4 глава
29 мая 2024, 11:36Оказалась Алекса действительно около кустика в лесу... Можно было подумать, что у неё действительно был солнечный удар, если бы рядо с ней не лежал голубой блокнотик...
– Господи, за что вы меня в это ввязали?
Об щёку девушки что-то потёрлось. Не сложно было догадаться, что это была её пустотная фигня. Она провела рукой по склизкой поверхности Войда. Ему это видимо понравилось.
– Ну хотя... Молчаливый друган это вроде хорошо... Да?
Войд кто-то типо кивнул.
– Хах... Ну теперь можно будет не с зеркалом говорить, - девушка встала и потянулась, - Давай домой ковылять.
Когда Алекса пришла домой, солнце уже потихоньку начинало заходить за горизонт, птицы стихали, начинал дуть прохладный ветерок. После захода в квартиру к ней сразу прилетела мать.
– Где ты была? Я так волновалась!
– Я в леса гуляла, прилегла, заснула...
– Я же говорила, что эти твои гуляет до добра не доведут!
– Ну мам, мне уже 14, я могу о себе позаботиться, если что-то случится.
– Ты то может и можешь позаботится, но я же волнуюсь! Я уже не молодая, сердечный приступ может быть! Мать довести хочешь?
– Нет...
– Ну вот тогда до поздна не гуляй. Если ещё раз такое будет, я не отпущу больше.
– Ладно......
– Иди переодевайся и собирай уроки, я позову кушать потом.
– Ладно, - Алекса не любит, когда её, даже если не совсем, но ругают. Из-за этого у неё пересыхало горло, хотелось плакать... Но она держалась. Она пошла к себе в комнату, прикрыла дверь, бросила к столу рюкзак и встала перед зеркалом, висящим рядом с дверью.
Волосы у неё были запутанные, в них виднелась трава, глаза были красноватые, на чёлке у нее висела заколка-полумесяц. Мама её даже и не заметила... Ну это и к лучшему.
Руку Алекса боднул Войд. Девушка гланула на него, улыбнувшись, и погладила.
– Хм... Интересно... А пустоте надо что-то есть? Мне ведь даже толком ничего про тебя не рассказали.
Пустота не понимающе смотряла на девушку, мол: "Да я сам не знаю".
– Хм... А я по сути могу всё создавать?.. Даже еду?.. Ну по сути так... Но я не знаю как этого делать, а значит мне нужно опять в пустоту... А как туда попасть?
Войд что-то невнятно рыкнул. И тут же Алексу позвала мама.
– Ладно. Завтра придумаем. Сегодня я уже устала... Домашку ещё писать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!