5 глава

2 июня 2024, 16:47
Алекса шагала по городу с телефоном в руках и с рюкзаком на спине. Было 7 грёбаных часов утра... Кто вообще придумал ходить в школу в 7!? Рядом с ней парил Войд, любопытно осматривая всё вокруг и прячась за девушку, когда кто-то проходил рядом. Та переодически гладила его, когда он оказывался у неё под рукой. Люди странно косились на них. Можно подумать они не знают кто такие Создатели. Ну, или, наверное, их просто давно никто не видел... Войд зачем-то боднул Алексу в плечо и "муркнул". Девушка глянула на него. – Что такое, Войдик? Тот кивнул за спину хозяйки. Алекса обернулась и заметила двух одноклассников, которые в данный момент явно находились в шоковом состоянии. – Ну два идиота, - девушка пожала плечами, - Ничего необычного. Войд ещё раз недоверчиво посмотрел на тех двоих и спокойно последовал за ней, но по дороге до школы он ещё ни раз оборачивался. В школе началось ужасное... Ещё больше любопытных и удивлённых глаз, ещё больше приставучих малолеток и старшиков... Войд ещё больше прижимался к Алексе, не желая что бы его трогали, а та старалась его прикрывать рукой. Дойдя до своего класса девушка уже выдохнула, но рано... – АААА! АЛЕКСА СОБАКУ В ШКОЛУ ПРИТАЩИЛА! - провизжала одна из её блондинистых одноклассниц. Алекса вздохнула и закатила глаза. – Сама ты собака, это не собака. Она спокойно начала идти до своей парты. Войдик старался не отставать. – А кто? Кот? – Блохастый - подтвердил одноклассник. – Да идите вы... Девушка начала раскладывать на парту канцелярию, тетрадь и учебник. Войд приземлился на второй стул и начал смотреть на неё. – А кто это тогда? - блондинка завалилась на парту одноклассницы и серьёзно посмотрела на существо, сидящее на стуле и тут же с визгом отпрыгнула, – Монстр!!! Войд издал расстроенный звук. – Не обижай его! Он не монстр. – А что это за чёрная мерзость!? – И не мерзость это. Это Войдик, - Алекса провела рукой по тельцу пустоты, а тот довольно проурчал. – Фу. Где ты его вообще достала? – Сделала, - девушка закатила глаза. – В смысле?... – Ты что... Создатель? – Началось... - вздохнула Алекса, - Не надо было этого говорить... Уже через 10 минут вокруг парты Алексы собралось куча народу. У неё уже гудело от этого всего в ушах, а Войд сладко спал у неё на коленках. – А правда ты сделала? – А как? – А научи! – А где ты научилась? В этот момент Алекса пожалела обо всём. О том, что пошла вчера гулять, о находке, о том, что вообще тут учится, о том, что родилась, а том, что рассказала... – Так, а что тут у нас за движ? - позитивно спросила вошедшая в класс историчка. – А Алекса этот... Создатель! – Ого, правда что-ли? – Да! У неё монстряк какой-то! Алекса издала раздражённый звук. – Как вы задрали... Это не монстряк, это Войдик! Черныш, услышав своё имя, тут же открыл глаза и вопросительно буркнул. – Спи, Войд, спи. Учительнице, видимо, стало не по себе. С серьёзным лицом она подошла к Алексе и глянула ей на ноги. – Хех... И правда... Кхм... Чтож, давайте, расходитесь по партам. Скоро звонок. "А что не так то?.."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!