О любви

17 июля 2024, 11:00
Мы слишком много сочиняли про любовь, Про то, как чувства разгоняют в венах кровь, Про всяких бабочек, что пляшут в животах, Про серенады, что звенят в ушах. И разбиваются о реальность все мечты, Плеваться хочется от плоской простоты. Восторги от любви проходят слишком скоро, И вместо понимания - вновь ссора. А так красиво всё придумали поэты! Что только посмотрел – и всё, и навсегда, Писали и поэмы, и сонеты… И кто же знал, что это всё брехня? Полет фантазии, творящий сказку смело, Нас в сердце поразил, и горько обманул. Запутал всех красивый слог умело И делать глупости настойчиво толкнул. И снова мы вдруг оказались в дураках, Послушав то, что пишут нам в стихах, Поверив сладким выдумкам. И вновь, Мы спутали влюбленность                                           и любовь…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!