Часть 1
5 мая 2024, 20:16Небольшая анкета, так как скорее всего будут непонятные моменты.
Фри- гг, у нее есть "деформация" в виде ушей корсака(корсак-это животное кто не понял)
Фрис- демон, знакомы с Фри еще со времен когда Фри жила в больнице, куда ее отдали родители.
Понедельник
9:10 утро
Слышны шаги сверху, кто то спускается.
-Доброе утро, что на завтрак?- спросила Фри слегка вприпрыжку спустившись с лестници.
-Я сделала блины, бери.
-Ммм, пахнет чудесно, как всегда.
Фри подошла ближе и приобняла Эмми за плечи. Её белые волосы пахли сладким ароматом.
-Что то позновато ты вышла,не опаздываешь?
-Ой, и вправду, спасибо что напомнила.
Фри быстро накинула ну плечи жёлтую куртку и схватив рюкзак с нужными вещами и выбежала из дома.
-----------------------------------
Фри вбежала в здание.
-Ого, это что, сама Фри опоздала? Не верю своим глазам!
-Хех, привет Матье, долго ждал?
-Минут 5, но не важно.Пошли?
Фри одобрительно кивнула. Они вошли в лифт.
-Ну что, уши ещё не отпали?-Матье положил свою руку между ушей Фри.
-Как видишь, не отпали, а ты куртку так и не постирал?
-Эй, а вот это было оскорбительно,-он демонстративно надулся и убрал руку с головы.
Фри ухмыльнулась. Конечно же он не обиделся, Матье просто хотел поднять ей настроение.
Он бы никогда не обиделся из-за такой мелочи, как шутка о не постиранной куртке. Фри знала Матье как свои 5 пальцев. Всё таки несколько лет дружбы прожиты не просто так.
Лифт наконец-то приехал и они вышли на четырнадцатом этаже здания.
-----------------------------------
7:00 вечер
Все работники отдела вышли из кабинета.
Фри осталась и собирала вещи.
-Неплохая лекция,- раздался голос.
Фри чуть не выронила все документы из рук от неожиданности.
-Ах, это ты, напугала меня.
С утра тебя не слышала, неужели ты чем то занималась?
-Что? Ещё чего, я спала. А щас я голодна, что ты ела с утра?
-Ела.. я даже не поела! Эми сделала блины, а я даже не попробовала.
-Так вот что, а я то думаю, почему же я голодна.
-Ну извини, можно сейчас зайти куда нибудь.
В ответ последовала только тишина.
-Молчание-знак согласия,- Сказала фри и вышла из кабинета.
-----------------------------------
Фри зашла в знакомое здание из которого пахло выпечкой.
-Ох, Фри, дорогуша, здравствуй!- дама пожилых лет вышла из за шторки и приветливо улыбнулась.
-Bonjour, Madame,- Фри достала из кармана куртки деньги и протянула их- Мне пожалуйста 2 слойки и какао,как обычно.
-Конечно, конечно, сейчас.
Дама взяла деньги и ушла обратно за штору, а через некоторое время вышла с пакетом и стаканчиком.
-Держи, слойки.... и какао.
Фри взяла покупку, попрощалась и вышла.
-О, моя любимая слойка, великолепно, а ещё лучше две!
-Вторая не тебе. Отдам её Эмми если она ещё дома, всё таки она обожает выпечку мисс Виолетт.
Фри шла по улице уплетая слойку и попивая какао, хоть и был Декабрь, на улице было не холодно. Под ногами хрустел снег, а в дали слышались радостные голоса детей. От всего этого на душе у Фри стало тепло, но даже это не смогло перекрыть непонятную тревожность которую она чувствовала с того момента как вышла с работы.
-Слушай, Фрис, ты не ощущаешь такого странного чувства сейчас?-спросила фри выкинув стаканчик в урну.
-Странного чувства? Ты имеешь в виду тревожность? Да, что то такое есть.
Фри огляделась, если это ощущает и Фрис, то это не ложное чувство, но она не как не могла понять что именно её тревожит. На улице всё было как всегда: парк, детские площадки, здания, дети и взрослые, новогодняя ёлка в центре площади. Всё как всегда.
Тревога становилась всё больше и больше, поэтому Фри решила пойти быстрее.
Она ускорила шаг и почти бегом отправилась к безопасному месту. Дом.
Но вдруг кто то окликнул Фри, она повернулась и увидела Матье, который бежал по направлению к ней. Тревога быстро ушла и на её место пришло облегчение.
-Фри, здорово, ты куда так рванула? Я звал тебя , а ты несёшься как пуля и нечего не слышишь,- Матье тяжело дыша присел.
-Извини, я правда не слышала.
-Да ладно, всё окей, а с тобой всё нормально? Ты вся бледная.
И правда, Фри выглядела как снежная королева-вся бледная, а снежинки на её волосах только дополняли образ.
-Да всё вроде нормально, сейчас по крайней мере. Просто понимаешь, я резко почувствовала тревожность и она никуда не уходила, поэтому я и пошла быстрее.
-Тревожность? Странно... Ну сейчас вроде всё хорошо, так ведь? О, а хочешь я проведу тебя? Куда ты идёшь?
Послышался краткий ответ.
-Домой.
-Вот и славно, пошли,- Матье слегка хлопнул Фри по плечу и они пошли через парк.
-----------------------------------
Они долго шли и болтали не пойми о чём. Погода. Люди. Работа.
Прекрасный вечер. Два лучших друга знающие друг об друге всё:от номера дома-до родинок на теле. Идущие вместе по парку под падающий снег и тихую, едва слышную музыку с площади, которую наверно, репетировали для новогоднего представления.Лучше и придумать нельзя. Хотя, может и можно? Разве не лучше было бы прогуляться с Эмми? Вместе пообедать в какой-нибудь забегаловке? Или же пожаловаться какие все работники сволочи, что нечего не делают,а только отсиживают свои жопы? Это было бы не лучше?
Выбор был очевиден.
Точнее его и не было. Выбрать между ими двумя было нереально. Они обо дополняли Фри и делали её жизнь счасливее с каждым днём.
Она любила их обоих, не могла отпустить одного и оставить второго. Это было невозможно. Фри могла сделать многое, но выбор между другом детства и любовью всей жизни был ей не по силам.
-----------------------------------
Вскоре они дошли до дома.
-Ну вот и дошли, я тогда пойду уже.
-Не хочешь зайти? Думаю Эмми была бы рада увидится с тобой.
Фри открыла дверь и провела рукой внуторь, как бы пропуская в дом.
-Благодарю. Очень давно у вас не был, я даже стесняюсь.
Матье подмигнул и прошёл в прихожую.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!