обломовщина

4 мая 2024, 22:37
Никогда Никого не любить Ни за что Ни какими словами Не говорить Никому: «Я люблю» Даже маме Не надо Ни крошки тепла Не хочу, Не внимаю, Не знаю, Не чувствую Грани, Не понимаю ни капли Ни целого моря любви Утопаю Когда допускаю - Не жгите мне сердце Словами Пустыми словами Без смысла, без толка - Лишь звуки иголочным стоном Летят вдоль макушки Скрипят жерновами И валятся, валятся, вьются И сыплются пеплом, И лезут, и слепят, И душат стихами, Руками, объятьями И сапогами порог преступая Стирают меня, Точно теркой Глазами Которые лгут А я верю И верю вам, врали, Убийцы мои, Мои стерщики… Твари! Лакали, Как псы Чьи-то мысли Святые скрижали - Читали Строку И Ломали Кусками глотали Плюясь неудобным Негодным Ненужным Как я - Непослушным И лишним В аврале Из действий Нет места Для слез И печали. 08.12.2023

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!