17 лет

4 мая 2024, 21:34
Семнадцать лет Все до боли только больно, Остальное до души. Если стало не до смеха Замолчи и не дыши. Может глупо, не поможет, Только вот тебе совет: Хуже быть уже не может? (Ведь тебе 17 лет)... Значит все, страданье-муки Ты-несчастный человек! Хуже просто не бывает! Обойди весь белый свет, Прошерсти сто сотен книжек, Просмотри года вперед. Хуже - просто не бывает! Хуже тем, кто лучше врет. Ты страдающий подросток И не смейте прерывать! Тебе плохо, тошно, мерзко Хочешь танцев и рыдать. Ты ребенок без игрушки, Взрослый, но без головы. Хуже правда не бывает... Жизнь страдающей совы. Ночь, глаза на выкат серым, Ногти сгрызены и кровь, Кофе, папы сигареты, Недобитая "любовь". Ты - страдающий подросток. Разве хуже может быть? Не умеешь не влюбляться, Но не знаешь, как любить. Вроде хочется на крышу Взять рюкзак, шагнуть в окно, Подниматься к звездам выше И чтоб было все равно... Ну а вроде как не к месту, И вообще у нас дела. Из какого слеплен "теста"? Чем богата голова? Ты в ответе без ответа, Ты не знаешь - должен знать. Ты - ребенок с кучей фактов, Что давно пора понять. Давят стены, давят люди, Давят пол и потолок... Ты - страдающий подросток. Но потом...Все будет ок!...? 9 декабря 2020

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!