Часть 1
5 мая 2024, 18:36Я Маша младшая сестра Адидаса. Мне 15 лет. Всё своё детство я провела с братом на улице находясь среди пацанов, и знаю законы не хуже их самих. Лет с 12 Вова застовлял выучить меня всё заканы улици чтобы со мной него не случилось.
В нашей семье всего два ребенка, я и Вова. Диляра родная мама только для меня. Получается что я с Вовой сводные по папе, но Вова относится ко мне как к родной. Оберегает меня как может. Кроме универсама больше никто не знает что у Адидаса есть младшая сестра. Вова строго запретил разглошать эту информацию, и упомянать меня как его сестру вне базы. Я же в свою очередь говарит что просто хожу с кем-то из групперовки, но прозвище или имя никогда не говарю. На попытку кого-то со мной познакомится я всегда говорю что с универсама и всë, вопросов после этого не остаётся ни у кого.
***
Воскресенье.
Утро. 8:00
Я встала раньше Вовы, я пошла в ванную и сделала все утренние процедуры, после я пошла готовить завтрак на нас даоих, т.к мама была уже на работе, а папа уже пару месяцев в командировке.
Зайдя на кухню я достала из холодильника всё необходимые мне продукты и принялась заводить тестом на блины. Вова очень любит мои блинчики, особенно если я готовлю их ему на завтрак пока он спит. Он всегда просыпается от запаха блинов доносящегося с кухни.
Когда тесто уже было нужной мне консистенции я начала выливать его на сковородку. Как только я перевернула первый блин по кухни распростронился приятный запах.
Пожарив около половины блинов я услышала как открылась дверь в комнату Вовы.
💭О до Вовы дошёл запах💭-подумала я
– доброе утро-крикнула я брату с кухни
–доброе- ещё хриплым и сонным голосом ответил мне Адидас
После чего я услышала звук воды доносящийся из ванной. Минут через 5 на кухню зашёл брат, подойдя ко мне он поцеловал меня в макушку и взял один блинчик с тарелки которая стояла рядом.
–приятного аппетита-сказала я дожаривая последний блин.
Я поставила тарелку с блинами на стол и принялась заваривать кофе себе и Вове. Поставив две чашки на стол мы принялись завтрааать.
– идешь сегодня на базу? -спросил меня Вова
– конечно, мне сегодня никуда не надо, так что я свободна- с улыбкой ответила я ему
–тогда доедай и иди собирайся, сборы сегодня рано- сказал мне брат и пошёл мыть за собой чашку
Я поела и пошла собиратся пока Вова мыл посуду после завтрака, всё честно я готовила он моет.
Зайдя в комнату я подошла к шкафу. Открыв его я достала от туда спортивные штаны, футболку и тёплую кофту, всё таки на улице ещё не лето.
Я переоделась, собрала волосы в высокий хвост и вышла из комнаты Вова уже был готов и ждал меня. Пройдя в коридор я обула кроссовки и налела куртку. Мы с Вовой вышли из квартиры и спустились вниз. Выйдя из подъезда, в лицо сразу ударил холодный ветер от чего я прищурила глаза. Вова лишь улыбнулся с этого и мы пошли до подвала. Дошли мы довольно быстро. Зайдя в нутрь я увидела что народу уже довольно много. Мы со всеми поздоровались и прошли в дальнюю комнату в которой уже сидели Кощей, Зима и Турбо.
В комнате было 2 дивана и кресло. На одном из диванов сидели Кощей с Турбо, Зима сидел на кресле. На второй диван сели мы с Вовой. Адилас с Кощеем обсуждали что-то на счёт дел группировки к ним иногда присоединялись Турбо с Зимой. Я же просто сидела и слушала, т.к считаю что в эти дела мне вмешиваться не стоит.
Сидели мы минут 20 дожидаясь пока собиратся все и скорлупа и пацаны постарше. После чего мы всё собрались и пошли к коробке которая находилась не далеко от базы.
Я села на бортик этой коробки, рядом стояли Вова и Зима.
–пацаны, щяс очень внимательно слушаем и запоминаем,- начал Кощей,- халишевские вообще берега попутали, решили нас по одному отлавливать, уничтожить нас хотят,- продолжал он свою речь,- так что по одному теперь не ходим, только группами, и за девушками своими следим, всё поняли?
– поняли- ответили они в один голос
– Вов, а что происходит? Что халишевские хотят этим добится?- начала заваливать я вопросами брата
– да не парься звёздочка, всё в порядке будет, просто не ходи никуда одна, вон с братом ходи- ответил мне Зима вместо Адидаса
Звёздочка это моё прозвище в групперовке, среди своих меня все так называют и мне нравится.
– ну ладно- коротко ответила я и улыбнулась
После речи Кощея пацаны начали играть в футбол. Меня поставили как судью м даже не спросили. Минут 40 они гоняли мячь пока я не прокричала счёт и команду победителя.
– 20:18 в пользу команды Алидаса- крикнула я и пацаны как малые дети начали радоватся, а потом Адидас бил пенальти проигравшей команде.
💭всегда знала что мой брат победитель💭 подумала я и спрыгнув с бортика побежала обнимать брата
После этого мы пошли на базу чтобы отогреться. Уже в подвале кто-то пошёл тренироватся, а кто-то просто сидел и болтал о своем. Я же с братом пошли в дальнюю комнату вместе с Зимой Кощеем и Турбо. Сели мы также как и до того как пошли к коробке.
Мы просидели за разговорами до вечера и пошли по домам так как уже было поздно. Мама наверное уже пришла с работы. Я надела куртку и мы пошли домой. Дошли мы без проишествий, что очень хорошо после заявления Кощея про Хади Такташа.
Зайдя в квартиру стоял приятный запах домашней еды. Я была прова мама уже дома.
Услышав звук открывания входной двери из кухни мама вышла в коридор чтобы посмотреть кто пришел.
– хорошо что вы пришли, там папа вас уже ждёт на кухне- сказала она и зашла обратно
После этой новости я уже хотела уйти обратно на базу и ночевать там, так как с отцом у нас плохие отношения.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!