Прошла

4 мая 2024, 22:17
И руки по локоть в крови, И голод и холод – прошла - Долезла до самого неба - И там никого не нашла. Шаталась в полночном метро, Смеялась в веселом бреду, Мне тихо на ушко шептали Забавную ерунду, Вязала, плясала и пела, Врала, не врала – не нашла. Опять постояла под дверью… Одумалась и ушла. Кричала, звала и молила: Хоть кто-нибудь – отзовись, Собакой ненужной скулила - Хоть кто-нибудь, не таись… Ходила на встречи и встречи Срывала, со скукой борясь. Твердила: «Еще не вечер», А вечером, набродясь, Набегавшись, вновь твердила: «Все завтра. И будут силы» В ночи мне глаза слипались, Да мысли давили сон - Все те же. Опять прощались, Все то же свистел патрон: «Разлука, разлука – здравствуй» А голос один: «Прощай». Любовь – разделяй и властвуй. Разлука – одно разделяй. Потом наступало утро И небо ползло зарей, И что-то внутри осыпалось - Беззвучный кружил покой, И пламя лизало небо - Сгорала и быль и небыль, И пепел лежал у ног… Но вот в тишине – звонок И «трубку берет» сосед - Будильник и яркий свет - За дверью проснулась кухня - Сейчас зашкворчит плита И мама из кухни крикнет: «Полина, вставай! Айда!» Нет. Тихо. Не крикнет мама. Будильник, подлец, молчит. За дверью – из окон ветер, Лишь небо, как прежде, горит. 22.01.2023

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!