Peur

4 мая 2024, 14:41
Руки тянутся вверх. Нити натягиваются туже... Фиолетовый цвет. Ярко-фиолетовый с вкраплениями синего. — Отче наш, Иже еси на небесех... Голову за подбородок поднимают вверх. Плечи уводят назад. — Да святится имя Твое, да приидет Ца... Кашель - плевок с кровью уже на полу. Челюсть болит. Удар был слишком сильным. — Рствие твое... Взгляд падает на лежащий рядом зуб. Пальцы начинают переплетаться между собой. — Да будет...воля Твоя...яко на небеси и на земли... Следующий удар - в рёбра. Хруст...И дышать неимоверно больно. — К....Каюсь... — Я принимаю тебя такой, какая ты есть. Ресницы дрожат. Собственные ладони лежат на предплечьях, потирают. Больно...Левое предплечье жжётся. — 0303?... Это был сон... Просто сон. — Они такие реалистичные в последние три месяца... Глубокий вздох. Дышать слишком легко, страх отступает. Комната смещается, плывет. — Мама...? Взгляд пустой. Черные глаза смотрят прямо в душу. Рот растягивается в непропорциональное положение. — Надо...я...я...Д...да. Таблетки, я...я помню, я уже....я уже ела... Шея мамы хрустит... Хватает один раз моргнуть - я снова одна. — Таблетки... Руки дрожат, держа в руках горсть из 5 разных таблеток. — Я...я больше не хочу лечиться. Я не хочу пить таблетки...Я не хочу заниматься с психотерапевтом...МАМА, Я УСТАЛА. Три таблетки комом застревают в горле. Вода попадает на футболку... Утираю рот, моргаю. Справа - солнечный свет. Подхожу к окну... — А что, если я выпрыгну? Я выживу?... За окном идёт пара человек. Едет машина...Кажется, такси. Почки набухают - всё начинает цвести, всё оживает. — В четверг обещают 21°C....Ещё и выходной день...Надо будет прогуляться... Глава вбок. Горсть конфет, в золотой обёртке. Пальцы торопливо разворачивают: не с первого раза получается, но всё-таки сладость оказывается на языке. Приятный вкус шоколада... — Я всегда любила эти конфеты...Как хорошо, что они не изменились.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!