Я помню чудное мгновенье
25 мая 2024, 20:07Остановись, прекрасное мгновенье!
И развернись…
И на хрен убеги.
У меня это, как бишь, вдохновенье,
Кого-нибудь впечатать меж строки,
И лучше бы тебе не попадаться…
За прошлый раз стыдливо извиняться
Я не пришла…и снова не приду.
Зато такую выдам ерунду,
Что все, что не на есть – все станет дыбом.
На это раз я кисточкою выдам
Тебя на куцем желтеньком листке -
Ты станешь огоньком в моей руке
И вот уже пейзаж изображаю:
Вместо травы морковку я сажаю,
Вместо деревьев длинные шкафы,
А за листву зеленые шарфы…
Ну да. Слегка, конечно, не по плану.
Но я предупреждала, извини.
Творить охота. Как? Не понимаю.
Выходит это: «Черт его возьми!»
«Не надо, обойдусь, себе оставьте!»
Ах, чудное мгновенье, вы представьте,
Что будет если я вдруг на учусь!
Вы потерпите! Только наловчусь
И сразу все совсем как в жизни станет:
И гром с небес могучим танком грянет!
Вы поперхнулись? На те вот, запейте!
Вода чиста, как вкус безгрешной смерти!
25.05.2024
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!