Часть 14

27 августа 2025, 00:38
После посещения больницы, Джи У вернулась домой поздно. Когда она зашла в квартиру, то заметила валяющиеся пустые бутылки водки на полу. Тогда все стало ясно. Матери, судя по всему, дома не было, а отец лежал на диване и смотрел телевизор. Джи У хотела аккуратно проскочить в свою комнату, но отец её заметил. - Почему так поздно? - спросил он, даже не посмотрев на дочь. - Репетитор задержала. - благо, отец не знал расписания её занятий с репетиторами. - Я узнал, что твоя успеваемость в школе упала. Это к каким таким репетиторам ты ходишь? Оценки у Джи У правда стали хуже, ведь сначала она болела неделю, из за чего пропустила важные темы, а потом Со Джун попал в аварию, и Джи У было не до учёбы. Девушка стояла, опустив голову. Отец поднялся с дивана и повернул голову на Джи У. - Ты считаешь, что я тупой?Возвращаешься поздно, учеба для тебя больше не важна. - Джи У все стояла, сложив руки. - Отвечай! - он перешёл на крик и начал приближаться к девушке. - Чем ты занимаешься по вечерам?! Где шляешься?! Я в тебя столько денег вкладываю, чтобы ты этим мне отплатила?! - Я не хочу знать, что ты думаешь обо мне, но ты заблуждаешься! Не смей так говорить про меня! - Джи У с презрением посмотрела на отца. Отец замахнулся, и Джи У втянула шею. - Неблагодарная тварь! - с этими словами он влепил пощёчину своей дочери. Да такую сильную, что Джи У с грохотом упала на пол, но он тут же поднял её за волосы и влепил ещё одну. Из глаз девушки лились слезы, но она ни разу не вскрикнула. Отец швырнул её в сторону, девушка врезалась в книжный шкаф, откуда на неё посыпались книги, оставляя синяки на теле. Отец подошёл к столу, чтобы выпить ещё водки, а Джи У ринулась в комнату и закрылась там. - Когда нибудь я выбью замки в твою комнату! - кричал отец в дверь. - Завтра после школы сразу домой. Чтобы весь день училась, поняла?! Джи У не могла проронить ни слова. Слезы непрерывно стекали по её щекам, тушь была размазана по её лицу. Отец частенько мог её ударить, но никогда в жизни не доходило до такого. Все тело болело, Джи У еле добралась до кровати. На телефон пришло сообщение от Со Джуна. -Спокойной ночи, любимая. Джи У ответила ему тем же и отключила телефон. Она уткнулась в подушку и закричала в нее что есть силы, после крик перешёл в истерику. Джи У ревела в подушку минут 10, после чего отключилась. _____________________ Проснулась она не в самом приемлемом виде. Джи У вышла из комнаты и направилась в ванную. Отца дома не было, а мама спала. В квартире не осталось ни следа от вчерашних побоев, мама наверное всю ночь убиралась. Джи У приняла душ, а после начала разглядывать себя в зеркале. На руках и животе было несколько синяков от книг, колени были разбиты, а лицо опухло до неузнаваемости. В голове вертелись мысли о том, как отец мог так поступить с ней. Раньше он всегда рассчитывал силу при ударе, но вчера... Возможно, он перепил - думала Джи У. Девушка принялась собираться в школу. Чтобы не было видно последствий вчерашнего, она надела свитер и длинные гольфы выше колен. Джи У уже направлялась к входной двери, как её остановила мама. - Доченька, я вернулась вчера поздно, что вчера было? Он не тронул тебя? Джи У через силу улыбнулась. - Не переживай, он не трогал меня, я закрылась в комнате. После этих слов она вышла из дома. В школе все было как обычно, Джу Ген и Су А общались о косметике и пытались завлечь Су Джин и Джи У. Последняя, хоть и не была увлечена этой темой, старалась поддерживать разговор, а вот Су Джин как то странно смотрела на Джу Ген. Джи У показалось, что она смотрела на подругу довольно пристально, но не предала этому значения, ей было не до этого. После школы девочки собрались гулять и уговаривали Джи У пойти с ними, но той нужно было домой, поэтому пришлось отказаться. Страх перед отцом был слишком велик. Джи У позвонила Со Джуну. - Привет, когда придёшь? - послышался радостный голос на другом конце. Услышав голос парня, Джи У хотелось расплакаться и рассказать ему все. К горлу подступил ком, но девушка взяла себя в руки. - Прости, сегодня не получится, у нас гости. Но завтра я обязательно приду! - Хорошо, ничего страшного, меня мама тоже домой гонит, когда к нам приходят. Солнце, может хоть по телефону поговорим? - Прости, любимый, я уже подхожу к дому, мне пора. Джи У бросила трубку. Глаза наполнились слезами, но она сдержалась. До вечера она сидела за уроками, а потом пошла спать. _______________________ Утро началось как обычно. Джи У собралась и пошла в школу, где все было как обычно. Уже дома телефон Джи У начал разрываться от сообщений с новостных каналов. "Ли Джу Хон увольняется и просит прощения за смерть Чон Се Ена." - было написано во всех новостных статьях. Джи У тут же вскочила с кровати, накинула куртку и набрала номер Со Джуна. - Со Джун, ты видел новости? Я еду к тебе. Джи У бежала к автобусу. - Джи У, я испортил жизнь человеку. - послышался подавленный голос Со Джуна. - Не неси чушь, я сейчас приеду. Девушка бросила трубку и забежала в больницу. Со Джун сидел в коридоре, уставившись в пол. Джи У подбежала к нему. - О чем ты говорил? Что произошло? - Джи У пыталась отдышаться после того, как на всех парах неслась а больницу. Со Джун поднял на неё глаза. Они были красными. - Я ужасный человек. Я год винил Ли Су Хо в смерти Се Ена. Но я не знал о том, что виноват был его отец. Джи У села рядом с ним. - Ты не ужасный, ты же не знал. Главное, что мы узнали правду. Не вини себя. - Я не понимаю, почему Ли Су Хо не сказал мне о том, что не встретился с Се Еном в тот день. - Это бы не вернуло его к жизни. - прошептала она. Парень усмехнулся. - Забавно, вчера он сказал мне тоже самое. Он узнал о том, что отец виновен в смерти Се Ена, они сильно ругались, после чего у Ли Су Хо началась паническая атака. - Чего? Как он? - глаза Джи У расширились. - Сейчас все хорошо, не переживай. Джи У заметила, что Со Джун держал руку на колене, вцепившись в него. Девушка положила свою руку на его. Из за этого рукав свитера немного поднялся, и из за него показался синяк, оставленный отцом. К несчастью для Джи У, Со Джун заметил это. - Что это? - он уставился на руку Джи У. - Что? - девушка убрала руку и поправила рукав свитера. Но парень перехватил её запястье и чуть задрал рукав. - Это. - Я просто споткнулась когда... Заходила к квартиру. О порожек. - глаза девушки забегали, и Со Джун понял, что то не так. Он еще больше задрал рукав свитера, откуда виднелись несколько синяков. Он с ужасом в глазах разглядывал руку девушки, а потом осмотрел другую руку, на которой было ещё больше синяков. - Это что? Кто это сделал? - в его глазах были ужас и ненависть. Джи У боялась поднять на него взгляд. Она не могла пошевелиться и пыталась сдержать подступающие слезы. - Джи У! Ответь мне! Кто это сделал?! Это была реальная причина того, что не пришла ко мне вчера? - Как ты узнал? - прошептала Джи У. - По твоему голосу было ясно, что ты нечто не договариваешь. Уже поздно притворяться, будто все хорошо. Выкладывай. - Это отец. Он как будто сошёл с ума. Позавчера я пришла домой, по квартире были разбросаны бутылки. - по щеке покатилась слеза. - Он разозлился из за того, что у меня упали оценки, и ударил... - слезы уже лились градом, а руки дрожали. - Несколько раз... - А что потом? - ладонь Со Джуна превратилась в кулак. - Он... - голос Джи У задрожала. - Он швырнул меня в книжный шкаф, и все книги оказались на мне. Джи У зарыдала, придерживая рот рукой. Со Джун здоровой рукой прижал её к себе. - Убил бы этого урода. - сквозь зубы прорычал он. - Он раньше мог ударить меня, но чтоб так... Я не знаю, что на него нашло. Джи У ревела, уткнувшись парню в плечо. Когда она успокоилась, он спросил: - Но почему ты соврала мне? - П... Прости, я не должна была врать. Я не хотела доставлять тебе беспокойство. - Ты будешь мне его доставлять, если будешь врать. Пообещай, что больше никакого вранья. - Обещаю. Они, держась за руки, ходили по больнице. - Смотри, это там не Су Хо с Джу Ген? - спросил Со Джун, показывая на лестницу. Это и правда были они. Джу Ген плакала у него в объятиях, а потом поцеловала. Но тут Джи У заметила Су Джин, которая молча стояла и смотрела на них. В её глазах была, как будто, ненависть. Су Джин развернулась и пошла к выходу. Джи У побежала за ней. - Эй, Су Джин! Что с тобой происходит? Ты можешь мне все рассказать, я не буду осуждать тебя. - Джи У взяла Су Джин за руку и хотела повернуть к себе лицом, но та стояла как вкопанная. - Отстань, Джи У. - холодно огрызнулась она. - Поговори со мной. Я же вижу, что то не так. - взмолилась Джи У. - Я же сказала, отвали. - с этими словами Су Джин толкнула Джи У, что та упала на пол. - Эй! Ты чего творишь?! - подбежал Со Джун и принялся поднимать Джи У. - Ого, вы встречаетесь? Я заметила что то между вами ещё давно. Поздравляю! - саркастично сказала она и вышла из больницы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!