Травма и шрамы

15 мая 2024, 10:59
Я шла вперед, неся на себе посох и мешки с продовольствием. Мои ноги подкашивались, но я продолжала идти. Конечно, простая девушка, приглашенная в известную команду Зеленых Роз, не может ослушаться приказа лидера. В моей родной деревне почти не было надежды стать кем-то известным. Не то, чтобы я питала такие надежды, но всё же в глубине души было сожаление. Когда прогуливаясь по пустым улицам я увидела толпу вокруг вывески с объявлениями и узнала, что в местную гильдию прибудет широко известная в Фаэруне группа приключенцев, Зеленые Розы, я не могла не взять мой шанс. Мои родители не были против, ведь это хоть малая возможность переехать в Саной или даже в саму столицу, Зилут. Придя в местную гильдию я заполнила небольшую анкету. Затем на протяжении нескольких дней я ждала отклика и наконец, меня вызвали туда. С счастливой улыбкой на лице я встретила красавца с золотистыми волосами и голубыми глазами. Микаэль был родом из богатой семьи, поэтому ему не составило труда собрать сильную группу, слава которой разнеслась по всему королевству. Как же я тогда ошибалась, думая что я стану известным членом их группы? Из ступора меня вывела ветка, коснувшаяся моего лица, пока я пробиралась через зеленые заросли,-Эмм… Простите, сэр Микаэль… Сколько нам еще идти? - спросила я у моего кумира. - Столько, сколько потребуется. А теперь не отставай, - ответил он мне. Я вздохнула и поплелась дальше. С завистью посмотрев на других членов группы, которые не тащили ничего, я поспешила за ними. Наконец мы дошли до нашего назначения, - пещеры Гарк, места обитания большой стаи гоблинов. Нам сказали зачистить её, так как на этом месте какой-то богач будет обустраивать своих охотничьи угодья. Темные своды пугали меня, но я направилась за всеми, когда они вошли. Посмотрев на тусклые факела в их руках, я пожалела что у меня нету еще двух рук. Мы шли по долгим тоннелям и иногда замечали маленькие деревянные баррикады. К счастью, на нашем пути нам не повстречались враги. Наконец, мы зашли во что-то похожее на огромную комнату. Это было место в пещере, по размеру превосходящее все проходы, ранее пройденные нами. - И… куда нам идти дальше? - услышала я тихие перешептывания моих товарищей. Один из них указал на огромную дыру в дальней части комнаты. Тут Микаэль показал на меня, - Эй, ты.. Анна или как там тебя, иди туда и проверь есть ли там враги! Даже не взглянув на него я пошла туда с низко склоненной головой из-за груза на мне. Не пройдя и пары шагов, я увидела огромную ногу передо мной. Подняв взгляд я увидела свиное рыло на толстой шее. Позади себя я услышала крики. - О-Огр!! - кричали люди позади меня. Следующее что я услышала, был замах огромного бревна в руке у этого чудовища. Мое тело отлетело к каменной стене. В последний момент я увидела моих товарищей убегающих от группы гоблинов и того самого монстра. Я закрыла глаза и позволила себе заплакать. Тут я почувствовала острую боль в моём плече и открыв глаза увидела жуткое лицо зеленого карлика склонившегося надо мной с его мечом в моем теле. Я потеряла сознание. Не такую судьбу я представляла себе… Хаха.. Ну какую смерть можно ожидать от жалкого оруженосца...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!