Часть 5
19 мая 2024, 12:52-Именно так. Ничего общего со старыми представлениями
- угу
- Так что мы семья. И друг за друга сможем постоять
-хорошо бы
-Вместе мы сила
-да
-Навестим папу?
Кивнул
Пришли в комнату к Лимо
Лимо спал ещё
-Папа пока спит-Прошептала Катрина
-угу
-Я не могу Вас одних оставить. Потом схожу к соседям
- угу
Погладила по голове
Лимо спал ещё часа 2
Сидели в комнате у Дилана и играли вместе
Дилан скучал по отцу
-Не переживай, он скоро вернётся
- папе очень плохо
-Он просто приболел. Вылечим.
- мам, я же прав
-Конечно, прав. Только не отчаивайся. Ты поможешь ему. Если будешь весел рядом с ним.
- я не могу веселиться, когда кому-то плохо
-В этом и есть стойкость. Даже когда не до улыбок, радовать кого-то. Это не просто. Я понимаю тебя.
- взрослые говорили, что я странный. Дети моего возраста тоже унижали, говоря, что я буду плохим сыном для кого-то
-Они не правы. Ты хороший. И сын из тебя замечательный. Никогда не слушай завистников и злопыхателей. О таком сыне я могла бы только мечтать.
-правда?
- Разумеется, малыш
Дилан заплакал
Прижала к себе
Прижался
Гладила -Мой маленький котёнок
-мама
-Ты у меня самый лучший. Никогда об этом не забывай
-угу
Вытерла ему слёзы
Дилан обнимал её
Обняла в ответ очень крепко
Дилан залез на руки
Держала нежно
-мама
- Мой сын
Кивнул
-Конечно, мой.
Дилан кивнул
Лимо проснулся и присел в постели
Заметил, что один
Свесил ноги с кровати и встал
Ушел искать своих
Пришёл к ним. Дилан обрадовался.- Папа!
Мальчик кинулся обнимать
Обнял в ответ - Мой сынок. Я так соскучился.
- и я
-Да, мы скучали. Как Вы, мистер Квон?
-лучше всех
-Очень рада. Я схожу к соседям, узнать, может, видели кого-то, кто запустил дрон.
- хорошо
-Не скучайте и никого не пускайте.- Взяла из кухни корзинку с кексами и вышла из дома
Дилан боялся
Лимо его обнял - Что случилось, малыш?
-страшно
-Мама нас в обиду не даст
-ладно
Катрина дошла до дома Беллов и постучалась "Я смогу"
Открыл Белл старший
-Джексон, добрый день. Я решила к Вам зайти.- Протянула корзинку с кексами
-привет, заходи
Зашла внутрь - Надеюсь, я не помешала
-что случилось?
-Утром я отъезжала из дома. Когда вернулась, около окон кружил дрон. Вы случайно не видели кого-то около забора?-Присмотрелась к его реакции
-не видел
-Как-нибудь всё равно вычислю. Просто аристократы охотны до моих тайн. Но ничего страшного.
-это точно не мы
-Вам я доверяю. Мы же встретились вечером. Просто странно.
-может остальные
-Не исключаю такой возможности. Может, мне посетить очередной салон и там найти особо любознательного?
-пытайся
-Не знаешь случайно, кто даёт ближайший приём?
-завтра, наши соседи из дома напротив
-Отлично. Насколько я помню, это...
-все верно. Стоун
-Прекрасно. Уж он-то должен знать. Соберётся весь бомонд. Я найду того, кому мои тайны покоя не дают
-я могу помочь?
-Вы же там будете? Я буду себя увереннее чувствовать. Это, пожалуй, что всё
-будем
-Вот и прекрасно. Тогда до встречи
-увидимся
-Пока. Спасибо за помощь. Приятного аппетита. Корзинку можешь не возвращать. До встречи завтра.
-завтра отдам
-Как угодно. Саммер привет.- Ушла домой
Была рада, что это не Белл
Зашла домой -Это я
- все хорошо?
-Это не они. Завтра их сосед, мистер Стоун, даёт приём. Соберётся всё общество. Там и выясню.
- угу
-Я потом об этом подумаю. -Погладила сына-Кстати, Вы пойдёте со мной?
- мам, папе опасно идти
-А если в солнцезащитных очках и рядом с тобой?
Дилан посмотрел на отца
-Если только молча
-Разумеется, придётся молчать
- угу. Тогда идём вместе
-Замечательная идея. Будьте постоянно в поле моего зрения
Кивнули
Посмотрела на них - Подберу очки и костюмы
- хорошо
Открыла тумбочку и достала солнцезащитные очки-Нашла быстрее, чем я ожидала
Лимо надел
-Прекрасно. Теперь два костюма.- Открыла шкаф
Лимо помог ей
Нашла два костюма - Мальчики, что скажете?
Дилану костюм был большим
-Я подошью, малыш. У нас куча времени.- Села за швейную машинку
- Катрина, я сам смогу- сказал Лимо
-Не беспокойтесь. Я уже почти закончила. Подогнала размер под параметры
- быстро вы
-Люблю украшать просто. У Вас как с размерами? Всё подошло?-отдала костюм Дилану
- вполне мисс
-Просто замечательно. К приёму готовы. - Встала и достала платье из шкафа.
- мам, ты прекрасна
-Спасибо, сынок. Ты у меня тоже очень красивый.
-угу
-Завтра пойдём туда. Мистер Квон, Вы с ним были знакомы?
-нет
-Тем лучше-Выдохнула
- у меня дурное предчувствие
-Мы будем осторожны
- ладно
Улыбнулась им - Так мы отведём от себя подозрения и узнаем правду
- да
Вышли из комнаты - Очень хорошо, что Вы поправились
Лимо кивнул
Присела в кресло-Вы голодные?
- мы ели
-замечательно. А ты уже показывал папе свой рисунок?
-нет ещё
-Самое время. Мне он очень понравился.
Дилан принес рисунок
Лимо он очень понравился - Мой маленький художник. Как красиво.
-я старался
-Ты просто юный талант.- Обнял сына
Дилан прижался
Гладил котёнка
- папа
-Мой сыночек
- мама
подошла к ним и обняла -мои хорошие
Лимо обнял её
Прижалась
- спасибо
-За что? Я просто знаю, что Вам нужна помощь
- скоро узнаете
-Как скажете. Приятные сюрпризы я очень люблю
- я вижу
-Лучший приятный сюрприз, что теперь у меня большая и дружная семья
- угу
-Мои самые лучшие котята
- мам
-Что такое?
- на ручки
Взяла на руки
- мама
-Сынок
- люблю тебя мам
-И я тебя, мой маленький
Дилан обнимал
Катрина мило улыбалась
И он
Гладила
- мама
-Мой котёнок
- и папы
-Именно так
-Мы тебя очень любим
- и я вас
Обняли вместе
Дилан смеялся
Смотрели друг на друга с нежностью и любовью
Лимо отвёл взгляд
-С Вами всё в порядке, мистер Квон?
- более чем
- Я очень рада
- и я
-Выглядите замечательно
- и вы
-Спасибо. Я верю, завтра всё пройдёт хорошо
- надеюсь
-Только не уходите ни с кем. И если что, кричите мне
- хорошо
-Мы с Диланом Вас защитим
-спасибо
-Не стоит благодарить
-угу
-Всё у нас будет хорошо
-да
-Главное, никого завтра не бойтесь. Никто Вас не узнает
- хорошо
-Уверена, Вы с Диланом отлично справитесь
- конечно
-Будете охранять друг друга
- конечно
-А я аккуратно узнаю, кто запустил дрон
- хорошо
-Приём обещает быть грандиозным. Стоун любит устраивать нечто оригинальное и сохранять о себе положительное мнение у аристократов
-кто он из себя?
-Аристократ, обожающий внимание и восхищение. Ничего благородного я бы не отметила. Самолюбование и несчётные победы в скачках. Вот и всё.
-а порода?
-Что же...Вислоухий шотландец
-самые вредные
-Да, порода есть, а толку нет.
- посмотрим завтра на него
-Надеюсь, не он чуть не запустил дрон
- думаешь это он мам?
-Не знаю. Не факт, что сам. Могли подговорить
- ого
-Но он не единственный мог запустить. Робототехнике учатся многие аристократы.
- я тоже учился, хоть и в пансионате
-Зато Вы точно вне подозрения. За собой не шпионят.
- ну да
-Я не училась, признаться честно. Зато кое что понимаю в медицине
- ты лучшая мам
-Спасибо, сынок
-угу
-Ты у нас тоже самый самый самый
- стараюсь
-Мы тебя любим
-Очень сильно
- и я вас
Обнялись втроём
Лимо влюблялся
Катрина тоже начала испытывать к нему чувства
Решила с ним поговорить
Вечером, Дилан уже спал после сказки и колыбельной
Лимо сидел в гостиной, читал книгу
Катрина вышла к нему
Лимо не увидел
Улыбнулась и присела в кресло
Лимо осторожно посмотрел
-Не отвлекаю?
-нет мисс
-Я бы хотела с Вами поговорить
-о чем?
-О нас. Кажется, я люблю Вас. А Вы меня?
-люблю
Улыбнулась - Я счастлива
-и я
-Дилан будет в восторге
-конечно
-Теперь мы точно настоящая семья. И бумаги тут не при чём.
-конечно
-Это замечательно. Вы сразу мне понравились
-а вы мне
-Я заметила, на самом деле. Вы такой хороший
-И Вы хорошая
-И останусь такой
- и я
Подошла и обняла -Вы не представляете, как мне приятно это слышать
- и мне - обнял
Прижалась -Я постараюсь завтра не подвести Вас
- я буду лучшим
-Главное, не поддавайтесь на провокации. Аристократы обожают ловить на слове. Вы это лучше меня знаете
-знаю
-Дилан может переживать. Это его первый выход в свет.
-я тоже переживаю
-Не стоит. Он всем понравится. Потому что вежливый и воспитанный
-угу
Погладила по голове - Он уже спит. Думаю, ему понравится так проводить с нами время
-конечно
-Всё же мы аристократы. Это обязывает нас посещать такие мероприятия
-да
-Мы справимся. Как только узнаю, кто пустил дрон, поговорю очень серьёзно
-не убьёте?
-Не охота с полицией иметь дело. Ограничусь предупреждением.
-хорошо
-Но Вам я скажу, кто это
-хорошо
-И подумаем, как поступить
-да
Улыбнулась- Спать не хотите?
- нет
-Хорошо. Не голодны?
-я ел
-Отлично. Продолжите чтение?
-да, посидите рядом пожалуйста
-Охотно.- Устроилась в кресле
Лимо читал дальше
Катрина смотрела на него
" она прекрасна"
"Не прощу себе, если завтра что-то случится"
Оба были напряжены
Но верили, что защитят свою вторую половинку
С такими мыслями засиделись до ночи
Лимо зевнул
-Идёмте спать? Завтра трудный день
Лимо кивнул
Разошлись по комнатам - Доброй ночи
- доброй ночи
Легла спать у себя
Лимо лег у себя
Задумался о завтрашнем приёме
Переживал
Ведь выход в свет нёс в себе много риска
Особенно, если тебя считают умершим
И не исключено, что Сора тоже будет у Стоуна
Сора тоже собиралась туда идти
-Вот только честно. Дань традиции или Вы правда хотите на этот приём? - Спросил Том. Он тоже туда собирался. Не пропускал ни одно мероприятие такого рода
-хочу отдохнуть
-Вам не помешает. И я буду рядом.
-спасибо
-Не стоит. Я не пропускаю ни один приём. Так принято.
-и я тоже
-Соберётся всё общество
-конечно
-Нам необходимо развеяться. А то эта новость потрясла
-угу
-Вы хоть начали улыбаться и заботиться о своей внешности. Приятные изменения.
-спасибо
-Не стоит. Мы же семья
Том кивнул
-Признаться честно, я с трудом верю- Сора открыла шкаф
-я тоже. Но увы, это так
-Где-то мы просчитались
- в чем?
-В листовке. Я её на эмоциях писала. Больница же свою задачу перевыполнила. Изначально пошло всё не по плану. Из-за дурацкой записки
-соскучилась?
-Больно надо. Сожалею об упущенной возможности
-ты все равно лучше
-Стараюсь соответствовать. Этому меня учили с детских лет. - Готовилась к приёму
-молодец
-Ты тоже. Уверена, завтра повеселимся. -Посмотрела на ночь за окном - Пора отдохнуть
-идём спать
Разошлись спать -Очень добрых снов
- и тебе
Легли спать у себя в комнатах
Уснули
Спали все до утра
Лимо проснулся первый
Сел в кровати и посмотрел на часы "Времени ещё много"
Оделся и ушел делать завтрак
Готовил кашу для себя, Катрины и Дилана. Параллельно открыл банку с рыбой и положил на хлеб несколько штук. Получились бутерброды.
Улыбнулся
Накрыл на стол
Прибежал Дилан
-Доброе утро, сынок. Садись кушать
-доброе пап, что на завтрак?
-Я приготовил кашу и бутерброды. У меня было время
- ура
-Хотелось порадовать тебя. Ты переживаешь?
-боюсь
-С нами будет мама. У меня для тебя новость
-слушаю
-Мы с мамой любим друг друга
- круто
-Мы знали, что тебя это обрадует
- ты что-то скрываешь ещё пап
-Я тоже боюсь сегодняшнего приёма
-понятно
-Попробуем провести всё осторожно. Ты точно всем понравишься
-и ты
-Главное, чтобы меня не узнали
-угу
Катрина пришла к ним- Доброе утро, мальчики. О чём беседуете? Как вкусно пахнет
-доброе. О вечере
-Бояться нечего. Я буду рядом с Вами. Даже если покажется, что я заговорилась.-Присела за стол
-надо поговорить Катрина
-Хорошо, Лимо. Поговорим после завтрака. Приятного аппетита
- и тебе
С аппетитом ели
Лимо очень переживал
Дилан пошёл поиграть. Лимо и Катрина мыли посуду.- Что ты хотел? Всё утро напряжённый
-помнишь, ещё в больнице, я просил не делать операцию?
-Ту, на которой настаивала мерзкая кошка? Да, помню.
-я решился на неё
-Что тебя подтолкнуло?
-ничего, я сам
-Хорошо, я поняла тебя. Прооперировать?
-да. Но не сегодня
-Конечно. Нам для этого надо будет в больницу уехать
- это сильно больно?
-У тебя аллергия на наркоз есть?
-не знаю
-Значит, придётся провести пробу на аллергены. Если нет, то я проведу всё быстро и ничего не ощутишь. Если уж есть, то обещаю тебя отвлекать
-хорошо
Улыбнулась и расставила посуду - Всё будет хорошо
-надеюсь
-Ты боишься. Но решился, это хорошо
-угу
-Для кота это вполне естественно. И порода тут не важна
- да
-Молодец. Горжусь твоей смелостью. Спасибо, что попросил именно меня
- угу
-Сегодня вечер будет полон сюрпризов
- я буду молчать весь вечер
-И тогда тебя точно не узнают
- скажешь, что я просто немой
-Разумеется, мистер учитель.
-угу
Погладила по руке -Я не позволю навредить тебе. Никому.
-спасибо
-Не за что. Дилан уже знает о нас?
-знает
-Вот это его, наверное, порадовало
-да
-Я и сама от счастья буквально порхаю. Со мной такое впервые
-и со мной
-Значит, это первое чувство в нашей жизни
-да
-И первый семейный опыт. Чем займёмся, пока не наступил вечер?
- поиграем с сыном?
-Отличная идея. Побежали к нему
Лимо грустно улыбнулся - идём
-Ты почему-то грустишь.- Приобняла и пошла с ним
- нет настроения совсем
-В процессе игры появится.- Поцеловала
Лимо ответил
Улыбнулись и пошли к Дилану
Дилан был занят
-Во что играешь, сынок?-Зашли в комнату
Дилан их не слышал
Присели рядышком
Дилан что-то рисовал
-Какой он у нас талантливый
-И самый лучший сын на свете
Дилан попросил их оставить его одного
-Хорошо, малыш, как скажешь.- Вышли-Возможно, он готовит нам сюрприз
- он очень грустный
-стоит его развеселить
- как?
-ты играешь на музыкальном инструменте?
- на скрипке
-И я на клавишах. Пойдём во двор
- идём
Вынесли на улицу инструменты. Кивнули друг другу и стали играть под окнами комнаты их сына
Дилан услышал музыку и посмотрел в окно
Родители играли, пытаясь поднять ему настроение
Дилан загрустил ещё больше
-Кажется, мы мыслили не в том направлении. Предлагаю спеть.
Дилан вышел к ним- не надо
-Что тебя тревожит, малыш? Ты всегда можешь нам сказать
- сегодняшний вечер
-Мы тоже волнуемся. Не бойся, папа и я будем рядом и не отойдём
-спасибо
Обняли -Прости, что устроили этот концерт
- мне понравилось
-Да? Мы старались. Должна признать, твой папа виртуозно играет
-и твоя мама тоже прекрасно играет
- Спасибо. К инструменту я не прикасалась давно
-и я
-Тем не менее, Вы здорово играли оба. И даже немного отвлекли меня от переживаний
-это хорошо
-Конечно. А то я сильно зациклился
-я понимаю
- Правда? Спасибо
-мы семья
-Да, и я нарисовал нас втроём
-ого
- Да, мы ведь настоящая семья теперь
- угу
Обнялись и зашли в дом
Дилану стало плохо
Катрина прибежала с лекарством -Ты не должен нервничать. Это вредно.
-не надо мам
- Боль надо снять. Или ты сможешь просто успокоиться?
-я сам
Лимо взял его на руки
-папа
-Мой котёнок. Думаю, со мной ты быстро успокоишься. И без лекарств.
Дилан заснул
Катрина прошептала очень тихо- Получилось
-пусть спит
-Тебе удобно?-Присела рядом, отложив лекарство
- да
-Вот и славно. Сам не хочешь спать?
- нет. Нам выходить через пару часов
-Отлично. Я побежала одеваться.- Пришла к себе в комнату. Надела платье, туфли, нанесла макияж и уложила волосы.
Лимо уложил Дилана и ушел одевать костюм
Дилан спокойно и мирно посапывал. Приступ отступил
Лимо зашёл к девушке
-Вижу, Вы уже готовы-Развернулась
- как и ты Катрина
-Да, не слишком ярко?
- как нужно
-Ты тоже похож на учителя
-стараюсь
-Как думаешь, Дилан сможет пойти с нами? Мне страшно оставлять его одного
- пойдёт. Он скоро проснется
-Хорошо. Надеюсь, они ничего не заподозрят
- угу
Улыбнулась
И он
Вышли вместе из комнаты
Дилан ещё спал
Зашли к нему
Дилан проснулся- папа?
-Привет, сынок. Как ты себя чувствуешь?
- отлично
-Готов идти с нами?-Спросила Катрина
- да
-Тогда собираемся.- Лимо достал костюм из шкафа
Дилан присел
Лимо помог ему одеться
Дилан оделся
Собрались и вышли из дома
- пора идти
-Пора.- Шли к Стоуну. Дом располагался не очень далеко
Лимо молчал весь вечер, не отходил от Дилана
Катрина держалась близко. Подошла к хозяину дома.- Мистер Стоун, позвольте похвалить Ваш приём. Вы как всегда на уровне.
-спасибо мисс. Что за коты с вами?
-Это мой сын. И его учитель. Представляете, вчера произошло нечто жуткое.
- что случилось?
-На мою территорию за летел дрон.
- узнала, кто запустил?
-Думаю, кто-то из аристократов робототехников. Соседи никого не видели. -Всматривалась в его реакцию
Стоун занервничал
-Хотела бы я узнать, кто и зачем это сделал. Просто цивилизованее было бы не шпионить, а спросить меня, если что-то интересует
-ого
-А так я, пожалуй, обращусь в полицию. Может, снимут отпечатки пальцев
-не надо может
-Это Вы, да?
-что тебе эта правда даст?- Сора вступилась за Катрину
-Но Вы согласитесь, её молчание странно
-Я не распространяюсь о личной жизни. И не буду делать её достоянием общественности. Ещё один пуск и я правда обращусь в полицию. Стоун, не играйте с огнём, обожжетесь
Сора отвела Катрину в сторону -не беспокойтесь мисс, он ответит
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!