2801

4 мая 2024, 10:04
Теплота обволакивает руку. Тонет, тонет, тонет... Кончики пальцев касаются поверхности, и начинают скребстись. И без того хрупкие ногти ломаются, кровоточат - в конце концов пара из них ломаются почти полностью, вырываясь. Истошный крик. Кто-то пугается, подбегая. — Помощь! На помощь! Вызовите скорую! — Désolé...? — едва слышно. Мысли тонут во тьме. Перед глазами мыльно: нереальные ощущения. Слёзы сами льются. Сгиб локтя жжёт. Что-то течёт... Течёт? Слюна стекает с края рта - стремится к шее и на больничную постель. Покрывало не прикрывает ноги - холодно. Словно труп в морге, лежит - бледные, очень бледные ноги. Вены. Не хватает бирки. — Зачем?! Зачем ты так, 1904…. Что за дурацкий способ решения проблем?! Ты думала, я буду рад твоим страданиям? Или вообще твоего ухода из жизни? Ты представляешь, что бы я чувствовал, если бы ты умерла?! — Я тебе сейчас столько проблем доставляю... Свет. Яркий свет. — Ты умерла. Твои последние слова? Желчь прорывается наружу. Дышать – нет. нельзя. Крик. — ДАЙТЕ МНЕ ПОЗВОНИТЬ! Руку сжимает тонометр, безымянный – слишком холодно, аж передёргивает. Жжение в сгибе локтя усилилось.. — Помогите…пожалуйста, заберите меня отсюда… Счастье. Улыбка. Слёзы. Койка окружена. — Всё хорошо, мы рядом… Резко  вскакиваю. Холодный пот течёт вниз по лицу и телу. - Sorry?... Je suis à la maison?...   — Our last hope… — Я? — Да. Рука пишет на листе. Слёзы… Задыхаюсь в слезах. Мама спит, мама не слышит, она не видит… Рука комкает лист, кидает в коробку… Нет…нет, нет, нет, нет… Она вталкивает туда, вдавливает в поверхность лист – звук лопанья… — Да подавитесь вы все, да чтобы вы...НЕНАВИЖУ. Я действительно ненавижу? Ложь. Ты всегда себе врёшь. И другим тоже. Кровь не течет. Запеклась на множестве ран – больно, но не настолько, сколько нужно…никакая боль больше ни по чем. Ничего не страшно. — Ты думаешь о последствиях? А обо мне? Каково мне, когда ты так делаешь? — Ох, Боже, 1904...Зачем ты так с собой?... — Не стоит так делать…. — 1904… — Ты дурак? Я тебе вмажу за такое. — У тебя скопилась энергия и ты вымещаешь её в аутоагрессию, но надо научиться ее воссоздавать в ином виде. Например, в творчестве…   — Я просто слишком сильно ненавижу себя. Я ненавижу беспомощность. Я вижу, что результат можно достичь – я пытаюсь, но я не знаю как мне извернуться! Я ХОЧУ ПОМОЧЬ, Я НЕНАВИЖУ ТО, ЧТО Я НЕ МОГУ ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ. ОТ МЕНЯ НЕТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, ЕСЛИ Я НЕ МОГУ ПОМОЧЬ!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!