Глава 4.
29 сентября 2024, 19:33Кажется, это была моя первая депрессия. Я кое-как таскалась на учёбу, постоянно выискивая глазами Рюэна, но тот будто испарился. Я почти перестала есть и, несмотря на ежедневный многочасовой сон, никогда не высыпалась. Всё казалось мне бесцветным и бессмысленным, а в голове только и крутилось грубое "держись от меня подальше". Как назло, потеплело, и нам устроили очередные спортивные соревнования: нужно было преодолеть на скорость подъём в гору, и нет бы мне благоразумно отказаться, я зачем-то потащилась вместе со всеми. Естественно, это не могло хорошо закончиться...
- Не говорите ей, что здесь был я, - услышала я до боли знакомый голос, приходя в сознание.
- Рюэн, - позвала я слабым голосом, с трудом открывая глаза. Увидела его лицо, полное сомнений, но, подумав, парень сел обратно на стул, стоявший возле кровати.
- Где... где я? - я оглянулась по сторонам, постепенно догадываясь, что произошло. - Боже, я что, упала в обморок? И ты... меня принёс сюда? - Он молча смотрел на моё лицо, и я снова не понимала его эмоций. - Чёрт, из-за меня ты потерял баллы, я... я тебе перечислю...
- Да плевал я на эти баллы, - прорычал Рюэн сквозь стиснутые зубы.
- Но...
- Просто замолчи. Пожалуйста, - он упёрся локтями в колени, заслонив рукой лицо, - не говори ничего.
Все мои внутренности будто облило кислотой - очевидно, теперь ему был противен даже мой голос. Не сдержавшись, я заплакала - сначала молча, но не смогла подавить вырвавшийся из горла надрывный всхлип. Рюэн резко вскинул голову, уставившись на меня встревоженным взглядом.
- Ты чего? Рэй? - стоило ему позвать меня по имени, как я больше не смогла сдерживать рыданий. Парень подскочил к кровати, не понимая, что ему делать. - Болит что-нибудь? Позвать медсестру?
Я отрицательно замотала головой, разбрызгивая слёзы по сторонам.
- Почему ты плачешь? - он сел рядом, чисто интуитивно, похоже, взяв меня за руку.
- Потому что я... я н-не понимаю... за что ты меня возн-ненавидел... - промямлила я, давясь рыданиями.
- Дурочка. Я не... - еле слышно произнёс парень, стиснув мою ладонь в своей, но меня уже было не остановить.
- Ты сказал... Сказал...
- Да мало ли, что я сказал! - прорычал он, придвинувшись непозволительно близко. - Из-за тебя я!..
Я уставилась полными слёз глазами на его красивое лицо, которое было прямо передо мной. "Черт возьми, и почему даже когда злится, он такой прекрасный?!" - не успела я додумать до конца эту мысль, как его горячие губы привычно впились в мои, будто вымещая весь гнев и раздражение своего хозяина. Я застыла в полнейшем непонимании происходящего - то он гонит меня прочь, то притягивает так близко, что я не могу отстраниться. И самое ужасное в этом всём то, что даже несмотря на его противоречивое поведение, стоит ему поманить меня пальцем, как я... Моё тело начало реагировать раньше, чем я запретила ему отвечать - мой язык уже сплёлся в жадном танце с его, а пальцы впились в его ладонь. Мой разум полностью отключился, и осталось лишь это ощущение беззаботной эйфории, и я так не хотела, чтобы оно прекращалось, ведь пока оно длится, нам не надо думать о всех этих сложностях наших взаимоотношений. Его рука поползла с моей талии куда-то к бедру, и вдруг он оторвался от меня, нахмурившись:
- Ты что, на диете сидишь?
- Нет...
- Почему тогда похудела?
- Я... - я отвела взгляд, не в силах выдерживать его. Его вопрос сбил меня с толку, я вообще не ожидала, что он заметит такие вещи. - Просто нет аппетита.
- Из-за меня? - после молчания спросил Рюэн, кажется, удивившись этой своей догадке.
Я ощутила, как краснею, и неосознанно натянула одеяло до самого горла, всё ещё не глядя на него.
- Рэй?
- Да, чёрт возьми, из-за тебя, ясно?! - выпалила я, повернувшись на бок и скрывшись под одеялом с головой. - Почему бы тебе просто не оставить меня в покое?! Хочешь, чтобы я держалась от тебя подальше, так держись сам, понятно?
- К сожалению, мне это не удаётся. - Послышался тяжёлый вздох, а потом какое-то шуршание. - К тому же, если я не буду за тобой следить, то кто проследит за тем, чтобы ты не померла с голоду? - С усмешкой спросил он, приподняв край моего одеяла и что-то просунув внутрь. Я с удивлением обнаружила прямо возле своего носа протеиновый батончик. - Ешь.
Отдав этот недвусмысленный приказ, Рюэн вышел из комнаты, а ко мне совершенно неожиданно вернулся аппетит.
И снова всё повисло в совершенно неопределённой точке: мы обменивались странными взглядами в школьных коридорах, столовой, холле, никуда дальше это не заходило, и у меня возникло ощущение, что Рюэн действительно приглядывает за мной, как если бы я была его кошкой. Не плохо ли я питаюсь, не ухожу ли куда-то слишком далеко от его владений, не пристают ли ко мне агрессивные псины - кажется, это всё, что его волновало на мой счёт. Нравилась ли мне такая опека? Сама не знаю. С одной стороны столь своеобразная забота мне, может, и льстила, но с каждым днём мне становилось этого слишком мало. Он смотрел на меня так, будто дал себе слово не делать более ни одного шага в мою сторону, но будто при этом ему было очень любопытно, сделаю ли этот шаг я. Своей кривой улыбкой он словно подначивал меня на это. Странно - мне всегда казалось, что он не отличается терпением. Что ж, в одну ночь его терпение окупилось сполна, ведь моё лопнуло.
- Что ты тут делаешь? - Его брови едва заметно поднялись вверх, когда он открыл мне дверь своей комнаты.
- Пришла отдать тебе должок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!