Муза

4 мая 2024, 22:14
Не занимайтесь глупостями, Милый. Я Вами вдохновляюсь, Вы – любимы, Чего же пожелаете еще? Я буду с Вами рядом – это ясно. Без Вас мне не строки не написать, Как рыбе нужны жабры, так и Вы мне, Чтоб пламенеть и робко предвкушать... Зачем мне робость, пламень незнакомый? Чтобы писать. Писать – чтобы дышать. Не спрашивайте слишком много, Милый. Вы мне нужны и Вам ли то не знать. Что за допросы, что за вздор ревнивый – К строкам поэта странно ревновать, Все то же, что и Вас корить изменой За пагубную страсть не умирать. О, Милый! Милый! Вы и есть искусство, И разве Вам мой жар совсем не льстит? Не все то золото – но золотом Вы стали! Ничто в моих строках так не блестит! Неужто ль Вам не греет это душу - Вы мой пейзаж, затерянный вдали, Который так прекрасен и так нужен, Но так далек, что сколько не смотри, Он только дразнит поволокой сердце, Да мыслей дерзновенною – писать. Я вас люблю, не смея притерпеться Не смея разлюбить и убежать - Так радуйтесь ж своей безмерной власти, Любовь на строчки – бартер хоть куда, Ведь Вы – моя разбитая надежда, Ведь Вы – моя далекая звезда - Я все для Вас, пока Вы недоступны, Пока Вы – вдохновенье и мечта. И это чувство – пагубное чувство - Моя неразрешимая беда Мне для строки всего необходимей, И, ради Слова, будьте же со мной- Ведь Вы любимы – знаете, любимы, Как в море отблеск солнца неземной. 12.01.2023

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!