Часть 3. Разум

6 мая 2024, 01:41
“ОММ– Отдел Ментальных Манипуляций” гласила табличка на раздвижной двери, настолько толстой что напоминала герма-затвор. Четверо солдат подкатили к ней высокую колбу под три метра, наполненную мутной жидкостью, сквозь которую слабо можно было разглядеть обнажённое женское тело. Дверь со скрежетом отварилась и колбу ввезли внутрь. Широкая комната, слабо освещённая парой настольных ламп под которыми люди в халатах что-то писали в документах. К солдатам подошёл один из сотрудников, высокая высокая девушка с чёрным как шинола каре и зелёными глазами— “Это К8.1, верно? Оставьте колбу сдесь и вон из отдела— она отмахнулась рукой и вернулась ща стол, заполнять стопку документов. Солдаты сразу же покинули помещение и скрылись за поворотом коридора. Группа учёных сосредоточенно приблизилась к колбе, которую они аккуратно оттащили к огромному компьютеру, занимающему целую стену лаборатории. С серьёзным выражением лиц они установили колбу на подготовленное крепление, секция механизма мёртвой хваткой вцепилась в её основание. В это время один из лаборантов поднял руку и махнул кому-то, кто стоял в другом конце цеха. "Есть контакт!" – прозвучало откуда-то из толпы. "Подавай напряжение на установку!" Следующим шагом было подключение. Лаборант с уверенностью достал из компьютера толстый, почти как рука, провод с стальной иглой на конце и аккуратно присоединил его к верхушке колбы.. Внутри колбы множество манипуляторов с проводящими головками, наподобие клешней, прижимались к объекту. Однако из-за мутности субстрата даже форму объекта было невозможно разглядеть. Субстрат стал настолько мутным и зеленоватым, что даже самый опытный наблюдатель не смог бы различить что-либо, кроме неопределённых очертаний тела. Высокий парень с чёрными волосами и круглыми очками, один из сотрудников, подбежал к учёной, заполняющей стопку документов.. "Анна Александровна! Мы не можем подключить колбу к АНА, субстрат слишком непрозрачный! Мы не видем есть ли контакт”- воскликнул он, выражение беспокойства на лице. Анна подошла к колбе и провела по ней рукой, чтобы убедиться, что это не грязь, а именно мутный субстрат. Убедившись в этом, она вытерла руку о халат одного из сотрудников. "Этот маразматик совсем что ли умолишенный? Несколько раз ему говорила, что субстрат должен быть хоть немного прозрачен! Что это, черт возьми, за кисель?" - вздохнула она, отражая разочарование в том, что эксперимент снова стал затягиваться из-за недочёта. "Ладно, если она сварится живьём, скажем, что это всецело вина Виктора и Изи," - проговорила она, снова возвращаясь к компьютеру. С уверенным движением она переключила несколько свитчеров, и на её руки упал свет от ламп, сигнализирующих о включении. Все настольные лампы погасли, светила лишь подсветка около переключателей. Что-то с силой ударило по стенке колбы изнутри, создавая приглушенный звук, который отразился в углах лаборатории. Анна, сосредоточенно наблюдая за происходящим, внимательно следила за реакцией своих подчинённых. “Думаю, 21 секунды должно хватить,” — прозвучал её мягкий голос в тишине, нарушенной лишь шумом рабочих станций. “Но как бы волокно не перегорело, снизьте мощность в двое и ждите 40 секунд. Думаю, 20 лет воспоминаний ей хватит,” — добавила она, взгляд её мгновенно переключился на огромный компьютер, издававший громкий гул, который постепенно стихал. После этих слов Анна медленно опустилась в свой кресле за столом, только сейчас заметив, насколько громко ревел этот компьютер. Её взгляд устремился на монитор, где отражалась схема эксперимента, 16%... 20%.. 40%... 80, 90 и 100% Анна поднялась с кресла как только рёв компьютера затих— Ну чтож, К8.1 номер 271 готова!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!