Дороти Гейл

7 июня 2025, 10:46
Был дождливый день, Дороти сидела в машине с Тотошкой на заднем сиденье. Она смотрела серые тучи и как капли дождя падают на мокрый асфальт. Обычно это успокаивает, но сейчас девушка была очень раздражена. Но что это? Откуда-то появляется ещё одна Дороти. Которая сидит с ней рядом на сидении с другой стороны. Она не понимает что она здесь делает? И почему она видит себя? Она пытается окликнуть ее, но та даже не слышет, тогда девушка пробует коснуться ее плеча, но оно проходит сквозь нее. Удивлённо посмотрев на свою призрачную ладонь, она понимает что ей ничего не остаётся кроме как наблюдать за самой собой. Чей-то голос: Дороти, хватит уже, пора успокоится!! Вторая Дороти вздрогнула, она посмотрела на переднее сиденье машины в котором сидела ... Вторая Дороти: Т-тетя Эм ... - шепотом произнесла девушка Первая Дороти: Я спокойна!!! - ответила Гейл, громче, чем нужно было. Дядя Генри: Дороти, перестань вести себя как ребенок!!! Первая Дороти: Вы сами это начали! Вторая Дороти с болью наблюдала над тем, что сейчас будет. Тетя Эм: Может и так. Но тебе не стоило грубить тете Элеоноре и тем более ты уже взрослая, а всё ещё говоришь про свои выдумки!!! - повернулась назад к Дороти Эм. Первая Дороти: Говорю же вам, это не выдумки!!! Это все было реально!!! И она не имела права оскорблять моих друзей!!! Дядя Генри: Достаточно юная леди!!! Не повышай голос на свою тетю!!! - сказал он смотря на Дороти, через зеркало. Тотошка: Гав. Вторая Дороти посмотрела вперёд, как и Тотошка. Девушка тут же поменялась в лице и с искренним испугом закричала. Вторая Дороти: Тетя Эм!!! Дядя Генри!!! - но они ее не слышали, тогда она пробовала коснуться их, но как и ожидаемо она прошла сквозь них. Первая Дороти: Почему вы просто не можете мне поверить??? Если бы была возможность я бы вам доказала, что все это правда. Тетя Эм: Зачем нам верить в эти сказки?? Тотошка: Гав!! Вторая Дороти: Тетя Эм!!! Первая Дороти: Я ГОВОРЮ ПРАВДУ!!!!! Дядя Генри: ДОВОЛЬНО!!! НАМ НАДОЕЛ ЭТОТ БРЕД!!! - не выдержал Генри и повернулся к Дороти вместе с Эм. Первая Дороти: НЕНАВИЖУ!!!! Дядя Генри: Дороти ты .. Тотошка: ГАААААААВ!!!!!! Вторая Дороти: НЕЕЕЕТ!!! Прямо к ним навстречу на всей скорости едет машина. УДАР. ЗВУК РАЗБИТОГО СТЕКЛА. СИГНАЛИЗАЦИЯ МАШИНЫ. И приближающееся где-то в далеке машина скорой помощи ... 28 июня, 1944 год, 2 часа ночи Дороти: НЕЕЕТ!!!! НЕЕЕТ!!!! Страшила: Дороти проснись!!!!! - старался разбудить подругу Страшила. Тотошка: Гав! Гав!!! Дороти: Аааах!!! - Дороти наконец-то проснулась, сквозь слезы она увидела стоящего перед ней Страшилу. Дороти: С-Стра-Страшила Страшила: Да это я Дороти, я с тобой. Девушка не раздумывая крепко обняла его и начала плакать ему в плечо, он сначала опешил от неожиданности, но не возражал и понимающе обнял ее в ответ позволяя выплакаться и аккуратно гладил ее по спине, пока она тихо всхлипывала. Страшила: Тшшшш ... все хорошо ... не плачь. Через пару минут Дороти немного успокоилась и отстранилась от него. Дороти: А почему ты не спишь Страшила? И как ты тут оказался? Страшила: У меня были дела .. я уже шел в спальню когда услышал как ты кричишь и как лает Тотошка. Тотошка: Гав! Страшила: Но это сейчас не важно, гораздо важнее, что тебе сейчас снилось? Дороти грустно опустила глаза и молчала. Страшила смотрел на нее и ждал ответа, затем понимающе вздохнул, встал и готовился уйти. Страшила: Ладно, если пока не готова рассказать я не настаиваю, ты можешь ... Дороти: Стой!! - Гейл взяла его за руку, когда он думал уже развернутся. Дороти: Я-я ... я-я ... Страшила: Не торопись. Сосредоточься. Все хорошо. Присел обратно на край кровати пугало. Дороти: Мне приснился ... день смерти тети Эм и дяди Генри. Страшила: Оу. Тотошка: Уу-ууу! Дороти: В тот день когда они умерли. Мы ехали в гости к моей тете Элеоноре ее муж дядя Френк и их сын Джордж, мой младший брат. Как то среди беседы, дядя Френк упомянул, что Джорджу постоянно снится сон, где он попадает в мир, где все звери разговаривают, где есть волшебные грибы от которых можно вырасти или наоборот уменьшится в размере, где шахматные фигуры и карты оживают. И как он там путешествует и играет с какой-то девочкой, которая утверждает что из Англии. Страшила: Ух ты. Интересные сны у твоего брата. Даже Оз чем-то напоминает. Дороти: Ха-ха. Да. Я тоже так подумала. Мне было даже интересно это слушать. Но вот тетя Элеонора .... Страшила: А что она? Дороти: Джордж, активно говорил, что все это реально, но тетя Элеонора не поддерживала это. И что самое не приятное, в этот разговор подключились дядя Генри и тетя Эм. Они рассказали о стране Оз, о которой я им рассказывала после моего первого возвращения в день торнадо. И тоже сказали что все это ... бред. У Дороти слегка сжались кулачки, что заметил соломенный правитель, а Тотошка подсел ближе к хозяйке. Дороти выдохнула. Дороти: Я пыталась сдержаться и молчала. Понимала, что доказывать обратное глупо и бессмысленно. Но затем тетя Эм и дядя Генри стали рассказывать про тебя, Дровосека и Льва. А тетя Элеонора на это сказала. Дороти выпрямилась и изменила голос на похожий как у тети. Дороти: " Живое пугало? Железный человек и говорящий Лев? Хо-хо-хо. Это ещё более нелепое, чем сны моего Джорджа." Страшила слегка хихикнул, от того как она изобразила свою тетю. Дороти: И затем она начала оскорблять вас, тут я уже не выдержала и при всех нагрубила ей. Страшила: Ох ... Дороти ты так из-за нас? - она кивнула. Страшила: Ты же понимаешь, что не стоило, все равно бы не поверили. А отношения с родными портить из-за нас ... Дороти: Я не могла по другому, вы мне тоже родные!!! Пусть она не верит в вас, но она не имела права вас оскорблять. Страшила лишь слегка улыбнулся и наклонил голову на бок. " Как всегда, за своих друзей ты горой." Дороти: Потом после этого мы почти сразу уехали домой, тетя Элеонора очень вспыльчивая. Мы уже почти подъезжали в Канзас, а я всё ещё не могла перестать на нее злится. На этой почве я поругалась с тетей Эм и дядей Генри. Они отвлеклись на меня, когда должны были смотреть на дорогу и затем произошла авария и .. они ... - тут Дороти не выдержала и вновь заплакала. Страшила аккуратно рукой вытер ее слезы, а Дороти немного всхлипывая продолжила. Дороти: Это все моя вина, Страшила. Если бы не я ... возможно они бы были ещё живы. К тому же я такое им наговорила перед смертью. Я сказала им что ненавижу их, хотя это не так. Она снова начала плакать, Страшила приглашающе раскрыл руки для объятий, Дороти тут же обняла его снова. Страшила: Не вини себя. Ты ведь этого точно не знаешь. Дороти: Ну даже если так, мне не стоило говорить, что я тогда сказала. Страшила: Знаешь Дороти, каждый совершает ошибки, есть те что можно исправить, а есть те которые уже нет. Но тогда не стоит падать духом, нужно идти дальше в поиске нового света. Дороти посмотрела на лицо пугало, который с теплом и добротой смотрел на нее. Страшила: Я хоть и не знаком с твоей тетей и дядей, но думаю они знают, что ты была на эмоциях и это было не всерьез. Что произошло, то произошло, что было сказано, то сказано. Этого не изменить. Дороти: Может ты и прав. Но все же. Я бы очень хотела, чтобы у меня был хотя бы день, или хотя бы час или даже 5 минут. Я бы очень хотела бы попросить у них прощения и сказать, что я их очень люблю. Это все чего я сейчас хочу. Тотошка: Гав! Ууу! Они посидели ещё молча пару минут, ведь теперь слова были бы лишними, затем Дороти привстала и отодвинулась от Страшилы. Дороти: Страшила. Страшила: Да? Дороти: А есть ли возможность мне как-то ... перемещаться из Канзаса в Страну Оз или поддерживать с вами связь. Я очень скучала по вам эти 5 лет и не хочу так скоро расставаться на неизвестный срок снова. Или ещё хуже ... никогда не вернутся. В глазах Страшилы на мгновение появился какой-то блеск надежды. Затем он привстал. Страшила: Подожди меня. И вышел из комнаты, Дороти лишь успела проводить его удивлённым взглядом, через 5 минут он вернулся. Страшила: Дай руку. Девушка послушно протянула ему руку и он надел ей браслет с круглым камнем, который был как все цвета радуги. Дороти: Что это? Страшила: Я назвал это переносной радугалет. Дороти: Переносной радугалет? Страшила: Да. Но он к сожалению не совершеннен. Его хватает только на один раз. Я хотел его отдать перед твоим отъездом, но раз ты сама заговорила об этом .. то вот. Когда в Канзасе сильно заскучаешь по нам или будет что-то не так, тебе нужно будет разбить камень, чтобы него вышла радуга, которая доставит тебя прямо в Изумрудный город. " Хотя если честно, я бы предпочел, чтобы ты и вовсе не уходила." Дороти: Спасибо большое Страшила. За радугалет и за то что успокоил и выслушал. - прижимала браслет к сердцу девушка. Страшила: Не стоит благодарности Дороти. Тут их взгляды встретились. Мысли Дороти: " У него всегда были такие красивые глаза? Или я не замечала этого раньше? Как странно. Когда я смотрела в глаза Лограру, мне было немного неловко и не удобно, а со Страшилой иначе, с ним так уютно и комфортно. Почему так? Хмм. Забавно. Эту неделю, я так много о нем думала. Похоже из всех друзей, я скучала по нему намного больше, чем сама думала.Он всегда лучше всего меня понимал, чем остальные, за это я ему очень благодарна." Страшила: К-хем. Что ж думаю тебе пора спать. Завтра если ты помнишь к нам все наши друзья приедут, погостить на три дня до твоего отъезда. Дороти: Да точно. Страшила: Так что ложись спать, спокойной ночи Дороти. Дороти: И тебе спокойной ночи Страшила. Он уже встал и собирался закрыть дверь за собой, но тут Дороти резко встала и подбежала к нему. Дороти: Страшила подожди! Страшила: Что? Тут Дороти взяла пугало за его зелёную ленту на груди и наклонила ближе к себе и затем аккуратно поцеловала его в щёчку. Страшила: А?! Дороти: Хотела ещё раз сказать спасибо. - лучезарно улыбнулась ему Гейл. Дороти: Хороших снов. - и закрыла за собой дверь. Страшила пару минут стоял у двери девушки и медленно коснулся рукой своей щеки. Затем он закрыл глаза и тяжело вздохнул. Страшила: Черт! Как только Страшила дошел до своей спальни и переоделся в ночной костюм, он лег на свою кровать, но не мог уснуть, из его головы не уходил образ его первой подруги, или уже давно не просто подруги. У Страшилы было достаточно времени за эти 5 лет, чтобы осознать, насколько ему важна Дороти. Он давно ещё понял, что любит ее не как подругу, а как девушку и что другая ему не нужна. По этой причине он и отвергал других барышень. Потому что , ни одна из них, не могла бы ему заменить Дороти. Ни у одной не было ее нежных каштановых волос с лёгким запахом луга и прекрасных как васильки глаз. Но шли года и он старался подавить свои чувства, ведь Дороти далеко, да и захочет ли она быть с ним? С живым пугалом как сказала ее тетя Элеонора. Да никогда. Это абсурд и сумашесвие. Но тут, она вновь вернулась в их жизни. Так изменилась, стала ещё красивее, умнее. И эти чувства вновь дали о себе знать, а после их пикника, он вспомнил за что её полюбил. За ее весёлый характер, все ещё детское любопытство, за доброту и нежность и свет что она излучает, когда просто находится с ним рядом. Но Страшила не планировал ничего ей говорить или пытаться остановить ее,чтобы она осталась с ним в стране Оз. Нет он не мог так с ней поступить и просить ее отказаться от жизни в Канзасе ради него. Нельзя обременять ее своими чувствами. Но теперь, когда она подробнее рассказала, что с ней произошло и этот, пусть и жест благодарности, но все же поцелуй в щеку. Быть может у него ещё есть надежда на взаимность? Неужели король-пугало, как и все, может быть счастлив с той кого любит? Стоит ли попробовать? А если это будет не взаимно и он окончательно её потеряет? А если она уже в кого-то влюблена? Если ей станет с ним некомфортно? Страшила продолжал думать об этом в кровати. Затем он собрался духом и, прогнав навязчивые мысли, принял решение. Страшила: Решено! Завтра же утром зову ее на рандеву со мной вечером. Там я и расскажу о том, что чувствую и скажу что хотел бы, чтобы она осталась со мной. А дальше ... пусть сама решает, я приму любой ответ. ... Где-то в лесу в темной пещере. За правителем и девушкой наблюдали через волшебный шар две пары глаз. Затем Гуам подлетел к выходу и посмотрел на почти полную луну. - Вот теперь пора Джестер. - Отлично. Он провел рукой по волшебному шару и теперь он стал показывать всех друзей Дороти, которые спали. - Спите, спите, мои дорогие, скоро вы больше никогда не сможете спасть так спокойно ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!