Часть 5: сон
11 июня 2024, 23:31На собрание явились все (кроме Вару естественно). Кромаку поблагодарил всех присутствующих за то что оперативно собрались и пришли на внеплановое и срочное собрание.
– Я собрал вас сдесь чтобы сообщить одну новость. На окраине купола была замечена подозрительная активность с выбросом колоссальной энергии.
Лицо куромаку стало напряжённым и нервным
Виктория задумалась.
– Куромаку, позволь взглянуть на отчёт по данному инциденту - Виктория подумала что ответ найдется в документах, поэтому попросила дать ей отчёт.
– так... - Виктория начала изучать документы
В одной из строк она прочла что наблюдения были зафиксированы за день до появления той самой нечести которая напала на правительницу.
–*неужели это существо вызвало всплеск энергии* - пронеслось в голове Виктории
– Кхм.. мне кажется сдесь есть ошибка.. неправильно! Нечетко! Лож! –внезапно для всех Виктория перешла на крик, после чего закрыла папку и хлопнула ею по столу.
– нет.. это неправда.. это все враньё.. - девушка села за стол и закрыла голову руками
Виктор стоявший неподалеку очень испугался.
– Госпожа! Прошу вас, успокойтесь - Виктор положил свою руку на плечо Виктории
В голове правительницы всплыл тот самый силуэт и та самая мерзкая и пугающая улыбка.
В этот момент порез на руке заболел от чего Виктории пришлось немного прикусить губу и взяться за запястье.
Клоны сидевшие на стульях буквально замерли от шока и непонимания что делать дальше. Даже сам куромаку замешкался и почувствовал ошибку.
– есть нечто что вы доселе не встречали.. это не объясняется наукой или логикой, но.. *пауза* В карточном мире появилась нечесть. Доказательством является порез на моем запястье. Тут, под слоем бинтов скрывается метка оставленная когтями этой твари. На ее лице светиться кровавая улыбка, а вместо глаз яркие красные огоньки смотрящие тебе в душу, заставляя пожалеть о встрече с тварью. Она подкрадываеться к тебе со спины, ты никогда не знаешь что она сделает...
В глазах Виктории читался страх и некая растерянность.
В эту секунду клоны замерли ещё больше. Страх прошёлся по каждому, даже "непробиваемый" Пик начал верить в происходившее на собрании.
– что же теперь с нами будет.. - заскулил зонтик после чего закрыл лицо руками
Куромаку подошёл и похлопал того по спине в знак поддержки. Феликс уткнулся носом в стол, Ромео перебирал пальцами, пик сидел со стеклянным взглядом
–полагаю на этом собрание окончено - Виктория встала из за стола и хотела было уйти, но вспомнила ещё кое что важное
– Вару пришел в себя.
Махнув плащем, девушка поспешила уйти с собрания. В голове крутились мысли о куполе и той нечести что оставила клеймо на ее коже.
– *выдох* Надо навестить Вару
Виктория решила что нужно проведать Вару, заодно рассказать последние новости.
Лекари поприветствовали госпожу и помогли снять бинты с руки и обработать ее.
– ох.. большое спасибо. А теперь я бы хотела проведать Вару.
Лекари перевели Вару в отдельную комнату. Ежедневно к нему приходили лекари чтобы осмотреть, повара чтобы накормить а так же слуги чтобы помочь.
– ну привет, как ты?
Виктория зашла в комнату а следом за ней в комнату вошёл Виктор. Девушка села на стул который стоял рядом с кроватью Вару
–мне скучно!! Мне надоело сдесь лежать - Вару пожаловался Виктории
– Потерпи, когда тебе станет легче мы тебя поставим на ноги )
Виктория положила свою ладонь на ладонь Вару чтобы немного успокоить того.
– Господин Вару, вы можете встать? - Виктор на этот раз обратился к Вару на "вы".
– не знаю, лекари ничего не говорят
У Вару в глазах заблестел интерес
– по глазам вижу что хочешь попробовать встать - Виктория немного усмехнулась
– Поможете? - Вару посмотрел на этих двоих самыми милыми глазами
– конечно, Виктор помоги
Спустя 5 минут, Вару уже стоял на ногах
– молодец! Ты хорошо себя чувствуешь? - Виктория держала Вару за руку
– голова кружиться ..
Вару начал шататься из стороны в сторону. Виктор в последний момент смог поймать зелёнку прежде чем тот упал
– шш.. мы рядом, все в порядке - Виктория взяла ладони Вару в свои
– Попробуй сделать шаг, если не получиться ничего страшного
Вару с поддержкой Виктора попытался шагнуть, но боль от ран не дала этого сделать.
– Ауч.. тсс - Вару зашипел от боли и ещё сильнее опёрся на Виктора и Викторию
– хорошо... Если тебе больно то отдыхай
Спустя ещё 5 минут Вару уже лежал на кровати.
– это.. кхм.. спасибо что-ли за то что хотели помочь - Вару замялся но все же поблагодарил эту парочку.
Правительница и ее "правая рука" улыбнулись. После Виктория рассказала Вару все последние новости которые происходили в карточном мире. Про то как она видела нечесть, про то как было собрание на котором Куро рассказал про проблемы с куполом и так далее.
– Вот как..
У Вару был некий шок
– не волнуйся, в моей империи безопасно
– уверенна? - Вару указал на бинт на руке Виктории
– а... Кхм.. Ты про это.. все равно! Сдесь безопасно
– Госпожа, уже поздно вам да и господину Вару нужен отдых
– Да конечно. Вару, выздоравливай скорее, когда ты сможешь ходить то я покажу тебе дивный сад около дворца
– скорее бы
Виктория и Вару попрощались.
Виктория шла по довольно просторному корридору. Стук каблуков отражался от стен и возвращался эхом.
Войдя в покои Виктория встала спиной к Виктору и лицом к окну
– Как думаешь, что бы это могло быть?
– Госпожа, о чём вы?
– Я про то существо и купол
– *задумался* простите меня, к сожалению я не знаю..
–*выдох* все в порядке, ты не виноват
Виктория подошла к Виктору и похлопала того по плечу.
–я обещаю что в моей империи будет безопасно *пауза* а теперь я бы хотела отдохнуть, ты можешь идти
Виктор поклонился и ушел закрыв за собой двери.
Виктория переоделась и решила Лесь спать. За день она очень устала, вечные размышления и проблемы сильно давили на нее. //автор: отсылка к песне Луизы из "Энканто"//
Эта ночь была особенная, не только потому что не было происшествий, а потому что произошло кое что интересное связанное с воспоминаниями и прошлым правительницы.
Ночью Виктории снился какой то парень. Он был на 2 года старше Виктории, волосы салатовые и ниже плеч, одежда напоминала одежду шута. Он выглядел очень добрым и милым.
–А... Где я... Тут так темно и пусто... Космос? Да, это определенно он.
Виктория бродила по "космосу" в поисках чего или кого то, она чувствовала что рядом с ней кто то есть
Она заметила парня который скован цепями а рядом с ним находиться какая то светящаяся сфера. Подойдя ближе Виктория прикоснулась к этой сфере и воспоминания начали пробуждаться в ее голове
*Детство. Этап 1:разлука
Виктория увидела маленькую себя и того самого парня, только в шаре они оба были моложе. Смех и радость наполняли дворец, маленькая девочка бегала вместе со своим заботливым старшим братом.
Вдруг из за дверей показался мужчина с короной и плащем, Виктория поняла что это возможно ее отец, следом за ним вошла красивая женщина тоже в короне и мантии. Мужчина подхватил на руки маленькую девочку, а парня погладил по голове, женщина подошла и обняла парня со спины.
–Мама... Папа...?! И... Брат?
Виктория резко оторвала взгляд от шара и взглянула на парня который был прикован цепями. Она решила досмотреть видение шара.
Внезапно из за спины показался ещё одни человек, а точнее то самое существо которое оставило клеймо на запястье девушке. Вдруг картинка начала трескаться и все происходившее в шаре рушиться. Мужчина пропал без вести, женщина погибла при загадочных обстоятельствах. Детей расселили по разным концам замка, а после парень и вовсе пропал, как и его отец.
Дворец погрузился во тьму.
Внезапно шар треснул и прекратил показывать воспоминания
Девушка посмотрела на парня который был ее братом. Она успела только взглянуть в его пустые и отчаянные глаза прежде чем провалиться в пропасть и проснуться во дворце в своих покоях. *
Девушка вскочила с кровати жадно глотая воздух, поняв что это был сон она вновь уткнулись носом в подушку и начала размышлять "а вдруг это реальность" "вдруг сон был вещим" . Ее терзали вопросы, ответы на которые пока что были неизвестны..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!