Где счастье есть

5 мая 2024, 13:15
Где счастье есть – там нет людей. Там жизни нет, и нет смертей. Там видно звёзды даже днём, Земля не мокнет под дождём, Легко журчит, бежит ручьём Вода, что бьет в горах ключом. И небо чисто, а на нём – Светило, что горит огнём. Там есть всё то, что мы неймём, И то, что не купить рублём. Там есть всё то, что нам нельзя, Туда не приведёт стезя, И даже мир исколеся, Ты не взойдешь на небеса. Увы, но не видать чудес Тому, кто уродился здесь. Ведь наш удел – сей темный лес Да крест, что лишь растит свой вес. Но знаем мы, что где-то там Есть счастье, хоть оно – не нам. И, если дать свободу снам, Чуть ближе станем мы к мечтам…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!