Глава 7 "Обещания"
1 мая 2025, 16:47 Первое, что я чувствую, когда прихожу в себя, как кто-то бьет меня по щекам. Вокруг темно. Мигом меня охватывает волна страха, что я в заточении, но слышится знакомый голос.
- Касси, ты как?
Кристиан, это он. Пелена уходит с моих глаз, и я вижу всю картину. Я сижу в его машине, на парковке, мои руки влажные от холодного пота, Кристиан смотрит на меня и держит в руке открытую бутылку воды.
- Вот уж не думал, что ты захочешь так легко сдаться и просто свести счеты с жизнью. Хотя нет, как раз в твоем стиле, - он протягивает мне воду, и я жадно ее глотаю.
Не могу понять, что же со мной случилось? А самое главное, как он оказался тут.
- Что... Что ты тут делаешь? И что со мной случилось?
Он одет был в черную рубашку, заправленную в брюки, его волосы развевал ветер, его машина стояла в тени под деревом, и он просто смотрел на меня. Изучающим взглядом. Как будто анализировал притворяюсь я или действительно не знаю, что произошло. Наконец Крис выдыхает.
- Скорее всего тепловой удар, на почве голода и дефицита всех возможных витаминов в тебе. Честное слово, выглядишь так как будто вот-вот умрешь.
- Спасибо, я же не вижу себя в зеркале и не ощущаю себя так устало, - вновь волна злости. Почему он это делает. – Я спросила, что ты тут делаешь, а не то как я выгляжу!
- Ой, вот только не надо этой злости. Ты забыла? Я же говорил, что всегда буду следить за тобой, ты так-то должна быть благодарна мне, что я оказался рядом и считай спас тебя, - он улыбнулся и потер подбородок, - знаешь, может мне за каждый подвиг в твою сторону увеличивать долг скажем на 1 процент? Как кстати дела с деньгами? Часики тикают, твоего времени все меньше и меньше.
Я не знала, что ему ответить на это. Прохладная вода и тень привели меня в полное сознание. Груз долга и всех прошлых событий, недавних воспоминаний вновь навалился на меня. Вмиг мои плечи поникли, и я ощутила вселенскую печаль от безысходности своего положения.
Видать Кристиан это увидел и отвернулся. Все же он очень странный.
- Поехали, довезу тебя до дома. Сегодня слишком жаркий день, - кинул он мне и быстро сел за водительское сиденье. Я так и осталась на переднем, поэтому просто закрыла дверь, и он включил кондиционер, чтобы было прохладнее.
***
Машина Лиама стояла у моего подъезда. Он был одет в свитшот, на улице уже совсем похолодало. Зато в Бостоне еще тепло, надо поскорее туда. Я не хотела с ним говорить и в целом пересекаться, но он застал меня врасплох. - Кейси, давай поговорим, пожалуйста, - сказал он мне слишком серьезно, видать трезвый, нет его этой фирменной ухмылки и пошлых взглядов. - О чем нам говорить? Ты в своем уме? – я вдруг совсем испугалась его и этого разговора. Во мне было столько воодушевления от того, что скоро уеду к отцу, познакомлюсь с ним, покину это место, как Лиам опустил меня с небес на землю. - Кейси, я понимаю, как это выглядит, но прошу выслушай меня, - он говорил слишком жалобно, слишком умоляюще, слишком не похоже на него. – Я идиот, я самый настоящий идиот. Скажу тебе честно, я не был в трезвости уже как месяц. Чуть сбавлял дозу, но все равно принимал. Я натворил много ошибок особенно в отношении тебя. Я не могу сказать, что мне жаль за все, потому что я теперь часто вспоминаю то, когда мы были вместе, но я хотел бы, чтобы все случилось совсем при других обстоятельствах. Ты мне нравишься. Я буду честен и прямолинеен. Очень нравишься. Я хотел бы с тобой и дальше зависать, узнавать друг друга. Я просто не верила своим ушам и глазам. Передо мной стоит парень, который напоил меня и соблазнил, который приставал ко мне, который месяц торчит. Стоит, трясется, то ли от холода, то ли от ломки, то ли от страха за мой ответ. Я не знаю. Я без понятия. Во-первых, мне впервые признавались в любви. Во-вторых, с этим человеком случился мой первый поцелуй и первый раз. Я часто крутила в своей голове слова Лиама о том, что алкоголь и наркотики они лишь раскрепощают человека, они не добавляют ему новых чувств, они усиливают уже те, которые есть. И мне правда нравился Лиам до той вечеринки. Но правда ли он мне нравился? Или он все еще мне нравится. Настолько запутанной я себя давно не чувствовала. Лиам все стоит и ждет, что я хоть что-нибудь скажу, но я даже не знаю, что сказать. Попробовать с ним отношения? Убежать от него и скрыться? А как же мой уезд в Бостон? А как же все остальное? Слишком много вопросов. - Ну же, скажи хоть что-нибудь, - практически умоляющее просит Лиам. - Я... Я не знаю, что на это ответить. Лиам, то что было между нами тогда было все большой ошибкой. Это не должно было так случиться. Я чувствую себя использованной из-за того момента и твоего поведения в целом. Мы знаем друг друга слишком мало, чтобы делать выводы о чувствах, - а считала ли я также? - Я знаю! Я знаю, что поступил как полный придурок, мне нет за это прощения, но просто, что, если мы все-таки попробуем. Я хочу тебя! Не в плане сексуальном, хотя должен признать и это тоже, в плане общем. Хочу с тобой общаться, - он дергал руками из стороны в сторону. Он настолько переживает? Я настолько ему нравлюсь? - Лиам, - я набрала полную грудь воздуха и вздохнула, видать пришел тот самый момент для разговора, - ты мне нравился. Ты был мне интересен, и я все же думаю, что интересен и сейчас. Я виню себя за то, что веду себя как тряпка рядом с собой, когда по логике, должна быть сильной и не вестись на твои слова, но... Я решила уехать в Бостон. К отцу. Вдруг я у него останусь надолго или даже навсегда. Что тогда мы будем делать? - Я буду приезжать к тебе. Мы будем созваниваться. До Бостона не так долго ехать. Хочешь я мог бы тебя туда довезти, когда ты планируешь поехать? Меня удивлял порыв Лиама помочь мне. Почему во мне сразу разлилась теплая волна некой радости. Вот парень хочет поухаживать за мной, хочет помочь мне, сделать все для меня. Я действительно этого стою. Стоит ли довериться ему и попробовать? - Хорошо, мог бы ты тогда довезти меня туда. Я планировала поехать завтра, пока еще выходной, - я обняла себя руками и теперь я ждала его ответа. Он улыбнулся, подошел ко мне и аккуратно поцеловал меня в щеку. Пожалуй, это было самое странное его действие, учитывая сколько до этого мы целовались в губы, да и в целом спали вместе. Но меня это рассмешило и умилило. - Я только с радостью. В Бостон мы выехали ранним утром, чтобы приехать туда к началу дня, и чтобы моя мать не застала нас. Она уехала к своему любовнику, так что вся ночь была в моем распоряжении. Я написала отцу сообщение, что приеду днем на вокзал. Он написал в ответ, что будет ждать там. Мне не верится, что через считанные часы я увижу отца. Не на фото в альбоме, а в живую. Интересно он сильно поменялся за 17 лет? Узнает ли он меня? Скажет ли мне какой-нибудь комплимент? Интересно, где я буду жить? Он выделил уже мне комнату? Мои руки тряслись от неверия всей ситуации, адреналина и радости. Маме я оставила записку, где просто написала «Уехала к отцу, вернусь не скоро». Не думаю, что её это так расстроит, если она вообще найдет записку. На улице меня ждал Лиам, он курил сигарету, стоя рядом с машиной. На нем была черная кожаная куртка, которая лишь подчеркнула его худобу и темные круги под глазами. Но когда я спустилась со своей сумкой с вещами, он улыбнулся мне и мне показалось, что это самая милая улыбка, которую я видела. Улыбка сломленного человека, который нашел утешение в другом. Я правда стала для него утешением? Мы перекинулись парой фраз и выехали на магистраль. Я просто улыбалась в окно и поглядывала на Лиама, как он сосредоточено ведет машину. - Лиам, ты сказал, что месяц не был трезв, как ты тогда во все прошлые разы водил машину? - Детка, знала бы ты сколько лет я уже не трезв. Я привык находится в таком состоянии. Просто понижаю дозу на всякие относительно важные мероприятия или, когда за рулем. Поэтому был не сильно рад, получить права обратно. Но Лия настояла, что я должен их вернуть, чтобы возить ее в школу. Со всей этой суматохой и моими чувствами я забыла предупредить Лию. Господи, я ужасная подруга. Думаю, если не сейчас, то потом опять забуду. Я взяла телефон и набрала. Она либо еще спит, либо может где-то тусоваться. Впрочем, трубку она взяла быстро и видать была сильно удивлена моему звонку в такое время. - Алло, Кейси, что-то случилось? - Нет, все хорошо. Я хотела предупредить, что уезжаю. Я связалась с отцом и решила съездить к нему. - Ого, а когда ты вернешься? Ты куда вообще едешь? - Я еду в Бостон, а насчет того, когда вернусь, еще не знаю. Если там будет хорошо, то останусь там. Я услышала, как Лия вздыхает в трубку. Видать её не сильно обрадовала эта новость. - Кейси, ты точно уверена в этом? Я помню, что ты рассказывала, что отец вас бросил. Ты уверена, что он в этот раз не бросит? Пойми, я просто переживаю за тебя. - Нет, думаю все будет в порядке, я буду тебе писать. Если пойдет что-то не так, то я приеду обратно, обещаю. - Хорошо, удачи тебе там! Напиши, как доедешь. Лия первая сбросила трубку. Меня смутило ее поведение, но это чувство быстро испарилось при виде Лиама за рулем и еще пустой трассы перед нами.***
Кристиан водил машину аккуратно. Ехали мы молча, лишь тихое радио прерывало нашу тишину. Не понимаю, почему именно в этот момент мне вспомнился Лиам и как он вез меня к отцу. Мне было странно все в данный момент. Кристиан, который как бы мой «мучитель», подвозит меня до дома и в целом спас меня во время теплового удара. Интересно, чтобы со мной случилось, если бы его рядом не было в этот момент. Да и в общем, он ведет себя странно для человека, который вознамерился убить меня и мою подругу. Самое странное то, что как он сказал мы виделись в прошлом, но я все еще не могу его вспомнить и что же мы такое натворили, что он так зол. Когда мы подъехали к дому, Кристиан не спешил выходить из машины, впрочем, как и меня выгонять. А я почему-то была не готова зайти в дом и поговорить с Лией. Я знала, что нам надо обсудить Лиама и что конкретно случилось. - О чем думаешь? – услышала я голос Кристиана, который прозвучал слишком громко в этой тишине. На миг мне показалось, что он правда интересуется, смотрит на меня таким взглядом. Но потом он как будто взял себя в руки и продолжил: - Надеюсь о деньгах, которые тебе нужно вернуть? Я могу в целом добавить эту поездку тоже в число твоих долгов, считай такси. Вот и все, нет больше желания тут сидеть. - Пошел к черту, Кристиан! – закатила я глаза и вышла. Что я только, что сделала? У меня резко появилось ощущение, что я делала это не раз. Мне кажется, что я должна относится к нему, как к королю, из-за своего долга. Тогда почему я так легко кинула ему оскорбление в лицо? На меня это не похоже. Но Кристиана то ли это не смутило, то ли что, потому что он засмеялся и выехал с парковки.***
Мы быстро доехали до Бостона и уже стояли на парковке у вокзала. Где-то на середине дороги мы решили поговорить и первое, что пришло в голову на обсуждение, была школа. Я рассказала ему о политике в нашей школе, о том, что у нас была отдельная программа для отличников. Директор мог в начале выпускного класса написать заявление на, скажем так, просьбу выделить повышенную стипендию отличникам. С этим документом, при поступлении, я могла бы в любом вузе получать огромные деньги и вполне обеспечивать себя каждый месяц. Но меня опрокинули и мое место отдали другому человеку. Именно в тот день меня забрал Лиам, и мы поехали кататься. Он меня слушал, иногда хмурился от обстоятельств этой истории, а иногда улыбался, когда я разразилась ругательствами в сторону этого неизвестного мне ученика. Когда мы остановились на заправке, Лиам долго смотрел на меня, я лишь ехидно ему улыбалась. Я даже не знала, что могу быть такой кокеткой, хотя уверена со стороны, это смотрелось глупо, но в моей голове я просто покоряла сердце Лиама. Может быть так оно и было, потому что он улыбнулся мне и поцеловал в губы. Я была не против, точнее очень даже рада. Я чувствую себя любимой. Или придумала, что чувствую себя любимой.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!