Глава 3.
7 мая 2024, 19:06Через две недели нас отправили в какой-то загородный лагерь, и на выходе из автобуса я как обычно столкнулась с объектом своего воздыхания.
- Привет, - как ни в чем не бывало поздоровался Рюэн, будто делал так каждый день.
- Привет, - неловко ответила я под подозрительным взглядом девицы с короткими волосами, которая всюду таскалась вслед за ним и, как поговаривали, делила с ним постель.
- Вкусно.
- Что вкусно? - не поняла я, отходя чуть в сторону, чтобы пропустить своих одноклассников.
- Твой шоколад, - ответил парень, весело наблюдая за тем, как я в панике оглядываюсь по сторонам в надежде, что никто этого не услышал.
- Рада, что тебе понравилась. Хотя ты вроде говорил, что не любишь сладкое.
- Может, мои чувства изменились.
- Не думала, что ты такой непостоянный, - протараторила я, стремительно рванув к своему классу, пока не стала объектом слухов. Впрочем:
- Ты что, с ним близко знакома? - Видимо, недостаточно стремительно.
- С кем? С Рюэном? Нет, конечно, он просто как обычно над всеми потешается, - отмахнулась я, стараясь звучать правдоподобно. Одноклассница подозрительно на меня взглянула, но больше ничего не сказала. Благо класс у нас был дружный, так что я надеялась, что меня не начнут подозревать во всяких глупостях типа слива информации.
Ночью я никак не могла уснуть, проворачивая в голове раз за разом наш диалог, а особенно - ту двусмысленную фразу. В комнате, которую я делила с ещё девятью девочками, было невыносимо душно и тесно, и мне казалось, что мои мысли настолько громкие, что их слышат все остальные. Не выдержав, я поднялась с постели, накинула куртку и направилась к двери.
- Ты куда? - спросил меня в темноте чей-то сонный голос.
- Пойду проветрюсь.
Как там говорят? Хорошие идеи приходят в умные головы одновременно? Я застыла, увидев на скамейке знакомый силуэт и уже хотела развернуться обратно, как не менее знакомый голос обратился ко мне:
- Что, тоже не спится?
- Да, я...извини, не хотела тебе мешать, я, наверное, пой...
- Ты мне не мешаешь, - прервал Рюэн мою запинающуюся речь и похлопал возле себя, - посиди со мной.
Я подошла, будто меня потянули за невидимую верёвку, и плюхнулась на скамейку, словно ноги меня не держали. Как ни странно, время шло, а парень ничего не говорил, что вынудило меня украдкой взглянуть на него. Рюэн смотрел на звёзды, с каким-то странным, совершенно не свойственным для него видом, я бы даже сказала - было во всём этом нечто печальное.
- Что? - он вдруг повернулся ко мне лицом, застав меня врасплох.
- Что?
- Пялишься на меня, - полувопросительно произнёс он, привычно ухмыляясь.
- Вот ещё, - фыркнула я, отвернувшись.
Я подняла взгляд, рассматривая ночное небо с яркими созвездиями, рассыпанными тут и там. Наверное, нормальные люди, когда смотрят на них, думают о своих желаниях и целях, я же всегда думала о своём одиночестве, об огромной пустоте внутри, которая как зияющая дыра красовалась где-то в груди. Чем старше я становилась, тем отчётливее было ощущение, что мне нет места в социуме - мне не нравилось находиться в окружении людей, а общение с ними меня сильно выматывало. Мне всегда хотелось, чтобы у меня был всего один близкий человек, который понимал бы меня от и до, для которого бы я раскрылась полностью и который был бы открыт для меня. Но мои попытки с кем-то подружиться остались тщетными, остальные предпочитают более многочисленные и поверхностные связи, а меня всякий раз душила ревность и ощущение ненужности, так что я забросила эту идею. В последнее время мне элементарно трудно становилось долго находиться с одним человеком. Так почему... "Почему с ним мне так комфортно?" - задалась я вопросом, осознав, что я настолько погрузилась в свои мысли, что будто не замечала всё это время, что нахожусь не одна. Я повернула своё лицо и поняла, что Рюэн уже очень долго, похоже, рассматривал меня.
- Теперь ты на меня пялишься.
- Тебе можно, а мне нет? - усмехнулся парень, отвернувшись.
- Скажи...
- М?
- Вот ты... всегда окружён людьми и всё такое, но... даже среди них... тебе не бывает одиноко?
- Постоянно, - неожиданно честно признался Рюэн без привычных усмешек и подколов, снова вернувшись к созерцанию звёзд.
- Прозвучало ужасно печально, - заметила я вслух, ощущая какую-то неведомую смесь чувств - и тепло от того, что мы, как оказалось, похожи сильнее, чем я думала, и горечь от того, что такие вещи в принципе происходят.
- Вот только не нужно испытывать ко мне жалость, - грубовато бросил парень, увидев выражение моего лица.
- Это не жалость, а сочувствие, - вздохнула я, - когда ты узнаешь, чем первое отличается от второго, дай знать, и, возможно, мы снова поговорим.
Я поднялась с места, намереваясь уйти, но была поймана за руку. Горячее прикосновение обожгло мою кожу, чуть не заставив вскрикнуть.
- Не уходи. - Я не была готова к такому странному для него тону. Впрочем, как и к тому, что в следующее мгновение окажусь сидящей на его коленях лицом к нему.
- Что ты творишь?.. - слабо воспротивилась я, но взглянув в его глаза, перестала возмущаться. В них не было привычной давящей силы - лишь желание и смиренное ожидание моих действий. Иллюзия выбора, которого, мы оба знали, у меня нет. Потому что меня слишком непреодолимо тянуло к нему, что бы я ни делала. Я знала, как глупо выгляжу, и что для него это всё просто весёлая игра - возможно, я специально вела себя наивнее, чем была на самом деле.
Обхватив его лицо ладонями, я его поцеловала. И в этом поцелуе было абсолютно всё: вся моя нежность, вся моя страсть и всё моё отчаяние. Нужно заметить, спортивные штаны не оставляют особого простора для фантазии, поэтому, ощутив его возбуждение, я замерла с открытым ртом. Хмыкнув, Рюэн перехватил инициативу, целуя меня и одновременно укладывая прямо на скамью. Почему я сразу не оттолкнула его и не ушла? Может, мне хотелось подольше пребывать в своей сладкой фантазии? Его рука забралась под мою куртку и неспешно двинулась вверх по животу, по пути поджигая мою кожу, я обхватила его шею, будто намереваясь впечататься прямо в его тело. Это сумасшедшее желание вытеснило всё остальное во мне, но всё же голос разума на задворках сознания начал говорить, что пора остановиться. Я кое-как разорвала наш поцелуй, тяжело дыша, оценила абсолютно невменяемый взгляд Рюэна и в ужасе оглянулась по сторонам.
- Это всё, что тебя останавливает - невольные свидетели? - усмехнулся парень, склоняясь к моей шее. Он начал покусывать кожу, и от этого сладкие мурашки заполонили всё моё тело, требуя большего.
- Нет, и ты сам это знаешь, - слабо ответила я, ощущая, как теряю волю к сопротивлению.
- Что, если я не остановлюсь? - спросил Рюэн, опасно приближаясь рукой к моей груди под футболкой.
- Ты этого не сделаешь.
- С чего ты взяла?
- Ты пытаешься казаться хуже, чем ты есть на самом деле, - вынесла я свой вердикт.
- Тебе не приходило в голову, что ты можешь ошибаться?
- Нет, я в этом абсолютно уверена.
- Что, если я специально располагаю тебя к себе?
- Чтобы что? - усмехнулась я такому странному предположению.
- Не знаю... чтобы ты влюбилась в меня?
"Так я уже. И тебе не пришлось для этого ничего делать".
- Я никогда не отдам своё тело тому, для кого это ничего не значит. Так что мои чувства не играют никакой роли, и я сильно сомневаюсь, что ты когда-нибудь додумаешься изобразить влюблённость.
Я аккуратно оттолкнула его от себя, поднялась и, поправив одежду, поспешила в свой корпус.
Итак, все точки над i были расставлены. Едва я озвучила эту болезненную реальность, как розовая дымка, которая окутывала меня всё это время, растаяла, принеся боль и разочарование. "В самом деле, чего я ждала? Что однажды он в меня влюбится? Какая глупость".
Осознание неисполнимости моих желаний вынудило меня начать его избегать. Я прекрасно знала, что стоит нам снова столкнуться, и зачатки разума покинут мою глупую голову. Поэтому стоило ему где-то появиться, и я спешила уйти, а вскоре я и вовсе перестала выходить из класса без особой нужды. Примерно в это же время со мной начал общаться мальчик. Уж не знаю, что ему там взбрело в голову, но он буквально от меня не отлипал, а я разговаривала с ним из простой вежливости. Понятия не имею, сколько это всё длилось - пару недель или почти месяц. Как-то я шла в холл переодеть обувь, никого не было, потому что я задержалась в библиотеке после занятий. Вернее - почти никого.
- Ты что, меня избегаешь? - Меня резко прижали к стенке, и злые бордовые глаза уставились в растерянные мои.
- Н-нет, с чего ты взял?
- Парня себе завела? - прорычал Рюэн, а меня вдруг ошарашило: "Он что... ревнует?"
- Что? Нет. Впрочем, тебя это не касается! - Не знаю, почему, но его собственнические чувства меня не порадовали, а разозлили.
- Я сам решу, что меня касается, а что - нет!
"Боже, кажется, я ещё ни разу не видела его таким злым", - отметила я про себя, пока мы играли в агрессивные гляделки. Неожиданно Рюэн порывисто склонился и впился в мои губы, и я попыталась его оттолкнуть, но естественно - тщетно. Он целовал меня так отчаянно, будто ему было больно это делать.
- Что ты делаешь со мной, - неожиданно тихо прозвучал его хриплый голос. Я взглянула на его лицо, на котором было какое-то болезненное выражение. Не успела я хоть как-то отреагировать, как парень нахмурился и, отойдя на пару шагов от меня, произнёс: - Знаешь, ты права. Держись от меня подальше. Так будет лучше... для нас обоих.
Он ушёл, оставив меня в недоумении урывками хватать ртом воздух как рыбу, выброшенную на берег. Я не понимала, какого чёрта на него нашло, но мне было чертовски больно. Меня будто прострелили навылет из ружья, оставив истекать кровью из зияющей раны. В тот миг мне казалось, что весь мир только что разрушился прямо на моих глазах.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!