Часть 2

11 мая 2024, 20:20
Компание из трёх друзей сидели за столом играя в настолку и попивая уже остывший чай. Вот так сидели они давольно редко, но когда всё таки находилось время собраться всем вместе, они "наедались" этими посиделками на год вперёд. -Итааак, я покупаю эту улицу-Эмми положила в банк несколько купюр.- и вот я могу ставить дома. Пока- пока,Матье. -Неееет, ну только не это. Ты серьёзно?? Сжалься надо мноооой....-Матье протянул последнее слово притворяясь,что молит и пощаде и демонстративно откинулся на спинку стула прикрывая лицо ладонью. -Да,ты сегодня дала жару, может всё таки проявишь доброту по отношению к этому несчастному человеку?-Фри ели сдерживалась что бы не засмеяться. -Вооооо, фри то, дело говорит!- Матье наконец-то сел прямо-Вы вдвоём каждый раз выигрываете! Признавайтесь, сговорились против меня? -Что ты такое говоришь! Мы? Да никогда в жизни!- Эмми очень открыто подмигнула Фри, как будто они правда были в сговоре и скрывали всё от бедного Матье,который как не начнёт играть-так всегда проигрывает. -Может, лучше игры в который нельзя обанкротиться? По типу ходулек....- Матье положил голову на ладони и сделал грустное выражение лица. -А что, монополия напоминает тебе свою жизнь, поэтому ты и тут разоряешься? - Фри больше не могла сидеть с серьёзным лицом. В туже секунду комната заполнилась смехом и отдышками от попыток успокоиться и наконец вздохнуть немного воздуха. Но это очень плохо получалось и из за этого стало ещё смешнее. Они чуть ли не задыхались от такого продолжительного смеха. Наверно, это был один из лучших дней в их жизни. ----------------------------------- -Уже темно, может мне проводить тебя? Заодно и прогуляюсь.- Фри облокотилась на стену скрестив руки на груди. -Неположенно девушкам мужчин провожать.. хехе.. но было бы мило с твоей стороны,- Матье наконец то завязал шнурки и поднялся с пола. Через несколько минут они уже бок о бок шли по ночным, укутанным тьмой улицам. Ветер обдувал покрытую румянцем хожу временами покалывая её. -Шнурки опять развязались. Ты как их вообще завязываешь? -Ну уж извините, но сейчас у меня вообще нет сил их завязывать. Серж мудила, будто весь дух из меня высосал. -Серж?- Фри посмотрела на небо пытаясь вспомнить- Это вроде тот новый пацан, ещё с родимым пятном на пол лица, да? -Ага, именно он. Меня заставили показать, рассказать, расфосовать ему все по полочкам. Я тааак устал, это просто что то с чем то. И правда, хоть Матье впринципе всегда был как будто уставшим, но сегодня как будто было хуже. Он вроде пытался заполнить эту усталость весельем, и не показывать её, но Фри то ещё днём заметила это. -Раз ты так устал, приди домой и сразу ляг спать, никаких приставок, ладно? Мы и так засиделись до поздна, нужно было раньше разойтись..извини что так задержала тебя. Матье хлопнул Фри по спине. -Ты что такое говоришь? Это был лучший день, с вами было очень весело, правда. Больше эти двое не проронили не слова, нависла тишина. Но она была не напрягающая, а скорее наоборот, приятная. Когда в дали показалась крыша дома Матье, он остановился и повернулся к Фри. -Что ж, не буду же я заставлять тебя идти до самого дома, разойдёмся здесь, что бы тебе не так далеко было идти, лады? -Без проблем, тогда увидимся завтра. Фри развернулась и направилась к своему дому. -Спокойной ночи- Крикнул ей в след Матье. -Спокойной- Так же крикнула в ответ Фри. ----------------------------- Небо было тёмное, и только луна освещала дорогу. Было так тихо, даже слишком. -Нужно было заказать такси..- Фри поёжилась от холода.- Или одеться теплее..что то стало холоднее чем раньше.. дорога стала совсем невидимой, перед глазами все начало плыть, земля начала уходить из-под ног Фри продолжала переставлять ватные ноги, лишь бы добраться до дома. И вот, сквозь затуманенные глаза видно теплый свет. А потом. Темнота и мягкий, теплый, окутывающий снег. ------------------------------------ Мягкий свет ударил в лицо. Утро. Фри привстала с кровати и потянулась. Странно, что сегодня она не выспалась. "Наверное встала раньше будильника-подумала Фри,- "Ну и ладно" Встав с кровати, умывшись и собравшись Фри спустилась вниз. Около небольшой плиты стояла Эмми, одетая в белый свитер, поверх которого был зеленый фартук с цветочным принтом. Кажется она что то жарила. Эмми всегда вставала рано что бы приготовить что то на завтрак, хотя это было даже не обязательно. Услышав шаги Эмми слегка повернула голову в сторону лестницы. -Оу, Фри!,- Она нежно улыбнулась-Доброе утро. -Доброе-доброе,- Фри подошла ближе и поцеловала Эмми в висок-Ого, сегодня в меню блины? Пахнет отлично. -Хаха, ну да.- несколько секунд молчания- А ты что, на работу сегодня не идешь? -Ась?- Фри впервые за утро взглянула на часы. 9:13 АМ -ойойо, я даже на время не посмотрела! Спасибо милая. Фри быстро накинула на плечи куртку, схватила сумку, поцеловала Эмми в щеку и быстро выбежала из дома. --------------------------------- Через некоторое время Фри зашла в здание, она ожидала как всегда увидеть облокотившегося на стену Матье. Но как странно, сегодня его не было. Фри и Матье всегда встречались по понедельникам. "Видимо понял, что я опоздаю и решил меня не ждать" Но поднявшись на нужный этаж, Матье и там не оказалось. Никто из работников его не видел, значит сегодня он вообще не приходил. "Вечером нужно зайти к нему, вдруг что нибудь случилось" Так же, сегодня должен был придти новый сотрудник, и как оказалось, ему все должен был показать и рассказать Матье, но сегодня его не было, а значит кто то должен был его заменить. Фри решила, что это была бы неплохая идея, если бы она заменила Матье, они бы с новый сотрудником могли пообщаться, заводить новые знакомства это всегда полезно. --------------------------------- -И как прошло знакомство?- Эмми налила в две чашки по чаю и поставила на столик. -Да отлично вроде, хороший парень, общительный. Его вроде.. Серж зовут. -Ну тогда хорошо, думаю вам все таки нужен хороший работник,-Эмми улыбнулась- а не очередной бездельник. -Это точно..- Фри резко поникла. -Что то случилось?- Эмми присела на кресло. -Ну, да наверно..- Фри замолкла- ну я не уверенна,наверно, просто знаешь, Матье не было сегодня, и я решила что вдруг что то случилось, после работы сразу пошла к нему, а дома его не было, я подумала, что может он ушел куда то и поэтому оставила ему записку на двери, а он до сих пор ни позвонил, ни написал, просто ничего.. Несколько секунд молчания. -Может он уехал? Ты пробовала его сестре звонить? Ох. Сестра Матье. Она была из тех людей, к кому ты никогда не обратишься за помощью, даже если будешь умирать. У Матье и Вьен были сложные отношения с самого детства. -Эм.. нет, не звонила.. просто я не думаю что Матье поехал к ней.. ну то есть, зачем ему это? -Не знаю, но попробовать все же стоит- Эмми положила руку на плечу Фри-просто позвони, она же хорошо к тебе относится, разве нет? Так и было. Хоть у Вьен и была завышенна самооценка, хоть она и относилась почти ко всем как к низшим существам, почему то для Фри у нее было исключение. Да и не только для Фри, Эмми тоже. Фри не знала чем они заслужили такое одобрение, но это явно было не минусом. -------------------------------------- *Телефонные гудки* -Ало? Вьен слушает- резкий холодный голос послышался из телефона. -Оу, эм, Вьен привет, это Фри, Фри Ауберт. Прости что так поздно. -Ох, Фри-голос стал мягче-не узнала сразу,да не поздно, нормально. Что то хотела? -Эм, да, я хотела спросить насчет Матье.. Он не у тебя? -Матье? С чего бы ему быть тут? Я даже на порог его не пущу. И опять холод. Другого ожидать и не стоило. -А вы что, не можете его найти? -Ну типо того, его сегодня не было на работе.. да и дома тоже, я подумала, ну а вдруг он у тебя. -Ну как я уже сказала, нет. Но если он объявится, скажи мне, я поговорю с ним насчет этого. Он наверно столько неприятностей доставляет.. -Ох нет нет, все хорошо, ладно, спасибо и на этом, пока. Фри положила трубку. Матье нет ни дома, ни у Вьен. Куда он мог еще пойти? Куда он делся? Почему даже на телефон не отвечает? Эти вопросы крутились в голове и кажется уже сводили с ума. Матье нет. Его нет. ------------------------------ Вторник Утро началось не с кофе, Фри не пошла на работу, вчера из за стресса у нее поднялась температура, она взяла отгул на несколько дней, боясь что может стать хуже. Фрис давно не появлялась, это конечно не было таким удивительным, но сейчас Фри как никогда хотела поговорить и все обсудить с ней. Эмми ушла на работу, спросив сто раз у Фри "точно ли ей не нужно остаться с ней?" Фри лежала на кровати и тупила в книгу, она уже раз 10 прочитала одну и туже страницу, потому что текст никак не хотел впитываться. Фри вздохнула и захлопнула книгу. Бесполезно. Фри закрыла глаза. -И долго ты лежать будешь? Открыв глаза Фри увидела стоящую рядом с кроватью Фрис. -И тебе привет..- голос Фри был слабым. -Что то неважно выглядишь,-молчание-Матье не появился? -Оу, ты уже знаешь..-Фри вздохнула- нет, не появился -Ясно. -А ты где была? Тебя ни видно ни слышно. -Да так,-Фрис отвела глаза-неважно. И так всегда, Фрис просто пропадает непонятно куда, ничего не объясняет, а они друзья вроде. -Я разбиралась с кое какой... проблемой.. -А, понятно..и как, разобралась? -Ну, не особо-Фрис была толи раздраженна, толи растроена. Тишина. -Как ты думаешь, что случилось с Матье? -Незнаю, у меня нет идей. А ты не пробовала зайти в дом? Вдруг Матье оставил записку или что то такое? У тебе же остались ключи? Точно. У Фри были ключи, так же как и у Матье были ключи от дома Фри. Они ими обычно не пользовались, но держали при себе, навсякий случай. И видимо этот случай настал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!