Где счастье есть
5 мая 2024, 13:15Где счастье есть – там нет людей.
Там жизни нет, и нет смертей.
Там видно звёзды даже днём,
Земля не мокнет под дождём,
Легко журчит, бежит ручьём
Вода, что бьет в горах ключом.
И небо чисто, а на нём –
Светило, что горит огнём.
Там есть всё то, что мы неймём,
И то, что не купить рублём.
Там есть всё то, что нам нельзя,
Туда не приведёт стезя,
И даже мир исколеся,
Ты не взойдешь на небеса.
Увы, но не видать чудес
Тому, кто уродился здесь.
Ведь наш удел – сей темный лес
Да крест, что лишь растит свой вес.
Но знаем мы, что где-то там
Есть счастье, хоть оно – не нам.
И, если дать свободу снам,
Чуть ближе станем мы к мечтам…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!