Часть 1

5 мая 2024, 20:16
Небольшая анкета, так как скорее всего будут непонятные моменты. Фри- гг, у нее есть "деформация" в виде ушей корсака(корсак-это животное кто не понял) Фрис- демон, знакомы с Фри еще со времен когда Фри жила в больнице, куда ее отдали родители. Понедельник 9:10 утро Слышны шаги сверху, кто то спускается. -Доброе утро, что на завтрак?- спросила Фри слегка вприпрыжку спустившись с лестници. -Я сделала блины, бери. -Ммм, пахнет чудесно, как всегда. Фри подошла ближе и приобняла Эмми за плечи. Её белые волосы пахли сладким ароматом. -Что то позновато ты вышла,не опаздываешь? -Ой, и вправду, спасибо что напомнила. Фри быстро накинула ну плечи жёлтую куртку и схватив рюкзак с нужными вещами и выбежала из дома. ----------------------------------- Фри вбежала в здание. -Ого, это что, сама Фри опоздала? Не верю своим глазам! -Хех, привет Матье, долго ждал? -Минут 5, но не важно.Пошли? Фри одобрительно кивнула. Они вошли в лифт. -Ну что, уши ещё не отпали?-Матье положил свою руку между ушей Фри. -Как видишь, не отпали, а ты куртку так и не постирал? -Эй, а вот это было оскорбительно,-он демонстративно надулся и убрал руку с головы. Фри ухмыльнулась. Конечно же он не обиделся, Матье просто хотел поднять ей настроение. Он бы никогда не обиделся из-за такой мелочи, как шутка о не постиранной куртке. Фри знала Матье как свои 5 пальцев. Всё таки несколько лет дружбы прожиты не просто так. Лифт наконец-то приехал и они вышли на четырнадцатом этаже здания. ----------------------------------- 7:00 вечер Все работники отдела вышли из кабинета. Фри осталась и собирала вещи. -Неплохая лекция,- раздался голос. Фри чуть не выронила все документы из рук от неожиданности. -Ах, это ты, напугала меня. С утра тебя не слышала, неужели ты чем то занималась? -Что? Ещё чего, я спала. А щас я голодна, что ты ела с утра? -Ела.. я даже не поела! Эми сделала блины, а я даже не попробовала. -Так вот что, а я то думаю, почему же я голодна. -Ну извини, можно сейчас зайти куда нибудь. В ответ последовала только тишина. -Молчание-знак согласия,- Сказала фри и вышла из кабинета. ----------------------------------- Фри зашла в знакомое здание из которого пахло выпечкой. -Ох, Фри, дорогуша, здравствуй!- дама пожилых лет вышла из за шторки и приветливо улыбнулась. -Bonjour, Madame,- Фри достала из кармана куртки деньги и протянула их- Мне пожалуйста 2 слойки и какао,как обычно. -Конечно, конечно, сейчас. Дама взяла деньги и ушла обратно за штору, а через некоторое время вышла с пакетом и стаканчиком. -Держи, слойки.... и какао. Фри взяла покупку, попрощалась и вышла. -О, моя любимая слойка, великолепно, а ещё лучше две! -Вторая не тебе. Отдам её Эмми если она ещё дома, всё таки она обожает выпечку мисс Виолетт. Фри шла по улице уплетая слойку и попивая какао, хоть и был Декабрь, на улице было не холодно. Под ногами хрустел снег, а в дали слышались радостные голоса детей. От всего этого на душе у Фри стало тепло, но даже это не смогло перекрыть непонятную тревожность которую она чувствовала с того момента как вышла с работы. -Слушай, Фрис, ты не ощущаешь такого странного чувства сейчас?-спросила фри выкинув стаканчик в урну. -Странного чувства? Ты имеешь в виду тревожность? Да, что то такое есть. Фри огляделась, если это ощущает и Фрис, то это не ложное чувство, но она не как не могла понять что именно её тревожит. На улице всё было как всегда: парк, детские площадки, здания, дети и взрослые, новогодняя ёлка в центре площади. Всё как всегда. Тревога становилась всё больше и больше, поэтому Фри решила пойти быстрее. Она ускорила шаг и почти бегом отправилась к безопасному месту. Дом. Но вдруг кто то окликнул Фри, она повернулась и увидела Матье, который бежал по направлению к ней. Тревога быстро ушла и на её место пришло облегчение. -Фри, здорово, ты куда так рванула? Я звал тебя , а ты несёшься как пуля и нечего не слышишь,- Матье тяжело дыша присел. -Извини, я правда не слышала. -Да ладно, всё окей, а с тобой всё нормально? Ты вся бледная. И правда, Фри выглядела как снежная королева-вся бледная, а снежинки на её волосах только дополняли образ. -Да всё вроде нормально, сейчас по крайней мере. Просто понимаешь, я резко почувствовала тревожность и она никуда не уходила, поэтому я и пошла быстрее. -Тревожность? Странно... Ну сейчас вроде всё хорошо, так ведь? О, а хочешь я проведу тебя? Куда ты идёшь? Послышался краткий ответ. -Домой. -Вот и славно, пошли,- Матье слегка хлопнул Фри по плечу и они пошли через парк. ----------------------------------- Они долго шли и болтали не пойми о чём. Погода. Люди. Работа. Прекрасный вечер. Два лучших друга знающие друг об друге всё:от номера дома-до родинок на теле. Идущие вместе по парку под падающий снег и тихую, едва слышную музыку с площади, которую наверно, репетировали для новогоднего представления.Лучше и придумать нельзя. Хотя, может и можно? Разве не лучше было бы прогуляться с Эмми? Вместе пообедать в какой-нибудь забегаловке? Или же пожаловаться какие все работники сволочи, что нечего не делают,а только отсиживают свои жопы? Это было бы не лучше? Выбор был очевиден. Точнее его и не было. Выбрать между ими двумя было нереально. Они обо дополняли Фри и делали её жизнь счасливее с каждым днём. Она любила их обоих, не могла отпустить одного и оставить второго. Это было невозможно. Фри могла сделать многое, но выбор между другом детства и любовью всей жизни был ей не по силам. ----------------------------------- Вскоре они дошли до дома. -Ну вот и дошли, я тогда пойду уже. -Не хочешь зайти? Думаю Эмми была бы рада увидится с тобой. Фри открыла дверь и провела рукой внуторь, как бы пропуская в дом. -Благодарю. Очень давно у вас не был, я даже стесняюсь. Матье подмигнул и прошёл в прихожую.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!