4 глава

29 мая 2024, 11:36
Оказалась Алекса действительно около кустика в лесу... Можно было подумать, что у неё действительно был солнечный удар, если бы рядо с ней не лежал голубой блокнотик... – Господи, за что вы меня в это ввязали? Об щёку девушки что-то потёрлось. Не сложно было догадаться, что это была её пустотная фигня. Она провела рукой по склизкой поверхности Войда. Ему это видимо понравилось. – Ну хотя... Молчаливый друган это вроде хорошо... Да? Войд кто-то типо кивнул. – Хах... Ну теперь можно будет не с зеркалом говорить, - девушка встала и потянулась, - Давай домой ковылять. Когда Алекса пришла домой, солнце уже потихоньку начинало заходить за горизонт, птицы стихали, начинал дуть прохладный ветерок. После захода в квартиру к ней сразу прилетела мать. – Где ты была? Я так волновалась! – Я в леса гуляла, прилегла, заснула... – Я же говорила, что эти твои гуляет до добра не доведут! – Ну мам, мне уже 14, я могу о себе позаботиться, если что-то случится. – Ты то может и можешь позаботится, но я же волнуюсь! Я уже не молодая, сердечный приступ может быть! Мать довести хочешь? – Нет... – Ну вот тогда до поздна не гуляй. Если ещё раз такое будет, я не отпущу больше. – Ладно...... – Иди переодевайся и собирай уроки, я позову кушать потом. – Ладно, - Алекса не любит, когда её, даже если не совсем, но ругают. Из-за этого у неё пересыхало горло, хотелось плакать... Но она держалась. Она пошла к себе в комнату, прикрыла дверь, бросила к столу рюкзак и встала перед зеркалом, висящим рядом с дверью. Волосы у неё были запутанные, в них виднелась трава, глаза были красноватые, на чёлке у нее висела заколка-полумесяц. Мама её даже и не заметила... Ну это и к лучшему. Руку Алекса боднул Войд. Девушка гланула на него, улыбнувшись, и погладила. – Хм... Интересно... А пустоте надо что-то есть? Мне ведь даже толком ничего про тебя не рассказали. Пустота не понимающе смотряла на девушку, мол: "Да я сам не знаю". – Хм... А я по сути могу всё создавать?.. Даже еду?.. Ну по сути так... Но я не знаю как этого делать, а значит мне нужно опять в пустоту... А как туда попасть? Войд что-то невнятно рыкнул. И тут же Алексу позвала мама. – Ладно. Завтра придумаем. Сегодня я уже устала... Домашку ещё писать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!