Часть 4: Нечто
28 мая 2024, 01:36Наступила ночь. Было довольно поздно, но Виктория никак не могла уснуть. Она пошла в библиотеку и взяла там книгу-справочник правителей империи Ви.
Есть некая странность: Виктория не помнит ни своих родителей, ни родственников, ни детства
Она ничего не помнит.
– так... Мой отец - Верховный правитель империи, мудрый, справедливый, сильный и добрый... Моя мать - красавица, очень умная девушка, родила для Вилла двух детей.. стоп.. ДВУХ?!
Виктория протёрла глаза, но все равно в книге было четко написанно про двух детей
– что это такое... Так, надо прочесть дальше – Виктория сделала паузу и продолжила читать –Старший ребенок - мальчик - имя затерто как и характеристика...
Второй ребенок - девочка - красавица со светлыми волосами... И всё.. больше данных нет, странно все это
Вдруг за спиной Виктории послышался шорох
– эй, кто сдесь?
В ответ на вопрос Виктории послышался громкий, ужасающий и немного странный смех
– да кто сдесь?! - Виктория крикнула слишком громко и эхо разнеслось по всей библиотеке
Вдруг она почувствовала что что то стекает по ее ладоням, посмотрев на них она увидела кровь. Страх охватил ее тело
–*да что тут происходит* Пронеслось в голове правительницы.
Где то там в темноте она увидела силуэт, подойдя чуть ближе, она заметила какое то зелёное свечение.
Виктория достала свой меч из напоясника и выпрыгнула из за угла.
Но там никого не было.
Виктория повернула голову и увидела что некая тварь медленно крадётся к ней, та тварь была полностью черная, глаза светились зелёным, а со рта капала алая кровь
Виктория стояла в ступоре и не могла пошевелиться
Когда эта тварь взяла ладонь правительницы, у нее застучало сердце и она начала быстро дышать
Кровь полилась горячим потоком. Виктория от боли упала на пол и схватилась за запястье на котором был очень глубокий и большой порез
С ее глаз потекли слёзы
– Ч-что ты так-кое... - Виктория подняла свои глаза чтобы посмотреть на эту нечесть.
На морде этой твари сияла большая , мерзкая и кровавая улыбка
Виктория, увидев лицо этой твари, испугалась ещё больше.
Этот мерзкий и до глубины души пугающий взгляд ещё на долго въелся в разум Виктории
Вдруг эта тварь заговорила
– негоже девушке на троне сидеть..
У этого существа был низкий, басистый и хриплый голос. Неторопливая речь и леденящая холодность добавляли новые обороты страха
Прошло около часа или всего лишь 10 минут. Виктория не понимала где она находиться, что с ней происходит и почему это происходит.
Из этого "транса" ее вывел Виктор который услышал крики и грохот в библиотеке.
Когда Виктор увидел порез, слёзы, страх и панику девушки, то стразу поспешил к ней
– госпожа! Что с вами? Что тут произошло ..?
Виктор подбежал к девушке и сел на колени напротив нее
– с-страш-шно... Виктор.. боль..
Виктория потеряла сознание.
Виктор очень испугался поэтому поспешил взять Викторию на руки и отнести ее к лекарям
На часах было около 3 ночи, большинство лекарей уже спали.
– Скорее! Госпоже плохо, все сюда!
Виктор поднял пол дворца, все бегали и пытались помочь
Вару который лежал на кровати неподалеку, проснулся и сначала не понял к чему такая беготня
– эй, как там тебя.. Виктор. Что происходит? - Вару с сонным голосом спросил Виктора
– Не до тебя сейчас! ЭЙ ГДЕ ВСЕ ЛЕКАРИ!
Вару понял что раз Виктор так бегает и кричит, значит что то случилось с Викторией
Повернув голову, Вару увидел что Виктория лежала на кровати стоявшей в другом углу комнаты, из раны на левом запястье текла кровь горячим потоком, лицо было бледное, а на щеках были застывшие дорожки слез
– Господи, что тут произошло..
Вару привстал с кровати и попытался сесть, но боль не дала ему этого сделать и он остался лежать на поднятых локтях.
Спустя несколько минут все лекари сбежались и начали оказывать первую помощь.
Веселая выдалась ночка..
На следующее утро Виктория пришла в себя, все выдохнули с облегчением.
– госпожа, как вы? - Виктор не спал всю ночь, он сидел у постели Виктории
– м.. в-виктор
Виктория положила свою ладонь на лоб.
– Госпожа, как вы? - Виктор повторил свой вопрос
– рука очень болит.. и и.. страшно очень
Виктория привстала с постели и обняла Виктора
Виктор приобнял госпожу.
– госпожа, что произошло вчера?
– я перебирала статные архивы, как вдруг появилась некая тварь и.. и.. она оставила мне этот след, было очень страшно , больно и холодно.. - Виктория отвела взгляд
– я обещаю вам, я найду это нечто и оно вас больше не побеспокоит
– да, хорошо. Сегодня я бы хотела отдохнуть..
На следующее утро Виктория собиралась на срочное собрание .
Она ещё ещё не пришла в себя от прошлого дня, но долг правителя не может быть проигнорирован.
Как бы не было больно и плохо, как бы не было страшно и неприятно, она должна идти. Должна.
Виктория каталась из стороны в сторону. Благо Виктор был рядом и помогал правительнице.
Молчаливое и пустынное пространство нагнетало с каждой секундой, заставляя мозг отключиться и следовать инстинктам. Слишком, слишком тихое и просторное место этот купол..
Слишком странный купол..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!