Абориген
4 мая 2024, 21:46Абориген
Я вижу синие волны.
Я вижу плывут корабли.
Матросы мне машут руками
В дали.
Я молча сижу на суше,
Ножом ковыряя кокос.
Я вовсе не потерялся.
Оставьте, ведь я здесь рос.
Матросы налягут на весла,
Припрутся меня спасать.
Ну что же, спасут и ладно -
От света не убежать.
Там много людей. Так странно.
А тут завсегда один.
Зато за спиною пальма
И я до сих пор невредим.
Меня погрузят на корабль
Как некий загадочный груз.
Я буду глядеть упрямо
И молча мотать на ус.
Я буду смотреть, как боцман
Прикажет меня кормить,
Как будет пузатый кок
Ботву в котелочке варить
Усадят, накормят, расспросят.
А я не смогу объяснить.
И чтоб никого не путать
Останется молча пить,
Напиться тихонько вусмерть,
А после свалиться спать.
(Конечно же притвориться).
Чуть солнце - придется встать,
Раздеться и прыгнуть в воду
И выплыть куда-нибудь.
Ведь я не умею в неволе
И лучше порой утонуть,
Чем с кем-то болтать о чем-то,
О чем не сумеешь сказать,
О чем не поймут другие,
О чем самому не понять.
Я буду грести, упрямец,
Я буду безвольно плыть
Туда, куда всходит солнце,
Чтоб мне по утрам светить,
Чтоб мне одному спокойно,
Чтоб мне одному светло
И скоро вернусь на остров.
Там памятно. Там тепло.
9 января 2021
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!