Твое сердце осталось в горах

4 мая 2024, 21:49
*** Твое сердце осталось в горах, Что не лето растет иван чай И врастает корнями в душу, И колышется в нем печаль. Твое сердце стучит украдкой, Породнившись с сырой землей, И щебечет в нем сладко-сладко Радость долгой дороги домой. Твое сердце ревет водопадом, И копытцем стучит по камням, И несется по диким склонам, Предпочтя высоту степям, Предпочтя высоте свободу, Не умея иначе жить, Оно бьется чуть-чуть пугливо, Громко-громко, чтоб не забыть, Что весною растает лед, Что весна, как всегда, пройдет, А наступит, конечно, лето, Пожелтеет трава, будет ночь, Будет август и будут звезды Обрываться, взрываясь: «Прочь!» Улететь, чтоб настала Осень, Чтобы снова пришла Зима, Чтобы ветер взъерошил ели, Чтоб природа сошла с ума, Чередуя ветра и солнце, Сочетая, и брызжа снег, Чтобы сердце твое стучало, Перешло, наконец, на бег И копытца бренчали звонче, Веселее, скорей-скорей! Твое сердце стучит так громко! Далеко от моих степей.... 02.02.2022

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!