Жить

4 мая 2024, 21:47
Не ждать ни принцев, ни драконов, А лишь любить. Всегда любить. И если надо – вон из дома, Но только жить. Упрямо жить. И пусть летят столетья мигом, А солнце больше не взойдет: Ты пой, хоть самым диким криком И всё когда-нибудь пройдет. И все пройдут. И будет грустно. И пусто будет. И смешно, Что было счастье, но не нужно, А нужно стало как прошло. Иди в леса, в поля, срывайся, Кричи и смейся, плач навзрыд И не терпи, когда не надо, И вой, когда внутри кипит, Свисти как чайник. Кровь из носа, А только знай себе свисти. И уходи, когда не в радости, И раны снова береди. Одно не надо. Быть спокойной. Не надо тихой, смирной быть. Старайся быть чуть человечней (Для этого придется жить). И если хочешь влезть на крышу, Зачем же думать? Надо лезть. И лучше выше, выше, выше, И лучше сразу же и здесь. Не облакам синеет небо, Не птицы о весне поют, А те, кто лезут, лезут, лезут, Кричат, смеются и не ждут. И пусть вся жизнь вдруг ухнет разом: Пока что время еще есть. Ведь если счастье – всё и сразу. И пусть сейчас, пусть прямо здесь. 18 января 2022

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!