О любви
17 июля 2024, 11:00Мы слишком много сочиняли про любовь,
Про то, как чувства разгоняют в венах кровь,
Про всяких бабочек, что пляшут в животах,
Про серенады, что звенят в ушах.
И разбиваются о реальность все мечты,
Плеваться хочется от плоской простоты.
Восторги от любви проходят слишком скоро,
И вместо понимания - вновь ссора.
А так красиво всё придумали поэты!
Что только посмотрел – и всё, и навсегда,
Писали и поэмы, и сонеты…
И кто же знал, что это всё брехня?
Полет фантазии, творящий сказку смело,
Нас в сердце поразил, и горько обманул.
Запутал всех красивый слог умело
И делать глупости настойчиво толкнул.
И снова мы вдруг оказались в дураках,
Послушав то, что пишут нам в стихах,
Поверив сладким выдумкам. И вновь,
Мы спутали влюбленность
и любовь…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!