Эссе на тему, почему не надо заниматься сексом на подоконнике:)

4 мая 2024, 22:54
И это все, что я могу - Забыть Вас, добрый мой каратель. Я Вас – Люблю. И я бегу. Затем, что Вам я – кто?... Мой Бог. Прости спесивость и упрямство, Прости прижимистое хамство Из-за задвинутых гардин… Мне снился сон, Где я, один, стоял на солнце оголенный - Толпился рой людей смущенных У освещенного холма И с их голов катилась мгла, Шурша десницами по лугу. Она ко мне змеей ползла И, продвигаясь полукругом, Кольцом сжималась. Их тела Качались плавным интересом, С настырной наглостью глухих Они ловили солнца всплески И разбегались вдруг от них, За мглой к вершине подползая. Но вот нога моя босая Нырнула рыбой в полумрак… И я проснулся. Гол. Как краб, с трудом заламывая руки В привычный человечий вид К стене, как к камушку, прилип, Дополз до ванной, к унитазу, Я на пол сел И кафель вник Сквозь спину холодом Московским И чей-то образок в полоску Халатом у двери возник, Всосался в лоб губной полип И взбух, под сердце расползаясь. «Ты весь горишь!» сказал мне Заяц… И где-то рядом утонул… Я спал. Когда меня качнул Волнистый гребень рыжей пряди. Она стояла при параде У затонувшего окна, А за окном, струясь, плыла, Бликуя, сонная Москва. К моим рукам стремясь ответом, Она откинулась назад, Луч серый всполз по силуэту И потонул в ее глазах, Как будто щелкнул выключатель. Лопатки тронули стекло… Но вдруг ее поволокло И кувыркнуло изумленно! Зиял распахнутый квадрат И профиль маски умерщвленной Луны таращил серый взгляд. 07.04.2024

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!