Soutien

4 мая 2024, 21:11
— Мы - это ты. А ты - это мы. Мы один человек. — Это...так? Куча разных личностей вокруг меня. У всех разные эмоции на лице: страх, отчаяние, горечь, радость, безумие, сочувствие, любовь, гнев, равнодушие, непонимание... Выстрел ровно в лоб - блондин в шляпе и сине-чёрном одеянии падает назад. По полу разливается кровь, тёмно-красная... — Он мёртв? — Да. Определенно. Следом идёт звук битья чего-то хрупкого... Четыре тела падают на пол, разбиваются вдребезги... Осколки блестят ярким красным...С некоторых мест сочится что-то чёрное... Яркая искра меркнет, совсем слегка блистая над телами. — Они тоже? — Они тоже. — Но почему? — Обернись. Разворот на 180°... — 0303?... — Привет, 1904... Дуло пистолета, в форме знака ”равно“, направлено на мой лоб. Зрачки дрожат. Где-то вдали звук клавиш пианино. Мотив напряжённый, преимущественно низкие ноты, реже - высокие. — Death Waltz? — Определенно. Руку хватают, тянут за собой, вокруг все начинает смешиваться. Темп остаётся быстрым, остаётся вопрос...во сколько рук играют эту композицию? — Тебе идёт это платье. — Платье? Блеск призывает взглянуть вниз: белёсое, словно только что выпавший снег, платье, отражающие части - как бриллиант. — Лучик солнца?... — Да, мой бриллиантовый цветок доброты? Руку отпускают и я кружусь словно юла. Но это так просто, словно я пушинка, словно я всю жизнь этим занимаюсь... — Кости в пляс, руки вверх! Танцуем, дамочка, танцуем! Не жалей воздуха, его и так здесь нет! И вправду... Я не дышу. Совсем не дышу. В разномастных глазах все мелькает... Снова хватают за руку. — Лучик...? Меня снова кружат в танце, всё в том же быстром темпе. В этот раз рука на талии прижимает ближе, будто не хочет отпускать. — Пожалуйста...остановись... Колючая проволока в животе. Я на коленях. — Кровь, кровь, кровь! Короткая мелодия из высоких нот. Это конец. — Это мудрость. Позвоночник ломается. — Ты сама потом поймёшь, что так будет лучше. Вырвали. Тело падает на пол, свободно сгибаясь. Нет больше опоры, нет больше причин смотреть куда-то, кроме как в пол. Хотя больше смотреть и не нужно... Глаза закрываются. Не больно, не страшно, не хочется плакать, кричать или умолять. Вот он - happy end.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!