Лирическое

4 мая 2024, 22:18
Я помню костер и дрожащие руки, Я помню гитару и трепет огня- Поленья трещат, с пальцев сыплются звуки И листья тихонько шуршат. Я помню глаза. Я хотела б не помнить. И в них я придумала столько всего, Что лучше б забыть, а я, глупая, помню, Но помню незнамо кого. Я помню улыбку одну и напротив В веселом и шумном ребячье кругу Я думала только: «Ну как ты так можешь?» «А я почему не могу?» Ты был наважденьем, но я сочинила. Ты был лишь твореньем, твореньем Моим, Тогда не подумала, что натворила, А ты оказался другим. Такое бывает и это не горе. Я помню улыбку и помню глаза. В глазах я тонула – безумное море. А с неба катилась слеза - Я помню. Я помню как слезы катились По синей дали и сверкали, смеясь, И слез этих блики без нас обходились И я бы без них обошлась... Но все, что случилось однажды – осталось. Остался и тот непонятный надрыв, Когда вдруг сверкнула звезда и сорвалась И все приумолкли на миг… Желаний так много. Что я загадала? Что ты загадал? Сколько слез миновало? Кто в небе рыдает навзрыд? 22.01.2023

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!