3 глава

27 мая 2024, 14:27
Алекса находилась в каком-то белом пространстве. Она усердно тёрла глаза, дабы убрать эффект "ослепления". – Говорила мне мать: "Не ходи в лес, когда на улице солнце! Солнечный удар будет!". Вот теперь умру в этом грёбаном лесу в одиночестве... – Какой лес? Алекса отпрыгнула назад, вскрикнув. Не ожидала она услышать чей-то голос. Перед ней стояла длинноволосая блондинка. На ней было одето всё в основном зелёных оттенков: темно-зелёная куртка, под которой была белая кофта, ярко-зелёный бантик на шее, болотного цвета джинсы, зелёные кроссовки, на голове заколка-листик. Она смотрела любопытным взглядом на девушку, сидящую на полу белого пространства, уперев руки в коленки. – Ааа! Ты кто ваще!? Девушка улыбнулась. – А... Ты новенькая? – Новенькая где? В чём? Девушка хихикнула. – Я - Яра. Ты нашла Элемент Создателя и теперь ты одна из нас! - блондинка радостно выкинула руки. – Чиво?.. – Вы ещё это не проходили?.. - Яра неуверенно опустила руки. – Ну... Нам сегодня легенду зачитывали и сказали, что на следующем уроке поговорим подробнее... – Оу..................... Эффер, у нас тут Незнайка с Луны свалился! Рядом с Ярой появился полу-прозрачный мужчина. На нём была синяя одежда... Что точно нужно описать в нём, так это высокие синие ботинки, куртку с коротким рукавом(такую же как у Яры) и синий плащ. – Ох... Мой Элемент наконец-то нашли? – Это твой? - удивилась Яра. – Да... – Господи, Матерь Божия, куда я попала? Где я? Почему я тут уверовала? - в общем у Алекса уже поехала крыша. – Ты в пустоте - местообитании живых и неживых Создателей, - объяснил Эффер, сделав шаг вперёд. – Мне теперь тут жить!? – М... Немного не так объяснил... Это, скажем так, просто зона Создателей. Сюда могут приходить и уходить только Создатели. Некоторые тут живут, а некоторые нет. – Ну и слава богу. – А ещё тебе надо немного обучиться в создательстве, чтобы ты могла управлять своей магией, - сказала Яра. – Обучиться?... А это вообще сейчас тут при чём? Мы же говорили о том, где я щас нахожусь... – Э... Да я просто сказала. – Кстати про обучение, - подметил мужчина, - Тебе бы ознакомится с парочкой наших правил, чтобы не натворить бед, - он кинул девушке тоненькую тетрадочку... Буквально тоненькую. Там всего 2-3 листа. – А... А если я не буду использовать свою магию? Если я не хочу. – Но тем не менее правила нужно знать. Чтоб я был спокоен. Алекса неохотно открыла тетрадочку и пробежалась глазами по тексту. В основном там запреты на создания ультра вещей и издевательство над своими созданиями... Закрыв тетрадку девушка глянула на мужика. – И чо дальше? – Дальше обучение. Расскажу тебе немного о Создателях и ты создашь своё первое существо. – Ну ладно... Эффер повёл Алексу куда-то через пустоту, рассказывая их историю и пересказывая правила, написанные в тетрадочке. Только сейчас девушка заметила, что тут полно людей и, как она поняла, призраков. Слушать мужчину было довольно скучно, будто на уроках истории. Но кое-что Алекса понравилось: момент, когда она создавала первое существо. – Магия пустоты - самая сильная магия, но в то же время одна из слабых. Если уметь ей управлять, ты можешь снести всю вселенную к чертям, что я делать не советую, - объяснял Эффер, - Пустотные Существа тоже бывают разной степени опасности. Если их создавать именно из магии, они будут очень сильные. А если из самой пустоты, то больше сойдут за безобидного питомца. Именно такого ты и сделаешь. – Мгм... А зачем он мне? – Чтобы ты поняла принцип создания. Кстати держи, - мужчина создал какой-то голубой блокнотик и протянул его девушке. Та взяла его. – Чо эт? – Это одна из самых важных вещей создателя. Здесь ты будешь прописывать своих созданий и их истории. Именно в нём будет формироваться оболочка существ и вселенных. – Ага... – Ручку, чтобы писать, я в первую страницу вложил. Алекса открыла блокнот и взяла в руку ручку. – Записывай. Пустотное существо, безобидное, служит в качестве питомца, может перемещаться между мирами за своим хозяином. Дальше можешь написать что-то от себя: имя, образ, характер, кто хозяин. Такой поток информации... Алекса решила записать всё, что первое придёт в голову. Имя - Войд, так как это по английски означает "пустота", а существо как раз пустотное. Над образом она решила не париться и просто записала "просто парящий сгусток пустоты с глазками и что-то типо "зубастого" рта". Характер... Тут Алекса записала только то, что он молчаливый. Сам как-то характер образуется. Хозяин очивиден - сама Алекса. Ну и в конце она записала парочку особенностей. – Молоде, - сказал, стоящий за плечом Алексы, Эффер. Та даже вздрогнула, - Теперь самое интересное. Создание! Это было очень тяжело... Не знаю ещё таких слов, которые могут передать всю эту тяжесть... Алексе казалось, что уже часов 5 утра. Глаза слипались, башка взрывалась, ноги не держали, руки вообще висели как сосиски... – Так, давай ещё раз, - вздохнул Эффер, - Думаешь о своём создании, представляешь его. Потом смотришь в блокнот и всю свою энергию ментально переносишь в него. – У меня её уже нет. – Ну давай. Я уже видел очертания твоего пустотика, ты почти его создала, но рано сдалась. Ещё разок. Алекса глубоко вздохнула. Она закрыла глаза, опустив голову к блокноты. Девушка кое-как уже представляла придуманное существо, было всё расплывчато... – Ну как успехи!? - внезапно выкрикнула Яра. Алекса вздрогнула, распахнув глаза, и грохнулась вперёд. – Ярачка, сколько я раз просил не кричать так во время обучение? – Извини, - девушка пожала плечами. Алекса простонала от усталости и устало приподняла голову, чтобы хотя бы просто смотреть вперёд и не видеть эти грёбаные буквы. У неё кажется даже развилась шизофрения... Перед ней лежал тот самый сгусток пустоты, которого она столько времени пыталась оживить. – Ой, а что тут делаете этот кусок грязи? Почему никто его не убрал? Как можно обучаться в таких условиях? - закидалась вопросами Яра. – Это Войдик! - сонно сказала Алекса, - Не обзывай его! – Надо было только тебя испугать и тут же ты смогла создать существо, - заметил Эффер, - Поздравляю! – Стоп, что? - Алекса приподнялась с пола. И действительно, рядом с ней был небольшой комочек пустоты с глазками. Он ей улыбнулся "зубастым" ротиком, - Ух... Какой чёрный.... – А ты как думала? Пустота только двух цветов бывает. Пустота, как пространство - белая, пустота как магия - черная. – Ой кстати, а как домой то вернуться мне?.. Меня же там как бы... Ну... Родители ждут. – Это легко, - сказала Яра, - Просто представляешь место, куда тебе надо, и передаешь пространству энергию. – Опять я свою энергию отдавать должна... – Ну вот такая штука магия. Магия сама по себе энергия. – Лучше я пока её верну, - сказал Эфеер, - Представь место, куда тебе надо, а остальное я сделаю сам. Алекса кивнула и представила лесную полянку, где последний раз находилась. Послышался щелёк и все, - Алекса, Войд, упавшая тетрадка и ручка, - растворились в белом пространстве.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!