Часть 6, заморочка с полицией
14 августа 2024, 19:24- Всё будет хорошо, солнышко... - говорила Изу, поглаживая по голове напуганную девочку...
Именно с этих слов начиналось утро Сюин.
- Ну как обычно, утро начинается не с кофе, а с говна, - произнесла Соня, смотря на это и сидя где-то на дереве.
- Полностью согласна, - ответила Вероника, только она пряталась не только от Рэя, но и от Ишки. Девушки пожали руки и стали наблюдать.
Рэй бесился из-за сломанного поезда. Конечно, с поездом Егор и Влад ему помогали, но безуспешно... В очередной раз починка не увенчалась успехом, тогда дрон психанул и закинул тяжёлый гаечный ключ куда подальше в чащу леса...
- АЙ, БЛЯТЬ! - послышалось с места приземления снаряда. Это был женский, женский незнакомый голос... Изу, Зиру и Стул пошли проверять, кто это.
Это был... Сотрудник полиции? Какого чёрта он делает в этом лесу?
- Эй, стойте, где стоите! Это полиция! - прокричала женщина, рядом стоял её напарник.
– Что вы делаете в лесу? - спокойно спросила Зиру.
- К вам тот же вопрос! - выкрикнул сотрудник уже мужского пола.
-Эй! Поспокойнее! - крикнул стул.
Конечно, беспокойство сотрудника полиции было не напрасным. Несколько человек в лесу... Глухом лесу! Ещё не понятно, что они там делали. Тем более, не так давно к полиции дошло оповещение об убийстве. Естественно, сотрудник полиции не питал к лесным доверия, ведь это вполне себе могла быть преступная банда.
Из леса вышло ещё лесных, а именно Рэй, Сухарь и Соня. Вышло ещё трое полицейских, стволы были наготове и ждали своего часа.
- Женщина, пожалуйста, положите оружие, - спокойно сказал парень с оранжевыми глазами. Однако, действий не последовало.
Тогда Соня вышла вперёд. Но и сказать слова не успела, как кареглазую заломали и прижали к земле один из полицейских. Как бы Соня не сопротивлялась, у неё не получалось выбраться. Изу хотела накричать на полицейских, но Сухарь вовремя остановил её, ибо может стать ещё хуже...
Соня уже перестала сопротивляться, бесполезно. Сухарь попробовал поговорить с полицией, но удавалось, мягко говоря, не очень...
Тут послышался уже знакомый лесным детский девичий голосок.
— А когда мы будем кушать? - спросила девчушка. Как не вовремя она пришла..
Взгляды устремились на ребёнка. Ей стало страшно, ведь та сильно боялась полиции. Девочка мигом убежала, а полицейские побежали за ней, забив на Соню.
Долго искали Сюин, но безуспешно.. Зато за это время лесные разговорились с сотрудниками полиции и выяснили все недопонимания.
Жаль, что это не помогло найти Сюин..
Они решили проверить то место, где они находили малышку раньше.
Время близилось к закату, но девочку так и не нашли...
Где же они не проверили? Всю её беседку обыскали, там, где есть шкафы и подобное, где может спрятаться шестилетка, проверили, места, где её в прошлые разы находили, тоже.
Где она? Этот вопрос был чуть ли не у всех в голове, звуча с разной интонацией. Кому-то было страшно было за зелёноглазую, кому-то она вообще не всралась, но их либо заставили, либо они делали это ради кого-то более любимого.
Однако...
Из здания столовой вышел силуэт. Маленький силуэт и до боли знакомый многим. Вид был... Мягко говоря, не очень..
Кровь шла ручьём изо рта и многочисленных ран. В глазах темнело, дышать было просто невыносимо... Маленькая девчонка видела лишь какой-то тусклый свет, который всё приближался и приближался. Она не могла увидеть, кто это или что это, даже если захочет. Тело не слушалось, оно будто бы... Умирало..
Проснулась та уже на койке. Рядом лежали таблетки, видимо, обезболивающие, и стакан воды. Почти ничего не было видно. Или это свет такой, или это Сюин ещё не очухалась. Было плохо, очень плохо, причём как физически, так и эмоционально..
Некоторые сидели у койки и сильно обрадовались, когда раненная открыла свои маленькие глазки. Та не могла не увидеть, не услышать, кто это был. Ей нужен был отдых, поэтому смотрящие вели себя тихо.
Через неделю, когда раны зажили, ей объяснили, почему нельзя прятаться в шкафу на кухне и особенно около ножей.
Объяснял это ей Подсолнух, так как если бы объяснил Рэй, то Сюин бы в сторону ножей боялась посмотреть, так как была бы запугана до смерти.
Что там с полицией? А полиция как-то незаметно слиняла, но дала понять, что они вернутся. Видимо, будут ещё случаи, когда придётся повозиться с представителями закона..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!