Часть 1

1 мая 2024, 00:23
Гроза. Молнии и дождь . Всё это только усугубляло нынешнее настроение главного героя . Он неохотно поглядывал в окно с 42 этажа своей компании , которая досталась ему от отца покойного . Пока вдруг в дверь не вбежала его секретарша -Вадим Александрович!В-в-встре-ечу перенесли . - Сказала она , перебившимся дыханием . -Как ? И во сколько ?-В недоумении произнёс тот . -В 11...-виновато произнесла та . -Где Федор ? Я сейчас же отправляюсь . -вставши из-за стола , начал собираться он . -Федор..Уехал на мойку , а такси сейчас не поедут в такую погоду , вам придется подождать не более полтора часа..-волнуясь , ответила секретарша . -есть другие варианты ?? -Метро.. -Так давай , позвони Федору , чтоб когда закончил приехал на место назначение . -Будет сделано ! Надевши своё чёрное пальто и обвязав вокруг шеи лёгкий темный шарф , Вадим отправился к лифту и вскоре вышел из здания . Метро было недалеко от компании , так что он дошёл за 10 минут .Взяв первую электричку , он вошёл внутрь и спокойно ждал прибытия . Как вдруг , что-то зацепились за его ногу , он посмотрел вниз и заметил маленького ребёнка, крепко держащего его брюки. Он присел и наклонился к нему и понял , что это девочка . Она была вся запачканная , в неряшливом виде и растрёпанными волосами , давала о себе мнение , что сирота , которая живёт на улице , по виду ей было 3-4 года . -Где твоя мама ?- спросил от изумления наш герой . -А?-прошептала она тоненьким , испуганным голосом . -Так не пойдет , ты должна найти маму , что никого здесь не волнует маленькое бродячее дитя ?У меня нет времени с тобой возится!-Со вздохом проговорил он

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!