Часть 2

20 мая 2024, 21:20
«День 906 просьбы обновить машину, — устало протянул Аллен на вопросы о поведении на трассе. — Ребят, я никак не могу ехать быстрее, знаю вылечу с трассы ***** на торможении! *****! — голос пилота стал тревожным, а телеметрия стала показывать превышение скорости на U-повороте 12. — Это корыто не тормозит! Я промахнулся!»       Несколько секунд вопросов и объяснений. Но пилот молчал. И с мрачным взглядом возвращался в боксы. — Ни черта вы не понимаете! — обыкновенное спокойствие Ричарда взорвалось эмоциями радиопереговоров. — Какого **** все так плохо? — Что с машиной? — Поцеловал стену. Аэродинамика в порядке, подвеска в порядке, трансмиссия в порядке. С условием ее порядка, конечно. — Все, чините правые тормоза. Оба, левый заклинило уже. Познавательная тренировка.       Гонщик хотел обсудить состояние деталей с техниками. Но самого Ричарда вызвали в офис к исполнительному директору. Пока Элис улучшала каждый минисектор домашней трассы под Манчестером, Аллен выстраивал план разговора. А в кабинете гонщика уже встретила владелец команды. — Ричи, что у тебя? — Машина разваливается. — Как раз об этом хотел с тобой поговорить, — вклинился в разговор исполнительный директор. — Да? Я даже рад. — Пойми только, что личного тут ничего нет.       Аллен ничего не ответил. Хотя спустя несколько секунд достаточно громко рассмеялся, чем вызвал недоумение у диретора. — Контракт разрывается? — Ричи задумался. — Со следующего этапа? Про нового гонщика-то в курсе. — Да, Ван Даарен уже подписан. Но — Замечательно, просто замечательно. Вы только машину ему почините. А то подумает, что специально сломал. Неудобно получится. — Не переживай, новое шасси на новый сезон.       Ричард снова громко рассмеялся, теперь уже владелица явно засмущалась происходящим. — Один я дурачком на прошлогоднем катаюсь. Вернее, уже на позапрошлогоднем. Перед тем, как вы меня уволите. Последнее желание, так сказать. Сможете назвать причину? — Повышенные репутационные риски и будущие финансовые потери. — Без комментариев. Пенсия наконец-то. — Какие-нибудь условия? — Только одно. Забудьте мой номер, — легкая улыбка на прощание.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!