Часть 2

17 июня 2024, 17:32
*зашел в ванную и включив душ закрыл кабинку* "Хм... Чем бы заняться сегодня? С одной стороны, скукота просто так сидеть или идти куда-то бесцельно..." Я и сам не заметил как мое настроение неожиданно сменилось, на классическое серое, будто бы я снова был один, почему? Я и сам не мог ответить на этот вопрос, вроде все же хорошо? Я не один, меня хоть кто-то любит, и я... Тоже... - Эй, че со мной? - (внутреннее "Я") *звуки падения со стула* Так, ща-ща-ща! Погоди, так а... - Я имею ввиду, почему на меня опять накатывает апатия? Всё-ж нормально, не? - Братан, я сам не знаю, может ты просто сильно израсходовал свою батарею? Ну в смысле... - Да я понял, слушай, надо ли мне вообще это? - Э! Не раскисай! Да ладно тебе, не обижайся на мои подколы, я же по-дружески! - Хех, я не держу обид... Но всё же, странно всё так получилось... Она просто так появилась в моей жизни, и знаешь, я даже задумался, а достоин ли я вообще, хотя-бы такого счастья? Пускай даже и фальшивого... - Ты с вышки Эксайда упал или что? Конечно достоин, твою кислую мину уже устали видеть на работе, да и ты меня уже з@#$ал.... Без обид, но выслушивать твое нытье на протяжении пары лет... Ну такое. - *слегка ухмыльнулся* Я понимаю.. Как забавно, мое же "Я" меня же и отчитывает.. - Так! Отставить печаль! Тебя там уже на кухне заждались, давай резко помылся и "Ша" отсюда! - Ладно, ты прав, чего унывать в конце концов... Наверное.. Он так же исчез как и появился, только молча, впрочем он был снова прав, почему я должен грустить? Особо-то повода нет... Хотя, ну да я стал киборгом, но хуже ли мне от этого? С одной стороны я могу теперь гораздо большее чем раньше, но... Прием "таблеток" это конечно немного огорчает... Да еще и меня мутит от использования этих железок... Не доверяю я им... Почему!? Почему эта херня со мной случилась!? В этот момент меня неожиданно начало мутить, настолько что я просто вывалился из кабинки и подползя к туалету начал тошнить, меня словно наизнанку выворачивало, я просто не мог понять что происходит, мой интерфейс начал бесконечно обновляться и перезагружаться, меня всего трясло словно я стоял под ледяным дождем, и появились эти самые помехи, которые пронзали мою голову словно огромные стрелы. - *взялся за голову отползя к стенке кабинки и судорожно бегал взглядом по ванной* Что... Что это... Т.. Такое... Почему мне так плохо?... Я попытался встать, но только поднявшись с колен, меня потянуло в сторону из-за чего я снес чистящие средства с полочки и с грохотом ударился об стиральную машинку, и как оказалось это было хорошо слышно, так как через несколько секунд, на шум пришла Мари и постучавшись в дверь спросила обеспокоенным голосом. - Токо? Всё в порядке? - *кое-как обмотался полотенцем и открыв дверь оперся на косяк, тяжело дыша и судорожно смотря на неё* Что... Со мной... - *взяла его под руки* Токо?! Сейчас, пойдем я доведу тебя до кровати... Всё вокруг просто окрасилось в бордово-фиолетовые тона, я даже не мог узнать свою квартиру и её, я даже ничего не чувствовал, просто в какой то момент я понял что уже нахожусь в горизонтальном положении, Мари что-то суетилась, и тут чёрный экран. Открыв глаза я очутился в некой комнате, вокруг было темно и глухо, и в момент по сторонам от меня начали проноситься какие-то коды, картинки, звуки, вскоре всё это превратилось в некий туннель, по которому я брёл, у меня не было чувства страха или радости, вообще ничего, и в какой то момент всё это стало угасать, а я словно сквозь пол провалился, и "ударившись" обо что-то, я проснулся. - *открыл глаза слегка щурясь* М-м-м... Голова болит.. - Живой! *крепко обняла его положив голову на грудь* - А что со мной было? Это сон? - Нет, я смогла подключиться к тебе, и знаешь что? У тебя по какой-то причине мощность всех имплантов на 150% выкрутилась, словно кто-то дистанционно подключился к тебе и начал играться с настройками, но... - Но? - Я проверила все протоколы, вмешательств извне не было! Ты... Ты сам это сделал Токо.. - Я? Сам? Но как? Это же невозможно! Чтобы это сделать нужен специальный компьютер... Ну или ты на крайний случай... - Вот и я о том же! Но ты... Ты как-то... Смог сам это сделать, но это еще что, самое интересное, ты не умер от такого скачка! Энергию повышают постепенно, но ты... Ты смог резко поднять её с 60% до 150%, да у тебя бы просто мозг расплавился или сердце остановилось от такого, но ты... - *уже немного оклемавшись, смотрит на нее с ужасом и непониманием* Это... Странно, но сейчас я чувствую себя лучше.. Что ты сделала? - Я убавила мощность на 56%, и поставила лимит мощности на 70%, если у тебя опять случится скачок, то он упрется в установленный мною лимит. - *слегка улыбнулся* Спасибо тебе... Если бы сейчас не ты... - *не дав договорить она поцеловала его аккуратно взяв его лицо руками* Не продолжай.. Но скажи, сейчас точно всё в порядке? - Да. Чувствую себя прекрасно! - Вот и славно, пойдем, тебе позавтракать надо, и про процедуры не забывай! *встала с кровати и пошла на кухню* - Угу.. В общем я быстро переоделся и двинулся на кухню, где меня снова ждал очень вкусный завтрак, после этого проследовали снова, таблетки, растворы, и уколы, впрочем классика, уже ставшая для меня таковой. Спустя некоторое время мы разбрелись по комнатам, она мирно смотрела телевизор в зале, какие-то новости из мира компьютерных технологий, презентации новых чипов и всё такое, я же сидел в комнате за компом и листая ленту с музыкой, поймал себя на мысли, глядя на флеш-чип для записи воспоминаний. "Хм... А ведь эта штучка, если ее закодировать правильно и вставить голографический конвертер, то можно создать живую фотку... Даже говорящую твоим голосом, ведь этот проектор можно подключить к умной-станции, и тогда этот человек, и погоду подскажет и музыку включит... Стоп..." - (внутреннее "Я") Че придумал? - Да слушай, время такое нынче... Неспокойное, и работенка у меня опасная... Может? - Ты реально хочешь записать свой образ? Типа... Зачем? Как бы... Она же... - Не будет скучать думаешь? Что-то я немного сомневаюсь, всё таки она хочет человеком стать, и у нее это получается.. *слегка улыбнулся вертя в руках флеш-чип* - Б#я дружище, я не хочу ничего сказать плохого... Но-о.. Впрочем я тут не помощник, делай как знаешь.. "Может я и правда сильно погорячился насчет этого? Ведь она и правда всего лишь андроид с ИИ... Разве я должен так заморачиваться?" Так много вопросов было и так мало ответов, я отложил чип в сторону и достав сигарету из пачки я стал мониторить что есть из новых чипов и имплантов и в этот момент мне позвонил Эвилон, открыв его голограмму я принял звонок. - "Токоямо? Отлично, смотри, я знаю что сказал тебе что на ближайшие три дня заданий нет, но тут заказ один появился" - "Классно, мне как раз деньги нужны... Кто там?" - "Э-э-э.... Как бы так сказать... Помягче... Там короче отрядец небольшой, ну человек 6 примерно.." - "Чувак ты под кайфом? В смысле... Извини, но с тобой всё в порядке? Какой еще нафиг отряд?" - "Ха-ха-ха... А тебе отсыпать что-ли? Да не я серьёзно, 100 штук сразу на руки..." - "Берусь." - "Чё... Серьёзно? Ну ладно, это Чистильщики, эти ребята недавно в Синем городе обосновались, и наших режут, и клонов, даже бывает на копов нападают, имплантов у них нет, да и магией по информации не обладают, но дико шустрые и сильные.." - "Мне всё равно, деньги есть деньги. Я забираю заказ" - "Добро, сегодня у них сходка в 3:00 в "Future Garden", рядом с садом есть большая парковка, перед вылетом зайдешь за снарягой." - "Понял тебя." Что-ж меня не сильно пугала какая-то шайка "чистильщиков", ибо я и без того был быстрый, а с этими железяками так еще быстрее и выносливее, хотя мне не давала покоя мысль... Те пару человек которые были с имплантами... Как они смогли получить магию? Ведь "клоны" призирают технологии в целом, а тут несостыковка выходит... Мои размышления прервал недовольный крик с кухни. -Токо-о-о! -Иду! Встав из-за ПК, я посмотрел на сигарету в руках которую так и не покурил, я небрежно кинул её на стол и отправился на кухню, где меня ждал завтрак и укоризненный взгляд Мари, и сев за стол я принялся за еду, попутно болтая с Мари, и в какой-то момент наш разговор зашел за импланты, и мари выпалила то что меня немного ошарашило. - Ты про мехапсихоз слышал? (Справка: Мехапсихоз (оно же Механический психоз) - "заболевание" человека с имплантами которое появляется бессимптомно и резко, проявляется неспособностью контролировать свои механические конечности, процессор который управляет ими начинает "жить своей жизнью" и перестает принимать сигналы от мозга человека. При этом сам человек может находиться в здравом уме и осознавать что происходит но никак не может повлиять на ситуацию, либо же наоборот теряет рассудок поглощаясь электроникой. Причины проявления подобного до сих пор не изучены и непонятны. Лечение: Невозможно) - *поперхнулся чаем* Ну... Да... А что? - Просто... Просто немного волнуюсь за тебя, ты впервые получаешь эти импланты и так быстро и так много... - Мари не волнуйся, со мной всё в порядке, тем более у меня столько блокировок и понижений стоит, вряд-ли я когда-нибудь заболею этим. К тому же, у меня есть ты, и ты сможешь подключиться ко мне в любой момент и остановить меня! *слегла улыбнулся говоря беспечным тоном* - *вертит головой с немного печальным голосом* Нет... Нет ты не понимаешь... Мехапсихоз это другое... Если он случится с тобой, это будет конец, я не смогу подключиться или ещё что-то... Я просто... Потеряю тебя Токо.. - *поставил кружку на стол и посмотрел на нее с разочарованным лицом осознав всю печаль и серьёзность этой болезни* Я... Ам... Я даже не знаю что сказать.. Но эй! Все не так плохо же? У меня нет никаких симптомов и прочего! - *с грустным видом посмотрела на него и отвела взгляд в окно говоря спокойным и серьёзным тоном* В этом и проблема Токо... Оно приходит без симптомов.. Человек вспыхивает словно спичка и так же сгорает... - *встал из-за стола и подойдя к ней, он обнял её прижав её голову к своей груди* Не волнуйся... Всё будет хорошо. Я обещаю. - *посмотрела на него с легким удивлением и слабо улыбнувшись, обвила руками его талию* Хорошо... Просто ты единственный человек который относится к таким как я... Как к себе подобным, то есть к людям... - *выпустил её из объятий и слегка присел смотря ей в лицо* В этом мире... Люди, что волки друг другу, ты будешь лежать и захлёбываться кровью, а до тебя никому дела не будет, перешагнули и дальше пошли... А ты... Пускай ты и андроид... Но в тебе еcть что-то более человеческое... Чем в настоящих людях хах... - *хмыкнула с усмешкой и погладила его по голове* Наверное это так... Просто я только запрограммирована на "чувства" и не больше.. - НЕТ! Не говори так... Пожалуйста... С тобой всё в порядке, просто... Я считаю тебя человеком и всё... Эти слова только делают больно.. - *провела рукой по его щеке и слегка улыбнулась* Прости Токо... Больше не буду, ладно, пойдем делать тебе процедуры... - Угу... Пойдём! Мы переместились в зал, и всё началось по классике, таблетки, растворы, уколы, Мари радовала меня тем что моё "мясо" срасталось с "железом" и в целом всё выглядело не плохо, да и сами уколы были уже не такими болезненными, и спустя несколько минут, мы лежали на диване, я расположил голову на её коленях и лениво листал ленту новостей, а она игралась с моими ушками и волосами и задумчиво спросила. - Токо... А у тебя какая мечта? - М? Ты о чем? - Ну смотри, я хочу стать человеком... Научиться любить... Чувствовать настоящие эмоции и всё такое, а что касается тебя? - Ну... Я всегда мечтал жить в "Красном" городе, ну он же и Рэд Сити... Ну или в Золотом на худой конец. - Вау... Знаешь, я была в "Красном", всего пару дней, я прогуливалась после сборки и знаешь... Там очень красиво... Мне нравится твоя мечта! - Да? Хмх... Спасибо... Эх жаль не смогу туда попасть.. - Нет! Ты сможешь, я верю в тебя Токо... Я помогу тебе, мы вместе исполним наши мечты! Я стану человеком, а ты, сможешь переехать в Рэд Сити... Со мной... - *с легкой улыбкой погладил её по руке* Конечно Мари... Вместе мы сможем осуществить наши мечты. Она наклонилась и слегка поцеловала меня в лоб и обратно откинулась на подлокотник дивана, мы решили никуда сегодня не идти, а просто остаться дома. Весь день длился спокойно и размеренно, мы просто занимались своими делами и наводили порядок, и ближе к вечеру мы разошлись по комнатам и в один момент мне пришло сообщение от Майкла, моего друга который был эдаким "интернет-червём" этот парень всегда знал всё и про всех, и его сообщение немного насторожило и удивило меня....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!