Абориген

4 мая 2024, 21:46
Абориген Я вижу синие волны. Я вижу плывут корабли. Матросы мне машут руками В дали. Я молча сижу на суше, Ножом ковыряя кокос. Я вовсе не потерялся. Оставьте, ведь я здесь рос. Матросы налягут на весла, Припрутся меня спасать. Ну что же, спасут и ладно - От света не убежать. Там много людей. Так странно. А тут завсегда один. Зато за спиною пальма И я до сих пор невредим. Меня погрузят на корабль Как некий загадочный груз. Я буду глядеть упрямо И молча мотать на ус. Я буду смотреть, как боцман Прикажет меня кормить, Как будет пузатый кок Ботву в котелочке варить Усадят, накормят, расспросят. А я не смогу объяснить. И чтоб никого не путать Останется молча пить, Напиться тихонько вусмерть, А после свалиться спать. (Конечно же притвориться). Чуть солнце - придется встать, Раздеться и прыгнуть в воду И выплыть куда-нибудь. Ведь я не умею в неволе И лучше порой утонуть, Чем с кем-то болтать о чем-то, О чем не сумеешь сказать, О чем не поймут другие, О чем самому не понять. Я буду грести, упрямец, Я буду безвольно плыть Туда, куда всходит солнце, Чтоб мне по утрам светить, Чтоб мне одному спокойно, Чтоб мне одному светло И скоро вернусь на остров. Там памятно. Там тепло. 9 января 2021

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!