ресторан

4 мая 2024, 19:15
двое приятелей сидели в ресторане и ждали свое мясо. такие встречи происходили у них довольно часто. каждые две недели. и всегда в одном и том же ресторане под названием «попробуй снова». им нравилось это название, у него вроде как два смысла. «попробуй эту еду снова» и «не здавайся, попробуй снова». именно это и нравилось большинству посетителей этого ресторана. ну и конечно же прекрасные блюда которые там готовят. -я бы хотел узнать у тебя, не хотел ли ты когда-нибудь полюбить? помню ты говорил что никогда не влюблялся, но тебе уже двадцать пять. если честно, я тебе не верю. - сказал мужчина в сером костюме. он всегда приходил только в нем так как не было другой парадной одежды. он не имеет много денег и не покупает много дорогих костюмов. -не веришь? - мужчина в бордовом костюме посмеялся - я говорю правду. никто пока не смог завоевать мое сердце. -зато ты смог завоевать много сердец. куча девушек бегает за тобой. это началось еще в школе, помнишь? ты тогда был в одиннадцатом классе, а я только в восьмом. -дорогой адам, ты просто не понимаешь почему они якобы влюблялись в меня. -похоже и вправду не понимаю, почему же? -потому что мой отец тогда был богат и популярен. и все это знали. а потом и я стал богатым, вот девушек и стало больше. - сказал мужчина. он искренне хотел любить, ту, что будет любить его не из-за денег. к их столику подошла официантка. короткая, черная, обтягивающая юбка и рубашка явно привлекли внимание богатого мужчины в красном костюме. официантка поправила свои светлые, собранные в хвост волосы и сказала: -у нас на кухне небольшие проблемы. ваш стейк будет готов только через полчаса. мы просим прощения у вас. -ну мы же можем это решить. да, стейси? - богатый мужчина посмотрел на бейджик официантки и протянул ей свою визитку. - меня зовут вильям. я буду рад вашему звонку. можем поужинать как-нибудь, я угощаю. -извините, у меня есть парень. - минуту стейси молчала - может вы хотите заказать напитки или может быть десерт? - нет, спасибо. - сказал адам. официантка ушла, а вильям продолжил говорить о своем бизнесе. адаму это было неинтересно, но он делал вид что слушает. -знаешь, я никогда не задумывался об этом. но серьёзно, если наступил бы зомби-апокалипсис, что бы ты делал? - спросил у адама вильям, допивая воду в стакане - стейси! - официантка подошла к вильяму - стейси, принеси-ка какого-нибудь лимонада. с ягодами может есть? -конечно, сейчас. - она записала что-то в своем блокноте и пошла к бару. -так что ты думаешь насчёт этого? - спросил вильям. -наверное застрелюсь. я не готов к такому повороту. - ответил адам. он правда не знал что будет делать если наступит зомби-апокалипсис. -какой ты скучный! я бы вот закрылся в бункере с другими людьми и подождал пока все зомби пропадут. -куда пропадут? они вроде не умирают сами собой. -не знаю. тогда я с людьми будем убивать их. и потом создадим новый мир. -ясно. - сухо ответил адам, не знал что говорить. после того, как мужчинам принесли еду, и они ее съели, вильям предложил: -могу подвезти тебя до твоего дома. -было бы хорошо. -и я оплачу счет. стейси! пожалуйста, подойди. вильям кричал это на весь ресторан, но вместо стейси пришла другая официантка. коротковолосая брюнетка. на бейджике было имя поли. -добрый вечер, могу ли я обслужить вас? - спросила поли. -конечно, счет пожалуйста. - сказал вильям. официантка молча кивнула и ушла, а вильям сказал: -знаешь, она какая-то странная. мне стейси больше нравится, а тебе как? -я бы не стал говорить о людях которых не знаю, но мне кажется поли интересная. - ответил адам. -да ну! пф. -я несколько дней назад видел как она танцевала в клубе, а вчера как она плакала на лестнице университета. -так ты по клубам ходишь? вы еще и с одного университета значит. -так я не учусь там, а преподаю если ты не забыл. -давай я ее номерок попрошу. может вы с ней подружитесь. - вильям подмигнул другу. -не смей. может она учится в университете еще. -но она совершеннолетняя! так что танцуй от счастья, адам. в этот момент подошла поли и положила на стол чек. в этот же момент вильям положил на стол большую купюру. -без сдачи. - сказал он - и можно ли попросить ваш номер? у вас же не мужа? -мужа к сожалению нет, но номер не даю. -жалко, а то мой друг очень хочет с вами пообщаться. -извините. поли забрала деньги и ушла. вильям довез адама до его дома. -спасибо. - сказал адам. -не за что. до встречи. адам зашел в пятиэтажный дом. его квартира была на третьем. звон ключей было слышно на весь подъезд. зайдя в квартиру, адам разулся и положил свою сумку на тумбочку. он лег на кровать и тут же уснул. двое приятелей сидели в ресторане и ждали свое мясо. такие встречи происходили у них довольно часто. каждые две недели. и всегда в одном и том же ресторане под названием «попробуй снова». им нравилось это название, у него вроде как два смысла. «попробуй эту еду снова» и «не здавайся, попробуй снова». именно это и нравилось большинству посетителей этого ресторана. ну и конечно же прекрасные блюда которые там готовят. -я бы хотел узнать у тебя, не хотел ли ты когда-нибудь полюбить? помню ты говорил что никогда не влюблялся, но тебе уже двадцать пять. если честно, я тебе не верю. - сказал мужчина в сером костюме. он всегда приходил только в нем так как не было другой парадной одежды. он не имеет много денег и не покупает много дорогих костюмов. -не веришь? - мужчина в бордовом костюме посмеялся - я говорю правду. никто пока не смог завоевать мое сердце. -зато ты смог завоевать много сердец. куча девушек бегает за тобой. это началось еще в школе, помнишь? ты тогда был в одиннадцатом классе, а я только в восьмом. -дорогой адам, ты просто не понимаешь почему они якобы влюблялись в меня. -похоже и вправду не понимаю, почему же? -потому что мой отец тогда был богат и популярен. и все это знали. а потом и я стал богатым, вот девушек и стало больше. - сказал мужчина. он искренне хотел любить, ту, что будет любить его не из-за денег. к их столику подошла официантка. короткая, черная, обтягивающая юбка и рубашка явно привлекли внимание богатого мужчины в красном костюме. официантка поправила свои светлые, собранные в хвост волосы и сказала: -у нас на кухне небольшие проблемы. ваш стейк будет готов только через полчаса. мы просим прощения у вас. -ну мы же можем это решить. да, стейси? - богатый мужчина посмотрел на бейджик официантки и протянул ей свою визитку. - меня зовут вильям. я буду рад вашему звонку. можем поужинать как-нибудь, я угощаю. -извините, у меня есть парень. - минуту стейси молчала - может вы хотите заказать напитки или может быть десерт? - нет, спасибо. - сказал адам. официантка ушла, а вильям продолжил говорить о своем бизнесе. адаму это было неинтересно, но он делал вид что слушает. -знаешь, я никогда не задумывался об этом. но серьёзно, если наступил бы зомби-апокалипсис, что бы ты делал? - спросил у адама вильям, допивая воду в стакане - стейси! - официантка подошла к вильяму - стейси, принеси-ка какого-нибудь лимонада. с ягодами может есть? -конечно, сейчас. - она записала что-то в своем блокноте и пошла к бару. -так что ты думаешь насчёт этого? - спросил вильям. -наверное застрелюсь. я не готов к такому повороту. - ответил адам. он правда не знал что будет делать если наступит зомби-апокалипсис. -какой ты скучный! я бы вот закрылся в бункере с другими людьми и подождал пока все зомби пропадут. -куда пропадут? они вроде не умирают сами собой. -не знаю. тогда я с людьми будем убивать их. и потом создадим новый мир. -ясно. - сухо ответил адам, не знал что говорить. после того, как мужчинам принесли еду, и они ее съели, вильям предложил: -могу подвезти тебя до твоего дома. -было бы хорошо. -и я оплачу счет. стейси! пожалуйста, подойди. вильям кричал это на весь ресторан, но вместо стейси пришла другая официантка. коротковолосая брюнетка. на бейджике было имя поли. -добрый вечер, могу ли я обслужить вас? - спросила поли. -конечно, счет пожалуйста. - сказал вильям. официантка молча кивнула и ушла, а вильям сказал: -знаешь, она какая-то странная. мне стейси больше нравится, а тебе как? -я бы не стал говорить о людях которых не знаю, но мне кажется поли интересная. - ответил адам. -да ну! пф. -я несколько дней назад видел как она танцевала в клубе, а вчера как она плакала на лестнице университета. -так ты по клубам ходишь? вы еще и с одного университета значит. -так я не учусь там, а преподаю если ты не забыл. -давай я ее номерок попрошу. может вы с ней подружитесь. - вильям подмигнул другу. -не смей. может она учится в университете еще. -но она совершеннолетняя! так что танцуй от счастья, адам. в этот момент подошла поли и положила на стол чек. в этот же момент вильям положил на стол большую купюру. -без сдачи. - сказал он - и можно ли попросить ваш номер? у вас же не мужа? -мужа к сожалению нет, но номер не даю. -жалко, а то мой друг очень хочет с вами пообщаться. -извините. поли забрала деньги и ушла. вильям довез адама до его дома. -спасибо. - сказал адам. -не за что. до встречи. адам зашел в пятиэтажный дом. его квартира была на третьем. звон ключей было слышно на весь подъезд. зайдя в квартиру, адам разулся и положил свою сумку на тумбочку. он лег на кровать и тут же уснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!