Нападение

29 июля 2025, 16:36
Изумрудный город, 28 июня, 1944 год Джестер и Гуам сидели одни в тронном зале и смотрели на волшебный шар, что переливался зелёным светом. Они видели, как Дороти, Тотошка, Кагги-Кар, Страшила и Дровосек направлялись в сторону Фарфоровой страны. И хоть отношения между ними были не совсем идеальными, они тем не менее выглядели весёлыми и о чём-то разговаривали. Исключение был, конечно, Страшила, но даже он уже смотрел на своих спутников не так враждебно и иногда вставлял что-то немногословное. Гуам: Это плохо. Они начинают ладить. Джестер: Ы-ы-ых!!! Сам вижу!!! Гуам: Я тебя уже предупреждал в самом начале, постарайся не допустить этого. Иначе наш план полетит к чертям. Джестер: Откуда я мог знать, что эти безмозглые посадят Страшилу и Дровосека в одну камеру?! И Дороти к ним добавят!!! Гуам: В следующий раз будешь лучше проверять!! Повезло ещё, что они не нашли ещё его. Джестер: А, ты про этого, он, слава Оз, у меня был в отдельной камере, всё-таки один питомец лишним не будет. Ха-ха-ха! Он снова посмотрел в шар и увидел, как Дровосек провалился в реку, друзья тут же достали его и принялись смазывать. Он увидел тёплый, заботливый взгляд Дороти. На мгновение его взгляд стал задумчивым, когда он смотрел на Грозу Ведьм, затем, опомнившись, сказал. Джестер: Слушай, а может быть, пошлём ЕГО за ней? Гуам: Ты с ума сошёл? Я же сказал, она не должна встретить своих друзей!!! А ты хочешь отправить его прямо к ней?! Джестер: Ну, в этот раз они встретятся как враги. Тем более он точно меня не ослушается, если не хочет, чтобы его приятели пострадали. - злобно улыбнулся Джестер. Гуам: Я всё ещё против этой затеи. Джестер: А что тогда предлагаешь ты? Ждать, когда она встретит других своих друзей, пока ты варишь своё очередное зелье?! Тебе вообще сколько времени в этот раз надо?? Снова неделю? А может, месяц? Гуам: Один день! Ладно, так и быть, убедил, можешь отправить его, но смотри, чтобы он не наделал глупости и не подружился с ней. Джестер: Разумеется. - ответил Джестер и, взяв посох, ушёл к своему особому пленнику. Немного позже. Джестер: Ну так что, ты согласен? Кто-то: Ладно!!! Так и быть, у меня и так нет выбора. Джестер: Вот и чудно! Ответил бывший шут и, взмахнув посохом, дверь клетки открылась. Джестер: Помни, мне нужна только девчонка и ее пёс. Из клетки вышла большая, сильная фигура, которая сжала кулаки и нагло улыбнулась, готовая выполнить его приказ. ... Дороти: Получается, твоё самое заветное желание — это чтобы тебя перестали бояться из-за внешности и ты смог чувствовать любовь. Дровосек: Да. Дороти: Не ожидала. Я думала, твоё самое заветное желание — это получить сердце. Дровосек: Ну... На самом деле когда-то... Так и было, пока я ржавел и думал над тем, что было со мной, я правда этого хотел. Ведь я думал, что совсем перестал что-то чувствовать и разучился любить. Но это не так. И я осознал это, пока был в тюрьме. Любить можно и без сердца, и то, что мое тело стало железным, на самом деле не сделало меня другим. Но я не смог это сразу принять и поэтому сделал больно той, которую я люблю больше всего на свете. Дороти: Ого! Тотошка: Гав! Дровосек: Но, к сожалению, мне потребовалось слишком много времени, чтобы понять это, и вот тому результат. Вот поэтому я очень хотел, чтобы меня перестали бояться. Но частично это желание сбылось, ведь вы не боитесь меня, и с вами я могу не прятать лицо. Кагги-Кар: Кар! Поверь мне. На мой взгляд, ты не страшный! Кар! И несмотря на ржавые следы, твоя привлекательность сохранилась очень хорошо. Кар! Дороти: Она права! Тотошка: Гав! Страшила ничего не говорил, но когда встретился с вопросительным взглядом вороны, просто кивнул в знак согласия. Дровосек: Спасибо вам. Улыбнулся им Железный друг, а Дороти задумчиво смотрела на него. «Из-за того, что у Ника жизнь сложилась иначе, поменялось и его заветное желание, и взгляды. Но я даже рада, что он понял, что он способен любить и чувствовать и без сердца. Я и сама знала это раньше». Затем она перевела взгляд на Страшилу. «Интересно, а о чем же теперь мечтаешь ты, Страшила?» Он, поймав ее взгляд, холодно спросил: Страшила: Что? Дороти: А? Ничего! Просто... Хотела спросить, а какое у тебя заветное желание? От этого вопроса у него слегка приподнялись брови, но потом он быстро отвёл взгляд. Страшила: У меня его нет! Кагги-Кар: Кар! Не ври!!! Ты же больше всего мечтал получить мозги и стать умнее. Разве нет? Кар! Страшила: Когда-то, может, и мечтал. Но за годы своих странствий я столько книг вычитал, что теперь мне мозг не нужен. Я вполне уверен в своем интеллекте и знаниях. «Это так. Ещё в тюрьме я заметила, что он все также умён, как и раньше. Получается, исполнились их заветные желания или нет, не важно, они обладали этими качествами, к которым стремились, и без сердца и мозгов. А интересно... Лев тоже стал смелым? Где мне его искать? А Савву?» Дровосек: Но о чем-то ты же все равно мечтаешь? Верно же? Страшила: Нет. У меня нет мечты. - коротко ответил Страшила. Дороти внимательно всмотрелась в его лицо. «Ложь. Даже сейчас я вижу, когда ты врешь. У тебя есть какая-то мечта, но, должно быть, она теперь тоже отличается». Тут Тотошка неожиданно остановился и стал принюхиваться. Затем, почувствовав новый запах, начал громко лаять друзьям. - Гав! Гав! Гав!! Не успели они толком прореагировать, как из кустов выпрыгнул большой зверь прямо на ребят. Но, к счастью, они успели вовремя убежать в сторону в последний момент. Дороти, придя в себя, посмотрела на нападавшего и ахнула от удивления. Лев: Ррррааарррр!!!!!! Дороти сразу узнала эту косматую гриву и жёлтую шерсть своего сильного друга. Он был худее, было видно, что он недоедал и плохо питался, грива была теперь не настолько ухоженной, как раньше, и были лохматые пучки шерсти, а на шее был черный ошейник с шипами. А на поясе было что-то вроде небольшой поясной сумки. Дороти: Лев... - не веря, шепотом произнесла Гейл. Он перевел взгляд на девушку и направился к ней, готовясь к прыжку атаковать. Дровосек: Дороти!!!! - Дровосек вовремя успел подхватить девушку на руки, Лев погнался за ними, Дровосек не мог слишком далеко бежать из-за ржавых ног и суставов. Он быстро отпустил Дороти и достал свой топор. Дровосек: Дороти, скорее беги в безопасное место и где-нибудь спрячься. Дороти: Но... Дровосек: Уходи!!! И девушка, пересилив себя, убежала прочь. Лев хотел побежать за ней, проигнорировав Дровосека, но тот схватил его за хвост, тем самым привлекая к себе внимание. Лев злобно оскалился и набросился на него. Страшила, который во время этой заварушки успел спрятаться в листве на ветке дерева, наблюдал со стороны. Кагги-Кар: Кар!! Что ты сидишь здесь?! Неужели ты не хочешь им помочь? Страшила: С чего бы мне это делать? Кагги-Кар: Кар! Страшила, ты серьезно?? Страшила: А разве похоже, что я шучу? Кагги-Кар: Кар! Страшила, я тебя не узнаю. Я знаю, как тяжело тебе доверять кому-то. Ты очень много успел пережить и очень долго скитался один. Но сейчас все иначе, они наши союзники, и сейчас они в беде. Страшила: Пусть так, но я сразу сказал, если что-то будет не так, я уйду и не стану рисковать ради них. Кагги-Кар: Если это так, тогда почему ты до сих пор стоишь и не уходишь? - Страшила вздрогнул, он посмотрел на ворону, затем на Дровосека, который боролся со Львом. И при этом уже проигрывал. Кагги-Кар: Кар!! Ты ведь не уходишь, потому что сомневаешься, верно же? Прошу тебя, сделай правильный выбор!!! Не становись таким же жестоким, как Джестер!!! Эти слова будто ударили молнией в сознании Страшилы, и он вытащил меч из ножен. Пусть он больше не доверяет никому, но он не опустится настолько низко, чтобы его сравнивали с таким негодяем, как Джестер. Пугало крепко схватил меч и прыгнул к ним. Дровосек лежал на земле, его топор был уже откинут в сторону, а Лев крепко держал его за руки, не позволяя двинуться. Лев: Ррррарр!! Прокусить я тебя точно не смогу, так что просто сделаю тебя окончательно слепым, а не только на один глаз!!! - зарычал Лев и, высунув один коготь, стал приближать его к лицу Дровосека. Дровосек: Нет!!! Только не это!!! Но Лев не успел ничего сделать, т. к. сам получил удар по морде от Страшилы. Лев: Ау!!! - Лев выпустил Дровосека и схватился за щеку. Страшила, не теряя времени, со всей силы толкнул его в бок, чтобы сдвинуть его в сторону, что было очень трудно, учитывая разницу в размере, но ему хватило сил. Затем он быстро схватил Дровосека за руки и помог встать. Страшила: Ты как? Воевать можешь? Дровосек: Да, уже лучше, спасибо, мешок... Ой... То есть Страшила. Страшила: Держи топор, нам нужно ещё разобраться с ним. Дровосек: Да. Лев уже встал в боевую позицию и, увидев их двоих, решил не сдерживаться. И между парнями началась драка. Дороти не смогла далеко убежать, она не хотела оставлять друзей вот так. Тем более теперь она нашла Льва. Тотошка тоже смотрел вместе с ней на драку их друзей и жалобно поджал уши. Кагги-Кар: Кар!!! Дороти, что ты тут стоишь?! Быстрее бегите с Тотошкой в безопасное место!!! Кар!!! Дороти: Но как же... Кагги-Кар: Дровосек и Страшила с ним справятся, пусть он и сильнее их, но двоих сразу он одолеть не сможет. Кар!!! Дороти: Как раз этого я не хочу!!! Кагги-Кар: Что?! Девушка наблюдала за битвой ее лучших друзей. Она вспомнила свой первый визит в страну Оз, когда она только с ними познакомилась, и как они беззаботно пели песни втроем и веселились. И как недавно во дворце они вместе дурачились и подкалывали друг друга, иногда могли стукнуть по плечу, но это было не всерьез, просто по дружбе. А сейчас... Ее самые дорогие друзья дрались с друг другом не на жизнь, а на смерть. Она видела, как Лев уже уставал, более слабое тело даёт о себе знать. Хоть сейчас они враги, для нее он был все тот же улыбчивый, не друг Лев. Страшила и Дровосек загнали его в угол, они подняли свой меч и топор, готовясь нанести финальный удар. Дороти: НЕЕЕТТТ!!! СТОЙТЕ!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!!! Парни, услышав ее крик, обернулись, а Лев, увидев девушку, воспользовался случаем, ударил своим хвостом по ногам парней, и они от неожиданности упали. Затем Лев быстро встал на лапы и со всей скорости подбежал к Дороти и Тотошке. Дороти: Ах!!! Дороти быстро побежала назад, но было уже поздно, Лев схватил ее и закинул на плечо, придерживая одной лапой, а второй лапой он схватил Тотошку за шкирку. И со всей скорости уже бежал на двух лапах. Дровосек: О нет! Дороти!!!! Кагги-Кар: Кар!!! Караул!!! Он их похищает!!! Дровосек: Ужас!!! Что нам делать?! Страшила: Черт! - пугало недовольно сложил меч в ножны. Страшила: Он, наверное, забрал их к Джестеру. Если он доставит их к нему, в камеру, в которую их посадят, ещё сильнее усилят охрану, они, возможно, больше не смогут сами сбежать. Дровосек: Мы должны их догнать и освободить. Страшила: Она сама сглупила! Она не должна была нас останавливать! И зачем она это сделала? Тебе не кажется это подозрительным? Дровосек: Дороти не такая... Она точно не злая!!! Страшила: Откуда тебе знать?! Дровосек: Я не знаю, но я чувствую!!! Ты же сам тоже, думаю, понимаешь, о чём я!!! Ты сам видел, она точно не такая... - Смотрел прямо в глаза ему Дровосек. Страшила лишь вздохнул. Страшила: Кагги-Кар, лети, за ними! Смотри не потеряй их след, мы пойдём за тобой. Кагги-Кар: Слушаюсь! Кар! - И ворона улетела в небо. Дровосек: То есть мы идём? - Засиял Дровосек. Страшила: Пошли уже! Львы могут разгоняться до скорости 80 км в час. Он сейчас бежал на двух лапах, и вдобавок он слаб и измотан, плюс несёт её вместе с Тотошкой, это примерно их общий вес 60 кг. Он наверняка сейчас убежит на какое-то расстояние, безопасное от нас, и сделает небольшой привал, чтобы восстановить силы и связать Дороти. Так что, если сейчас немного ускоримся, успеем их догнать. - Сказал он спокойно, словно говорил какую-то лекцию. Дровосек: Ничего не понял, кроме того, что ты очень умный. Страшила: Идём лучше.Отмахнулся от него пугало.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!