Часть 2
20 мая 2024, 21:20«День 906 просьбы обновить машину, — устало протянул Аллен на вопросы о поведении на трассе. — Ребят, я никак не могу ехать быстрее, знаю вылечу с трассы ***** на торможении! *****! — голос пилота стал тревожным, а телеметрия стала показывать превышение скорости на U-повороте 12. — Это корыто не тормозит! Я промахнулся!»
Несколько секунд вопросов и объяснений. Но пилот молчал. И с мрачным взглядом возвращался в боксы.
— Ни черта вы не понимаете! — обыкновенное спокойствие Ричарда взорвалось эмоциями радиопереговоров. — Какого **** все так плохо?
— Что с машиной?
— Поцеловал стену. Аэродинамика в порядке, подвеска в порядке, трансмиссия в порядке. С условием ее порядка, конечно.
— Все, чините правые тормоза. Оба, левый заклинило уже. Познавательная тренировка.
Гонщик хотел обсудить состояние деталей с техниками. Но самого Ричарда вызвали в офис к исполнительному директору. Пока Элис улучшала каждый минисектор домашней трассы под Манчестером, Аллен выстраивал план разговора. А в кабинете гонщика уже встретила владелец команды.
— Ричи, что у тебя?
— Машина разваливается.
— Как раз об этом хотел с тобой поговорить, — вклинился в разговор исполнительный директор.
— Да? Я даже рад.
— Пойми только, что личного тут ничего нет.
Аллен ничего не ответил. Хотя спустя несколько секунд достаточно громко рассмеялся, чем вызвал недоумение у диретора.
— Контракт разрывается? — Ричи задумался. — Со следующего этапа? Про нового гонщика-то в курсе.
— Да, Ван Даарен уже подписан. Но
— Замечательно, просто замечательно. Вы только машину ему почините. А то подумает, что специально сломал. Неудобно получится.
— Не переживай, новое шасси на новый сезон.
Ричард снова громко рассмеялся, теперь уже владелица явно засмущалась происходящим.
— Один я дурачком на прошлогоднем катаюсь. Вернее, уже на позапрошлогоднем. Перед тем, как вы меня уволите. Последнее желание, так сказать. Сможете назвать причину?
— Повышенные репутационные риски и будущие финансовые потери.
— Без комментариев. Пенсия наконец-то.
— Какие-нибудь условия?
— Только одно. Забудьте мой номер, — легкая улыбка на прощание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!