Закончилось. И все висят на стенке.

4 мая 2024, 22:37
Закончилось. И все висят на стенке. На фотографиях – распятые Христы И Ты. И даже ты. Уже не важно, что все снова не по плану И снова как-то задом-наперед И очень-очень-очень-очень криво… Ну в общем…как идет - Так пусть и будет. А без фальши? Я устала. И не хочу возиться - Пусть даже с тобой - Достало. И дышать тобой достало И замирать – что сердцем, что душой - Лишь так…Рефлексом дернет на подкорке, Да задрожит колено ветерком И дрожь по телу скатится, как с горки - Туман развеян встречным сквозняком. А было ль до меня когда-то дело? Да нет. Но не потерян ли вопрос…? Да нет. И спрашивать осточертело. И все понятно – все, что невсерьез - Я – невсерьез. Я всем. Всегда. Понятна. На каждом необдуманном шагу Я предсказуема, глупа, неаккуратна, Наивна, маловажна… Я – испуг? Да. Я – испуг. Я – выпавший ребенок Кукушкой из вороньева гнезда - Столкнул какой-то наглый вороненок, Хоть, кажется, я сталкивать должна… И я лечу с раскрытыми глазами К земле, чтоб клювом в камни угодить И пережить, сломавшись: «К маме…к маме…» Но мама тоже очень хочет жить… И все хотят. А я – как смерть - Обуза Два мрачных костевидных тяжких груза - Я с криком, она молча – мы плохи Как две коварных вскинутых руки В молитве к небу О любви и доме… А небу не до них, ведь мало ль кроме… И руки будут небо воровать - И грабить, и крушить, и убивать – Лишь дайте, дайте, дайте, дайте, дайте… Простите нас. Но небо не прощайте. И я лежу, разбившись, и вздыхаю. Зачем кукушке крылья – не взлечу Я не умею…или не хочу… Я бодро и с улыбкой подыхаю, А сдохнув, над собой еще шучу. 08.12.2023

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!