Глава 11.
6 января 2026, 03:03Во тьме я вижу лунный свет,
он манит мое сердце, душу,
коснувшись, я надеюсь,
наконец-то получить ответ.
Джису стояла перед Чонсобом. Таким близким, родным. Он никогда не относился к ее чувствам и эмоциям без уважения. Чуткий и добрый лучший друг, укравший девичье сердце. И она понимала, как мягко забирает его, но не осмеливалась ухватиться всеми пальцами.
— Пойдем дальше? — стесненно улыбнулась она и указала ладонью на коридор.
Он несколько секунд стоял неподвижно, считывая каждую частичку ее состояния. После, выдохнул и пошел вперед. Девушка чувствовала, как теряет всякую надежду и смелость, чтобы наконец сказать о том, что сводило ее с ума все это время.
Они шли молча, потому что каждый погряз в собственных размышлениях. Киму казалось, что уже не существует более явного намека от судьбы, чем та легенда, но нет, подруга оставалась неприступной. А он же, напротив, начинал утопать в собственной, уже явной, любви.
Оставшееся время одна пара весело и беззаботно исследовала выставку, пока другая старалась держаться на расстоянии.
«Так больше не может продолжаться» — подумала Юна, глядя на опечаленную подругу. Девушка чмокнула Интака в щеку и что-то шепнула. Тот кивнул и они пошли к своим друзьям.
— Можно тебя на минутку? — игриво спросила девушка.
— Да, конечно, — натянуто улыбнулась вторая.
Джису не заметила, как Интак провернул все то же самое со своим другом. Подруги вышли из здания и та резко развернулась:
— Ты же понимаешь, что с каждым днем вы все дальше? Это бесконечно должно продолжаться?
Она смотрела на нее с вызовом.
— Так не должно быть, — расстроенно произнесла Ли. Ее пальцы затеребили ремешок сумочки, — Я не знаю, что мне делать.
— Черт возьми, признаться! — схватилась Юна за голову, — Что если завтра вы неожиданно разъедитесь? Вдруг завтра конец света? Мир рухнет, а ты так и останешься собой, затолкав язык в задницу.
— Я посмотрю, выражения ты не выбираешь.
— Да плевать! — крикнула девушка, — Он уже сделал свой шаг, видно, что все взаимно, но ты тянешь!
— Я не могу все разрушить! — ответила Джису, хмуря дрожащие в неуверенности брови.
— Ты уже все разрушаешь, — Юна акцентировала внимание на втором слове. — Ты отталкиваешь его, и так или иначе, он перестанет к тебе тянуться! Ты потеряешь не только своего близкого друга, но и парня в принципе!
— Лучше так, чем разбить сердце...
— Какая же ты дура, Джису, просто невозможная! — явно гневалась Юна, — Я желаю, чтобы твой будущий парень не страдал также, как Чонсоб!
Слова врезались в голову, как Титаник в айсберг. Ли пусто смотрела вниз.
— У тебя есть сегодняшний день, чтобы все исправить. Плевать, если вы начнете встречаться, а потом расстанетесь. Это жизнь, Джису, она у тебя всего лишь одна. И тратить ее на глупые терзания сердца, когда оно так трепещет при виде возлюбленного – бред сумасшедшего! — Юна набрала побольше воздуха, — Ты еще допустишь бессчетное количество ошибок, у тебя будет полно трудностей, но попытка стать счастливой именно сейчас у тебя всего одна! И эта тупая попытка, которая бережет твои чувства и никак не считается со своими, сейчас ходит где-то там, пока Интак тоже промывает ему мозги! — девушка эмоционально размахивала руками, — Так что, возьми себя в руки, пойми, что без боли жизнь не такая яркая, и рискни.
Джису устало хихикнула.
— И что это значит? — рычала подруга.
— Если жизнь дает тебе лимоны – сделай лимонад, да?
— Дура, это слишком избитая и киношная фраза. Иди уже, — улыбнулась Юна и мягко толкнула ее к дверям.
Когда сердце забилось чаще от увиденных двух силуэтов, она поджала губы. Хван и Ким выбежали к девочкам, и те не успели опомниться, как первый схватил их за руки и побежал к метро. Чонсоб бежал позади.
— Что случилось?! — заверещала Юна.
— Позвонила соседка и сказала, что тетя упала с лестницы! — испуганно ответил Интак.
Друзья бежали изо всех сил, чтобы быстрее добраться до метрополитена. Мысли в голове сбивались одна об другую.
Через считанные минуты на горизонте показалось информационное табло и расписание поездов.
Интак и Юна быстро метнулись через турникеты, когда Джису отделилась от них, резко развернувшись к Чонсобу. На моменте, когда он в спешке доставал билет, к нему подошли два сотрудника правопорядка. В голове девушки сразу забились тревожные мысли:
«Что происходит? Почему из всего потока людей, подошли именно к нему?»
— Предъявите свою айди-карту. — сухо выдал полицейский.
Чонсоб спокойным движением руки достал из бумажника документ, но было видно, что он затаил дыхание.
Вокруг размыто пробегали люди, небрежно размахивая сумками и портфелями, кто-то деловым тоном говорил по телефону; весело болтал с другом, идущим нога в ногу; нежился с ребенком, рассказывая, как нужно вести себя в метро. А Джису словно замерла во времени. Ее глаза пытались считать, о чем сейчас думает ее лучший друг, в которого она влюблена столько, сколько себя помнит. Она слышала новости в стране, знала, как может обернуться ситуация, но никак не решалась признать, что столкнется с этим настолько близко.
— Ким Чонсоб, вы должны пройти с нами, — утвердил сотрудник, убирая карту Соба в карман своей униформы.
«Что за черт?» — пронеслось в голове Джису.
В моменте поток людей как назло усилился, и девушку стало подталкивать волной больше к турникетам, отдаляя от лучшего друга. Паника подступала к горлу, душила и застилала сознание.
— Чонсоб! — крикнула она.
Его глаза. Безупречные, полные грусти, которую она ощутила сейчас, забили в ее сердце самую настоящую тревогу.
Ли стала пробиваться через толпу, неуклюже пихая локтями людей. Она дотянулась до мужчины:
— Почему он уходит с полицейским и куда?
— Девочка, — небрежно обратился он, — Ты вообще в курсе какая сейчас ситуация? Забирают выпустившихся учеников, студентов, взрослых людей. У твоего дружка все шансы сейчас уйти в армию и отдать долг стране, защищая ее.
Лицо Джису исказила гримаса всех ее кошмаров одновременно. Она в спешке попыталась дотянуться до Чонсоба, который уже выходил из метро вместе с полицией. На прощание она не получила ничего, кроме глаз, полных горечи и сожаления.
Спустя несколько месяцев.
— Джису, я тут привез тебе токпокки! — радостно вскрикнул парень в динамик телефона.
— Да-да, уже выхожу, — недовольно пробурчала девушка.
Надев белые сапожки с узорами, длинное до пола платьице молочного оттенка и бежевый, мягкий кардиган на янтарных пуговицах, вышла из дома.
Цокот коротких каблучков от сапог отбивал ритм, на котором она успела в голове придумать интересную мелодию. Слова сами по себе придумывались, накладываясь на строчки:
Через несколько мгновений у меня просто возникает это чувство,
Ты знаешь, что я имею в виду, слова не нужны, потому что ты знаешь,
Я чувствую, что мы на одной волне.
Представилась картинка того, как она помогает довести песню до ума и один во всем мире особенный человек, от которого замирает сердце, поет ее. На лице девушки отразилась глупая, невинная улыбка. — Привет, красавица! — улыбнулся Хван, протянув прозрачный магазинный пакетик с едой внутри, — От чего такая радостная? — Хочу потом кое-что записать в блокнот, а то потом забуду. Джису смущенно хихикнула и схватилась за пакет. Друзья пошли по улице, озаряемой ярким и теплым солнцем, пока в голове девушки играла песня. — Думаешь, он там скучает по нам? — спросил Интак. — Конечно! — выпалила в ответ Джису, — Он там по нам с ума сходит! — По тебе, если только. — ехидничал парень. — Отвали! — быстро смутилась она.***
За то время, пока дни сменялись ночами, Джису смогла поступить в университет на продюсирование. Юна и Интак уже распланировали свое совместное будущее, несмотря на собственную юность и пыл энтузиазма. Хван планирует пойти в армию в ближайшее время, а его горячо любимая Юна обещает дождаться его. Чонсоб отправился на службу, как того и боялась Джису. В последнюю встречу друзья лишь договорились, что обязательно встретятся вместе снова, ведь никто и ничто не помешает им оставаться своей неповторимой троицей. Джису так и не смогла рассказать Чонсобу о том, что у нее в сердце, но она все равно его подарила ему. Девушка верит и ждет, когда парень вернется, но не для того, чтобы поговорить... а только для того, чтобы начать открыто и громко любить друг для друга. Любовь разная: она проявляется в лишней конфетке, которую тебе незаметно бросают в кармашек; она осторожно проскальзывает в коротких переглядах; когда вы дурачитесь или когда серьезно переживаете друг за друга. У любви много лиц, много состояний, но вся она живет в каждом из нас. О ней необязательно говорить вслух. Безусловная любовь Чонсоба и Джису живет в них, согревает и позволяет свободно дышать. Они не сказали о своей любви, они показывают ее так, как чувствуют. Чувствуйте и вы.--------
P.S. Моя работа написана по сновидению и атмосфере музыки личного авторства Ким Чонсоба. Надеюсь, вам понравилось потому что я вложила в нее всю нежность и страсть. Спасибо, что прочитали и прожили историю ребят вместе со мной!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!