Часть 3
30 мая 2024, 17:04Зайдя в квартиру я сняла с себя куртку и разулась. Пройдя дольше по коридору я зашла в комнату и бросила рюкзак рядом с дверью.
– как же я устала- сказала я сама себе
Дома никого не было, поэтому я переоделась в домашнее и пошла на кухню чтобы приготовить что-то покушать.
Я достала из холодильника пару яиц и масло. Поставив сковородку на плиту я налила немного масла и разбила туда яйца. Спустя пару минут всё было готова. Переложив всё на тарелку я села за стол и принялась кушать.
Я уже домывала тарелку как дверь в квартиру открылась. Я вышла с кухни чтобы посмотреть ето пришёл. Там я увидела брата и ещё пару парней из группировки.
– привет- сказала я
– о ты уже дома что-ли? - спросил меня Вова.
– уже около часа, а ты где был? - спросила я
– как обычно на базе- ответил Вова
Я ушла обратно на кухню, а парни прошли в зал.
***
Я сижу на кровати и читаю любимую книгу как в дверь раздаётся стук.
– входите- сказала я
В дверном проёме показался Зима.
– что делаешь? - спросил он меня
– читаю, а что?,- спросила я не понимая что ему надо,- что то случилось?
– да мы хотели тебя с собой позвать, пойдёшь? - спросил у меня зима
– конечно, щас только оденусь- ответила я и встала с кровати
Парень довольный вышел из комнаты, а после я услышала радосные крики из зала. На лице заиграла улыбка и в хорошем настроении я подошла к шкафу и вытащила от туда свои широкие спортивки и футболку.
Переодевшись я взяла со стула олимпийку и надела её на себя. После вышла из комнаты и направилась в зал где меня ждали пацаны.
– я готова, можем идти- сказала я
Парни встали со своих мест и направились в коридор. Всё обулись и вышли из квартиры.
Выйдя из подъезда мы направились в сторону базы. Через пару минут нашего пути мне в голову прилетает снежок. Я обернулась и увидела как Зима и Турбо смотрят в мою сторону.
– вы обалдели чтоли? - спросила я
– маш я случайно,- начал говарить Турбо, - я не хотел в тебя попасть
Я взяла в руки снег и начала лепить снежок. Турбо увидев это рванул со всех ног к базе.
– стой придурок- крикнула я и побежала за ним
Остальные лишь смеялись с этого поко Турбо питылся меня успокоить.
– да я реально случайно- кричал он мне
– я сказала стой- сказала я и остановившись кинула в его сторону снежок
И как и ожидалось я не до кинула. Но я хотя бы попыталась.
– стой, я тебе не чиго не зделаю, - крикнула я ему,- наверное, - добавила я уже так чтобы он меня не слышал
– точно?- спросил он меня когда остановился
– да- сказала я и скрестила польци за спиной
Все кто за этим наблюдал стали смеятся ещё больше. Некоторые из них лежали в снегу от смеха.
– да чего вы всё ржёте?- спросила я повернувшись к пацанам
– вы так мило ругаетесь- сказал Зима сквозь смех
– я тебе щас покажу мило- сказала я и взяла в руки снег
Я кинула в Зиму снежок и попала так как растояние между нами было гораздо меньше чем с бегающим от меня Турбо.
– беги- сказал Зима после того как отшатнулся от снежка
– ой- произнесла я и рванула со всех ног
– Маша стой- кричал мне Вова
– ага щас, я жить хочу- крикнула я брату в ответ
– хаха, теперь ты бегаешь- смеялся Турбо
– заткнись Турбо- крикнула я
Зима успокоился и мы продолжили свой путь дальше в спокойствии. Мы разговаривали на разные темы и не заметили как уже дошли до базы.
Зайдя внутрь там уже сидела скорлупа и некоторые ребята постарше. Мы поздоровались со всеми и прошли в дальнюю комнатку там уже сидел Кощей.
– здорова- сказал вова, а всё остальные просто пожали ему руку.
– здорова адидас, а мелкую зачем с собой взял? - спросил Кощей
– чтобы дома одна не сидела- ответил на вопрос Вова
***
Прошло около 3 часов. Всё это время старшие обсуждали какие-то планы универсама и тут речь зашла про дискотеку.
– в субботу же дискач в дк- сказал Зима
– точно- подтвердил Вова и Турбо одновременно
– маш ты пойдёшь в субботу с нами?- спросил у меня Вова
– незнаю, наверно- ответила я
– ну время подумать у тебя есть- сказал мне Зима
– ну вот я и подумаю- сказала я и улыбнулась
Время шло к вечеру и ребята потихоньку расходились. Мы с Вовой пошли домой около 10 часов вечера.
Прийдя домой я пошла в комнату, переоделась и легла спать. Уснуть быстро не получилось из-за мыслей в голове.
Около 30 минут я ворочалась и не могла уснуть, мысли очень сильно мешали, но в конце концов я уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!