ответ очень крепко Дилан залез на руки Держала нежно -мама - Мой сын Кивнул -Конечно, мой. Дилан кивнул Лимо проснулся и присел в постели Заметил, что один Свесил ноги с кровати и встал Ушел искать своих Пришёл к ним. Дилан обрадовался.- Папа! Мальчик кинулся обнимать Обнял в ответ - Мой сынок. Я так соскучился. - и я -Да, мы скучали. Как Вы, мистер Квон? -лучше всех -Очень рада. Я схожу к соседям, узнать, может, видели кого-то, кто запустил дрон. - хорошо -Не скучайте и никого не пускайте.- Взяла из кухни корзинку с кексами и вышла из дома Дилан боялся Лимо его обнял - Что случилось, малыш? -страшно -Мама нас в обиду не даст -ладно Катрина дошла до дома Беллов и постучалась "Я смогу" Открыл Белл старший -Джексон, добрый день. Я решила к Вам зайти.- Протянула корзинку с кексами -привет, заходи Зашла внутрь - Надеюсь, я не помешала -что случилось? -Утром я отъезжала из дома. Когда вернулась, около окон кружил дрон. Вы случайно не видели кого-то около забора?-Присмотрелась к его реакции -не видел -Как-нибудь всё равно вычислю. Просто аристократы охотны до моих тайн. Но ничего страшного. -это точно не мы -Вам я доверяю. Мы же встретились вечером. Просто странно. -может остальные -Не исключаю такой возможности. Может, мне посетить очередной салон и там найти особо любознательного? -пытайся -Не знаешь случайно, кто даёт ближайший приём? -завтра, наши соседи из дома напротив -Отлично. Насколько я помню, это... -все верно. Стоун -Прекрасно. Уж он-то должен знать. Соберётся весь бомонд. Я найду того, кому мои тайны покоя не дают -я могу помочь? -Вы же там будете? Я буду себя увереннее чувствовать. Это, пожалуй, что всё -будем -Вот и прекрасно. Тогда до встречи -увидимся -Пока. Спасибо за помощь. Приятного аппетита. Корзинку можешь не возвращать. До встречи завтра. -завтра отдам -Как угодно. Саммер привет.- Ушла домой Была рада, что это не Белл Зашла домой -Это я - все хорошо? -Это не они. Завтра их сосед, мистер Стоун, даёт приём. Соберётся всё общество. Там и выясню. - угу -Я потом об этом подумаю. -Погладила сына-Кстати, Вы пойдёте со мной? - мам, папе опасно идти -А если в солнцезащитных очках и рядом с тобой? Дилан посмотрел на отца -Если только молча -Разумеется, придётся молчать - угу. Тогда идём вместе -Замечательная идея. Будьте постоянно в поле моего зрения Кивнули Посмотрела на них - Подберу очки и костюмы - хорошо Открыла тумбочку и достала солнцезащитные очки-Нашла быстрее, чем я ожидала Лимо надел -Прекрасно. Теперь два костюма.- Открыла шкаф Лимо помог ей Нашла два костюма - Мальчики, что скажете? Дилану костюм был большим -Я подошью, малыш. У нас куча времени.- Села за швейную машинку - Катрина, я сам смогу- сказал Лимо -Не беспокойтесь. Я уже почти закончила. Подогнала размер под параметры - быстро вы -Люблю украшать просто. У Вас как с размерами? Всё подошло?-отдала костюм Дилану - вполне мисс -Просто замечательно. К приёму готовы. - Встала и достала платье из шкафа. - мам, ты прекрасна -Спасибо, сынок. Ты у меня тоже очень красивый. -угу -Завтра пойдём туда. Мистер Квон, Вы с ним были знакомы? -нет -Тем лучше-Выдохнула - у меня дурное предчувствие -Мы будем осторожны - ладно Улыбнулась им - Так мы отведём от себя подозрения и узнаем правду - да Вышли из комнаты - Очень хорошо, что Вы поправились Лимо кивнул Присела в кресло-Вы голодные? - мы ели -замечательно. А ты уже показывал папе свой рисунок? -нет ещё -Самое время. Мне он очень понравился. Дилан принес рисунок Лимо он очень понравился - Мой маленький художник. Как красиво. -я старался -Ты просто юный талант.- Обнял сына Дилан прижался Гладил котёнка - папа -Мой сыночек - мама подошла к ним и обняла -мои хорошие Лимо обнял её Прижалась - спасибо -За что? Я просто знаю, что Вам нужна помощь - скоро узнаете -Как скажете. Приятные сюрпризы я очень люблю - я вижу -Лучший приятный сюрприз, что теперь у меня большая и дружная семья - угу -Мои самые лучшие котята - мам -Что такое? - на ручки Взяла на руки - мама -Сынок - люблю тебя мам -И я тебя, мой маленький Дилан обнимал Катрина мило улыбалась И он Гладила - мама -Мой котёнок - и папы -Именно так -Мы тебя очень любим - и я вас Обняли вместе Дилан смеялся Смотрели друг на друга с нежностью и любовью Лимо отвёл взгляд -С Вами всё в порядке, мистер Квон? - более чем - Я очень рада - и я -Выглядите замечательно - и вы -Спасибо. Я верю, завтра всё пройдёт хорошо - надеюсь -Только не уходите ни с кем. И если что, кричите мне - хорошо -Мы с Диланом Вас защитим -спасибо -Не стоит благодарить -угу -Всё у нас будет хорошо -да -Главное, никого завтра не бойтесь. Никто Вас не узнает - хорошо -Уверена, Вы с Диланом отлично справитесь - конечно -Будете охранять друг друга - конечно -А я аккуратно узнаю, кто запустил дрон - хорошо -Приём обещает быть грандиозным. Стоун любит устраивать нечто оригинальное и сохранять о себе положительное мнение у аристократов -кто он из себя? -Аристократ, обожающий внимание и восхищение. Ничего благородного я бы не отметила. Самолюбование и несчётные победы в скачках. Вот и всё. -а порода? -Что же...Вислоухий шотландец -самые вредные -Да, порода есть, а толку нет. - посмотрим завтра на него -Надеюсь, не он чуть не запустил дрон - думаешь это он мам? -Не знаю. Не факт, что сам. Могли подговорить - ого -Но он не единственный мог запустить. Робототехнике учатся многие аристократы. - я тоже учился, хоть и в пансионате -Зато Вы точно вне подозрения. За собой не шпионят. - ну да -Я не училась, признаться честно. Зато кое что понимаю в медицине - ты лучшая мам -Спасибо, сынок -угу -Ты у нас тоже самый самый самый - стараюсь -Мы тебя любим -Очень сильно - и я вас Обнялись втроём Лимо влюблялся Катрина тоже начала испытывать к нему чувства Решила с ним поговорить Вечером, Дилан уже спал после сказки и колыбельной Лимо сидел в гостиной, читал книгу Катрина вышла к нему Лимо не увидел Улыбнулась и присела в кресло Лимо осторожно посмотрел -Не отвлекаю? -нет мисс -Я бы хотела с Вами поговорить -о чем? -О нас. Кажется, я люблю Вас. А Вы меня? -люблю Улыбнулась - Я счастлива -и я -Дилан будет в восторге -конечно -Теперь мы точно настоящая семья. И бумаги тут не при чём. -конечно -Это замечательно. Вы сразу мне понравились -а вы мне -Я заметила, на самом деле. Вы такой хороший -И Вы хорошая -И останусь такой - и я Подошла и обняла -Вы не представляете, как мне приятно это слышать - и мне - обнял Прижалась -Я постараюсь завтра не подвести Вас - я буду лучшим -Главное, не поддавайтесь на провокации. Аристократы обожают ловить на слове. Вы это лучше меня знаете -знаю -Дилан может переживать. Это его первый выход в свет. -я тоже переживаю -Не стоит. Он всем понравится. Потому что вежливый и воспитанный -угу Погладила по голове - Он уже спит. Думаю, ему понравится так проводить с нами время -конечно -Всё же мы аристократы. Это обязывает нас посещать такие мероприятия -да -Мы справимся. Как только узнаю, кто пустил дрон, поговорю очень серьёзно -не убьёте? -Не охота с полицией иметь дело. Ограничусь предупреждением. -хорошо -Но Вам я скажу, кто это -хорошо -И подумаем, как поступить -да Улыбнулась- Спать не хотите? - нет -Хорошо. Не голодны? -я ел -Отлично. Продолжите чтение? -да, посидите рядом пожалуйста -Охотно.- Устроилась в кресле Лимо читал дальше Катрина смотрела на него " она прекрасна" "Не прощу себе, если завтра что-то случится" Оба были напряжены Но верили, что защитят свою вторую половинку С такими мыслями засиделись до ночи Лимо зевнул -Идёмте спать? Завтра трудный день Лимо кивнул Разошлись по комнатам - Доброй ночи - доброй ночи Легла спать у себя Лимо лег у себя Задумался о завтрашнем приёме Переживал Ведь выход в свет нёс в себе много риска Особенно, если тебя считают умершим И не исключено, что Сора тоже будет у Стоуна Сора тоже собиралась туда идти -Вот только честно. Дань традиции или Вы правда хотите на этот приём? - Спросил Том. Он тоже туда собирался. Не пропускал ни одно мероприятие такого рода -хочу отдохнуть -Вам не помешает. И я буду рядом. -спасибо -Не стоит. Я не пропускаю ни один приём. Так принято. -и я тоже -Соберётся всё общество -конечно -Нам необходимо развеяться. А то эта новость потрясла -угу -Вы хоть начали улыбаться и заботиться о своей внешности. Приятные изменения. -спасибо -Не стоит. Мы же семья Том кивнул -Признаться честно, я с трудом верю- Сора открыла шкаф -я тоже. Но увы, это так -Где-то мы просчитались - в чем? -В листовке. Я её на эмоциях писала. Больница же свою задачу перевыполнила. Изначально пошло всё не по плану. Из-за дурацкой записки -соскучилась? -Больно надо. Сожалею об упущенной возможности -ты все равно лучше -Стараюсь соответствовать. Этому меня учили с детских лет. - Готовилась к приёму -молодец -Ты тоже. Уверена, завтра повеселимся. -Посмотрела на ночь за окном - Пора отдохнуть -идём спать Разошлись спать -Очень добрых снов - и тебе Легли спать у себя в комнатах Уснули Спали все до утра Лимо проснулся первый Сел в кровати и посмотрел на часы "Времени ещё много" Оделся и ушел делать завтрак Готовил кашу для себя, Катрины и Дилана. Параллельно открыл банку с рыбой и положил на хлеб несколько штук. Получились бутерброды. Улыбнулся Накрыл на стол Прибежал Дилан -Доброе утро, сынок. Садись кушать -доброе пап, что на завтрак? -Я приготовил кашу и бутерброды. У меня было время - ура -Хотелось порадовать тебя. Ты переживаешь? -боюсь -С нами будет мама. У меня для тебя новость -слушаю -Мы с мамой любим друг друга - круто -Мы знали, что тебя это обрадует - ты что-то скрываешь ещё пап -Я тоже боюсь сегодняшнего приёма -понятно -Попробуем провести всё осторожно. Ты точно всем понравишься -и ты -Главное, чтобы меня не узнали -угу Катрина пришла к ним- Доброе утро, мальчики. О чём беседуете? Как вкусно пахнет -доброе. О вечере -Бояться нечего. Я буду рядом с Вами. Даже если покажется, что я заговорилась.-Присела за стол -надо поговорить Катрина -Хорошо, Лимо. Поговорим после завтрака. Приятного аппетита - и тебе С аппетитом ели Лимо очень переживал Дилан пошёл поиграть. Лимо и Катрина мыли посуду.- Что ты хотел? Всё утро напряжённый -помнишь, ещё в больнице, я просил не делать операцию? -Ту, на которой настаивала мерзкая кошка? Да, помню. -я решился на неё -Что тебя подтолкнуло? -ничего, я сам -Хорошо, я поняла тебя. Прооперировать? -да. Но не сегодня -Конечно. Нам для этого надо будет в больницу уехать - это сильно больно? -У тебя аллергия на наркоз есть? -не знаю -Значит, придётся провести пробу на аллергены. Если нет, то я проведу всё быстро и ничего не ощутишь. Если уж есть, то обещаю тебя отвлекать -хорошо Улыбнулась и расставила посуду - Всё будет хорошо -надеюсь -Ты боишься. Но решился, это хорошо -угу -Для кота это вполне естественно. И порода тут не важна - да -Молодец. Горжусь твоей смелостью. Спасибо, что попросил именно меня - угу -Сегодня вечер будет полон сюрпризов - я буду молчать весь вечер -И тогда тебя точно не узнают - скажешь, что я просто немой -Разумеется, мистер учитель. -угу Погладила по руке -Я не позволю навредить тебе. Никому. -спасибо -Не за что. Дилан уже знает о нас? -знает -Вот это его, наверное, порадовало -да -Я и сама от счастья буквально порхаю. Со мной такое впервые -и со мной -Значит, это первое чувство в нашей жизни -да -И первый семейный опыт. Чем займёмся, пока не наступил вечер? - поиграем с сыном? -Отличная идея. Побежали к нему Лимо грустно улыбнулся - идём -Ты почему-то грустишь.- Приобняла и пошла с ним - нет настроения совсем -В процессе игры появится.- Поцеловала Лимо ответил Улыбнулись и пошли к Дилану Дилан был занят -Во что играешь, сынок?-Зашли в комнату Дилан их не слышал Присели рядышком Дилан что-то рисовал -Какой он у нас талантливый -И самый лучший сын на свете Дилан попросил их оставить его одного -Хорошо, малыш, как скажешь.- Вышли-Возможно, он готовит нам сюрприз - он очень грустный -стоит его развеселить - как? -ты играешь на музыкальном инструменте? - на скрипке -И я на клавишах. Пойдём во двор - идём Вынесли на улицу инструменты. Кивнули друг другу и стали играть под окнами комнаты их сына Дилан услышал музыку и посмотрел в окно Родители играли, пытаясь поднять ему настроение Дилан загрустил ещё больше -Кажется, мы мыслили не в том направлении. Предлагаю спеть. Дилан вышел к ним- не надо -Что тебя тревожит, малыш? Ты всегда можешь нам сказать - сегодняшний вечер -Мы тоже волнуемся. Не бойся, папа и я будем рядом и не отойдём -спасибо Обняли -Прости, что устроили этот концерт - мне понравилось -Да? Мы старались. Должна признать, твой папа виртуозно играет -и твоя мама тоже прекрасно играет - Спасибо. К инструменту я не прикасалась давно -и я -Тем не менее, Вы здорово играли оба. И даже немного отвлекли меня от переживаний -это хорошо -Конечно. А то я сильно зациклился -я понимаю - Правда? Спасибо -мы семья -Да, и я нарисовал нас втроём -ого - Да, мы ведь настоящая семья теперь - угу Обнялись и зашли в дом Дилану стало плохо Катрина прибежала с лекарством -Ты не должен нервничать. Это вредно. -не надо мам - Боль надо снять. Или ты сможешь просто успокоиться? -я сам Лимо взял его на руки -папа -Мой котёнок. Думаю, со мной ты быстро успокоишься. И без лекарств. Дилан заснул Катрина прошептала очень тихо- Получилось -пусть спит -Тебе удобно?-Присела рядом, отложив лекарство - да -Вот и славно. Сам не хочешь спать? - нет. Нам выходить через пару часов -Отлично. Я побежала одеваться.- Пришла к себе в комнату. Надела платье, туфли, нанесла макияж и уложила волосы. Лимо уложил Дилана и ушел одевать костюм Дилан спокойно и мирно посапывал. Приступ отступил Лимо зашёл к девушке -Вижу, Вы уже готовы-Развернулась - как и ты Катрина -Да, не слишком ярко? - как нужно -Ты тоже похож на учителя -стараюсь -Как думаешь, Дилан сможет пойти с нами? Мне страшно оставлять его одного - пойдёт. Он скоро проснется -Хорошо. Надеюсь, они ничего не заподозрят - угу Улыбнулась И он Вышли вместе из комнаты Дилан ещё спал Зашли к нему Дилан проснулся- папа? -Привет, сынок. Как ты себя чувствуешь? - отлично -Готов идти с нами?-Спросила Катрина - да -Тогда собираемся.- Лимо достал костюм из шкафа Дилан присел Лимо помог ему одеться Дилан оделся Собрались и вышли из дома - пора идти -Пора.- Шли к Стоуну. Дом располагался не очень далеко Лимо молчал весь вечер, не отходил от Дилана Катрина держалась близко. Подошла к хозяину дома.- Мистер Стоун, позвольте похвалить Ваш приём. Вы как всегда на уровне. -спасибо мисс. Что за коты с вами? -Это мой сын. И его учитель. Представляете, вчера произошло нечто жуткое. - что случилось? -На мою территорию за летел дрон. - узнала, кто запустил? -Думаю, кто-то из аристократов робототехников. Соседи никого не видели. -Всматривалась в его реакцию Стоун занервничал -Хотела бы я узнать, кто и зачем это сделал. Просто цивилизованее было бы не шпионить, а спросить меня, если что-то интересует -ого -А так я, пожалуй, обращусь в полицию. Может, снимут отпечатки пальцев -не надо может -Это Вы, да? -что тебе эта правда даст?- Сора вступилась за Катрину -Но Вы согласитесь, её молчание странно -Я не распространяюсь о личной жизни. И не буду делать её достоянием общественности. Ещё один пуск и я правда обращусь в полицию. Стоун, не играйте с огнём, обожжетесь Сора отвела Катрину в сторону -не беспокойтесь мисс, он ответит

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!