Часть 2
6 мая 2024, 09:40Мы зашли на кухню, я бросила недовольный взгляд на отца который сидел за столом. Как только мы сели за стол отец начал разговор.
– ну что вы такие недовольные, отец приехал, а вы как будто не рады-сказал он нам
–а чему радоватся-сказала я шопотом чтобы отец не слышал
Отец этого не услышал, а вот Вова который сидел рядом услышал и посмотрел на меня толи со злостью, толи с пониманием. Так как он знал какое у меня отношение с отцом. Пока отец что-то ещё говарил, я смотрела на него с неновистью. Я совсем его не слушала и не хотела.
Мама поставила передо мной тарелку с едой, но я совсем не хотела есть.
– маш ну что ты не ешь, ты же совсем не притронулась к еде-сказал мне отец, отвечать ему не хотелось, но пришлось чтобы он не начал кричать
– да что-то не хочется, аппетита нет,- ответила я ему настолько сухо как только можно было,- ч наверное в комнату пойду
– звёздочка, поёшь хоть немного- сказал мне брат с беспокойством
Вова единственный кто может меня на что-то уговорить.
– ладно- коротко ответила я
И продолжила ковырять вилкой в тарелке, только иногда закидовая еду в рот. Минут 5 я так ковырялась в тарелке и всё же решила пойти в комнату.
– я все, спасибо, я в комнату пойду- сказала я вставать из-за стола
Адилас лишь вздохнул и проводил меня взглядом. Зайдя в комнату я включила музыку и легла на кровать. Минут через 15-20 в комнату постучали.
– маш, не спишь ещё?- спросил Вова открывая дверь
– нет, заходи,- сказала я и села на кровати,- что-то хотел?
– ты в порядке?- спросил он,- ты не чиго не съела, я беспокоюсь за тебя
– все в порядке, просто есть не хочется, настроения нет- ответила я чтобы брат не беспокоился
По взгляду Адиласа можно было понять что он мне не верит. Но это ложь во благо, я понимаю если скажу что не хочу есть только из-за отца то он начнёт переживать ещё больше.
– ну допустим я поверил, ладно ложись спать, спокойной ночи- сказал брат и я поняла что он совсем мне не поверил, спасибо что допрос не устроил
– спокойной ночи- сказала я и обняла брата
Вова выключил свет и вышел из комнаты закрыв за собой дверь. Я укуталась в одеяло и уткнулась лицом в подушку. В споре я уснула.
Ночь прошла беспокойно, я всё время просыпалась. В один момент я проснулась и больше не смогла заснуть обратно. Так я и провалялась до утра в своих мыслях и попытках умнкуть.
***
Понедельник.
Утро. 7:00.
Я встала с кровати в разбитом состоянии и пошла в ванную. Сделала всю утреннюю рутину и пошла собиратся в школу.
Я достала из шкафа школьную форму и переоделась, волосы я оставила распущеными. Подкрасив губы блеском и вышела в коридор. Обула кроссовки и надев куртку вышла из квартиры.
Выйдя из подъезда я направилась на автобусную остановку. Там я встретила Андрея, мы учимся в одном классе. Андрей мой лучший друг.
– привет- поздоровалась я с другом
– привет- ответил он мне с улыбкой на лице
Рядом я заметила пухлого парня и решила спросить кто это.
– андрей, а это кто?- спросила я парня
– это искандер,- обратился он ко мне,- а это маша,- обратился парень уже к моему новому знакомому.
– приятно познакомиться,- протянула я руку для приветствия
– взаимно- ответил мне искандер пожимая мою руку
Мы ещё поболтали около 3 минут после чего приехал автобус и мы продолжили свой разговор уже в нем. Но разговары продлились не долго так как на следующей остановке в автобус зашёл парень, на вид сразу понятно что он из какого-то ОПГ, я сразу поняла что он не с универсама. Парень направился в нашу сторону, я заметила что Андрей снял с руки свои часы и положил их в сумку. Я же спокойно продолжала сидеть рядом.
Парень подошёл к нашему сидерию и стукнул по спинке
– встали- грубо сказал парень и искандер сразу подскочил и отошел, я и Андрей продолжили сидеть на месте, только у Андрея стали трястись коленки, а я сидела спокойно
– вам двоим особое приглашение надо- ударив второй раз по спинке сидения, после чего Андрей тоже подкосил на ноги, я же спокойно встала и отошла от сидения
Парень сёл на наше место и начал спрашивать есть ли у нас деньги
– нету- сказал сразу искандер, было видно что он боится этого пацана
– если найду, оба получите в фанеру, согласны? - выставил свои условия пацан
– давай- ответила я с Андреем в один голос
– так ясно у вас нет, - сказал он нам, - а ты попрыгай, - это уже было адресовано искандеру
– чего? - непонимающе спросил искандер
– чего, чего, попрыгай говарю- сказал парень
Искандеру не си го не оставалось кроме как зделать то что сказал групперовщик. Парень начал прыгать и у него в кормане зазвенели монеты.
– а говаришь что нету, врать не хорошо, - помотал головой пацан, - выворачивай корманы
Искандер достал из кармана 30 копеек и отдал парню. После чего он встал с сидения и подошёл по ближе.
– давай так, ты сейчас пробиваешь ему фанеру и разойдемся, если нет то я пробиваю фанеру всем- сказал группероащик
Андрей посмотрел сначала на меня, я покачала головой в знак что бы он ударил, но он решил отказаться.
– нет- коротко ответил Андрей группероащику
– ну вы зделали свой выбор- парень уже замахнулся на Андрея и хател ударить, но я его остановила
– стой, я пробью ему фанеру только Андрея не трогай- сказала я и парень опустил свою руку
– ну давай, только нормально, иначе ни тебе тоже прелитит не смотря на то сто ты девушка- согласился на мои условия группероащик
Я знала что бью я сильно и искандеру достанится хорошо, так как бы ударил пацан. Я подошла к искандеру, сжала руку в кулак, задохнулась и ударила его. Искандер сразу согнулся, я поняла что фингал будет точно.
– вот это другое дело, - сказал парень и вышел на ближайшей остановке
Как только группероащик вышел из автобуса я сразу присела на корточки рядом с парнем.
– ты извени если что, лучше один получит чем все- сказала я парню
– да не че, всё нормально- ответил мне Искандер
– ты где так бить научилась- спросил у меня Андрей
– брат в групперовке состоит вот и научил стобы я постоять за себя смогла, - ответила я другу, - а что?
– да так интересно стало- ответил мне Андрей
После этого до школы мы добрались спокойно. Зайдя в школу Искандер пошёл на свой урок, а мы с Андреем пошли на свой.
Школьный день прошёл как обычно, и самое главное без проишествий. Домой мы уже ехали без Искандера, так как мы закончили раньше. Мы доехали до своей остановки, вышли из автобуса попрощялись и пошли по разным сторонам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!