6 Глава

3 июня 2025, 20:55
Урок оказался вообще бесполезным. Вроде бы тема как раз про Создателей, но тут только история и ничего про их способности... После школы Алекса снова пошла в лес, надеясь как-то оттуда попасть в эту Пустоту. – Хм... Как же туда попасть... Ты не знаешь, Войдик? Пустота отрицательно поматала “головой“. – А ты говорить вообще умеешь? Я вроде не писала, что бы ты был прям немой... Войд недовольно отвёл взгляд и кивнул. – Ухты! Можешь сказать что-то? – Я не хочу... - голос Войдика был такой детский, но хриплый. Такой ми-и-и-илый. – Ой какая прелесть! - глаза Алексы прям засияли от умиления, - Кхм... Так, ладно. Продолжаем думать над тем, как в Пустоту попасть... - Алекса встала спиной к Войду, уперев одну руку в бок, - Ну... В прошлый раз я заколку потрогала... Может и в этот раз прокатит? Войдик вопросительно хмыкнул, мол: "не знаю, может быть. Алекса села на траву и тронула заколку на волосах кончиком пальца. Ничего не произошло... Тронула тремя пальцами. Снова провал... – Тц. Блин... И чо делать? Пустотный монстрик вздохнул. – А если блокнот? - девушка достала из рюкзака голубой блокнотик, но вновь ничего не произошло. Она решила его полистать. Вдруг что найдёт? И действительно, на одной из последних страниц блокнота была надпись: «Посещения» и какие-то квадратики. – Кто бы мог подумать, что это настолько легко? Алекса взяла ручку из кармашка рюкзака и нарисовала улыбающийся смайлик. Почему смайлик? Ну просто по приколу. А дальше, как и в прошлый раз: ослепительный свет и отключка. Девушка осознала, что всё ещё жива, в то время как тёрла глаза. Она ощущала на себе чей-то сверлящий взгляд. "Тут все такие любопытные?" - подумала она. Когда свет в глазах рассеялся, Алекса разглядела перед собой знакомое лицо. У девушки перед ней были короткие коричневые волосы, розовый венок, заколка-вишенки, на шее кулон с нежно-красной звёздочкой, красная футболка с бабочкой, малиновый браслет, тёмно-серые шорты и красные кроссовки. – Э... П-привет, Ри... - сказала Алекса, - А... Ты чо здесь делаешь?.. – К тебе тот же вопрос, - сказала та, протянув руку. Алекса встала, нервно улыбаясь. – Ну... Я пришла узнать как вещи делать. Просто иногда хочу чипсов, а бабла не-... – А это чо за х-... хрень? Войд, который прятался за спиной Алексы поморгал глазками. – Это Войд. Какая-то пустотелая фиговина. – М.... Ну и пошли вы нах, - Ри развернулась и утопала в закат, которого на самом деле не было... Алекса хотела окликнуть ту, но не стала, немного погрустнев. – Ну вот зачем ты её спугнул? - спросила девушка у Войда, - Единственный друг, помимо тебя, и того профукала. Войд грустно понурил "голову"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!